Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Грузия объявила войну Осетии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2192 ответов в этой теме

#1801 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 13:54

вот объективная оценка


кстати Гори - родина Сталина :)
интересно поддерживая Грузию, помнят ли эстонцы, что правитель СССР коорый так много сослал эстончегов в ссылку был не русским, а именно грузином!!! хотя последние (грузины), теперь открещиваются от этого и утверждают, что дядя Йёся был осетинов :) и что типа он был не Джугашвили, а Джугоевым :)

еще один нюанс, я вот не понимаю одного, как блин христиане (причём христианами стали за 4-5 веков до русичей), могли громить древние христианские монастыри??
  • 0
Нахур там ------>

#1802 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 августа 2008 - 13:57

Размещенное изображение
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1803 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 13:58

Грузия стала колонией России именно благодаря Турции. Случилось это при Екатерине. Чет не могу понять что за добрые и нежные начинания провозглашала Турция в тот период.

в 1801 году присоединилась к России при Павле 1м :) или речь про протектоторат? (тогда да, при Кате 2й :)

Сообщение изменено: Dэф (18 августа 2008 - 13:59 )

  • 0
Нахур там ------>

#1804 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 13:58

байрам, ассалом аллейкум :)
Бату-хан это наверное Батый :)?
Не думал, что в Турции знают про монголо-татаров, наверное и про тимуридов знаешь? (Тимур, Тамер-ленг?)

вообще скажем восток, кавказ интересная система, там война даже не столько может быть на национальной розне, а даже скажем так из-за племенных кланов, как например было в Таджикистане, ведь там лидерство занял тогда выходец из низшего племени, из-за чего и начался на саом деле сыр-бор, у самого мать узбечка, и даже допустим теже самые узбеки могут быть разными, от типычных чурок на вид как негр, до более белых узбеков. Также и в Осетии и Грузии.

ве алейкуме селам, ты кто по нации
вот я хотил сказат, россия должна блогадарит за ТИМУРЛЕНГ, Тимур выиграл золотоя орда империя, после этого монголтатар империя золотоя орда разделилис и россия медленно медленно стала сильные

Сообщение изменено: bairam (18 августа 2008 - 14:00 )

  • 0

#1805 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:00

ве алейкуме селам, ты кто по нации


я наполовину урус, наполовину узбек :)
  • 0
Нахур там ------>

#1806 bairam

bairam
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:04

я наполовину урус, наполовину узбек :)


озбек нашей етнический братя..Тирмурленг выиграл Османская империя и золотоя орда империя, ,золотоя орда разделилис на амирата(ХАНСТВО) КРЫМ хАН, КАЗАН ХАН,КАЗАХСТАН ХАН ,ПОСЛЕ этого россия царь начал захватит татари земли,,,

интересно живеш в таллинне? <_<

Сообщение изменено: bairam (18 августа 2008 - 14:06 )

  • 0

#1807 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 августа 2008 - 14:12

Размещенное изображение
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1808 yankee_ekb

yankee_ekb
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 18 августа 2008 - 14:12

или речь про протектоторат?

Речь про ту "крышу", которую Екатерина II дала Грузии при назревающем конфликте с Турцией, а взамен провозгласила Грузию своей губернией
  • 0

#1809 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:34

Речь про ту "крышу", которую Екатерина II дала Грузии при назревающем конфликте с Турцией, а взамен провозгласила Грузию своей губернией


просвещённый человек однако :) по крайней мере не просто звиздунишка, типа убить их всех т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#1810 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:51

yankee и dixi молодцы, все правильно пишут, думающие люди, приятно читать в этой теме. большая часть остальных.. прям нацисты злобные и узколобые..

Сообщение изменено: Carina (18 августа 2008 - 14:52 )

  • 0

#1811 Ботанег

Ботанег
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 14:54

Carina, а сама-то ты что можешь написать?
  • 0

#1812 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 15:01

Carina, а сама-то ты что можешь написать?


не хочу больше ничего писать, еслиб люди были открыты для информации и человеческого обсуждения.. а так тупо не признавать ничьей позиции, кроме своей, и называть всех эстонскими лизожопами, только потому что кто то не считает, что россия всегда права.. оно надо?
просто согласна со всем, что пишут янки и дикси. грамотно пишут, и без оскорблений
  • 0

#1813 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 августа 2008 - 15:40

bairam, кстати курды (Курдистан) тоже етнически шожы с туркоми как азербаиджанцы?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1814 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 18:26

На счет чеченцев - не знаю, но я не садист - пытать и жечь заживо не стал бы полюбому - максимум бы расстрелял...

На счет того, что русские по дороге к Берлину поголовно всех перетрахали - это обычная гебельсовская пропаганда САСШ времен холодной войны...

Случаи изнасилований и издевательств были 100% (как и всегда на войне), но преступных приказов и массовости не было...

Стоит также учесть, что во время войны человек не превращается в робота и человеческие отношения могут завязаться и во время войны - т.е. многие спали друг с другом добровольно (типа по любви, но очень короткой в силу обстоятельст)...
Причем такая же тема случалась с немцами (у которых мозги не слишком промыты) на территории СССР...

Тли как объяснить поиск немцами родственников в России? Это типа они ищут, кто их насиловал? :P
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#1815 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2008 - 18:32

Гейша,

Dixi,
создается впечатление,что в твоем понимании,выгодно прогибаться под сильую трану..в данном случае для тебя как вижу авторитетом является США...хм,интересный поворот событий..а как же патриотизм,свобода?

Хм... я где-то писал, что надо прогибаться? Не припомню. Так же я не писал, что США для меня является авторитетом, или что я штаты поддерживаю.
Я просто сказал, что по моим скромным наблюдениям, страны, сотрудничавшие после Второй Мировой Войны с США живут сейчас не в пример лучше, чем страны сотрудничавшие с Россией, а вернее с СССР, чьим приемником Россия себя объявила. Вот и все. Патриотизм и свобода - это прекрасно. Но патриотизм подразумевает собой преданность той стране, где ты живешь постоянно,гражданином которой ты являешься, или я не прав? Надо просто определиться со своим партриотизмом - может быть это и не патриотизм вовсе, а зомбированное состояние, выгодное кому-то? Я говорю не только про пророссийский ура-патриотизм, но и про проэстонский, и про проамериканский... Может кому-то выгодны патриоты? Чьи дети не воюют в горячих точках, а учатся в Оксфорде(к примеру, никаких намеков)...
А свобода... Это иллюзия. В мире нашем нельзя быть свободным, так как все тесно взаимосвязано. По крайней мере законы физики еще никто не отменял, действие равно противодействию, и за все так или иначе надо платить.
А свобода - это когда тебе никто не нужен, и ты тоже нафиг никому не сдался. А это не самое лучшее состояние, уж поверь мне.
Сам я не патриот ничего, и мой серый паспорт вполне дает мне на это право. Потому и не принимаю никакого гражданства, что меня такое положение вполне устраивает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1816 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 августа 2008 - 18:35

Европа постоянно рассматривала Россию как потенциальный источник ресурсов ... они постоянно пытались оторвать/отвоевать/разворовать/отколость от России чуток. США не исключение ... а Россия из покон веков отстаивала своё право на обладание своими землями. И никакому уроду не даст в обиду ни свои недра , ни пядь земли, ни отомщеной человекеской жизни. Закончились те времена когда можно было об Россию вытирать ноги и задрачивать ее по любому удобному и не очень поводу. Хрен вам жиды, а не Россию!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1817 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2008 - 18:36

Чего-то припарила меня эта тема...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1818 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 18 августа 2008 - 18:44

Я живу не жалуюсь, а в россии полная жопа уже в 100 км от последнего кольца москвы, пьяные безработные рожи. А тут частные хутора и т.п. кто хочет найдет как вертеться, там же нету вариантов если только на дорогу грабить идти или на панель у трассы.

по моему ты ошибаешься. скажем возможностей в России больше..но это не значит, что для всех. у кого есть башка, тот нигде не пропадёт.

Лично я родился не там и наплевать на эту страну хотел.

лучше ни на кого не плевать..зачем?.. а то как нить пробьют тебя, кто ты и что ты и ногу тебе прострелят за такие слова патриоты российские :D (не в огорчение..) ... ленточки это память, не лапай их..благодаря тем, в чью память их кто-то вешает, ты, вероятно, имеешь возможность сейчас жить и дышать как тебе нравится там, где ты сейчас живёшь...или я не прав?

Европа постоянно рассматривала Россию как потенциальный источник ресурсов ... они постоянно пытались оторвать/отвоевать/разворовать/отколость от России чуток. США не исключение ...

Россию и сейчас так рассматривают.. сша темболее...
  • 0
добро победит

#1819 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 августа 2008 - 18:59

Так из КВН-а ... по теме постоянных попыток захватить Россию.

Тысячелетие интернета на Руси. Гостевая книга сайта россия.ру

1003г. Администратор: азм есьм провайдер всея Руси, братья и сестры, понеслася!
ХI век. Всем прюветы. Искренне Ваши Кирилл и Мифодий! Есть клевые шрифты с ижицей!
ХIII век. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
Тефтонские рыцари: Отличная экскурсия! Отличные озера! Спасибо Александр Невский! От лица рыцарей: Карл и Йохан, те которые ехали в обозе с пенопластом.
ХIV век. Монголо-татары: Отличная экскурсия! Отличное гостеприимство! Спасибо, что проводили до дому!
ХVI век. Поляки: Отличная экскурсия! Отличные болота! Поели мухоморы, Кшишлов женился на лягушке-царевне! Ищите нас на Яндексе!
ХVIII век. Шведы: Отличная экскурсия! Отличные земли! Спасибо Петру за гостеприимство!
Петр I: Только что пробил Windows в Европу! Теперь больше трафика будет!
Екатерина II: Продаю садовый участок в Северной Америке, 25 млн соток рядом лес, золото, грибы, два океана!
ХIХ век. На сайте открыт поэтический форум! Пушкин и Лермонтов.
1812г. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
Наполеон: Отличная экскурсия! Отличная погода! Классно позажигали в Москве! Спасибо, что проводили до дома!
1825г. Чат «Декабристы.ру» переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку!
1838г. Декабристы: мы вернулись, всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги!
1875г. Попов: только что изобрел радио! Поймал «Европу плюс».
1890г. Менделеев: Только что изобрел водку! Пойду, посплю!
1917г. Солдаты и матросы! Собираемся возле Зимнего, кататься на воротах!
1918г. Ленин: народ, где тут сайт с кипятком!
Каплан Ленину: Лечу картавость испугом!
1941г. Реклама на сайте: Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России!
1942г. Гитлер: застрял на девятом уровне! Кто-то вообще дальше проходил?
Сталин Гитлеру: Дурень, читай гостевую книгу сначала!
1945г. Гитлер: Прочел гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия! Отличные люди! Спасибо за то, что проводили до дома! Куплю цианистый калий! Надо!!!
1956г. Хрущев: На гостевой отменена цензура!
1972г. Брежнев: Гостевая временно не работает!
1985г. Горбачев: Приняли сухой закон!
1986г. Приняли…
1987г. Меня кто-нибудь уважает вообще?
1991г. Ельцин: Произведена модернизация сайта с выделением пятнадцати серверов, с последующей прихватизацией!
2000г. Я устал! Я ухожу!
2003г. Путин для Джорджа Буша: Приглашаю на экскурсию по золотому кольцу России!
Джордж Буш: Спасибо, лучше вы к нам!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1820 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 19:31

Гейша,
Хм... я где-то писал, что надо прогибаться? Не припомню. Так же я не писал, что США для меня является авторитетом, или что я штаты поддерживаю.
Я просто сказал, что по моим скромным наблюдениям, страны, сотрудничавшие после Второй Мировой Войны с США живут сейчас не в пример лучше, чем страны сотрудничавшие с Россией, а вернее с СССР, чьим приемником Россия себя объявила. Вот и все. Патриотизм и свобода - это прекрасно. Но патриотизм подразумевает собой преданность той стране, где ты живешь постоянно,гражданином которой ты являешься, или я не прав? Надо просто определиться со своим партриотизмом - может быть это и не патриотизм вовсе, а зомбированное состояние, выгодное кому-то? Я говорю не только про пророссийский ура-патриотизм, но и про проэстонский, и про проамериканский... Может кому-то выгодны патриоты? Чьи дети не воюют в горячих точках, а учатся в Оксфорде(к примеру, никаких намеков)...
А свобода... Это иллюзия. В мире нашем нельзя быть свободным, так как все тесно взаимосвязано. По крайней мере законы физики еще никто не отменял, действие равно противодействию, и за все так или иначе надо платить.
А свобода - это когда тебе никто не нужен, и ты тоже нафиг никому не сдался. А это не самое лучшее состояние, уж поверь мне.
Сам я не патриот ничего, и мой серый паспорт вполне дает мне на это право. Потому и не принимаю никакого гражданства, что меня такое положение вполне устраивает.

Нет,ты не писал,но я так как видно ошибочно поняла.Со всем,Что ты сказал сейчас я полностью согласна и про свободу и про противодействие и про нужен-не нужен..свобода это относительное понятие.
О близких надо заботиться и о любящих и любимых людях воот по мне и смысл в жизни и счастье а может и свобода..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#1821 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 21:38

Чего-то припарила меня эта тема...

так закрой ее,впридачу забань всех :)
а вообще хозяин-барин :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#1822 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2008 - 22:06

Гейша,

так закрой ее,впридачу забань всех smile.gif
а вообще хозяин-барин

Ну ты как сказанёшь...Я просто не буду участвовать в разговоре, да и всё. Буду молча читать и искренне улыбаться:) разве можно злиться на людей, когда они такие ... дети:)
Вернее, в разговоре я участвую с удовольствием, а вот в перебрёхивании - как две собаки, завиваясь бегать вдользабора - на кой оно?
Если ты видишь, что тебя не слышат, и что твои слова никого не интересуют - самое умно, ИМХО, замолчать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1823 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 августа 2008 - 23:15

Грузия: Российские войска идут вглубь страны
18.08.2008 18:38
Postimees.ee



По данным грузинских властей, российские войска в понедельник продвинулись вглубь страны и достигли окраины города Боржом



По словам представителя МВД Шота Утиашвили, 12 единиц боевой техники сегодня покинули город Хашури. Шесть из них направились на запад Грузии, еще шесть направились к городу Боржоми, сообщает AF

Вот вам и вывод((

Сообщение изменено: aleksi533 (18 августа 2008 - 23:16 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#1824 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 18 августа 2008 - 23:30

aleksi533, да это бл*дь злоибучие деверсанты.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1825 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 августа 2008 - 08:39

Удивленный Саркози, спрашивает у Медведева:
- Дмитрий, а ты уверен, что словосочетание "Обалдевший ублюдок" из проекта
соглашения о мире, действительно переводится как "Президент суверенной
Грузии"? И, кстати, что такое "Не ебет?"
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1826 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:54

Марина Королева : Цхинвали или Цхинвал? Слово как позиция.
14.08.2008 | 21:16

И все-таки, как нам быть с названием этого города - столицы (формально) непризнанной Южной Осетии, города (формально) на территории Грузии?
Если вы вслушивались в эти дни не только в то, ЧТО говорили политики, дипломаты, военные и журналисты, но и в то, КАК они говорили, вы не могли не заметить, что "Цхинвали" практически повсеместно превратился в "Цхинвал".
Дмитрий Медведев называл его так еще несколько дней назад, а нынче министр иностранных дел Сергей Лавров, ни разу не сбившись, говорил только "Цхинвал". Журналисты разных каналов поначалу путались в названиях, но за несколько дней выправились: у них город теперь тоже называется "Цхинвалом".
Если коротко, суть в том, что "Цхинвали" - грузинское наименование, а "Цхинвал" - осетинское. Слово "Цхинвал" стало потихоньку проникать в общероссийское употребление с начала 90-х, когда Южная Осетия приняла Акт о государственной независимости. Но именно ПОТИХОНЬКУ! До последнего времени все официальные ведомства в России, официальные лица, СМИ, - все называли этот город "Цхинвали".
И вот теперь резкий поворот: Цхинвал!
Не знаю, как у вас, а на моей памяти это, пожалуй, первый случай, когда СЛОВО становится ярким политическим знаком, символом. Политик или дипломат, который вместо "Цхинвали" говорит "Цхинвал", может, в общем, больше ничего не говорить: он одним этим словом высказывает свою позицию.
  • 0
Кирие элеисон

#1827 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:59

aleksi533
Акуенно авторитетное издание Postimees.ee. :rolleyes:
Особенно восхищяет вот это.
"«Грузинский полицейский патруль остановил группу российских военных на окраине города Боржоми», - сказал Утиашвили, добавив, что российские войска после этого повернули обратно к городу Хашури." :D :D :D
  • 0

#1828 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 августа 2008 - 09:16

Не знаю, как у вас, а на моей памяти это, пожалуй, первый случай, когда СЛОВО становится ярким политическим знаком, символом. Политик или дипломат, который вместо "Цхинвали" говорит "Цхинвал", может, в общем, больше ничего не говорить: он одним этим словом высказывает свою позицию.


А как же слово Таллин и Таллинн? Или не помнишь шумихи вокруг этого слова? Или память коротка?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1829 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2008 - 09:26

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила в понедельник, что Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками и предупредила, что НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый «железный занавес», сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Это заявление американский госсекретарь сделала в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД 26 стран-участников НАТО по Грузии, добавив также, что «страны альянса накажут Россию за вторжение в Грузию».

«Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свой военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии и для попыток ослабить грузинское государство», — заявила Кондолиза Райс.

«Мы намерены воспрепятствовать осуществлению ее (России) стратегической цели», — сказала Райс репортерам, находясь на борту самолета.

«Любая попытка возобновления “холодной войны” путем очерчивания “новой линии” сквозь Европу, запугивание бывших республик СССР и своих экс-союзников с целью их подчинения, не пройдет. Мы не позволим России выстроить такую линию через эти государства (Грузию и Украину), которые пока еще не являются членами НАТО “, — добавила госсекретарь.

http://news.mail.ru/politics/1954645/
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#1830 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 10:20

Incubo, это не мои слова :)
  • 0
Кирие элеисон