Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Modern Student Car (рекламный проект)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 19:16

Смех продлевает жизнь, да. А в этой теме я нахожусь, потому что жду реальных фактов, ну и естественно опровержения своего мнения, с чёткими и ясными обоснованиями, дающими основание сказать, что проект - мегарулез
  • 0

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 19:19

Otacon, тоесть тебе можно впарить кучу говна по цене золота? :) (Ха-ха, наивный)

Про смех — прав на все 100%.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 07 августа 2008 - 19:24

scamm?
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 19:25

Otacon, Мне можно впарить кучу золота по цене говна, а говно себе оставьте
  • 0

#35 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 07 августа 2008 - 19:30

проект здохнит :) даже щас посмотреть, куплены 3-4 клеточки постебатся ......ТВ это реклама, Internet это реклама


а этот проект просто реклама ауди :lol:
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#36 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 21:02

:D ElFantasma просто мастер предположений и догадок ну и неопределенных высказываний :D за пацанчега спасибо B) всегда приятно быть моложе :rolleyes:
  • 0

#37 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 21:09

машина куплена? помоему там четко написано..что ребятам влом работать и они хотят нахаляву Q7 :)
спорю на пиво что они даже и 20 клеток непродадут..
  • 0
)

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 23:25

ConcordDown, хотел чтобы в первый месяц купили 1000?

Baalrami, а ты наверное пустозвон?

mega_w, спорь.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 01:37

Видел в Таллине, вроде, Жигули 2106 с флагами и с шашечками :). Пока до Ку7 далеко.
Сайт у меня лично тормозит...
В чём бизнес-идея у ребят? Купить машину не за свои деньги? Глуповато... Хотя каждый живёт себе в кайф.
  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 02:27

TipiTip, любой бизнес подразумевает зарабатывание денег ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 02:39

eL fantasmA, а хороший бизнес - подразумевает зарабатывание денег с наименьшими потерями.

Ауди уже купили для рекламы или собираются покупать на деньги от рекламы? Где кидок - не пойму...
  • 0

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 02:50

TipiTip, а ты не подумал, что будет с машиной после того как она откатается с рекламой целый год? Или если в бизнесе главное получение денег, то ты и подразумеваешь это в прямом смысле? :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 03:01

eL fantasmA, посмотрел сколько Ауди Ку7 стоит - самая дешёвая 794,500 крон.
По твоим данным судя - цена за шашечку 80-220 крон и шашек всего примерно 5260. Не нашёл цен на сайте, не понял почему цена разнится (расположение влияет?). То есть при всей заполненности машины по минимальной цене получаем 420,800 крон.
А машину купить надо сразу - взять в кредит, по крайней мере. Сколько это будет в месяц стоить с касками всякими плюс расход на топливо? Около десятки точно? (не считал ещё)
В чём план вообще состоит с финансовой точки зрения? Единоразово (сроком на один год) выкупается рекламное место по цене от 80 до 220 крон. Когда вся рекламная площадь будет выкуплена - тогда покупается автомобиль Ауди Ку7, обклеивается с ног до головы рекламой и колесит круглый год по Эстонии? А если не вся площадь будет выкуплена и денег не хватит - машины просто-напросто не будет? Как тогда быть тем, кто уже купил площадь - требовать деньги назад?
В общем, не светит проекту ничего - он сам себя не окупит и окупать не будет. Слишком рискованное дело, на мой взгляд.

а ты не подумал, что будет с машиной после того как она откатается с рекламой целый год? Или если в бизнесе главное получение денег, то ты и подразумеваешь это в прямом смысле?

И что же будет?

Сообщение изменено: TipiTip (08 августа 2008 - 03:30 )

  • 0

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 03:36

TipiTip, 80 крон только крыша, а это всего 880 квадратиков и 70 400 эстонских денег. Осталось 4380 квадратиков, а это 963 600 эстонских денег. Всего получается 1 034 000 крон.

794 500 стоит авто, ну пусть оно будет дороже, но по-любому остаются деньги на другие нужды. Так что вроде там всё продумано.

И что же будет?

Ну явно машину на Эмекс не здадут и уж если она куплена, то в салон её не здадут. Мне почему-то кажется, что её просто от наклеек отмоют и будут использовать в своих целях. А может подарят кому нибудь :D
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 03:48

eL fantasmA, сам то веришь, что они за год хотя бы насобирают клиентов и эти клиенты будут ждать? :)
  • 0

#46 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 04:12

TipiTip, смотря как будут искать клиентов. Если бы мне рассказали когда-то, что парень хочет продавать пиксели, я бы думал примерно также как и сейчас.

Ну сейчас ладно. Тот парень уже сделал своё дело, это очень похожая вещь. И тут всего 5260 квадратиков. 5000 квадратиков на все фирмы, которые существуют в Эстонии. Ты хочешь сказать у нас меньше 5000 фирм? :)

Всё зависит только от того, как будут стараться те, кто делают проект.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#47 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:05

eL fantasmA, я вашет думал с тобой на пиво поспорить :)
и по поводу крыши машины..ето пожалуй самое удачное место для рекламмы :)там надо квадрат безплатно давать про покупке сбоку..

и машина таки некуплена..и если небудет куплена то денег тем уже кто купил невернут..
  • 0
)

#48 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 11:27

eL fantasmA, скажи, а чем отличается сайт с миллионом пикселей для рекламы, от автомобиля с пятью тысячами квадратиков, в то время как идейность практически идентична? Если ответишь на этот вопрос - сам поймёшь, сильно ли умный план ребята спроектировали или нет... ;)
  • 0

#49 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 16:03

и если небудет куплена то денег тем уже кто купил невернут

вернут.

TipiTip, сайт был расчитан на тех, кто шарится по интернету, машина охватить тех, кто находится вне интернета.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#50 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 17:47

eL fantasmA,

TipiTip, сайт был расчитан на тех, кто шарится по интернету, машина охватить тех, кто находится вне интернета.

У меня другая версия :). Машину купить надо почти за 800,000 и добавлять к этому постоянные расходы. А сайт высасывает лишь небольшую плату за хостинг... Что более высоковыхлопное и таит в себе меньше рисков? :) М? ))

Сообщение изменено: TipiTip (08 августа 2008 - 17:47 )

  • 0

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:12

TipiTip, человеку, который долго занимается авто я думаю известно на какой риск он идёт и что его ждёт ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#52 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 18:25

eL fantasmA,

TipiTip, человеку, который долго занимается авто я думаю известно на какой риск он идёт и что его ждёт

И? :)
Мы тут про что толкуем? Про рискованность бизнеса или про чей то стаж вождения и практику автолюбительства? :D
  • 0

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 20:29

TipiTip, мы говорим о том, что при не больших затратах получаем новый автомобиль. Вот и всё. В любом бизнесе есть риск, и это моё мнение. Оно может быть не точным, т.к. я не являюсь бизнесменом и не имеют соответствующего образования.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#54 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 23:29

eL fantasmA, ну, я говорю, что затея фиговая...
Почему вообще Ауди эту покупать надо? Мальчикам просто мечту свою осуществить хочется? :) Чем обоснован такой выбор нескромный? =)

Взяли бы уж более экстравагантный автомобиль да подешевле - например ФИАТ 500. Стоит он 250 тысяч максимум. Могли бы даже два таких купить с вырученных денег, не сразу, а постепенно даже - сначала один, а при удачном исходе и второй. Эффективность рекламы бы повысили и у каждого по тачиле было моднявой :). А то понтов у всех дофига, в золоте сразу все хотят купаться :).

Да. И лично вот у меня как то недоверие вызывают личности, которые даже своё собственное имя грамотно не могут написать на сайте. Что за "Вассилий" такой? Васисуалий Лоханкин нах =))) Он нерусский и имя Вася уже на эстонский манер с двумя "с" пишется? Дед служил в эСэС, а у внука "Мерседес"? :D
  • 0

#55 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 11:29

TipiTip, а ты не подумал, что на Фиате мало места?

Про имя, возможно опечатка.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#56 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 14:02

eL fantasmA,

а ты не подумал, что на Фиате мало места?

Подумал.
А ты не подумал, что ради места можно прикупить МИКРОАВТОБУС? :D

Капец... какие только отмазки люди не придумают, лишь бы не признать тупости и неоправданности своих притязаний :D

У Ауди площадь больше и она более заметна, да? ))) Да эта Ауди - рядовой автомобиль! Если хочешь привлечь внимание к рекламе - выбирай и площадку для рекламы яркую и необычную!
По соотношению "площадь/цена автомобиля/выразительность" ФИАТик явно заруливает Аудюху эту тупую.

Если уж на то пошло - более умным ходом было бы договориться с дилером какой-нибудь марки (ну, скажем, того же ФИАТа - марка ща из жопы выбираться начинает и реклама лишняя им в радость), желательно перед выходом на рынок новой многообещающей востребованной модели. Фирма и скидку сделает немалую, наверняка, об обслуживании бесплатном (?) сразу можно договориться напрямую, может ещё и на бензик давать долю малую будут =))) Короче сам думай - бонусов потенциально больше, когда в проекте участвует много заинтересованных сторон и каждый на себя берёт часть своих рисков.
В итоге всем шоколадно становится :).

А тут у парнишек миссия явно прослеживается: понтануться дорогой тачкой, насрав при этом на ожидания клиентов ("хотим Ауди Ку7 и не меньше! и пока вы лохи всю площадь не выкупите у нас - рекламной площади не дождётесь"). Ну, какая идиотина от мира бизнеса будет вкладывать деньги в этот утопический проект воплощения пацанских амбиций в жизнь?

Ну, не знаю какого дерьмеца ещё подбавить... Устал писать =)

Про имя, возможно опечатка.

Ёмоё. ОТВЕТСТВЕННЕЙ надо быть =) Детский сад. И таким людям деньги ещё давать в руки... =))))
  • 0

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 16:02

TipiTip, эхх... вроде взрослый человек, а столько зависти.
А вобще тут много кто пишет и думает, что умные мысли.

А чего сами ничего не сделали? Обосрать то мы все горазды.
Я удивляюсь порой с людей, которые тут на форуме пишут. Просто куда не ткни, профессора и доктора бизнеса :D

Знаешь такие слова: «Грабить, так банк — *бать, так королеву!»
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 августа 2008 - 16:49

Видел сегодня этот ездящий п-и-3дец.

рыдван в виде ваз 2103
возле ярве сельвера.

могу расстроить автора, на таких тачках серьёзные конторы не размещают рекламу.

лет 5 назад предлагали ЕМТ разукрасить горбатый жопик в их цвета, точнее в божью корову, тогда как раз у них менялся корпоративный стиль. Они отказались.

Фото тачилы автора прилагается:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  09082008_001_.jpg   213,43К   20 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  09082008.jpg   215,99К   14 Количество загрузок

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#59 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 17:02

TipiTip, эхх... вроде взрослый человек, а столько зависти.
А вобще тут много кто пишет и думает, что умные мысли.

А чего сами ничего не сделали? Обосрать то мы все горазды.
Я удивляюсь порой с людей, которые тут на форуме пишут. Просто куда не ткни, профессора и доктора бизнеса :D

Знаешь такие слова: «Грабить, так банк — *бать, так королеву!»

Гыгы ))) Хде зависть то? )))

Фантазма... ты такой..........линейный........ =))))

Нахрена делать что то заведомо убыточное? Тут доктором наук быть не надо даже. Элементарные соображения ж должны присутствовать, а не только голый энтузиазм. Но тебе это, видимо, невдомёк...

Если уж грабить банк, так уж тогда таким образом, чтоб тебя потом не поймали. А королеву ****** так уж по-любви...
Ум и внутреннюю мораль включи, на бота меньше походить будешь... Линейный ты :).

Без обид.
  • 0

#60 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 19:52

А чего сами ничего не сделали? Обосрать то мы все горазды.
Я удивляюсь порой с людей, которые тут на форуме пишут. Просто куда не ткни, профессора и доктора бизнеса :D



TipiTip грамотно все расписал ;) респект :)

ЭлФантазма ... получается если свой фэйсик в инете не засветить, то человек фактически ничего по жизни и не сделал или делает. В то и дело, что обсирать то никто и не собирается просто стараемся показать что проект не рентабелен ни с какой стороны. Завистью тут и не пахнет. B)


AuxAux за фото отдельное спасибо, теперь уже захотелось даже наклейку заказать :o на жалость пробили B)
  • 0