Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Modern Student Car (рекламный проект)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 20:31

аuxaux, ну отказалися EMT и пусть. ;)

TipiTip, есть ещё интересные слова: «На ... не обижаются.»

В чём убыток то? :D

Baalrami, О! ты вроде последний пост уже написал в этой теме. Странно, что это тебе тут так интересно? :)

показать что проект не рентабелен ни с какой стороны

3 страницы написано, и в них ничего стоящего, со стороны критиков, не прочитать.

P.S. Не надо писать, что с моей стороны нет ничего стоящего. Я не доказываю ничего. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#62 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 21:34

просто увидел фото модной бибики КУ7 B) так прибило что аж захотелось зоть спасибо за фото сказать :rolleyes: ну и солидарность с некоторыми выразить B) ну и с тобой поговорить еще немножка :D
  • 0

#63 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 22:10

Baalrami, ух какой, слова на ветер так и кидаешь. Бизнеса с тобой точно не построишь. Да и советы твои врят ли имеют вес.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#64 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 22:52

ну почему B) саму тему я уже не обсуждаю, да и перестала быть хоть чуть интересной, так потрепаццо вылезаю (если еще не забыл я обещал не дискутировать и доказывать чтолибо)....или уже слова без твоего приказа не сказать :D остальная часть высказывания по ветру тк изначально запоминай если собираешься припомнить + тебе советовать уже поздна и бесполезна, а уж про бизнес тебе говорить как со стенкой разговаривать :D и учись быть менее голословным (пригодится 100% в будущем)
  • 0

#65 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 23:37

Baalrami, я за свои прожитые годы научился одному — слушать надо людей, у которых есть авторитет. Ты и рядом с ними не стоишь. Флуди дальше.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#66 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 00:07

услышал мнение местного авторитета :D много прожил, скоро пенсия да :D
  • 0

#67 Liksik

Liksik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 00:16

Народ что вы так орёте, дайте хоть кому - нибудь что - нибудь новенькое сказать - вы так скоро подерётесь!

Baalrami - ну я так почитал, ты же вроде действительно говорил что писать не будешь ....не порядок!

ЛЮДИ Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОСТЫТЬ И ПОМОЧЬ ПАРНЯМ В ИХ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ ( Да я одного из них знаю так что не удевляйтесь :) )

Есть кто - нибудь кто За? Baalrami может ты?
  • 0

#68 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 01:21

@ПС с данного момента больше не дискутирую, слишком дорого свое время да и бесполезно некоторым чтолибо доказывать wink.gif@

B) люди ну учимся читать, по теме я больше не дискутирую и ничего не доказываю как и писал ранее (и то это скорее относилось к Фантазме с его упертостью).....а то что вообще писать не буду такого не доводилось говорить. Ликсик да и не орем мы, просто приятно общаемся :rolleyes: ПС то что написал ниже это не дискутирование и не навязывание или доказывание....просто написал что мне интересно было бы знать...мое ИМХО

я только за, НО:

1) помочь как, чем, зачем, почему?
2) заинтересуйте реально тк в данный момент это просто идея обернутая в форму сайта (если воплощать все идеи которые вертятся в голове то и жизни мало будет(Фантазма, это не обо мне не плюйся, это в общем :D ) Вообщем презентуйте потенциальным клиентам данную идею, а не просто по типу "продаем место под рекламу". Будет готова презентация, тогда и по фирмам походите, а не через инет действуйте (если сможете на месте заинтересовать, то в принципе найдете клиентуру).
3) необходимо составить единую концепцию дизайна, чтобы не смотрелось как налепленый список фирм (у всех разные логотипы и исходя из этого необходимо составить дизайн поклейки без логотипов или реклам и затем в него уже вписывать логотипы рекламы). Да, по средствам меньше получите, но это сделает более привлекательной идею и упростит поиск клиентуры.
4) О спонсорской поддержке вам тут уже советовали. Во первых наклееный логотип спонсора за свой счет(затраты не очень большие) даст вам всяческие бонусы.....смотря какой спонсор и какие услуги необходимы. Например тк авто должно быть постоянно на виду и работать, следовательно все рекламы читаемы и авто чистое то например халявная мойка не помешает тк мыть придется часто. Во вторых будет показателем (если фирма известная) что всетаки есть фирмы которые в это верят.
5) Составьте реальный список что вы можете дать клиенту (ну и для себя полезно будет) иначе сейчас это выглядит очень расплывчато по типу "по идее авто будет заметным, но гарантий нету". тк если за поклейку человек переплачивает не маленькую сумму (квадрат 5х5см 220крон....учитывая что себестоимость такого квадратика от 2 до 5 крон....если не меньше, в зависимости от материалов или расхода краски при печати). Если написано что будете ездить по Эстонии, тогда соизвольте спланировать маршрут и на каких мероприятиях во время этого маршрута будет присутствовать автомобиль. Если по Таллинну, то где будет находиться автомобиль основное время (одно дело если в центре будет стоять на людном месте и совсем другое если в гараж загнали и пофиг на обещания). Какие мероприятия также в Таллине планируете посетить. Где будете светить автомобиль одним словом. Как с гарантией дела (при частой мойке не сильно долго выдержат наклейки, а тк авто работает как реклама и продает рекламу то чистой должна быть постоянно), а том плане что обязуетесь при повредении менять за свой счет?

Вообщем тут можно целую войну и мир написать в этом плане. Одно могу сказать: работать, работать и еще раз работать над этим если требуется чего либо добиться. И забыть про то унылое убожество(не про автомобиль, а то что вы с ним сделали) на фотке тк ничего кроме сожаления после такого проект ваш не вызывает. Вообщем в данный момент есть только идея, нету стержня на которой она должна быть построена.

ППС тут вспомнил...для меня был бы немаловажный фактор манера езды водителя данного агрегата, в том плане что если водит как малолетний дебил или того хуже.........или в один прекрасный день по новостям покажут навернутый на дерево КУ7....такая реклама нужна не будет точно B)
  • 0

#69 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 01:32

Бизнеса с тобой точно не построишь. Да и советы твои врят ли имеют вес.

Как определил? У него авторитета нет? :D eL fantasmA, ты когда человека слушаешь - ты можешь сам определить, бред человек несёт или нет? Такие вопросы задаёшь... :D

слушать надо людей, у которых есть авторитет.

А нахрена тему создал, если слушать тут некого, ибо тут же лошьё одно сидит неавторитетное, по твоей логике :lol: Пофлудить?

ЛЮДИ Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОСТЫТЬ И ПОМОЧЬ ПАРНЯМ В ИХ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ ( Да я одного из них знаю так что не удевляйтесь smile.gif )

Есть кто - нибудь кто За?

Liksik, что для этого надо сделать? Все квадраты выкупить? )))
Лучше позовите в эту ветку авторов этой идеи :). Может мы тут чего то до конца не понимаем и обсираем благое начинание...? :) Пусть обрисуют модель, коли мы дураки...

Сообщение изменено: TipiTip (10 августа 2008 - 01:36 )

  • 0

#70 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 01:48

Вообщем в данный момент есть только идея, нету стержня на которой она должна быть построена.

Кр. сест. тл-та.

Baalrami, расписал хорошо. Добавлять что-то просто смысла не имеет. Фантазма не поймёт с его линейным мышлением и реакциями на внешние раздражители, а авторов тут пока нету... :)
  • 0

#71 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 03:08

Как определил? У него авторитета нет? eL fantasmA, ты когда человека слушаешь - ты можешь сам определить, бред человек несёт или нет? Такие вопросы задаёшь...

Человек, который думает и имеет опыт может ответить, что это дерьмо, а не идея. Но на вопрос почему это? Он может всё разложить по пунктам.

Дай пожалуйста цитатой список пунктов, в которых изложена дерьмовость идеи и её воплощения?

А нахрена тему создал, если слушать тут некого, ибо тут же лошьё одно сидит неавторитетное, по твоей логике Пофлудить?

Во-первых рассказать.

Во-вторых послышать, что думает народ.

Baalrami, я читаю и не верю, что это всё таки ты написал. Не может быть!

Спасибо, было интересно прочитать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#72 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 04:20

eL fantasmA,

Человек, который думает и имеет опыт может ответить, что это дерьмо, а не идея.

Идея может и не дерьмо. Воплощение дерьмовое.

Но на вопрос почему это? Он может всё разложить по пунктам.

Блина, тебе тут с самой первой страницы народ начал раскладывать почему идея дерьмо, приводя разные аргументы. Если тебе это реально интересно - сам сложи воедино эти пункты.

Во-вторых послышать, что думает народ.

Я не удивлён нисколько, что ты так долго не понимал соображений народа по поводу данной темы. Даже поясню почему.

" Ну да, им не надо продавать миллион квадратиков, им надо продать всего 5260. И 1 уже продан.

что бредового? Может наоборот прикольно?

Таких машин много. А вот одна, которая полностью обклеена рекламой, такого нету.

Сколько денег тебе надо будет заплатить за аренду авто на 1 год + за бенз + за мойку автомобиля, чтобы реклама была всегда яркой + за то, что её размалюют?

не будет выделяться? Смутно верится, очень смутно...

У тебя своя точка зрения, которая основана на негативе. А я позитивно смотрю на такие интересные вещи. Я не стараюсь сказать что всё хреново и нету смысла, притом ничего сам не делая и не имея опыта в этой сфере.

Если ты продаешь говно, то тебя никакая реклама не спасёт.

794 500 стоит авто, ну пусть оно будет дороже, но по-любому остаются деньги на другие нужды. Так что вроде там всё продумано.

человеку, который долго занимается авто я думаю известно на какой риск он идёт и что его ждёт

эхх... вроде взрослый человек, а столько зависти.
А вобще тут много кто пишет и думает, что умные мысли.

Бизнеса с тобой точно не построишь. Да и советы твои врят ли имеют вес.

я за свои прожитые годы научился одному — слушать надо людей, у которых есть авторитет. Ты и рядом с ними не стоишь."

Исключительно твои реплики выдранные из контекста.

eL fantasmA, у тебя, как это говорят на востоке, переполнен собственный чайник знаний. :) Опустоши его и попробуй спокойно воспринять то, о чём другие люди речь толкают. А потом и думалку включи. От эмоций избавься... Помедитируй, что ли.
Может и к тебе тогда придёт просветление? :D

Сообщение изменено: TipiTip (10 августа 2008 - 04:22 )

  • 0

#73 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 09:00

;) TipiTip спасибо. На самом деле очень приблизительно раскидал, тут можно как уже говорил очень много написать чего не сделано. B) Просто это работа, а ее на форумах не делают. :rolleyes:

B) ЭлФантазма. Тебе спасибо что прочел и не высказался в прежнем духе. B)

Ребятам идеистам (если читают). На самом деле все что понаписали в этом топеге так или иначе хоть и горькая, но правда. Домашняя работа не сделана. Чтобы продать ваш товар вам необходимо его преподнести и обьяснить как это работает (рад бы помочь действительно дельным советом, но сам занимаюсь по большей части лишь работающей рекламой да и клиенты как правило если и хотят чего необычного то в той сфере которая работает, а не в той про которую неизвестно что будет с затратами.....вы в свою очередь даже не велосипед изобретаете(тк наклейки на машины это уже сегодняшний день) вы пытаетесь старое подать под новым соусом за немеряные деньги и при этом чтобы это приняли на веру). Ну и чтобы помогать советами необходимо чтобы у самого хоть интерес вызвало, а так голая задумка лишь вызывает недоумение.

теперь далее скажу чтобы сделал еще на вашем месте:

1) Серьезно задумался бы над выбором машины! Много места много денег и много наклеек канечно хорого, но не факт что продадите хоть половину. Не факт что сможете содержать тачку год если пообещаете клиентам нормальную програму рекламы а не будет просто в гараже стоять. Тут уже советовали что нужно 2 авто. Во первых вас двое (что будете устраивать заварушки деля машину) или график кто когда ездит. Также 2авто это стимул развития, показатель что и дальше планируете наладить это как вид рекламы (возможно в целый автопарк перерости). Ну и 2 больше чем одна в любом случае и сможет дать больше рекламы по городу.

2) Название проекта.......хм при всей серьезности замашек....modern STUDENT car???...одумайтесь....кто вабще в наше время в нашей стране будет вкладывать в проект с таким названием и в Студентов у которых родилась гениальная мысль. В любом случае название и сатйт проекта должен быть поклеен на машину (умерьте алчность и пожертвуйте еще квадратиками), проще и эффективнее сзади, поэтому уж постарайтесь поэффектнее и меньше сделать его.

3) С самого сайта убираем все кроме котактов, машины с продаваемой площадью, и презентумых материалов (тобишь все что можете предложить клиенту, чем его увлечь и завлечь). И постарайтесь быть покороче. На самом деле правильно говорят что краткость сестра таланта. На практике если текст с предложением слишком длинный и занудный, то его просто не дочитывают и отправляют в ТРЭШ.

и уберите инфу которая там счас есть типа:

О ПРОЕКТЕ: "Данный проект это воплощение нашей давней мечты, а именно, покупка нового автомобиля.В современном мире каждый стремится к лучшему. Любой из нас достоин лучшего и мы подумали, а почему не мы...? " и далее идет текст с стандартным набором фраз из Теории Рекламы, о том как важна реклама на вашем авто и необходимо ее купить. Вы вобще чем думали когда все это писали? Просто тут, какбы помягче сказать, мало добродетелей и вывешивать такие лозунги а потом ждать что народ пойдет оххх очень не советую.

ТВОЯ ПОЛЬЗА: вот сюда и вложите как можно больше сил, тк пока там ненаписано ничего дельного кроме общих фраз середины прошлого века о том как это круто и полезно и что обязательно увидят тысячи людей и тд и тп, но в то же время пишут что рейтингами и опросами трудно описать. А вы вот наоборот создайте опрос, походите по улице, поспрашивайте мнения. Потом составьте графическую схему по местам расположения наиболее популярным, по мнениям о самом проекте, по наиболее читаемой площади на авто. Покажите это рисунком наглядно. Исходя из популярности коррегируйте цены на площади. 220кр это может быть самая высокая цена на самых популярных участках. На не очень заметных цены должны быть как минимум в два раза ниже. (про себестоимость я уже писал, тк по такой цене даже клиенты с которыми годами работаешь не сильно будут в восторге и придется доказывать что это работает, а новые так вапче пошлют на СЕЛО и будут правы)

О НАС: раздел вообще стирайте как таковой. Если есть что выложить, то выложите проделаные работы...в каких мероприятиях принимали участие как организатор, какие компании проводили, вообщем выкладывайте портфолио. Читать же что два парня 19 и 21 (возраст необязательно упомянать, клиенту не обязательно знать что вы студенты первокурсники и как у многих первокурсников после первых лекций о рекламе вы думаете что изобрели очередной способ показать себя миру). Нет нужды также в шутливо - умиленном тоне описывать вашу жизнь и как у вас все цветочно и сказочно (мне почемуто сразу представилась школьница пишущая свой дневник, причем блондинка и вся в розовом). Напишите по делу и профессионально чего достигли на практике, если таковых достижений нет то проще убрать раздел тк он просто бесполезен.


ПС если бы занимался такими же вещами, то всего этого не понаписал бы, но тк такие идейки попадют раз в пару месяцев в плане необычности, то и немного помочь тут непротив данными текстами. В любом случае если не взяться за голову то дело гиблое. У нас в Эстонии с продвижением новых видов рекламы будет очень сложно, и тут если не прикладывать усилий можно с таким же успехом открытками в старом городе торговать.
  • 0

#74 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 09:03

Опа ,,..видел на днях Сарай из этого Проэкта а-ЛЯ старая убитая Жига ... :) улыбнуло
  • 0

#75 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 10:53

TipiTip, ты мне показал фразы, в которых я высказываю своё отношение к тем или иным вещам. У меня своё отношение и свой взгляд.

Или ты хочешь сказать, что я в момент вдруг изменился и сказал Baalrami спасибо?

Baalrami, ну да. Всё здорово конечно. Но если подумать, что проект делают 2 студента, то можно понять — будет что-то сделано не так, как сделали бы профи.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#76 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 14:14

У меня своё отношение и свой взгляд.

eL fantasmA, я про это и толкую. Если всё у тебя хорошо - делай своё и не слушай никого.
Тебе недостатки говорят, а ты в ответ своё мнение твердишь, типа "я верю", "я считаю", "я думаю"... Смысл тогда тебя переубеждать в чём то? Ты ж сам ничего конкретного не пишешь - ничего не обосновываешь хотя бы логически... А по пунктам тебе выложи всё... :)

Но если подумать, что проект делают 2 студента, то можно понять — будет что-то сделано не так, как сделали бы профи.

А чего тут думать то? Это студентам думать надо ("...как бы не зажмуриться" (с) Жмурки :lol: ).

Baalrami очень хорошо расписал пункты. И меня радует то, что я думаю точно также. Лень самому расписывать было, погавкаться интересней в данном случае :)))
Я б и от себя некоторые вещи дописал бы и даже разжевал, но... есть такая поговорка: "Учить дурака - всё равно что подливать воду в море". Пока обратной связи нету, - не понять, есть ли вообще польза какая то от рассуждений.

По уму, так это авторы идеи должны быть заинтересованы по пунктам расписать свой замысел, а мы тут уж как-нибудь налетим-запетушим толпой их задумки... :)
  • 0

#77 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 16:27

Лень самому расписывать было

:lol:

Я б и от себя некоторые вещи дописал бы и даже разжевал, но... есть такая поговорка: "Учить дурака - всё равно что подливать воду в море". Пока обратной связи нету, - не понять, есть ли вообще польза какая то от рассуждений.

ну-ну...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#78 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 16:55

eL fantasmA, дуэль? :D Провоцируешь меня написать по пунктам все достоинства/недостатки проекта?
Хитрый! Но я ещё хитрей: не буду ничо расписывать :lol:
  • 0

#79 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 22:05

TipiTip, серьёзно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#80 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 02:30

серьёзно.


окей
Кратенько.
- сайт отпугивающий
- обоснованность выбора автомобиля ?
- большие эксплуатационные и прочие расходы на автомобиль
- план роста и развития ?
- одноразовость денежных поступлений от продажи рекламы ?
- отсутствие чёткой программы "посещения мероприятий" и географии передвижений
- отсутствие заинтересованных сторон-партнёров в проекте
- отсутствие информационной поддержки
- отсутствие внятной обоснованной бизнес-идеи
- отустствие конкретных сроков воплощения проекта в жизнь
- объективная выгода клиентов "здесь и сейчас" ?
- стратегия выхода ?
...
Я ещё много разных страшных слов знаю, но этих пока хватит, надеюсь?
  • 0

#81 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 18:00

TipiTip, интересно как, чем-то похоже на Baalrami.

А никто из вас не задумывался о тех, кто делает этот проект?
Как вы думаете, странно бы было, если бы вы были директором компании, а к вам в кабинет зашёл парень в пиджаке Hugo Boss и сказал, что он бедный студент и у него есть проектик. И когда бы он вам дал адрес сайта, которые сделала одна из самых дорогих дизайнерских студий. Бизнес-план и прочее, было бы сделано просто на высшем уровне. Не задались бы вы вопросом: "А кто же на самом деле стоит за этим бедным студентом?"
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#82 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 18:43

eL fantasmA, я бы поговорил с этим "бедным студентом", узнал бы поподробнее откуда он такой умный взялся и попытался бы выяснить, кто за ним стоит...
Если всё грамотно сделано (неважно кто стоит за этим) - естественно у клиента больше стимулов воспользоваться услугами. Понимаешь... в Эстонии много доморощенных "специалистов", попросту рвачей, у которых цель вписать свои имена в "историю рекламы" не соит вообще ни на каком месте. Нужен результат. Тупо и просто. Как можно скорее и как можно более ощутимый. Поэтому таких меценатов врядли ты в нашей нищей Эстонии найдёшь... ИМХО

Не люблю я "бедных студентов"... Уж назывались бы просто "студентами". Дисгармония какая то: понтов выше крыши, а "скромные" ниипаца - "бедные студенты", 6ля...
  • 0

#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 20:37

TipiTip, всё у нас относительно. Я вот тоже на 100% не уверен, что у нас в Эстонии есть меценаты.

Ну а вот скажи мне. Какие интересные проекты у нас в Эстонии за последнее время проводились?

Вот TELE2 проводили чемпионат по SMS. Интересно конечно, но не особо цепляет. Соглашусь ещё с тем, что я не в курсе всего, что происходит в Эстонии. Вот и спрашиваю у тех, кто может быть в курсе дел. (:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 20:58

eL fantasmA, да я сам особо не в курсе "интересностей". Тем более, что меня лично эти проекты интересуют с "внутренней", а не "лицевой" стороны, которую её видят потребители. То есть, пока я сам не допёр до работы всех механизмов этих систем - восхищаться "новомодностью" и "интересностью" считаю не своим уделом.
В любом деле несколько сторон есть. Я хочу быть на той стороне, что стрижёт купоны с населения. Так вот относительно данной идеи, я придерживаюсь мнения, что проект у ребят не совсем своевременен и уж как минимум - недоработан до нужной кондиции. Ловить им со своими услугами на рынке нечего...
  • 0

#85 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 22:02

TipiTip,

я придерживаюсь мнения, что проект у ребят не совсем своевременен и уж как минимум - недоработан до нужной кондиции. Ловить им со своими услугами на рынке нечего...

Хмм... Первая попытка на мой взгляд очень не плохая. Бывают и лучше, а бывают гораздо хуже и у людей, которые имеют образование в этой сфере. Или я не прав?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#86 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 23:11

Первая попытка на мой взгляд очень не плохая. Бывают и лучше, а бывают гораздо хуже и у людей, которые имеют образование в этой сфере. Или я не прав?

В чём критерии "хуже/лучше" для тебя?
Попытки - это хорошо, но своевременность действий тоже в расчёт принимать не мешало бы...
  • 0

#87 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 14:36

пускай лучше думают дальше..и учатся на ошибках..
мы же не протиф..просто подсказываем.. :)

кстати http://www.modernstu....ee/lepping.pdf

почитайте..прежде чем спорить..

есть несколько спорных моментоф :)
  • 0
)

#88 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 14:56

mega_w, Ну и дубовый лепинг, это жесть просто ...
  • 0

#89 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 16:14

Жесть. Пацаны - меценаты! Судя по условиям "договора" - парни ещё и платить должны заказчикам за размещение рекламы :lol:
Порадовал пункт про "нераспространённый и обращающий на себя внимание на дорогах Эстонии автомобиль не ранее 2008 года выпуска. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#90 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 16:45

лепинг просто жесть, даже читать не хотелось тк оформлено ужасно, ляписто, в некоторых словах буквы разрывает, не на Ригикееле (следовательно вроде как силы не имеет)

ПС уламал себя прочитать....спасибо в конце рабочего дня развлекли...скажу честно даже если бы уже был согласен и горел идеей оформить с ребятами отношения путем лепинга и сделать заказ, то после этого сразу бы передумал.

1 "автомобиль не ранее 2008 года выпуска" - жжоте
2 "зарегестрирован в патентном департаменте" - это как? вы зарегестрировали право обклеивать машину, ну тут бабло должно уже рекой течь со всех рекламных фирм, или зарегили само название проекта? в любом случае если в предложение описана уникальность то номер патента в студею и что зарегено конкретно.
3 "на поверхность автомобиля путем приклеивания изготовленного по специальному заказу щита исполнитель устанавливает рекламный проспект заказчика" - нет слов, после этой фразы я просто сполз под стол и тихо скулил :blink: это действительно новый вид рекламы...покупаем новый Ку7, и по бокам на саморезы прикручиваем ПВЦ щиты (только дырки под окна оставим чтоб залазить было как)
4 "заказывает изготовление" - тобишь прямым текстом написано вы дайте нам денюжку а мы купим авто да еще возьмем в другой фирме наклейки....а сами кроме посредничества чем займетесь
5 "исполнитель рекламирует информацию о Заказчике, размещеной на автомобиле, постоянно т.е. и во время движения авто и во время парковки" - после этого скулить под столом перестал....стал бицца головой об стену....это скажите как он ее рекламирует? с громкоговорителем едет?
6 "информация о заказчике которую Исполнитель в праве доводить до тертьиз лиц" - очень любопытно также как "давать информацию третьим лицам о сфере нахождения и деятельности заказчика"


интересно а ребята пробили себе дорожку чтобы акцептировать такой договор, хотят на русском подписывать :blink:


вообщем спасибо огромное за ссылку, распечатаю оставлю на память и сохраню на компе....воопчем в мемо
  • 0