Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Грузия объявила войну Осетии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2192 ответов в этой теме

#2041 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 08:16

Знаете, есть такие люди которым доставляет удовольствие когда их болтовню воспринимают всерьёз.
Он что нибудь ляпнет - все вокруг начинают возмущаться. А он перечитывает и глумиться...
Будьте умнее - игнорируйте пустые комменты. Пишите по существу.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#2042 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:26

Дмитник_жив, я уже не понимаю эту цель...
Если вначале были просто попытки гнуть свою противоположную линию, чтоб люди видели и другие стороны, мнения.
То сейчас уже больше оскорбления...
Нет мозгов, аля дет сад. ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок.

actualizator, так он, правда, глумится.
А кто-то думал, что он здесь всерьёз?
Порой, правда толкает хорошие мысли, просто противоположные эээ аля "российскому патриотизму".

Сообщение изменено: Waterrose (02 сентября 2008 - 13:25 )

  • 0

#2043 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:49

А мне показалось, что Poder имел в виду другое:
Нехватка специалистов высокопрофессионального, международного уровня...
В лихие 90-е все кто что-то умел и стоил поуезжали на Запад и назад особо не торопятся - обжились.
А новых - за короткий период экономического бума вырастить не успели.
  • 0

#2044 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:54

Waterrose, Incubo, RUNNING MAN, :lol: tolko Marah, просёк(ла) то сто я хотел сказат. Как обычна получил кучу приятных отзывов, вот ето уже деиствително по-русски. Даже не удевляюс :D

Вот скажыте почему мы ездим на BMW мерсах а не на Волгах и ладах?

почему у нас мебел IKEA а не российскои продукции

почему у нас BOSH, TEFAL а не "Elektronika"

почему у нас дома SAMSUNG ili LG вместо "rubin"

stilna odevacca "v ARMANI" a ne v ( пластинину ) :D

ах нуда, мы летаим на МИГ29 и питаимся нефтю занюхивая газом.


а когда ето всё так изменица так как я написал тогда выпендрёж отподёт потомусто они будут не нужны.

у насже свои проблемы, одна част грубо говоря незнаит куда деват саю независмост а у других памятник в станах играет :lol:
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2045 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:07

Вот скажыте почему мы ездим на BMW мерсах а не на Волгах и ладах?

Нахер нужны эти говномарки ? Они респекта не дают нихрена. Ни комфорта ни престижа

почему у нас мебел IKEA а не российскои продукции

Да ну в жопу эту икею =] Говно сборное ... это даже мебелью не назовёшь ... пластиковое фуфло. А российское - слишком дорого. Простые деревянные двери могут стоить до 9000 ЕЕК без коробки и без установки ... ( + к этому ты их тут просто не найдешь ... их надо на заказ делать )

почему у нас BOSCH, TEFAL а не "Elektronika"

Где ты в Эстонии видел бытовую технику Российского производства ? Если она и есть, то она не конкурент ни разу тем же БОШ и ТЕФАЛ с богатой историей и соотвествующим цене качеством продукции

почему у нас дома SAMSUNG ili LG вместо "rubin"

Потому что современные телевизоры российского производства, во-первых, не найти, во-вторых, читай предыдущую заметку ( Всё равно с такими брендами как Сони, Шарп, ЛГ, Самсунг российским производителям никогда не совладать даже у себя на родине, всё равно получится дороже и хуже )

stilna odevacca "v ARMANI" a ne v ( пластинину ) biggrin.gif

Потому что нормальной одежды российского производства ( кроме Абибас, Адибас, Рита ) нет ... и её никто и никогда не респектит ...

Сообщение изменено: Otacon (02 сентября 2008 - 16:10 )

  • 0

#2046 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:14

Отпишусь от темы...
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#2047 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:18

Otacon, так российская подукция здес практически невкакои сфере не представлена. Дажеколбасу с россии не наидёш.

Сто нету мозгов стото хорошое придумт? и находяцаже даже такие которые ездйт на Suzuki i Hyundai
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2048 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:23

Poder,

так российская подукция здес практически невкакои сфере не представлена. Дажеколбасу с россии не наидёш.

Да потому что она почти на 100% не конкурентноспособна Европейской. Она на родине то мало нужна, всё по той же причине )

Сто нету мозгов стото хорошое придумт? и находяцаже даже такие которые ездйт на Suzuki i Hyundai

Мозги в России всегда были, просто кроме мозгов нужно что-то ещё ) А чем тебе Сузуки и Хёндай не устраивают ?
  • 0

#2049 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:30

нужно что-то ещё ...

не туман, поделис секретом))


А чем тебе Сузуки и Хёндай не устраивают

потомусто машыны ети - 2 драндулета (ето мое мнения)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2050 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:32

Poder, националист хренов. Статистику наличия/отсутствия мозгов, изобретений и тд, пожалуйста.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2051 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:34

Poder,

не туман, поделис секретом))

Много денег и чрезмерная самоуверенность

потомусто машыны ети - 2 драндулета (ето мое мнения)

Ну в них и то лучше ездить, чем на всяких российских вёдрах с болтами )
  • 0

#2052 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:43

Вот скажыте почему мы ездим на BMW мерсах а не на Волгах и ладах?
почему у нас мебел IKEA а не российскои продукции
почему у нас BOSH, TEFAL а не "Elektronika"
почему у нас дома SAMSUNG ili LG вместо "rubin"
stilna odevacca "v ARMANI" a ne v ( пластинину ) biggrin.gif
ах нуда, мы летаим на МИГ29 и питаимся нефтю занюхивая газом.


почему ты такой глупый , если ты такой умный ? :)

может быть потому что у западных компаний имеется больший опыт в одурачивании людей желающих стильно одеваться "v ARMANI" ?

Хотя так же у Бмв и МБ имеется гораздо больший опыт делать автомобили для людей.

Ну и еще потому что коммунисты на деньги Германии вырезали ту прослойку благодаря которой ты бы ездил сейчас отказался от бмв и ездил на волге ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2053 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:56

shb, я чет нето сказал)?

Дмитник_жив,

почему ты такой глупый , если ты такой умный ?

я как и Соломон, поступил верна, спрасил у бога мозгофф, но не для того стобы правит израилям... :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2054 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:08

я как и Соломон, поступил верна, спрасил у бога мозгофф, но не для того стобы правит израилям...


ты бы узнал сначала говорит ли Бог по эстонски ... а то просить то спросил .... :rolleyes:
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2055 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:12

Дмитник_жив, мы нашли обший язык.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2056 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:14

Дмитник_жив, мы нашли обший язык.

:) это ты просто как истинный эстонец надеешься , что нашел общий язык с кем то очень могущественным ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2057 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:42

BMW IKEA BOSH, TEFAL SAMSUNG "v ARMANI"

... какое Вы лично, Ваша страна имеете к этому отношение?? Потребление?!! А что продаёте взамен??? Какие мировые бренды производите???
Poder, тема о чём?

Сообщение изменено: RUNNING MAN (02 сентября 2008 - 18:42 )

  • 0

#2058 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 20:49

RUNNING MAN, тема и так засрана, всёравно говрит очем. хот о твоеи личнои жызни.

какое Вы лично, Ваша страна имеете к этому отношение??

- Украина столе?

Какие мировые бренды производите???

- водку!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2059 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:00

Предупреждаю всех относительно флуда и взаимных оскорблений. Не надо.
Есть чего сказать по существу вопроса - скажи.
Если ты с чьим-то мнением не согласен - скажи - я не согласен. По таким-то причинам. Но личность оппонента таковой являться не может.
Можете считать ПЕРдупреждение официальным.
Кто не согласен - курите правила Форума ( https://forum.ee/idx?act=boardrules ), особливо - раздел III.


Касается Энтуциаст, Poder, Sergio, POPEYE, Шурик* и прочих.
Никакой политиской проверки не будет, за свинство получит каждый без сносок на идеалогию.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2060 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:08

Согласно заявлениям грузинских военных, уязвимость армии была вызвана в первую очередь ее слабостью перед российской авиацией и неспособностью обеспечить эффективную связь. По мнению же американских военных экспертов, недостатки грузинской армии слишком велики, чтобы компенсировать их лишь за счет лучшего оснащения, замечает ИТАР-ТАСС. Во время боевых действий, констатируют они, грузинская армия в первые же дни «обратилась в бегство, бросив на пути мирное грузинское население». Самолеты ВВС Грузии «прекратили полеты после первых часов соприкосновения с российской авиацией», флот был потоплен в портах, а большинство боеприпасов брошено, захвачено в качестве трофеев или взорвано. «Имеющаяся на сегодняшний день информация свидетельствует, что с начала и до конца боевых действий Грузия, руководство которой добивается принятия в НАТО, воевала плохо и подорвала собственные попытки предстать в образе потенциально серьезного военного партнера», — пишет издание.


Поржал )
  • 0

#2061 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 08:57

не пох, кого и когда Иоанн Васильевич резал :)
главное теперь шага назад нету, Никарагуа признала независимость Абхазии и Ю.Осетии!!
  • 0
Нахур там ------>

#2062 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 сентября 2008 - 09:59

Dэф, посол россии небос передал несколко бочек икры президенту никарагуа

а неважно :)

Эстония тоже получает пару "бочек икры" чтобы в нужный момент подтявкивать ... это дело такое , общепринятое .

Прикол в том что для того чтобы запустить своих надзирателей ЕСу придется обращаться к правительству суверенного государства Осетии , которое они не признают :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (04 сентября 2008 - 10:00 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2063 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:32

кароче ситуация с грузиеи ясна.

грузия поступила с осетиеи также как россия с чечнеи и россия признала осетию такзе как и запад косово. В етои ситуации неправы все. такше тоже самое российское руководство также с градов обстреливало Грозныи, а тут видетели они гуманными стали. Мало того..они вторглис в саму грузию.

Также посколку у россии появилас традиция отклучат на новыи год своим друзям газ европеицы иссат нового поставшика стобы небыло политицеского шантажа. Одна из вожмознастеи ето азия и азербаиджан.

Грузия как мы понемаим слабая страна и поетому хорошо когда там ктота миротворит=). Кстати грузия вступила в СНГ толко ис за того стобы россия здержывала абхазов, которая таже россия снабжала орушыем). России не выгодно стобы в обход нее качали нефт и газ.

Насёт сми и прочиго: На забаде показывают как горит Поти, Гори - в россии как разрушен Цинхвали, про грузинские сёла в осетии молчат.. Тоже не правилно и нету обшеи картины сто там на самом деле. чего толка авторская программа Леонтева стоит. Покраинеи мере российская точка зреня на западном фронте в проигрыше.

точно можа сказат сто пока там будут сидет российские воиска и будут конфликты поставки нефти могут быт прерваны а европеитсам нужен нормалныи поставшик. Далсе через турцию нефт гнат ето уже дело техники.

также на каком основе выдавалис российские паспорта южнои осетии? русским из казахстана или тоиже прибалтике етот процесс намного усложнён.

В данои ситуации играит не "право" а чисто политические амбиции разных политических блокав. Вошто ето выидет - покажет время.


Для местных так называемых россиян могу сказат следушее - то сто россия отстаит сови "енергитические позитсии" в евопе вам некакоои ползы не принесёт. Бабки вам некто не даст и културу продвигат тут тоже небудут. Зато европа, в котором блоке находеца наше государства может более усиленно отстаиват свои интересы.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2064 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:51

Poder,

Насёт сми и прочиго: На забаде показывают как горит Поти, Гори - в россии как разрушен Цинхвали, про грузинские сёла в осетии молчат.. Тоже не правилно и нету обшеи картины сто там на самом деле. чего толка авторская программа Леонтева стоит. Покраинеи мере российская точка зреня на западном фронте в проигрыше.

Да, на Западе показывают как горят Поти и Гори, но при этом показывают картинку из Цхинвала. Местные жители Цхинвала комментировали эти сюжеты.

Сейчас собираются доказательства того беспредела, что устроили грузинские войска в Цхинвали. Собираются показания очевидцев, пострадавших. Изучаются трофеи, в частности карта - план нападения грузин на Юж.Осетию и Абхазию. В руки российских военных попала видеозапись, сделанная на телефон грузинским молодчиком, когда он и его "коллеги" обстреливали жилые кварталы. Сейчас изучается подлинность данной видеозаписи. если подлинность подтвердится, то она будет представлена на суд мировой общественности.

Недолго осталось ждать. Когда будут неопровержимые доказательства того, что на самом деле произошло между Грузией и Россией, тогда и Запад пересмотрит свое отношение к ситуации.
  • 0

#2065 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:05

Подер,
А что тебе у Леонтьева не понравилося? Какие исторические факты ты отрицаешь в конфликте аля Грузия-Абхазы-Осетины?

Кто работает на паспортном столе в Осетии, что за странные доводы о паспортах, откуда инфа от местного на форуме русофоба?
  • 0

#2066 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:26

Стыдно....как это всё мелочно, тебя интересует что комуто будет ржачен твой сокол? Мой дом, мой ээ телевизор и это мои проблемы, а не других, чтоб мне ещё стыдно видишь ли было перед кем-то.
Если мой сокол-янтарь кому-то не нравится, то дверь открыта, я не собираюсь извиняться и чувствовать себя виноватой.

Странно, в Эстонии меня тоже это преследовало, что стыдно ...хм!
  • 0

#2067 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:43

Waterrose, Ну значит у меня другой менталитет. Для меня это зазорно. А вот на что мне действительно плевать - так это на то, что люди думают насчёт того, что я думаю, что это зазорно ) Думаю вы найдете мало людей, которые променяют известные бренды с богатой историей на какого-то новичка, который в своё время был раздавлен этими же известными брендами, а сейчас изображает мучительные потуги, стараясь с ними конкурировать ) Нет ) Это явно не для меня )
  • 0

#2068 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:44

также на каком основе выдавалис российские паспорта южнои осетии? русским из казахстана или тоиже прибалтике етот процесс намного усложнён.

А чего Эстония давал свое гражданство В Печерах? И еще и 5 косарей впридачу? :unsure:
  • 0

#2069 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:52

pol, потомусто нету осноивания им отказыват. законодателство такое. Но процесс и основания получения - ето уже другая веш.

Waterrose, Леонтев ето левыи горлотан как и таже Новодворская, толко они по разным фронтам. Выберают из фактов то сто им удобна)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2070 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:55

Эх, а мне предлагали югоосетинское гражданство. Щя сижу жалею, вот баран то.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.