Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребёнок и мобильный

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:03

вот этого я вобще не понимаю, будут хорошие оценки, будет тебе и телефон и деньги.

в универ ребёнок пойдёт тоже если только вы еу вознагрождение пообещаете.

вот уж не знаю, просто у меня не такая система была. меня не так воспитывали.
может попробовать просто давать какое то вознагрождение за хорошую учёбу, а не говорить вот получишь все 5 тогда я тебе куплю...
а когда папа и мама вдруг банкрот? всё ребёнок учиться не станет?

Не, ну это класса до 4-го. И правильно ты подметила - вознаграждение.

Потом, естественно другие заботы, а когда подростковый возраст начинается, то многие родители вообще места не могут себе найти из-за непослушности ребёнка. И даже 9 классов оставляют незакончеными, несмотря на дорогие подарки от родителей (поэтому к воспитанию и надо относится не поверхностно, а в каждую мелкую тонкость вникать), а обсуждение курения с 5 класса вообще трогать не будем.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:09

DDoS web killer, у тебя дети есть?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:16

DDoS web killer, у тебя дети есть?

Неа. Только с двухлетним племянником иногда на выходных приходится изрядно нервы выматывать. Но зато потом такое чувство всю неделю, как после бега на длинной дистанции.
  • 0

#64 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:27

по поводу телефона...я не знаю, когда НУЖНО купить телефон, наверное, смотря по обстоятельствам. Дочка у нас пока не интересуется ни телефоном, ни компом. Хотя просит иногда поиграть (пару раз в месяц по полчаса).
По поводу детсада...дочь пошла в садик в 1 г. и 6 м. Ходит хорошо, болеет редко. Садиком и воспитателями мы довольны. Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#65 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:55

по поводу телефона...я не знаю, когда НУЖНО купить телефон, наверное, смотря по обстоятельствам.
По поводу детсада...дочь пошла в садик в 1 г. и 6 м. Ходит хорошо, болеет редко. Садиком и воспитателями мы довольны. Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?

+ 5
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#66 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:11

а-фи-геть. не перестаю удивляться этим "новым" веяниям: ребёнка в детский садик не надо - буду дома воспитывать, мобильник нужно да пораньше.. бред какой-то.
меня отдали в дет.сад с 3 лет и вплоть до начала школы я туда ходила каждый день. просто не представляю, чтобы я делала дома всё это время. и потом - ну как родители заменят живое общение со сверстниками, игры всяческие и т.д. и т.п.?
мобильный появился у меня в 5-ом классе, но ещё долго потом лежал дома - просто надобности в нём не было. стала пользоваться им уже нормально лет с 14, т.е. в классе в 7-8.

Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?

+ много.

и потом - что значит "вот, страшно ребёнка одного отправить до школы/кружка?" в ребёнке же надо рано или поздно воспитывать самостоятельность.
опять же - приведу свой пример - меня с 6 лет никто никуда уже за ручку не водил - сама добиралась пешком/на автобусе до школы/музыкалки/спортзала. максимум - встречали, если поздно заканчивались занятия. и ничего, никто на меня не нападал из-за кустов в тёмных переулках.

Сообщение изменено: _dealer_ (30 Июль 2008 - 14:21 )

• 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#67 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:15

а-фи-геть. не перестаю удивляться этим "новым" веяниям: ребёнка в детский садик не надо - буду дома воспитывать, мобильник нужно да пораньше.. бред какой-то.
меня отдали в дет.сад с 3 лет и вплоть до начала школы я туда ходила каждый день. просто не представляю, чтобы я делала дома всё это время. и потом - ну как родители заменят живое общение со сверстниками, игры всяческие и т.д. и т.п.?

Для меня важно, что в саду она приобретает социальные навыки - учится отстоять свое мнение, дружить, соблюдать дисциплину (ведь потом будет школа). Можно научить читать и писать и дома, но как можно научить строить отношения со сверстниками и воспитателями, если ребенок их не видит или видит по часу в день?

вот-вот, и я о том же :)

Сообщение изменено: yumo (30 Июль 2008 - 14:21 )

• 0

IM Arvutid

#68 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:41

и потом - что значит "вот, страшно ребёнка одного отправить до школы/кружка?" в ребёнке же надо рано или поздно воспитывать самостоятельность.
опять же - приведу свой пример - меня с 6 лет никто никуда уже за ручку не водил - сама добиралась пешком/на автобусе до школы/музыкалки/спортзала. максимум - встречали, если поздно заканчивались занятия. и ничего, никто на меня не нападал из-за кустов в тёмных переулках.

Причины подобных разговоров произрастают отсюда:
http://rus.postimees...onija/37818.php

И большинство современных родителей имеют какой-то больной нестандартный подход к воспитанию. Это скорее, начитавшись кучи бреда в интернете и журналах.

Сообщение изменено: DDoS web killer (30 Июль 2008 - 14:50 )

• 0

#69 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:07

Причины подобных разговоров произрастают отсюда:

ну так чтож теперь - до 20 лет ребёнка у юбки держать? =/
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#70 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:45

кстати, вернемся к мобильникам! Когда я уже ходила в школу в начальные классы, мне был выдан ключ от кв-ры, меня тоже никто не встречал и не провожал. Сама собралась и пошла, закончились уроки - пришла домой - открыла кв-ру, и пришла домой раньше своих родителей, КОТОРЫЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ РАБОТАЛИ и даже понятия не имели во сколько я приходила со школы, поэтому и надобности в мобильниках не было. ХОтя помню, была у нас в 5 классе девочка, которую бабушка встречала и провожала до школы и раздевалки, так её это само уже бесило, когда уже, пардон, в 5 классе можно было с мальчиками встречаться-дружить. Так все над ней подшучивали из-за этого, что её бабушка встречала и провожала...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:47

ну так чтож теперь - до 20 лет ребёнка у юбки держать? =/

При СССР это считалось чем-то позорным, сейчас же родители настолько дорожат своими детьми, что готовы идти на, кажущиеся глупыми, вещи.

Даже вспоминая старшие классы (когда этот психоз родителей начинался массово и я успел застать это), могу привести некоторые примеры:
1) Моя бывшая класснуха (у которой я учился до 9-го класса) лечила любителей поболтать по мобильнику на уроке путём конфискации телефона. Так вот, при мне пару раз приходили родители, качавшие свои права. А когда я был младше, родители поддерживали в воспитательных целях конфискацию учителями за разговор на уроке.
2) Неуспеваемость вызваные в школу родители объясняли переходным периодом их чада (но никак в себе причин не видели).
3) Про курение в 5 классе так и отвечали "а я сам курю чуть ли не с пелёнок, пусть и мой сын кочегарит в туалете" (а запах табака после пятиклашек стоял как от котельной).

Могу ещё кучу отжигов родителей привести, но фишка в том, что дети в основном растут в тех семьях, члены которой небыли готовы к рождению и воспитанию детей, вот и результат имения мобил в 4,5 года.
  • 0

#72 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:53

лечила любителей поболтать по мобильнику на уроке путём конфискации телефона

было дело, да. замечания писали в дневник, кл. руководителям говорили. даже к директору эти телефоны относили - потом родители приходили и забирали.

Про курение в 5 классе

ну это ты загнул. у нас детки начинали курить класса так с 7-8. администрация тоже пыталась бороться, но в основном безуспешно. (:
  • 0

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:09

было дело, да. замечания писали в дневник, кл. руководителям говорили. даже к директору эти телефоны относили - потом родители приходили и забирали.

Ну так когда я учился классе в 8, то родители обеими руками поддерживали конфискацию мобильника за разговоры на уроке. И даже результат приносило.
А сейчас конфисковал учитель для усмирения мобильник - и всё, родители прибегают в школу качать права ребёнка. Ну и что они этим воспитывают в ребёнке?

ну это ты загнул. у нас детки начинали курить класса так с 7-8. администрация тоже пыталась бороться, но в основном безуспешно. (:

Раньше тоже с 7-8; когда я учился в 12, то после пятиклашек вся окресность туалета пахла не канализацией, а продуктами курения.
  • 0

#74 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:06

Тычинка,
В Америке, Англии, Ирландии до 14 лет отводитьи приводить в школу ребёнка и нельзя до 14 даже дома одного оставлять, не то что на улице.
Вначале дадут штраф, дажеесли ты его в окно наблюдаешь... а потом лишат родительских прав, позволят на выходные в гости к нему приезжать.

Родителям тяжело, так как до 14 лет надо за доп. группы продлёнки платить или няню домой... Но возможно это оправдывает... не уведёт случайно дяденбька куда в карьер...

Сообщение изменено: Waterrose (30 Июль 2008 - 22:07 )

• 0

#75 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:38

у нас детки начинали курить класса так с 7-8.

очень жаль что сейчас они начинает это делать гораздо раньше,сёдня утром увидела двух мальчиков,ну отсилы лет 7,идут курят и ругаютса матом,слеза навернулась
сори за флуд :)
  • 0

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:16

очень жаль что сейчас они начинает это делать гораздо раньше,сёдня утром увидела двух мальчиков,ну отсилы лет 7,идут курят и ругаютса матом,слеза навернулась
сори за флуд :)

А чего тут удивлятся? Раз мобила есть уже в 4,5 года, то чего не начать курить со второго класса?
  • 0

#77 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:24

Я куплю тогда когда ребенок будет ходить куда то один (гулять,домой из школы). Пусть рано,но лучше так чем исходить на гавно когда например 6-7 летний где нить задерживается.
  • 0

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:29

Раз мобила есть уже в 4,5 года, то чего не начать курить со второго класса?

сравнил жопу с пальцем,телефон им родители покупают,не думаю что сигарету в рот им тоже родители суют
  • 0

#79 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:14

Я куплю тогда когда ребенок будет ходить куда то один (гулять,домой из школы). Пусть рано,но лучше так чем исходить на гавно когда например 6-7 летний где нить задерживается.

я никак не пойму что мобильный у нас единственная связь с ребёнком. Я ещё раз повторю если телефон выключен или не слышет, то что тогда на двойное говно изайдётесь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она