Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Превышение скорости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 августа 2008 - 11:47

Случилось происшествие со мной недавно- ехал на машине, как раз вьезжал на мост, когда заметил что загорелась лампочка топлива ну и "на автомате" прибавил газ, чтобы хоть мост переехать (секунд через 20 после загорания лампочки глохнет машина), разогнался, перевалился за мост и меня начал останавливать полицейский, выскачивший из "гражданской" шкоды (новые им поступили, три на город всего, помоему) ну и собственно подьезжая к нему у меня заглохла и машина. Дальше у меня в мозге что-то переклинило и я упёрся, мол "не привышал, товарищ начальник". Посадили в машину, показали радар, начали писать штраф на месте, я отказался, составили протокол с указанием привышения на "17км +/-3км", в котором я написал что у машины проблемма с ременным приводом двигателя(а оно так и есть) и ехать больше 60 на ней принципиально опасно, любезно распрощавшись разошлись. Долго я ещё стоял перед их машиной, вызванивая своих знакомых, у кого мог бы оказаться трос.
В последствии конено понял что поступил крайне глупо (600.- на месте предлогали)

12го числа- дата явки к прокурору. Как максимально смягчить наказание? И что будет если не явиться?

з.ы.: превышение- первое, раньше был штраф за непристёгнутый ремень (1500.-), а так- чист.

Сообщение изменено: Scope (01 августа 2008 - 11:49 )

  • 0

#2 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 августа 2008 - 12:00

ну для начала нужно перенести тему, а такScope, ты реально снекрофил за 17+/-3 ты максимум получил бы 600, а если хорошо поговорил бы то отделался бы 300. + Оговорил себя сказал что неполадки у тебя, хорошо что за сломанную машину не впарили.

И конечно к прокурору идти не надо, это обыкновенный испектор который вжарит по максимому.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 12:07

это обыкновенный испектор который вжарит по максимому.

не всегда
у мужа такая же ситуация была,отказался не подписал,рисовали 600,инспектор тоже всё таки нарисовал 600,потом узнали что нам повезло,обычно инспектора рисуют красиво :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 августа 2008 - 12:17

Так всётаки идти к прокурору и уверять что это была вынужденная мера, или же не ходить? Если не ходить то с какой вероятностью он может выставить штраф по максимуму (вроде 3к, если не ошибаюсь). Ситуацию ослажняет то, что протоколе про то что кончалось топливо не написано, тупо не хватило строчек.

з.ы.: за сломанную машину не могли по идее впарить- машина ТО прошла за неделю до происшествия.

Прошу перенести тему, если не туда запостил, и соответственно извиняюсь)

Сообщение изменено: Scope (01 августа 2008 - 12:18 )

  • 0

#5 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 августа 2008 - 12:25

Scope, за 17 максимум 600 так что не переживай, а тех осмотр ничего не значит, просто отправят на повторный. Ну к инспектору сходи может 300 даст
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#6 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 августа 2008 - 12:33

А подтверждение такому штрафу можно получить? Ну там ссылочку на УК иль ещё чего? За свою работу ведь прокурор тоже денег возьмёт?
  • 0

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 августа 2008 - 12:38

Scope, повторяю нет никого прокурора

такой же мент только сидит он в конторе на рахумяе 6 и выписывает штрафцы, которые отказались на месте. Если у тебя действительно было 17, то штраф макс 600. На форуме закон выкладывали несколько раз.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 августа 2008 - 13:01

Закон что я нашел (http://www.mazko.net...rahvid-vene.pdf) 23.08.2007г, по тому и впрямь 600.-, не изменились ли законы в связи с переводом полиции на внутренний бюджет?

В протоколе написано- "mitte v2hem kui 17km/t"

Полицаи попались странные- постоянно улыбались, сказали что "прокурор" который будет рассматривать дело может отобрать права, зависит от его настроения (точно не помню, но сказали что или прокурор или судебный исполнитель) и в конце забыли отдать права, через неделю позвонили и сказали что нашли в машине.

З.Ы.: с полицией раньше не сталкивался, поэтому так и паникую:)

Сообщение изменено: Scope (01 августа 2008 - 13:06 )

  • 0

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 августа 2008 - 13:07

Scope, законы не изменились, полиция на внутренний бюджет не перешла, формулировка конечно странная но похоже что 17 всё таки. Так 600 и всё
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 15:15

Перечитал протокол.. не всё так безоблачно. Новая тема с исправлениями тут: https://forum.ee/t122521/, эту можно удалить.
  • 0

#11 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 05 августа 2008 - 19:03

Scope, сто ето значит "mitte vähem kui"? што ЕТО за фихня)))?


напишы сюда какую квалификацию тебе дали, самому аж интерестно стало.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#12 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 21:32

В протоколе написано: "juhtis mootor sqiduki *неразборчиво* kiirusega 70+-3km/t, millega yletas lubatud kiirust mitte vдhem kui 17km/t".
В первом посте ошибка, невнимательно прочитал протокол. Отсюда новый вопрос.. всётаки укладывается ли мой случай в "превышение скорости до 20км/ч"?

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 21:35 )

  • 0

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 августа 2008 - 17:37

Scope, да хот на 1 км, всёравно придрацца могут. Абы было желание
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 17:39

Poder, на 1 нет =) Погрешность прибора +-3 км =)
  • 0

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 августа 2008 - 17:47

Otacon, ..абы было желание..))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 17:55

Poder, Да нафиг нафиг. Давно пора лимит скорости уменьшить почти на всех загородных дорогах. И в городе бы тоже не помешало. А то парит ехать медленно ... просто убийственно. В Хаапсалу едешь ... ну вот и на кой хрен это ограничение в 110 ... всё равно тапка жмётся и меньше 150 не получается ... бреддд ) Бабло зарабатывают в казну

Сообщение изменено: Otacon (06 августа 2008 - 17:56 )

  • 0