Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Ребёнок и мобильный


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 21:50

Дядя Фёдор, ну я просто высказала свою точку зрения. То есть я понимаю - все будет зависить от ребенка, от его развития и понимания. Пока что она у меня еще не родилась - я могу только предпологать что да как, ну и соответственно своему характеру предположить свои действия. А как оно получистя - бог его знает. Если вспоминать меня - я в детстве была хорошим, домашним ребенком. СО слов моей мамы - ничего не ломала, знала - что можно, а что нет..... видимо я исходя отсюда, буду стремиться и свою малышку так же воспитывать :) И только время покажет, что из этого выйдет.

Сообщение изменено: ILVESS (29 июля 2008 - 21:54 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 22:03

Нет, но зачем ребёнку в садике мобильник... где он один будет гулять...?
  • 0

#33 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 22:12

ILVESS, ещё несколько доводыдов не в пользу мобильника. Ребёнок должен погружится в садовскую атмосферу и как бы не думать о родителях. А так начнётся петя забрал совочек, а маша не даёт кататся с горки. Ребёнок должен сам справлятся в саду, а вам лучше объяснить что из садика уходить и убегать нельзя
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#34 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 22:36

Дядя Фёдор, да я честно говоря, еще не определилась - нужно ли нам будет вообще ее в садик отдавать. Или будет достаточно кружков по интересам. А то в садик и не хочется особо. А если нет садика, то и проблемы с мобильным - давать или не давать - нет.

Сообщение изменено: ILVESS (29 июля 2008 - 22:37 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#35 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 июля 2008 - 22:59

я б мобильный дала начиная со школы. чтоб контролировать, когда ребёнок пришёл, и что он делает пока я на работе.
мобильник в садике, извините, бред!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#36 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 23:00

будет достаточно кружков по интересам


кружки по интересам - это бугага! :lol:

лучше на целый день с Nickelodeon оставить и всё пучком будет, нафиг эти садики нужны, а потом когда подрастёт, можно на Discovery переключить и в школу тогда ходить не надо будет!

надобность в мобильнике отпадает сама собой, пусть с домашнего трезвонит :rolleyes:

Сообщение изменено: yumo (29 июля 2008 - 23:00 )

  • 0

Valge Klaar 


#37 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:45

Ну потеряет, можно новый купить - велика потеря 390 крон!

Ну за 5 штук - это не крутой. Это средненький

ну это кому как
вот и будет ребёнок терять телефоны,а ему будут новые покупать

Ну не будешь же из-за денег пороть ребенка

почему обязательно пороть,потерял и потерял,думаю не стоит бежать сразу за новым,ребёнок должен понимать ценоость вешей,а если ему будет всё так легко доставатса он не будет беречь веши.И не пойму нахрена ребёнку напр. в первом классе мобила с наворотами,всякие г3,гпрс,блутуф и т.д.Так средство обшения,ну каждый живёт по своим правилам.

СО слов моей мамы - ничего не ломала

мне тоже мама рассказывала что веши свои берегла и знала их ценность,а вот ребёнок у меня уже другой,ломает,теряет,раздаёт и это не говорит о том что я не так её воспитываю,сейчас время другое ,балуем наверно много

сейчас в магазинах есть простые телефоны,выглядят красиво,ешё какие нибудь розовенькие для девочки,без всяких камер и наворотов и стоят ну 2-3,думаю такое для первоклашки больше подходит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 07:50

Я так понимаю что все сошлись во мнение что с первого класса, мобильный уже можно и нужно давать ребёнку. Я считаю что не мобильный должен быть контролёром за ребёнком, тогда проще ребёнку ГПС систему куда то вшить и следить за ним.

Интересно а как наши родители контролировали нас, кружки, уроки продлёнки ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:57

нужно давать ребёнку

не нужно
но

уже можно

Интересно а как наши родители контролировали нас

ну знаешь если так рассуждать и компы раньше не у всех были и игрушек такое кол-во у детей не было.Время бежит,сейчас наверно нет такого человека у которого нет телефона,я не имею ввиду детей.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 08:08

мне тоже мама рассказывала что веши свои берегла и знала их ценность,а вот ребёнок у меня уже другой,ломает,теряет,раздаёт и это не говорит о том что я не так её воспитываю,сейчас время другое ,балуем наверно много


Вот если не ломает (т.е. не исследует их природу), то это уже совсем плохо, потом и успеваемость в школе хуже и подход к образованию будет поверхностным. Даже классе в 3-4 сложно будет выявить область интересов ребёнка и направить его в правильное русло; что потом в старших классах приведёт к высказыванию: "хочу на другое место работы, но никто не берёт".

почему обязательно пороть,потерял и потерял,думаю не стоит бежать сразу за новым,ребёнок должен понимать ценоость вешей,а если ему будет всё так легко доставатса он не будет беречь веши.И не пойму нахрена ребёнку напр. в первом классе мобила с наворотами,всякие г3,гпрс,блутуф и т.д.Так средство обшения,ну каждый живёт по своим правилам.


:lol:
Как ты объяснишь ребёнку, что такое "ценность вещей"? Это понимать он будет не раннее 5 класса; а поймёт полностью, только когда первый раз пойдёт на работу. А так сколько не объясняй - он будет думать, что просто родителям неохота покупать новую вещь (но никак не будет понимать ценность).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:12

Как ты объяснишь ребёнку, что такое "ценность вещей"?

уж как нибудь попробую
не бежать за новым телефоном как потерял,а сказать раз потерял теперь сиди без,а если он уже к нему привык, у его сверстников будут телефоны я думаю будет над чем задуматса.
И потом сказать,например,будут хорошие оценки в табеле я подумаю над покупкой другого телефона тебе
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 08:22

уж как нибудь попробую


:D
Ну пробуй, потом отпишись о результате.

не бежать за новым телефоном как потерял,а сказать раз потерял теперь сиди без,а если он уже к нему привык, у его сверстников будут телефоны я думаю будет над чем задуматса.
И потом сказать,например,будут хорошие оценки в табеле я подумаю над покупкой другого телефона тебе


Нет, не бежать за новым.
И лучше будет давать деньги за оценки в табеле, тогда и стимул появится учится (чтобы накопить быстрее на понравившийся телефон); но опять же, т.к. любой шаг ребёнка является результатом воспитания, то и успеваемость мало чем зависит от самого ребёнка. Может, даже стоит на день рождения (к примеру, на 10 лет) или какой-то праздник подарить мобильник; но в случае чего не стоит бежать за новым.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 08:29

Я воосе считаю, что лет до 14-15 ну 13 мобильник не нужен. У мoего мужа брату 11 лет, так у него мобил перебывало больше чем у меня.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#44 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:31

И лучше будет давать деньги за оценки в табеле

никогда не буду давать деньги за оценки в табеле,для меня это вообше дико

стимул появится учится

стимул хех
ребёнок должен во первых этого сам желать
а то потом из за этих денег скажет мне когда нибудь дочка,тип мама холод... меня твоя музыкальная школа или что в этом роде
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 08:34

никогда не буду давать деньги за оценки в табеле,для меня это вообше дико


А как стимулировать?

Хотя да, бывает что при этом родитель активно добивается низкой успеваемости и потом ещё такой недородитель устраивает истерику, мол какого чёрта воспитывал неправильно, делал всё для отвратительной успеваемости и успеваемость ребёнка действительно оказалась отвратительной.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 09:51

ну я наверное самая мега-некрутая из форумчан :) Т.к. у меня первый мой мобильник был только на первом курсе и то такая труба еле в мою сумочку влезала (если кто понимает, о чём я говорю).
считаю, что покупать детю мобильник с наворотами лишь бы он не чувствовал себя ущербным среди ровесников - это дико! Ребенок должен осознавать свою значимость не за счёт каких-либо вещей или отсутствия их. Далее, вообще-то мои родители обходились без мобильников, и мы со школы задерживались и куча секций было и кружков и возле школы болтались, домой не торопились идти... и всё нормально было. Может тогда и правда другое время было?
Также считаю, что покупать ребенку мобильник на том условии, чтоб учился хорошо, как это будет делать lapupusik, - тоже считаю - НЕВЕРНО! ибо тогда ребенок будет учиться не для себя (получения новых знакой, умений и т.д.) а для родителей, чтобы их порадовать, чтобы они отстали и купили ребенку что-то, т.к. здесь будет другой стимул и совсем по другому будут усваиваться те знания, которые мы хотим увидеть в своём ребенке! Но это дело каждого родителя.
Еще тут не понимаю, а как могут кружки по интересам заменить программу обучения в дет. саду? объясните мне, а?
Далее, хочу спросить у мам, которые сидят дома с маленькими детьми в декретах-отпусках, чтобы не создавать другую тему!
Где находится ваш собственный мобильник, когда вы спите, когда вы кормите ребенка и вообще есть ли для мобильника своё основное место? вообщем ГДЕ Находится ваш мобильник пока вы дома и когда вы гуляете с ребенком в коляске?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#47 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 10:00

Где находится ваш собственный мобильник, когда вы спите, когда вы кормите ребенка и вообще есть ли для мобильника своё основное место? вообщем ГДЕ Находится ваш мобильник пока вы дома и когда вы гуляете с ребенком в коляске?

когда я сидела дома с ребёнком,телефон был всегда при мне,режим без звука был постоянно,когда спать укладывала то и без вибрации,если кто то звонил то я видела просто что экран телефона светился.Ну т.к. на улице сумочка всегда при мне поэтому он находился там
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 10:03

Ну я так понимаю мобильник ребёнку нужен только для того чтоб родитель мог бы его всегда контролировать, где он с кем он и как он, понятно время такое. Но может всё же делать акцент на доверии и воспитании а не тотальном контроле.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 10:08

телефон был всегда при мне

lapupusik, и ребенок тоже при тебе? так? а значит мобильник постоянно почти рядом с ребенком!
я к тому, что как-бы не говорили тут про облучение и я сама знаю, что это вредно, но тут уже дело привычки и как говорится техники. У меня лично самой мобилник служит еще и будильником и часами. Я с род.дома кормила ребенка по часам и соответственно мобильник мне нужен был рядом. Сейчас я сплю рядом с мобильником и он у меня всегда лежит рядом с подушкой, знаю, что плохо, но что поделать. Ребенок мой сейчас спит отдельно от меня, но вот когда кормлю, то и мобильник тоже недалеко от ребенка соответственно.

Дядя Фёдор, доверие доверием, но что ты будешь делать, если ребенок с первого класса до 8-9 вечера не вернется домой?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 10:10

и ребенок тоже при тебе? так? а значит мобильник постоянно почти рядом с ребенком!

нет,ну он не у меня в кармане был или под подушкой,либо на тумбочке был,либо на столе,либо на полу

мобилник служит еще и будильником и часами.

тоже и до сих пор
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 10:21

[
Дядя Фёдор, доверие доверием, но что ты будешь делать, если ребенок с первого класса до 8-9 вечера не вернется домой?


а что делали твои родители в этом случае ?, а что делать если мобильник выключен или не отвечает. Ну так и будет ребёнок виснуть где то потому что знает мама папа позвонят найдут, всегда можно отпрасится и никакй дисциплины.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#52 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 11:17

Конечно тему сад и дети можно отделить, если таковой нет ранее.

Касаемо телефонов то люди которым сейчас за 25, получили свом первые телефону лет в 16-20. А тем которым сейчас 18-20 конечно у них они были в 10-12, так нельзя сравнивать.

Лично у меня телефон появился 1997 году Нокиа 5110
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#53 Marvel3

Marvel3
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 11:30

ILVESS, а если ребёнок потеряет мобильный тогда что ??? пожар. Вообщето воспитатели всегда сами звонят когда мигрень, понос или ещё что то. Дети берут чужие вещи иногда что то ломают, а потом вы будете притензии предъевлять сломали украли недогледели.

Ну ты и жмот потеряет ну и что. Сам тоже телефоном непользуешся боишся потерять? Уменя ребёнку 5.5 она с телефоном компом и прочей техникой на ты,в машине тоже знает что к чему, только ездить пока неможет а поповоду сломали или украли с раннего детства надо приучать небрать чужие веши.
  • 0

#54 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 11:38

Конечно тему сад и дети можно отделить, если таковой нет ранее.

Касаемо телефонов то люди которым сейчас за 25, получили свом первые телефону лет в 16-20. А тем которым сейчас 18-20 конечно у них они были в 10-12, так нельзя сравнивать.

Лично у меня телефон появился 1997 году Нокиа 5110


:lol: Я тогда жила в России и у меня была такая же трубка - в 20 лет появилась - то есть 2001 г. - и тогда это было огого... - потому что у моих родителей трубки не было. (даже больше от того, что они не понимали - а зачем им это???) А я купила ее сама на первые заработанные и ну ооочень гордилась.

В 1999 г у меня был парень - военный, в том же Питере. У него папа был какой-то чиновник (уже и не помню, какой) - так он сынуле подарил свою "старую" трубу - это была видимо из первых нокий - огроменная, с антенной и просто ужастно работала :))))))))

Я уже молчу, что в 2001 году, когда я писала диплом (Питер) и у нас требовали чтобы все работы были напечатаны на компе. Так вот из 60 человек - НИ у одного не было компьютера дома!
Я печатала работу у того же парня, у которого он был...

У меня комп появился в 2003 г. - мощность средняя, но монитор плоский. На тот момент отдали - 35 000 рублей. Просто ограменная сумма была. Сейчас этот комп стоит копейки....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#55 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:38

Еще одно подтверждение, что у нас живут испорченные деньгами и рекламой идиоты. Вот вы развитых странах были, видели у трехлетних мобилы? А шестилетние бомбили ментов в контру?

Ясное дело, ребенка от всех бед цивилизации не убережешь, но хотя бы можно постараться свести вредное влияние к минимуму. И даже не с точки зрения вреда здоровью, сколько в психологическом аспекте: "У меня есть мобила, я крутой чел. А тебе мама подарила компьютер? Нет? Ну ты и лузер". или: "А зачем мне учить уроки, если я могу поиграть в Симсов?"
  • 0

#56 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 июля 2008 - 11:39

И лучше будет давать деньги за оценки в табеле,

вот этого я вобще не понимаю, будут хорошие оценки, будет тебе и телефон и деньги.

в универ ребёнок пойдёт тоже если только вы еу вознагрождение пообещаете.

вот уж не знаю, просто у меня не такая система была. меня не так воспитывали.
может попробовать просто давать какое то вознагрождение за хорошую учёбу, а не говорить вот получишь все 5 тогда я тебе куплю...
а когда папа и мама вдруг банкрот? всё ребёнок учиться не станет?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#57 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:39

Вот если человек может себе позволить купить хотя бы 100 грамм этого "золота" и ощущения от этой сладости оправдают потраченные 32 тысячи крон - тогда человек не полный даун.

:)
  • 0

#58 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 июля 2008 - 11:49

может попробовать просто давать какое то вознагрождение за хорошую учёбу, а не говорить вот получишь все 5 тогда я тебе куплю...

Я ещё в детстве не понимала одноклассников, которым говорили дома: "Закончишь четверть без троек - получишь 5 рублей". То есть, я не понимала, почему вообще родители это делают. Мне казалось естественным, что родители работают, ребёнок учится, и это как бы его работа, а любую работу надо делать хорошо. И обещать мобильник за хорошие оценки - как-то дико, на мой взгляд.
Другое дело, действительно: "Ты славно поработал в этом учебном году, пойдём все вместе в кино, потом поедим мороженого" (ну или какие ещё семейные развлечения ребёнку нравятся).
Поддерживаю идею "подарить мобильный на день рождения или новый год". Мне первые хорошие часы, механические, на металлическом браслете, подарили на 12-летие, до сих пор ходят, а мне вот, видите, до сих пор вспоминается.
  • 0

#59 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 июля 2008 - 11:53

Я ещё в детстве не понимала одноклассников, которым говорили дома: "Закончишь четверть без троек - получишь 5 рублей". То есть, я не понимала, почему вообще родители это делают. Мне казалось естественным, что родители работают, ребёнок учится, и это как бы его работа, а любую работу надо делать хорошо. И обещать мобильник за хорошие оценки - как-то дико, на мой взгляд.
Другое дело, действительно: "Ты славно поработал в этом учебном году, пойдём все вместе в кино, потом поедим мороженого" (ну или какие ещё семейные развлечения ребёнку нравятся).
Поддерживаю идею "подарить мобильный на день рождения или новый год". Мне первые хорошие часы, механические, на металлическом браслете, подарили на 12-летие, до сих пор ходят, а мне вот, видите, до сих пор вспоминается.

согласна во всём.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#60 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:13

а когда папа и мама вдруг банкрот? всё ребёнок учиться не станет?

хороший вопрос
думаю ничего хорошего не будет,мужа двоюротные братья так и росли,за каждую хорошую оценку деньги,даже ведро помоишное выносили за деньги ибо родители могли позволить себе.Потом папаша запил,начал играть в казино и пропил всё что можно было,сейчас доит коров в деревне.Зато мамаша работала на 8 работах,она бугалтер вот и тянула,а дети то уже всё избалованные,прекратили учитса,начали гулеванить,итог:один в розыске,второй бухает,но до всего этого выпили очень много крови из мамы.
Вообше считаю что ребёнка не стоит баловать деньгами,пятёрка-на тебе деньги,ерунда.А то знаю людей которые внимание компенсируют деньгами
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..