Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Ребёнок и мобильный


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 13:03

вот этого я вобще не понимаю, будут хорошие оценки, будет тебе и телефон и деньги.

в универ ребёнок пойдёт тоже если только вы еу вознагрождение пообещаете.

вот уж не знаю, просто у меня не такая система была. меня не так воспитывали.
может попробовать просто давать какое то вознагрождение за хорошую учёбу, а не говорить вот получишь все 5 тогда я тебе куплю...
а когда папа и мама вдруг банкрот? всё ребёнок учиться не станет?


Не, ну это класса до 4-го. И правильно ты подметила - вознаграждение.

Потом, естественно другие заботы, а когда подростковый возраст начинается, то многие родители вообще места не могут себе найти из-за непослушности ребёнка. И даже 9 классов оставляют незакончеными, несмотря на дорогие подарки от родителей (поэтому к воспитанию и надо относится не поверхностно, а в каждую мелкую тонкость вникать), а обсуждение курения с 5 класса вообще трогать не будем.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 13:09

DDoS web killer, у тебя дети есть?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 13:16

DDoS web killer, у тебя дети есть?


Неа. Только с двухлетним племянником иногда на выходных приходится изрядно нервы выматывать. Но зато потом такое чувство всю неделю, как после бега на длинной дистанции.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 июля 2008 - 13:27

по поводу телефона...я не знаю, когда НУЖНО купить телефон, наверное, смотря по обстоятельствам. Дочка у нас пока не интересуется ни телефоном, ни компом. Хотя просит иногда поиграть (пару раз в месяц по полчаса).
По поводу детсада...дочь пошла в садик в 1 г. и 6 м. Ходит хорошо, болеет редко. Садиком и воспитателями мы довольны. Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#65 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 13:55

по поводу телефона...я не знаю, когда НУЖНО купить телефон, наверное, смотря по обстоятельствам.
По поводу детсада...дочь пошла в садик в 1 г. и 6 м. Ходит хорошо, болеет редко. Садиком и воспитателями мы довольны. Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?



+ 5
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#66 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 30 июля 2008 - 14:11

а-фи-геть. не перестаю удивляться этим "новым" веяниям: ребёнка в детский садик не надо - буду дома воспитывать, мобильник нужно да пораньше.. бред какой-то.
меня отдали в дет.сад с 3 лет и вплоть до начала школы я туда ходила каждый день. просто не представляю, чтобы я делала дома всё это время. и потом - ну как родители заменят живое общение со сверстниками, игры всяческие и т.д. и т.п.?
мобильный появился у меня в 5-ом классе, но ещё долго потом лежал дома - просто надобности в нём не было. стала пользоваться им уже нормально лет с 14, т.е. в классе в 7-8.

Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?

+ много.

и потом - что значит "вот, страшно ребёнка одного отправить до школы/кружка?" в ребёнке же надо рано или поздно воспитывать самостоятельность.
опять же - приведу свой пример - меня с 6 лет никто никуда уже за ручку не водил - сама добиралась пешком/на автобусе до школы/музыкалки/спортзала. максимум - встречали, если поздно заканчивались занятия. и ничего, никто на меня не нападал из-за кустов в тёмных переулках.

Сообщение изменено: _dealer_ (30 июля 2008 - 14:21 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#67 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 14:15

а-фи-геть. не перестаю удивляться этим "новым" веяниям: ребёнка в детский садик не надо - буду дома воспитывать, мобильник нужно да пораньше.. бред какой-то.
меня отдали в дет.сад с 3 лет и вплоть до начала школы я туда ходила каждый день. просто не представляю, чтобы я делала дома всё это время. и потом - ну как родители заменят живое общение со сверстниками, игры всяческие и т.д. и т.п.?


Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?


вот-вот, и я о том же :)

Сообщение изменено: yumo (30 июля 2008 - 14:21 )

  • 0

Valge Klaar 


#68 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 14:41

и потом - что значит "вот, страшно ребёнка одного отправить до школы/кружка?" в ребёнке же надо рано или поздно воспитывать самостоятельность.
опять же - приведу свой пример - меня с 6 лет никто никуда уже за ручку не водил - сама добиралась пешком/на автобусе до школы/музыкалки/спортзала. максимум - встречали, если поздно заканчивались занятия. и ничего, никто на меня не нападал из-за кустов в тёмных переулках.



Причины подобных разговоров произрастают отсюда:
http://rus.postimees...onija/37818.php

И большинство современных родителей имеют какой-то больной нестандартный подход к воспитанию. Это скорее, начитавшись кучи бреда в интернете и журналах.

Сообщение изменено: DDoS web killer (30 июля 2008 - 14:50 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#69 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 30 июля 2008 - 15:07

Причины подобных разговоров произрастают отсюда:

ну так чтож теперь - до 20 лет ребёнка у юбки держать? =/
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 15:45

кстати, вернемся к мобильникам! Когда я уже ходила в школу в начальные классы, мне был выдан ключ от кв-ры, меня тоже никто не встречал и не провожал. Сама собралась и пошла, закончились уроки - пришла домой - открыла кв-ру, и пришла домой раньше своих родителей, КОТОРЫЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ РАБОТАЛИ и даже понятия не имели во сколько я приходила со школы, поэтому и надобности в мобильниках не было. ХОтя помню, была у нас в 5 классе девочка, которую бабушка встречала и провожала до школы и раздевалки, так её это само уже бесило, когда уже, пардон, в 5 классе можно было с мальчиками встречаться-дружить. Так все над ней подшучивали из-за этого, что её бабушка встречала и провожала...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 15:47

ну так чтож теперь - до 20 лет ребёнка у юбки держать? =/


При СССР это считалось чем-то позорным, сейчас же родители настолько дорожат своими детьми, что готовы идти на, кажущиеся глупыми, вещи.

Даже вспоминая старшие классы (когда этот психоз родителей начинался массово и я успел застать это), могу привести некоторые примеры:
1) Моя бывшая класснуха (у которой я учился до 9-го класса) лечила любителей поболтать по мобильнику на уроке путём конфискации телефона. Так вот, при мне пару раз приходили родители, качавшие свои права. А когда я был младше, родители поддерживали в воспитательных целях конфискацию учителями за разговор на уроке.
2) Неуспеваемость вызваные в школу родители объясняли переходным периодом их чада (но никак в себе причин не видели).
3) Про курение в 5 классе так и отвечали "а я сам курю чуть ли не с пелёнок, пусть и мой сын кочегарит в туалете" (а запах табака после пятиклашек стоял как от котельной).

Могу ещё кучу отжигов родителей привести, но фишка в том, что дети в основном растут в тех семьях, члены которой небыли готовы к рождению и воспитанию детей, вот и результат имения мобил в 4,5 года.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 30 июля 2008 - 15:53

лечила любителей поболтать по мобильнику на уроке путём конфискации телефона

было дело, да. замечания писали в дневник, кл. руководителям говорили. даже к директору эти телефоны относили - потом родители приходили и забирали.

Про курение в 5 классе

ну это ты загнул. у нас детки начинали курить класса так с 7-8. администрация тоже пыталась бороться, но в основном безуспешно. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 16:09

было дело, да. замечания писали в дневник, кл. руководителям говорили. даже к директору эти телефоны относили - потом родители приходили и забирали.

Ну так когда я учился классе в 8, то родители обеими руками поддерживали конфискацию мобильника за разговоры на уроке. И даже результат приносило.
А сейчас конфисковал учитель для усмирения мобильник - и всё, родители прибегают в школу качать права ребёнка. Ну и что они этим воспитывают в ребёнке?

ну это ты загнул. у нас детки начинали курить класса так с 7-8. администрация тоже пыталась бороться, но в основном безуспешно. (:


Раньше тоже с 7-8; когда я учился в 12, то после пятиклашек вся окресность туалета пахла не канализацией, а продуктами курения.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2008 - 22:06

Тычинка,
В Америке, Англии, Ирландии до 14 лет отводитьи приводить в школу ребёнка и нельзя до 14 даже дома одного оставлять, не то что на улице.
Вначале дадут штраф, дажеесли ты его в окно наблюдаешь... а потом лишат родительских прав, позволят на выходные в гости к нему приезжать.

Родителям тяжело, так как до 14 лет надо за доп. группы продлёнки платить или няню домой... Но возможно это оправдывает... не уведёт случайно дяденбька куда в карьер...

Сообщение изменено: Waterrose (30 июля 2008 - 22:07 )

  • 0

#75 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:38

у нас детки начинали курить класса так с 7-8.

очень жаль что сейчас они начинает это делать гораздо раньше,сёдня утром увидела двух мальчиков,ну отсилы лет 7,идут курят и ругаютса матом,слеза навернулась
сори за флуд :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2008 - 13:16

очень жаль что сейчас они начинает это делать гораздо раньше,сёдня утром увидела двух мальчиков,ну отсилы лет 7,идут курят и ругаютса матом,слеза навернулась
сори за флуд :)


А чего тут удивлятся? Раз мобила есть уже в 4,5 года, то чего не начать курить со второго класса?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 13:24

Я куплю тогда когда ребенок будет ходить куда то один (гулять,домой из школы). Пусть рано,но лучше так чем исходить на гавно когда например 6-7 летний где нить задерживается.
  • 0

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 13:29

Раз мобила есть уже в 4,5 года, то чего не начать курить со второго класса?

сравнил жопу с пальцем,телефон им родители покупают,не думаю что сигарету в рот им тоже родители суют
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#79 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 июля 2008 - 14:14

Я куплю тогда когда ребенок будет ходить куда то один (гулять,домой из школы). Пусть рано,но лучше так чем исходить на гавно когда например 6-7 летний где нить задерживается.



я никак не пойму что мобильный у нас единственная связь с ребёнком. Я ещё раз повторю если телефон выключен или не слышет, то что тогда на двойное говно изайдётесь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#80 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:35

На фабиях места под бентли директрисы на загораживать? ))) 

Понты родителей иногда вызывают изумление. Особенно не особо богатых родителей.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#81 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:35

Дык, не, там некоторые родители пиписками меряются. Когда просят пятикласснику не покупать дорогущий телефон, ибо могут разбить. На что ответ(утрировано): хочу и покупаю, и если разобьет кто-то, то это будут проблемы того, кто разбил. Уже внушают ребенку что он лучше других, только потому, что у него тело круче. 

Особенно не особо богатых родителей.

Именно


  • 2
we bury what we fear the most

#82 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:44

Дык, не, там некоторые родители пиписками меряются. Когда просят пятикласснику не покупать дорогущий телефон, ибо могут разбить. На что ответ(утрировано): хочу и покупаю, и если разобьет кто-то, то это будут проблемы того, кто разбил. Уже внушают ребенку что он лучше других, только потому, что у него тело круче. 

Ну, вроде ничего нового. Меряться письками, что детям (особенно детям), что взрослым - это вполне себе нормальное явление. Мы и телефонами и мп3 плеерями мерялись и этими тупыми наклейками мерялись и покемонами (в чипсах которые) и чем только не мерялись. Умом - вот этим точно не мерялись ))) А какая принципиально разница, у кого за сколько тел? Если родители могут позволить - да и ради бога.


Сообщение изменено: Дык (03 апреля 2018 - 15:45 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#83 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:46

Дык, там суть была в том, что платить за тело будет тот, кто разбил. А если это ребенок из такой семьи, которая не может даже себе позволить подобную игрушку. Я нечаянно - за нечаянно бьют отчаянно. Это фигово. А так пусть покупают сколько влезет.  


  • 2
we bury what we fear the most

#84 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:57

Дык, там суть была в том, что платить за тело будет тот, кто разбил. А если это ребенок из такой семьи, которая не может даже себе позволить подобную игрушку. Я нечаянно - за нечаянно бьют отчаянно. Это фигово. А так пусть покупают сколько влезет.  

Ок. Почему тел вообще должен разбиться? )) Или иначе сказать - почему другие должны его разбить? А вообще, наверно. ребёнку надо объяснять про обращение с чужими вещами - чем раньше, тем лучше. В жизни сильно пригодится


Сообщение изменено: Дык (03 апреля 2018 - 15:58 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#85 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:01

Дык, конечно надо, но бывает всякое. Когда они ходят уткнувшись в телефон, кто-то бегает. Сбили с ног, телефон упал и разбился. Это один из вариантов.  


  • 3
we bury what we fear the most

#86 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:14

девочка вставала из за парты, задела учебники, они по цепочке задели телефон соседки по парте и он упал, а там был афоня десятый, ремонт 450 евро, не каждая семья, да что уж тут, не каждый состоятельный одиночка может се позволить такую сумму отслюнявить за раз. но это уже наверно правила школ должны регулировать, я бы на входе всем бы менял телефоны на 3310, и пусь максимум в змейку рубают. 

хорошо что страховке нет разницы какую тачку ты разбил. поэтому никогда даже и не думаю, что бы включить "бунтаря" и не париться, если нет страховки) 


  • 1

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:23

Вообще сейчас во многих школах запрещено использовать или даже держать телефон на столе, положи в сумку и сделай без звука. Будет перемена, надо будет - достанешь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:23

девочка вставала из за парты, задела учебники, они по цепочке задели телефон соседки по парте и он упал, а там был афоня десятый, ремонт 450 евро

Ну и тут нет никого виновного. Если родителю угодно - пускай в суд бежит. Обычно всё заканчивается на "Да я, да вы ... я тут вас всех, плять".
У нас такой проблемы просто никогда не было. Не то, что у нас все нищие были ... просто чё-т такого вопроса даже не возникало. Да и сам по себе подход какой-то левый.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:26

В некоторых школах в начале урока ученики складывают телефоны в коробку на столе учителя, и а после урока их забирают. Иначе никто ничего не учит
И это я считаю правильно
Вообще сейчас использование гаджетов надо жёстко регламентировать, как в школах, так и в других местах, кинотеатрах, театрах и так далее.
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:27

Правильно телефоны при входе в школу сдавать, а после забирать :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал