Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Избавление от сомнений


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 августа 2008 - 17:43

Jesus is Lord,

Нет любящего Отца, с которым можно общаться. Кстати, с кем в буддизме можно общаться?
Нет защитника, нет друга.
В конце концов, как я понимаю, в буддизме человек предоставлен сам себе. Ему показали путь, а сможет ли он его пройти, не оступится ли, не ослабеет ли, никого не волнует, на небесах, в смысле. Если они в буддизме есть.

по пунктам будет проще...
1. Общаться можно с кем угодно, с христианским богом, с исламским аллахом, даже с ктулху можно... И даже ответ можно получить...
Ново? А как-же! Мало кто задумывался над всевозможностью иллюзий и человеческой фантазии... В буддизме считается что на всё ответить человек может сам, надо только поискать этот ответ... Кто-то, веря в единого бога, приписывает эти ответы ему... я бы даже не рискнул отрицать что это не так... опять же, человечаская фантазия и желение верить столь сильно, что многое становиться реальностью...

2. Защитник? От чего?
Нет друга? Даже самые отъявленые аскеты дружат со всеми... Жизнь в гармонии подразумевает отсутствие врагов...

3. Будда переживает за каждого. А на счёт небес...
В одной притче сказано, что будда стоит у врат "рая", он поклялся что не шагнёт за врата, пока последний человек не пройдёт перед ним... а вот и притча


Luc_sveta,

Тех,кто кто не использует свой разум по назначению,отрицает единого Бога,Вселенную "читает" неправильно,всю эту мощь,которая ослепляет наши глаза своей яркостью называет пустяком,и тем самым оскорбляет Всемогущего,совершает бесконечное преступление и,тем самым заслуживает бесконечное наказание,ждет Ад
И буддистов,которым не нравится Священная Книга,и которые утверждают,что знают о вещах,которые открываются только пророкам(жизнь после смерти),тоже не исключение

опять же по пунктам...
1. Под большим вопросом остаётся ваше понимание "назначения" разума...
Будда говорил: в размышлениях, в жизни, в разговоре, в изучении я никогда не забываю главного: требований Разума.

2. Единый бог, Боги Олимпа, сомн Эллохим... Кому нужна такая зацикленость? Супер Богу(/ам)? Ну нет логики в этом, просто нет... А ещё разговоры про разум...
Человек универсален в принципе, как и буддизм... Прям родственная черта...

3. Кхе-кхе... с каких пор существует правильное "чтение" вселенной?... Кроме "неисповедимы пути господни" и "он всё простит, но далеко не всем" что-то ещё читаете?
И вообще, я смотрю вас много что ослепляет... смотрите и не видите, так сказать... бог с вами, живите во благо себе и окружающим, и всё у вас будет хорошо...

4. А можно ли оскорбить всемогущего?....

5. Буддистам не "не нравится" Священная книга, наоборот, священные книги они очень ценят, ведь зачастую это ключ к истине/у кого-то она с приправами/ через века...

6. Нет у буддистов таких вещей, которые открываются только пророкам, и ничего подобного они не утверждают. Каждый может открыть всё, что он хочет, было-бы желание и терпение...

7. Жизнь после смерти, де факто, присутствует и в христианстве, это пребываение в раю, аду или чистилище, с последующим попаданием в рай...

Сообщение изменено: Sansero (04 августа 2008 - 21:38 )

  • 0

#32 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 18:21

Да давайте докажем научно существование Бога и правдивость всех религий, а ещё лучше с помощью квантовой физики.
Да и вообще нафиг всё науки и все научные открытия, они противоречат основам религии. Выносим приговор, всех учёных в костёр! Их книги изъявляем и уничтожаем как клевету безбожников, которые из-за злого умысла хотят запутать честных, умных и порядочных граждан. Возродим инквизицию!

Сообщение изменено: O-Yama (04 августа 2008 - 18:23 )

  • 0

#33 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 18:52

слыште, может мне тоже написать какюнють библейу и пеарить ёё лет так через 2000 я буду знаменит?
думаю поняли к чему я это.
  • 0

#34 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 августа 2008 - 20:06

кoт, ты давай лучше создай рыболовный кружок, да так чтоб он 2000 лет просуществовал... как Ийсус... :)
  • 0

#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2008 - 21:20

Я не собираюсь спорить с людьми у которых нет своего мнения, а есть только набор цитат. Такого бреда и нагромождения тупости на ошибках на неправильном толковании и на неспособности понять простейшие вещи я давно не видел... Кстати именно это отличает неадекватных тупых фанатиков от нормальных людей.
Поговорите с нормальными религиозными "лидерами", будь то священник, раввин или мулла. Они такой бред нести не будут. Они знаю где заканчивается религия и где начинается наука, и ни в коем случае не будут пытаться подогнать одно под другое, так как любому адекватному человеку сразу станет видна эта притянутость за уши.

Научитесь думать головой сами, тогда поспорим.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 00:11

O-Yama,

Да давайте докажем научно существование Бога и правдивость всех религий, а ещё лучше с помощью квантовой физики.

Так оно ЕСТЬ :D

http://monar.ru/inde...er/Shipunov.htm
  • 0

#37 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 00:32

Luc_sveta, так как я теперь отныне и навсегда твой воздыхатель, я попробую тебе помочь с обоснованием, что Бог существует, с точки зрения науки. Мои знания конечно ничтожны, но всё же, прими мои старания как акт искренности моих чувств к тебе.


Итак, Бог. Скажете нету его? Пожалуйста, однако, мне будет проще доказывать существование творца, чем вам это отрицать. Не верите? И правильно, я сам ещё в это не верю. Однако посмотрим, что из этого выйдет.

Как создалась земля, нет дальше копнём, как создалась материя, вселенная? То есть мы знаем, и наука это не отрицает, что у каждой вещи есть дата рождения, пусть дата смерти ещё не известна, но нечего нет вечного, ведь так? Из этой теории, можно смело заявить, что когда то не было нечего, была тьма, или пустота. И вот из пустоты, что-то появилось, да не простое что-то, а сложная система, на изучение которой ещё потратят не один десяток, сотней поколений. Написаны тысячи книг, по изучению данной природы, и чем больше мы изучаем, тем больше у нас возникает вопросов. Тут как говорил один известный философ "я знаю, что нечего не знаю".

Вы хотите сказать, что вся это сложная и нескончаемая система самосоздалась? Например, с помощью пузырьков, как есть одна теория одного гениального учёного. Так же есть теория взрыва, но скажите, кто к ним относиться в серьёз? Даже сами учёные согласятся с тем, что они больше ради удовлетворить массы неверующих (атеистов) да и самим как то себя успокоить, что мол боги только мы и только мы. (хотя не всем этого и хочется, ведь среди учёных много верующих) Да наверно мы раскатали губу слишком сильно. Ведь как я уже сказал, чем мы усиленнее движемся к некой истине, тем дальше она от нас убегает, и притом её скорость в десятки раз быстрее, чем наша собственная.

Да я не хочу сказать, что некий папа сидит и наблюдает за нами, а плохое его настроение мы наблюдаем через грозы и бури. Однако, если забыть на доли секунды о наших "фантазиях" по поводу теории вероятности во вселенной, можно предположить, что создание идеальной системы, микроскопического камка грязи во вселенной (извиняюсь за жаргон, это я так любя о нашей земле матушки) чьи то дело рук, ведь никто не доказал ещё, что есть ещё где то жизнь по мимо нашей. А ведь мы уже не одну сотню (ну тут соврать могу, с потолка цифра) планет изучили. Может действительно с самого начала было запланировано наше создание? Он создал идеальную систему в том плане, что бы как можно сильнее обезопасить нас от космических напастей, например метеоритов, создав нам некий щит в виде Юпитера.

Да это всё теория, но разве в квантовой физики не подобным образом строят суждения с тем лишь отличием, что они всё необъяснимое отправляют в список бесполезного? (если невозможно объяснить, то не стоит время тратить на его объяснения, посему бесполезное). То есть эта наука сознательно избегает этих вопросов, потому что знает, что она не может ни подтвердить, ни опровечь и выбрала изучать то, что возможно изучать. В принципе логично и правильно.

Ладно, оставляем в покое эту науку, теперь перейдём непосредственно к человеку. Давайте возьмём на рассмотрение о человеческих инстинктах (ну про животных не забываем, как никак наши браться, в топку Адама и Еву, мы уже взрослые и в сказки не верим про отвалившиеся ребро. Да?). Что нам известно о них? Как всегда одни теории, так вот опять же, если представить, что мы не учёные, то можно предположить, что наша интуиция или непонятное нам чувство, голос который нас остерегает, это Всевышний, то есть он живёт в каждом из нас и как может пытается нас предостеречь. А наше дежаву, служит как бы намёком, что он уже это видел и знал, что это произойдёт, то есть у нас есть некая судьба, план действий, который мы исполняем, а он нам через дежаву об этом напоминает.

P.S: ну как? Я старался быть максимально честным. (ну только насчёт судьбы, это я загнул)

Насчёт меня самого, то мне ближе наименование Вселенная, уж много ассоциаций негативных со словом Бог, в первую очередь из за библии и церкви. Сейчас вот интересуюсь историей инквизиции и начинаю приходить к тому, что действительно христианство больше не во имя любви, а во имя ненависти. Я не хочу верить, да и не буду, что Бог такой гнусный, мерзкий, злопамятный, капризный и ведёт себя как дитё с отсутствием признаков существования интеллекта (да я читал Ветхий завет, я про него самого).
Вселенная по моему самое то, и Бог этот при создании, вложив в душу как бы растворился, в каждой частичке, есть частичка его, то есть мы из его материи, мы это он. Кто его создал не берусь думать, мне больше нравиться как раз таки та квантовая позиция, зачем думать о бессмысленном, на что ответа невозможно найти.
Вот не верю я, что как да ни будь мы сможем воссоздать ту систему пустоты, из которой это нечто появилось лабораторным путём. Да в это верить могут лишь конченные идиоты...

Сообщение изменено: O-Yama (05 августа 2008 - 01:00 )

  • 0

#38 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:19

Да и вообще нафиг всё науки и все научные открытия, они противоречат основам религии. Выносим приговор,всех учёных в костёр!

Покажи мне 1 научное открытие(доказанную,а не теорию),которая противоречит основам религии
А насчет ученых,зачем их в костер,если они считают:
Исаак Ньютон:
"Удивительная структура Солнечной системы,чудесное устройство планет и комет может существовать лишь благодаря чьему-то величайшему знанию и могуществу.Он руководит не только духом Земли, но и вообще всем сущим.Этот кто-то - Бог!".(Principia, Newton, 2nd edition; J. De Vries, Essentials of Physical Science, B. Eerdmans Pub.Co., Grand Rapids, SD, 1958, s.15)
Роджер Бэкон:
"Наука обладает важнейшими достоинствами для того, чтобы укреплять людей в вере"(Johannes Kepler, Harmonies of the World, s.1085 in Great Books of the Western World,Chicago)
Паскаль:
"Бог является Творцом всего: от математики до порядка элементов", выражено его восхищение бесконечной Мощью Бога(Robert Boyle, Works, London,1744, cilt. 4, s. 522)
Галилео Галилей:
"Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, которую мы обязаны читать", таким образом утверждая, что не может быть никаких противоречий между Священными Книгами и Божественными творениями, потому что и те и другие сотворены Богом.(Dan Graves, Scientists of Faith, s. 25)
Пастер:
"Чем больше я изучаю природу, тем больше перед лицом творений Создателя возрастает моя вера в Него".(Jeffrey L. Sheler and Joannie M. Schrof, The Creation, US News & World Report, Vol.111, No. 26, December 23, 1991 s.62)
Альберт Эйнштейн:
"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку"
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Universe , s. 256)
Профессор Стивен Майер:
"В природе вы видите превосходные доказательства существования разумного проекта".(John Marks Templeton, Kenneth Seeman Giniger, Spiritual Evolution - Scientists Discuss Their Beliefs, s.50-51)
"Я утверждаю, что ни случай, ни пребиотический естественный отбор, ни физико-химические закономерности не могут объяснить источника возникновения информации в самой первой клетке"
(117 John Marks Templeton, Kenneth Seeman Giniger, Spiritual Evolution - Scientists Discuss Their Beliefs, s.131)
Хью Росс:
"Если пространство и время возникли вместе в результате взрыва, тогда причина, побудившая Вселенную возникнуть, должна быть абсолютно независима от времени и пространства. Это говорит нам о том, что Создатель находится по ту сторону всех измерений Вселенной"
(Hugh Ross, Creator and the Cosmos, s.112)
Профессор Пол Эрнест:
"Я верю в Бога безо всяких сомнений. К этой вере меня направила и укрепила в ней та область науки, которой я занимаюсь…И вот я отвечаю на вопрос: "Да, у сущего есть Творец".
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Universe,s. 257-26)
  • 0

#39 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 10:02

Кхе-кхе... с каких пор существует правильное "чтение" вселенной?... Кроме "неисповедимы пути господни" и "он всё простит, но далеко не всем" что-то ещё читаете?

Не это имеется ввиду под выражением "чтение Вселенной"
К примеру обращая внимание на окружающий мир ты видишь тончайший баланс внутри этой беспорядочности и тонкую взаимосвязь.Все небесные тела находятся в определенном мест,имеют определенный маршрум(орбиту),вращаются с определенной скоростью.Если изменить скорость вращения или место какой-то планеты хоть чуть-чуть-разрушится вся Солнечная Система.
Или на Земле.Человек дышит кислородом и выделяет углекислый газ.А,растения,наоборот.И вот надлюдается четкий баланс
Один смотрит на небо и считает,миллиарды беспорядочных небесных тел вращаются туда-сюда,само по себе,в каждую минуту могут столкнуться.Смотрит на Землю,на равновесия и отвечает "это всего лишь фотосинтез" не понимая,что фотосинтез всего лишб название данное учеными этим процессам,когда они обнаруживают все эти,существующие до них удивительные процессы в природе,а не ответ на вопрос,откуда все это равновесие в природе.И все другие процессы подобно этим называет "пустыми,случайными"..Вот пример неправильного чтения Вселенной.
А другой смотрит и понимает,что "случайностями" нельзя обьяснить это,и объязательно должен существовать Кто-То,обладающая высшим разумом,которое сможет так искусно управлять этой Вселенной.И каждый раз,изучая эти удивительные процессы в природе(а их очень много) осознает,что это подарок от Бога,благодарит Бога и любит еще больше...И вот пример правильного чтения Вселенной.
А можно ли оскорбить всемогущего?....
Неправильное чтение Вселенной есть и оскорбление
Нет у буддистов таких вещей, которые открываются только пророкам, и ничего подобного они не утверждают. Каждый может открыть всё, что он хочет, было-бы желание и терпение...
Загробная жизнь реинкарнация
  • 0

#40 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 10:12

И попробуй сказать, что в каком-нибудь Исламе можно просто взять, и свободно отказаться от одной из версий Корана.

Да нельзя,т.к. отказ от какой-либо версий этой книги-есть отказ и игнорирование законов разума и логики.Т.к. современная наука доказывает все утверждения этой книги.К примеру:
В 1962 году было обнаружено, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Затем были исследованы воды Средиземного моря.
То же самое было сделало в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими.
Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дает им смешаться.
Проведенные океанологами в последней четверти 20-го века исследования позволили обнаружить удивительное свойство морей, которое, как оказалось, было описано еще в Коране:
Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура "Всемилостивый", 55:19-20)
Это удивительное свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так никогда и не пересекающихся, было обнаружено океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название "поверхностного натяжения", воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор, словно стена, которая препятствует смешиванию вод.(Richard A. Davis,Principles of Oceanography,Addison-Wesley Publishing Company,Don Mills,Ontario, ss. 92-93)
Уникальность сведений, ниспосланных нам в аятах Корана, заключена в том, что данное свойство морских и океанических вод было описано в те далекие времена, когда люди еще не имели каких бы то ни было научных сведений относительно физических свойств морских вод или поверхностного натяжения водной глади.
  • 0

#41 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 августа 2008 - 12:05

O-Yama

Да и вообще нафиг всё науки и все научные открытия, они противоречат основам религии.

А откуда ты взял, что противоречат?
Мне кажется, наоборот: чем больше наука познаёт мир, тем яснее видно божественное начало в нём.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#42 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 августа 2008 - 17:30

Luc_sveta,

К примеру обращая внимание на окружающий мир ты видишь тончайший баланс...бла-бла-бла...вот пример правильного чтения Вселенной.

опять цитаты... /Кстати откуда?/
Равновесие...баланс...гармония... Я уже говорил про буддистов? Ну тогда добавлю ещё и Индуистов... И те, и другие как раз специализируются на этом самом... Инь-Янь и всё такое...

Неправильное чтение Вселенной есть и оскорбление

Правильное, неправильное... пусть придёт "главный редактор" и все станут читать правильно... Иш ты, правильные нашлись :) Всё сказаное тобой но завязаное на Боге, можно с тем же успехом завязать и на бескрайности Шуньяты, и на происках Идзанаги... Да даже если вы и правы в своей вере в "кого-то" свыше, все заповеди его, все что ты говориш о нём... всё это надумано людьми...
КОНКРЕТНО НЕТ НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА ТОГО, ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРАВИЛЬНО ТОЛКУЕТЕ ЕГО ПОСТУПКИ И ПОМЫСЛЫ. :)

Загробная жизнь реинкарнация

Загробная жизнь есть и в христианстве... Ад, Рай, Чистилище...
В христианстве это удел каждого, в буддизме тоже...
Реинкарнация доступна только избранным? Суть буддизма совсем иная...
Хотя бы почитай немного лит-ры на тему...

-------------------------------------------------------------------------
Так в каких ты отношениях с Иеговистами? :) Мозгопромывательные проповеди, это как раз в их стиле... и конечно же только они самые правильные...

Сообщение изменено: Sansero (06 августа 2008 - 17:31 )

  • 0

#43 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 18:05

Jesus is Lord, ещё бы! Если бы она решилась вести себя как раньше, её сразу прикрыли бы, время как понимаешь совсем другое, нету той былой её власти и того громадного количества безмозглого мяса. Еретики победили, как не старалась церковь, теперь она капитулировала и начинает лизать жопу своим бывшим врагам лишь бы её окончательно не закрыли. Те кто её защищают, просо напросто не интересовались истоками христианства, его историей. А прибывают в иллюзии, что библия это и есть её история. (хотя в реальности, в архивах библиотеках по всему миру, есть сотни тысячи бумаг, которые были изъявлены из церквей в разные времена и где выдавалась вся истинная сущность церкви, всё что она пыталась скрыть, и скрывает до сих пор, отчасти известно. Даже если миру известно только 30% из её секретов, этого больше чем достаточно, что бы понять, что тот же Гитлер был куда гуманнее.)

Как насчёт факта, что очень долгое время её запрещали читать обычному мясу? ( И запрещали под страхом смерти. )

чем больше наука познаёт мир, тем яснее видно божественное начало в нём.

Тогда получается, христианство начинает сводить своё мировоззрение к научному. А это значит, что само христианство «сатанизируеться». Как я уже сказал, показывает свою истинную сущьность, которая всегда шла на любые меры, что бы выжить. Вот и сейчас наплевала на свою былую гордость.
То есть она перенимает те взгляды, за которые когда то беспощадно убивала и охотилась, вкладывая все свои ресурсы, что бы истребить тех, кто подвергал опасности её устоявшихся взглядов. Вот тебе ещё вопросики, знаешь ли ты, сколько приблизительно (ну совсем приблизительно, так как точное число мы никогда не узнаем) создавалось и уничтожалось (ну если тебе приятнее будет, пусть «распадалось») течений еритиков (или язычников) в период с 11в. по 20в.? И почему они создавались и какие у них были цели? Почему люди к ним примыкали, а порой гордо шагали в костры, оставаясь до последнего при своих взглядах?
Ещё очень интересно как ты оправдываешь крестовые походы? Или ты считаешь, что история это история и никаким боком не относиться к тому, что ты проповедуешь? До какого года существовала инквизиция? Сколько жертв приблизительно с позиции самой церкви насчитано от инквизиции? Твоё отношение, ко всем этим деяниям, которые продолжались чуть ли не до 80х прошлого века ? Или ты как папы будешь отрицать причастность церкви? А может , по твоему, то было не христианство?

P.S: если Германия заслуживает прощения, то церковь никогда не обелит своё имя! Все должны знать правду. Лично я решил для себя, что примкну к тем, кто желает христианству смерть за все её грехи. Пусть я уподоблюсь чем то, предкам, которые когда то, желали смерти всем еритикам. Плевать. Я теперь знаю, кто заслуживает моей ненависти. Конечно, я не могу нечего сделать существенного. Но единственное что я могу, это изучать историю и потом делиться своими шокирующими открытиями. И поддерживать тех, кто против христианства. (кстати, все секты и ветви от христианства, туда же, я не делаю особой разницы по многим причинам) Я не могу поверить даже на 50% тому, что пишут в тех книгах, которые составлялись очень многими авторами не по наслышкам, а по тем архивам церковным, которые им удалось достать. Даже 10% правды из всей истории, уже будет достаточно прировнять христианских пап с фашистами.

Сообщение изменено: O-Yama (06 августа 2008 - 18:13 )

  • 0

#44 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 18:55

Покажи мне 1 научное открытие(доказанную,а не теорию),которая противоречит основам религии
А насчет ученых,зачем их в костер,если они считают:
Исаак Ньютон:
"Удивительная структура Солнечной системы,чудесное устройство планет и комет может существовать лишь благодаря чьему-то величайшему знанию и могуществу.Он руководит не только духом Земли, но и вообще всем сущим.Этот кто-то - Бог!".(Principia, Newton, 2nd edition; J. De Vries, Essentials of Physical Science, B. Eerdmans Pub.Co., Grand Rapids, SD, 1958, s.15)
Роджер Бэкон:
"Наука обладает важнейшими достоинствами для того, чтобы укреплять людей в вере"(Johannes Kepler, Harmonies of the World, s.1085 in Great Books of the Western World,Chicago)
Паскаль:
"Бог является Творцом всего: от математики до порядка элементов", выражено его восхищение бесконечной Мощью Бога(Robert Boyle, Works, London,1744, cilt. 4, s. 522)
Галилео Галилей:
"Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, которую мы обязаны читать", таким образом утверждая, что не может быть никаких противоречий между Священными Книгами и Божественными творениями, потому что и те и другие сотворены Богом.(Dan Graves, Scientists of Faith, s. 25)
Пастер:
"Чем больше я изучаю природу, тем больше перед лицом творений Создателя возрастает моя вера в Него".(Jeffrey L. Sheler and Joannie M. Schrof, The Creation, US News & World Report, Vol.111, No. 26, December 23, 1991 s.62)
Альберт Эйнштейн:
"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку"
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Universe , s. 256)
Профессор Стивен Майер:
"В природе вы видите превосходные доказательства существования разумного проекта".(John Marks Templeton, Kenneth Seeman Giniger, Spiritual Evolution - Scientists Discuss Their Beliefs, s.50-51)
"Я утверждаю, что ни случай, ни пребиотический естественный отбор, ни физико-химические закономерности не могут объяснить источника возникновения информации в самой первой клетке"
(117 John Marks Templeton, Kenneth Seeman Giniger, Spiritual Evolution - Scientists Discuss Their Beliefs, s.131)
Хью Росс:
"Если пространство и время возникли вместе в результате взрыва, тогда причина, побудившая Вселенную возникнуть, должна быть абсолютно независима от времени и пространства. Это говорит нам о том, что Создатель находится по ту сторону всех измерений Вселенной"
(Hugh Ross, Creator and the Cosmos, s.112)
Профессор Пол Эрнест:
"Я верю в Бога безо всяких сомнений. К этой вере меня направила и укрепила в ней та область науки, которой я занимаюсь…И вот я отвечаю на вопрос: "Да, у сущего есть Творец".
(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Universe,s. 257-26)

Luc_sveta, а с чего ты взяла, что их Бог, библейский? Где в их трудах есть этому подтверждения? Ты не первая, кто тыкал меня в эти цитаты и ссылаясь на верующих учёных. Но я тебе скажу одно, сходства между учёным и тобой, только в том, что ты и он из органической плоди имеющие значительные сходства, как по содержимому, так и внешне, не следует забывать, что и некоторые функции и потребности у вас одинаковы. Всё! Всё остальное, личное, у тебя свои тараканы, а у него свои. Да у всех есть тараканы (пусть это понятие имеет не общепринятый, а является аллегорией или синонимом к словам «личный взгляд»). Это нормально, однако называть чужих тараканов именами своих тараканов и пытаться окликнуть их, пребывая в надежде, что они прибегут так же послушно как свои, это уже больше чем тупость.

P.S: Я сам верю в Бога! Вот только по понятным причинам, я его избегаю называть библейским именем "Бог", так как найдётся сотни, тех, кто как ты, запишут в ряды своих услышав лишь два слова от меня, Бог и Вера. Будучи уверенным, что мой Бог такой же.

P.P.S: твой Бог меня оскорбляет. Наверно это главный смысл всех моих слов, что я написал в этой теме и в соседних.

Сообщение изменено: O-Yama (06 августа 2008 - 19:03 )

  • 0

#45 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2008 - 18:56

почему бог сам по себе и мы сами по себе ? почему мы не вместе ? :)
спасибо
  • 0

#46 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 19:07

банифаций, Бог в нас или Бог это мы (вместе со всем живым и неживым мирон. Он везде, во всём, в каждом атоме космоса). Я как истинный атеист, уверенно, заявляю!

Сообщение изменено: O-Yama (06 августа 2008 - 19:11 )

  • 0

#47 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2008 - 19:12

получается, что если бог в нас, то он - это мы, ибо мы большее, мы то, что поглощает меньшее, то есть бога внутри нас
получается, что мы боги, каждый из нас - это бог
в принципе, я что-то даже ощущаю, да, что-то божественное внутри меня
:)
  • 0

#48 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 19:28

банифаций, каждая мысль может быть божественна, так как чей-то Бог не может быть более "Богонутым" твоего, следовательно, ты сам задаёшь себе, как ты будешь определять слово "божество" и во что ты будешь его вкладывать. Даже если кто-то попытается его определить за тебя, ты всё ровно вложишь частичку своего божественного понимания в понимание этого слова. Выходит, мы все божественны от мозга и костей. Так же всё что нас окружает - божественно. Любая наша мысль, божественна. А так как нас всех объединяет его присутствие в нас, его можно выделить и смело сказать, что Бог существует.
:)

Сообщение изменено: O-Yama (06 августа 2008 - 19:34 )

  • 0

#49 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 17:38

:angry:

Сообщение изменено: Luc_sveta (07 августа 2008 - 17:40 )

  • 0

#50 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 17:52

Luc_sveta, а с чего ты взяла, что их Бог, библейский?

Так,ты еще не поняла,что Яхве,Бог и Аллах-это единый Бог.Что Адам,Авраам,Моисей,Иисус и Мухаммед(мир им)-это посланники единого Бога.Что,все во Вселенной тесно связано между собой,и если потеряем хоть одно звено,то потеряем все.Создатель Земли является и Создателем Солнца,т.к.без Солнца не может существоватьи Земля(силой притяжения связаны),Создатель человека является и Создателем растений,т.к. без растений не было бы нас(баланс кислород-углекислый газ).Значит Он един



Вещи (все сущее) в своем воплощении и творении отдельной особи (индивидуализация)
волнуются, рассеиваются, растекаются (не имеют формы) в состояния бесконечных вероятных путей воплощения.
но вдруг, выдают такое лице творение (индивидуализация) - очень упорядоченное, соразмерное (гармоничное)
Например, на каждом человеческом лице (индивидуальность) есть отличительные черты, определяющие маленькое лицо среди сынов человеческих (соплеменников).
а также, с точки зрения совершенной гармоничной оснащенности человека внешними и внутренними органами чувств,
это лицо (индивидуальность) становится меткой, штампом, доказывающим единое происхождение.
Также каждое лицо, сотнями граней индивидуализации свидетельствует о существовании и указывают на единственного Создателя Мудрого.
все лица, обобщенно, все вместе проявляют ту метку, и показывают разумному глазу (пытливому взгляду), что все сущее произошло из под одной печати Творца.
Эй отрицатель-материалист! Какой мастерской может отнести эти оттиски, а в целом сияющую Печать Божественную, которые невозможно подделать (создать схожее).(www.saidnur.ru)
  • 0

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2008 - 18:30

если Luc_sveta мудаг... значит бог его таким создал.. значит это высшая справделивость. ура :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 08:35

ELOHIM, не, ну прицепился к одному стиху, как банный лист к ...
Почитай хоть другие книги Нового Завета. Деяния Апостолов, например.

Sansero
Да нет. Огнём и мечом пробивались разные другие идеи под видом христианства. Drang nach Osten в средние века, например.

А христианство "пробилось" в первые века своего существования исключительно проповедью Евангелия.

А чего нет в буддизме, что есть в христианстве?
Нет любящего Отца, с которым можно общаться. Кстати, с кем в буддизме можно общаться?
Нет защитника, нет друга.
В конце концов, как я понимаю, в буддизме человек предоставлен сам себе. Ему показали путь, а сможет ли он его пройти, не оступится ли, не ослабеет ли, никого не волнует, на небесах, в смысле. Если они в буддизме есть.


Прежде чем к чемлу либо себя относить надо головой думать. Если сам не будеш думать так и будеш ....
Христианство есть искажения для управления человека и подченение его а что б всё было по маслу вот и шли с огнём ... и на каждом шагу строили свои сараи. Понимаеш ты это или нет ещё раз людей просто так на крест не вешают. НАДЕЮСЬ ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ! Если же нет то управление вами хорошо идёт и дурят вас хорошо. Христианство как и всё что из него исходит было предназначено именно только для погибпышх овец израиля и сказано на север не ходить ...

А если о буддизме так вообще здесь всё говорят о нем только о 0,001% его т.к. тольком ничего не знаете чем в действительности является буддизмом

Сообщение изменено: ELOHIM (08 августа 2008 - 08:38 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#53 Luc_sveta

Luc_sveta
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 09:39

если Luc_sveta мудаг... значит бог его таким создал.. значит это высшая справделивость. ура :)

Земля-это место для экзамена,которая продолжается всего лишь несколько десяток лет.Один может рождаться глухим,другой слепым,и если потерпит-выигрывает в экзамене.

"Жизнь в этом мире – лишь забава и игра. И воистину, будущая обитель и есть вечная жизнь, если бы они только знали."

Сообщение изменено: Luc_sveta (08 августа 2008 - 09:41 )

  • 0

#54 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 11:55

Luc_sveta, а я думал, такие как ты перевелись как избыток прошлого.

Сообщение изменено: O-Yama (08 августа 2008 - 12:07 )

  • 0