Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилищное страхование


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 09:55

Обьясните как это всё происходит. У соседа сверху - терасса, на которой протекает то ли сам сток, то ли вокруг стока дождевой воды. протекает чутка, но тем не менее у меян на гипроке образовалось большое чёрное пятно. Халдусфирма сказала что страховка дома покрывает ремонт стока, но не покрывает ущерб нанесённый мне, и что я должен сам разбираться с ним. Позвонил я в свою страховку, сказали всё оплатят, не проблема, омавастутус 60 евросов. Но меня смутило то, что они собираются потом выбивать ущерб с дома.
Меня как-то напрягает эта ситуация. Во-первых, почему страховка которй я плачу собирается потом выбивать бабло с дома? нахрена я ей плачу тогда? Да ещё и омавастус...
Во-вторых, если они могут выбить с дома, может лучше мне просто с халдусфирмой договориться чтоб они сделали этот ремонт за счёт дома (или свой), тогда а) я не плачу омавастус, б) меньше проблем со страховой, цэ) наверняка и дешевле выйдет
в-третьих, я так понял что омавастус я потом могу выбить с того кто причинил мне ущерб, то есть с соседа? опять таки непонятно почему в его квартире страховка дома покрывает ремонт, а в моей причинённый им ущерб - нет

вообщем непонятно мне кто кому платит, почему. и кто с кого потом может что получить обратно.

хелп ми!

Сообщение изменено: Агент (24 мая 2012 - 09:57 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 10:59

Страховка в любом случае будет пытаться взыскать деньги с виновника если он установлен . В данном случае это дом / сосед. Страховка - тупо гарантия того что вам все сделают независимо от того будет виновник найден или нет . Если будет найден виновник ( в данном случае он известен )то страховая предъявит иск на него .
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 11:45

Осенью когда был сильный ветер у нас с дома сорвало два подоконника и повредило две машины.Лобовуха авенсиса вдребезги и у лексуса помятое крыло.У лексуса КАСКО ,им сделали и выслали счёт на дом в размере нашей самоответственности.Т.е пострадавшему возместили ущерб,но его страховка через общедомовую страховку восстребовали самоответственность.Авенсису так же отремонтировали по обшей страховке и товарищество уже ничего не платило.

Во-первых, почему страховка которй я плачу собирается потом выбивать бабло с дома?

Всё правильно.
В нашем случае где только не выяснял и все говорят что такая практика и есть.
  • 0

#34 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 12:05

Tourne, поясни плиз. Дом ответственен только в размере самоответственности? Моей или домовой ответственности?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:19

домовой ответственности

Ущерб где виновник не конкретное лицо а дом в целом возмещает общая страховка.Как с КАСКО на машину.
Правда страховку делают не все а только те кто брал кредит.

А вообще тут всё сложно.Самое трудное выявить конкретного виновника.
В нашем случае оказалось всё просто.Подоконник он же фасад является зоной ответственности товарищества.Это уже я должен решать как восстребовать уплаченную сумму за то что его подоконник был плохо закренлён.Могу тупо выставить счёт,но при отказе платить без суда не обойтись.

Сообщение изменено: Tourne (24 мая 2012 - 12:25 )

  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 12:23

Tourne,
Мой интерес в том, чтоб сделать это с минимальными затратами своими. но при этом, при возможности, чтоб с дома тоже не брали много, резервный фонд и так не очень.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:33

Агент,
Ты сам прикинь сколько сторон тут замешано.
Страховка потенциального виновного,страховка пострадавшего,страховка дома.
Каждый случай индивидуален.В нашем списали на ветер,в твоём могут повесить как на дом ,так и на квартиру сверху.

может лучше мне просто с халдусфирмой договориться чтоб они сделали этот ремонт за счёт дома (или свой), тогда а) я не плачу

Мой интерес в том, чтоб сделать это с минимальными затратами своими. но при этом, при возможности, чтоб с дома тоже не брали много, резервный фонд и так не очень.

Ты определись и выбери вариант один вариант которого надо добиться :D
  • 0

#38 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 12:36

да я вот и пытаюсь понять, чтоб определиться.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:40

Агент,
Уже точно решено что виновник дом ,а не отдельное лицо?
  • 0

#40 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 13:12

Tourne, нет. Страховка попросила переслать им всю инфу с актами от халдусфирмы, и инфу как и по какой причине страховка дома покрывает ремонт стока терассы соседа сверху. Я так понимаю они сами будут решать кого трясти. Я написал халдуру, предложил ему решить этот вопрос между собой, без привлечения страховки. посмотрим чё скажет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 13:33

да меня саму не столько это пятно парит, сколько совершенно другое. это пятно можно было бы и кисточкой подмазать и забыть. Но протекает по каплям давненько. значит надо сдирать гипрак и бетон который за ним обрабатывать антисептиками, ведь есть вероятность, что там от этой сырости появится грибок. если уже не появился, а его вывести потом пипец как сложно. ну вот и кто, и за чье бабки это должен все делать? если сами, тогда действительно вопрос: нахрена эта страховка???!! :angry:

и может кто знает. в таком случае надо снимать весь лист гипра или достаточно кусок вырезать? и если кусок, то как потом его заделать, ведь надо еще умудриться попасть на направляющие, что бы этот кусочек привинтить. или как? :unsure:
  • 0

#42 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 14:18

Случай из жизни одного знакомого.

Вообщем затопило несколько квартир . Причиной того ,стала протечка трубы в квартире .
Суть проблеммы была в том ,что эти трубы прокладывались фирмой и эксперт устоновил дефект в сборке .Протечка была в месте так сказать до крана ,который стоит перед водомером . Так вот поидее за все трубы которые идут до водомера отвечает дом , после владелец жилплощади .
Но суть не в том !

Утопленники подали иск не на дом ( как должны были ), а на того кто затопил . По постоновленипю суда он был признан виновным . И сказали что можете подавать ответный иск на дом или на фирму которая занималась заменой труб . Он заморачиватся не стал . Так может и с дома бы взыскали .

Вообщем тут я думаю все зависит от того, кого посчитает виновным страховая .
  • 0

#43 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 14:20

viva Сами в любом случае делать не будете. Но если хотите можете сами, но тогда они оценят ущерб и выплатят его отняв самоотвсенность. А так в любом случае вам все сделают, а трести они будут потом сами :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#44 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 14:22

viva,
На направляющие в каркас попасть очень легко ) Гипрок крепиться через каждые 60 см (как павило) ну или по швам смотреть .
Менять лучше лист целиком .

Но это - шпаклевать и красить весь потолок .

Сообщение изменено: Weedbob (24 мая 2012 - 14:23 )

  • 0

#45 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2012 - 14:24

Cartman, это понятно. просто если ремонта на 100 евро, страховка получит с меня бабло, и с дома бабло. По моему лучше договориться чтоб за счёт дома или соседа сделать ремонт, и скинуть на него, чем платить и мне и дому страховке ни за что.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#46 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 14:29

Weedbob,
давай я тебе покажу свою стену
если попадешь в каркас с меня пиво
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2012 - 16:37

olexus,
Давай ))) с учетом того что лист на замену его и искать даже не надо )))

а если не трогая лист и делалось не через 5 точку ,то если не с 1 то со 2ой попытки точно покажу .
  • 0

#48 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 мая 2022 - 18:48

Иизи зажрались? Прислали предложение в два раза больше чем в прошлом году. Другой маклер. Зашел на первый попавший сайт от гжесинге и там вышла страховка в два раза дешевле чем от иизи. Чёто поменялось у них?


  • 0