Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Грузия объявила войну Осетии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2192 ответов в этой теме

#2101 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:39

Посмотрел. Плохо это. Но кто это провоцировал? Раздавая паспорта.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#2102 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:45

Посмотрел. Плохо это. Но кто это провоцировал? Раздавая паспорта.

Да ну, брось ты. Провоцировал. Паспорта - это не аргумент. Людей насильно никто не принуждал паспорта получать. Им предложили стать гражданами РФ, многие согласились, но остались жить на территории Юж.Осетии, а не перебрались в Северную, как было задумано. Пару десятков законов, дискриминирующих граждан России (типа, как в Эстонии) и усе, народ бы сам стал чемоданы паковать. Ну не танками же мирное население давить. Это уже перебор.
  • 0

#2103 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:46

Oxi, Нашисты стебутся? Так они и хотят кушать свою пайку путинских учений.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#2104 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:50

Да какая пайка. Молодые ребята стебутся. Сейчас модно всякие флэш-мобы устраивать.
  • 0

#2105 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:51

Oxi, Ой ляля,гражданином России стать не так просто. А тут такая блаж. Так вот у меня вопрос. Осетия и Абхазия хотят стать независимыми государствами или иначе? Аннексия чистой воды ! Неужели непонятно!
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#2106 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:56

Oxi, Ой ляля,гражданином России стать не так просто.

Знаю, проходили. Но откуда мне знать, каким образом выдавались паспорта Осетинам. Или ты знаешь, какова была процедура выдачи? У нас законы о гражданстве меняются по 10 раз за год, поэтому я не берусь судить то, о чем не знаю.

Так вот у меня вопрос. Осетия и Абхазия хотят стать независимыми государствами или иначе? Аннексия чистой воды ! Неужели непонятно!

Фиг его знает, чего они хотят. Одно поняла, что в составе Грузии ни-ни. А будут они с Россией или самостоятельными, время покажет. Мне главное, чтобы вот таких фейерверков больше не устраивали.


И это.... А чем же Россия спровоцировала агрессию в адрес Абхазии? Слава богу, удалось избежать нападения на Сухуми. В захваченных трофеях обнаружили военные карты с планом нападения на Абхазию.

Сообщение изменено: Oxi (05 сентября 2008 - 23:04 )

  • 0

#2107 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 23:10

Oxi, Я уж так, по поводу гражданства. Что бы ребенок мог выехать из РФ,нужно сделать ему гражданство. Мы с женой граждане России ,смех. Но мы должны предьявить наши паспорта ,копии свидетельства о рождении и оригиналы документов. Это для того чтоб УФМС дал справку о гражданстве ребенку.
Это я к чему говорю. А там паспорта просто легко и доступно. Потерял,на тебе временное свидетельство. И не надо забывать ,там оружия полно. Куда пойдет?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#2108 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 23:22

Яркий политик и мнение:Россия спасла Осетию от уничтожения Владимир Жириновский
  • 0

#2109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:38

aleksi533,
А гдк работник паспортного стола поделился новостями, хочу прочитать.
Тольк от тебя слышу про разбросы паспортами.
Или это после ссср всем предложили? Так и в Эстонии всем предложили в 90-х получить или отказать от российского гражданства.
Где факты о том, что сейчас разбрасывались гражданством?

Сообщение изменено: Waterrose (06 сентября 2008 - 00:39 )

  • 0

#2110 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:04

GEORGIAN WARRIORS SHOT DOWN RUSSIAN 2 JETS AND HELICOPTER
http://uk.youtube.co...feature=related
Смотрим и рыдаем со смеху :)))
Ребята сидят перед тренажером а народ потом думает, что грузиняки таки ниипаца крутые вояки :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2111 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:12

Ребята сидят перед тренажером а народ потом думает, что грузиняки таки ниипаца крутые вояки :)

Кстати, слухи такие ходят, что то не грузины Цхинвали бомбили, а потом драпали от российской армии, а наемники какие-то, которых Миша нанял.
Кто-там на самом деле был, по новостям вряд ли скажут, а из других источников вряд ли что-нибудь узнаем, там ведь демократия, никакой связи с внешним миром.
  • 0

#2112 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:09

Oxi, интерестно сто грузинские дети рисуют)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2113 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:15

Oxi, интерестно сто грузинские дети рисуют)?

Не знаю, не видела.
  • 0

#2114 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:43

К сведению:

Под огонь «дружественной» Грузии в Цхинвале попали, по меньшей мере, трое граждан Эстонии. Причем за неделю до того, как мировая пресса вспомнила о существовании Южной Осетии – 1 августа.

Всех осетин, которые потом подъезжали к городу, давили танками прямо в машинах или просто расстреливали.

Жители Цхинвала не верили собственным глазам: грузинские военные, как роботы, идут с танками на город, ничего не боясь. «У всех в кармане были наркотики. Таблетки «от страха».

Это уже не первый источник информации, где говориться о том, что грузины в приграничных с Осетией селах были предупреждены о начале военных действий и заранее покидали свои дома:

Грузины покинули свои дома в Осетии заранее. Убежденные в том, что через несколько часов смогут вернуться обратно. Ушли, оставили все в домах, все хозяйство, привязали скот. Соседям-осетинам никто ничего не говорил. «Действительно, зачем было говорить? – горько усмехается Елена. – Сейчас ненависть к ним повсюду. Наши пошли и сожгли все грузинские села. Очень жалко».

С эстонским консульством в Тбилиси удалось связаться не сразу. Только 29 августа трое граждан ЭР смогли выехать в Грузию. Везде их сопровождали Мартин и Ристо, работники консульства. В одиночку передвигаться по Тбилиси Елена боялась.

«Посмотрите, что нам подарили в эстонском консульстве, – Елена показывает бутылку вина, украшенную эстонским и грузинским флажками. – Мы были во Владикавказе, когда стало известно, что Эстония прислала в Грузию пятьдесят добровольцев. Все вокруг посмотрели на нас. Не оставалось ничего, кроме как опустить взгляд. Конечно, неприятно видеть, как наш президент стоит рядом с Саакашвили и что-то кричит толпе.

Я считаю, что у Саакашвили нет политического будущего. Он убил своих сограждан. Раньше, может, осетины и согласились бы с тем, что вместе с Грузией им будет лучше. После того, как нас давили танками, это невозможно. Военная операция называлась ведь «Чистое поле». Они собирались все сровнять с землей, построив что-то для себя взамен.

Это действительно был геноцид. Я еще специально, когда вернулась, посмотрела в толковом словаре, что в точности означает это слово. Так и есть – все, что творилось все эти годы. Это еще Гамсахурдиа начал, совершенный псих: какая может быть «Грузия для грузин», когда все села – осетинские, грузинские – вперемежку?»

Предвзятым отношением к сторонам конфликта, как выясняется, телезрителей порадовали не только какие-нибудь «Фокс ньюз». В Эстонии, по словам Елены, осетины уже успели столкнуться с самоцензурой некоторых местных СМИ: «В эстонском консульстве в Тбилиси меня уверяли – в Эстонии демократия, и можно спокойно опубликовать все, что хочешь. Местные осетины в Таллинне попытались что-то сказать прессе. Эстонское телевидение взяло у них интервью. В результате ничего существеного из того, что они сказали, по телевизору не показали. А потом начались телефонные звонки: мол, хотите жить спокойно – прикройте ротики, уважаемые

Взято отсюда:
http://www.dzd.ee/?S...5...n=17&a=2843

Сообщение изменено: Oxi (08 сентября 2008 - 09:46 )

  • 0

#2115 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:33

Во вторник и в Пентагоне, и в конгрессе США признали, что именно действия грузинских властей стали причиной вооруженного конфликта на Кавказе.

Кроме того, представитель конгресса США от демократов заявил, что "односторонняя информация о ситуации вокруг Южной Осетии, которую получают американцы, включая конгрессменов, приводит к тому, что США занимаются постоянными нападками на Россию". Политик заметил, что послужной список режима Саакашвили "является не совсем позитивным", чтобы можно было считать грузинского лидера приверженцем демократических ценностей. В этой связи конгрессмен призвал коллег "прекратить травлю на Россию".

Также в защиту действий России высказался представитель американского правительства. "Решение руководства Грузии применить силу в зоне конфликта было неразумным. Несмотря на то, что многое остается неясным, представляется, что грузины провели в ночь с 7 на 8 августа, как им казалось, ограниченного масштаба военную операцию с целью восстановить суверенитет над Южной Осетией", - приводят "Известия.ру" слова заместителя министра обороны США по политическим вопросам Эрика Эделмана.
Высокопоставленный представитель Пентагона отметил, что только действия Тбилиси заставили Москву начать ответную операцию. Эделман также выразил сожаление от лица Вашингтона по поводу применения грузинскими военными артиллерии и реактивных систем залпового огня в городских районах и близ расположения российских миротворцев. При этом сотрудник Министерства обороны США крайне невысоко оценил стратегический замысел Грузии, поскольку "военная авантюра Тбилиси была спланирована и проведена на скорую руку".

В свою очередь председатель комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Говард Берман назвал "ужасной и грубой ошибкой" действия Михаила Саакашвили в Южной Осетии, сообщает РИА "Новости".

Заместитель председателя подкомитета по международным организациям нижней палаты американского парламента Дана Рорабакер заявил, что "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт". Конгрессмен уточнил, что эту информацию подтверждают многие сотрудники разведывательных структур, которые выяснили, что боевые действия начали именно грузинские военные.

"Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе", - отметил Рорабакер. Напомним, что инцидент в Тонкийском заливе привел к вторжению американских войск во Вьетнам. "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - подчеркнул конгрессмен.

Отметим, что некоторые утверждения Михаила Саакашвили опровергли и в Белом доме. Например, в понедельник этот политик объявил, что в октябре президенты США, Франции и других западных держав соберутся в Тбилиси для участия в международном форуме, где будут обсуждаться проблемы возрождения грузинской экономики.

В ответ на эти слова пресс-секретарь Белого дома Дана Перино сообщила, что Джордж Буш не планирует в октябре зарубежных визитов, передают "Вести.ру". Елисейский дворец также отказался подтвердить участие Николя Саркози в гипотетическом саммите по вопросам оказания экономической помощи Грузии.

Как писали Дни.Ру, Пентагон также объявил о прекращении американской операции по оказанию помощи Грузии. Официальный представитель Министерства обороны США Брайан Уитмэн сообщил, что после разгрузки флагмана Шестого флота ВМС США "Маунт Уитни" в порту Поти дальнейшей поддержкой Тбилиси займутся гражданские ведомства.

http://www.dni.ru/po.../10/148774.html

finita la comedia!
  • 0

#2116 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:56

Демократия в Эстонии рулит.. прикройте рот.
  • 0

#2117 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:51

gurik, неужели? У глупых котят начинают глаза открываться???

ЗЫ Это я про америкосов и тех, кто до сих пор думает, что Сукашвили белый и пушистый.
  • 0

#2118 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:03

Россия сильная страна и вообще тему надо закрывать!
  • 0

#2119 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:09

ак писали Дни.Ру, Пентагон также объявил о прекращении американской операции по оказанию помощи Грузии.

Сегодня по Радио Свобода скзали, что Америка поможет Грузии востановить и укрепить армию...
Радио Свобода доверяю больше, чем Дни.Ру. При всем уважении к путинским выкормышам.

По тому же радио Свобода сегодня сказали, что ночью абхазские"бойцы" подкрались к блокпосту грузинской полиции, и отрыли огонь. В результате один гр. полицейский убит. Блокпост находится в непосредственной близости от росийского поста. Россияне не отреагировали на это никак. Не наводили порядок и никого не задерживали. Устали, хлопчики, понимаю... Отдыхают.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2120 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:31

Сегодня по Радио Свобода скзали, что Америка поможет Грузии востановить и укрепить армию...

конечно поможет , ей деваться некуда ...

Но Саку сольют скорее всего. Если посмотреть на последние приколы со стороны его генералов , да и в сша на высоком уровне уже
начинают говорить об грузинской агрессии ...
Вопрос в том кого будет играть сша после Саки и что сможет сыграть Россия...

Сообщение изменено: Waterrose (11 сентября 2008 - 01:58 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2121 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:15

На самом деле, как в любом (а особенно - Кавказском) конфликте - разобраться тяжело. Нельзя рисовать ни ту ни другую сторону в черных или белых красках. ПОТОМУ что сторона делится на множество кучек... С разной окраской, вплоть до голубой. Я вот имею информацию, что абхазы очень долго провоцировали Грузию на конфликт. МОжет быть даже они имели такое задание.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2122 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:17

Dixi, можно подробнее, в чем выражалась провокация?
  • 0

#2123 edu

edu
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 23:02

На самом деле, как в любом (а особенно - Кавказском) конфликте - разобраться тяжело. Нельзя рисовать ни ту ни другую сторону в черных или белых красках. ПОТОМУ что сторона делится на множество кучек... С разной окраской, вплоть до голубой. Я вот имею информацию, что абхазы очень долго провоцировали Грузию на конфликт. МОжет быть даже они имели такое задание.

Не из той же самой "радио Свободы", Вы, уважаемый , имеете достоверную информацию, по поводу провокации со стороны Абхазии?
Если не оттуда, то поделитесь...Вы откроете слепым котятам глаза, где черпать достоверную информацию...
информационаая война, как мне кажется.Ничего более.Что "более правда", мы врятли когда-нибудь узнаем.
  • 0

#2124 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2008 - 23:10

Dixi, можно подробнее, в чем выражалась провокация?

Обстрел приграничных територий.

Вы откроете слепым котятам глаза, где черпать достоверную информацию...

Это мне знакомый оттуда написал(он не в Грузии и не в Абхазии живёт, в Сочи). Но там все на слуху. Сарафанное радио, как говорится.

Сообщение изменено: Dixi (10 сентября 2008 - 23:26 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2125 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 23:19

Провакация выражалась выдачей паспортов. Вообще просто не понятной. С чего бы? Они прожили пять лет в России или имеют там имущество, или регистрацию ? Конфликт планировался, РФ откусить хотели. Мудак Саакашвили повелся на провакации. И начал наведение " конституционного порядка" с градов.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#2126 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 01:50

Абхазы провоцировали и нифига не получили.
Напали на осетинов.
Где логика?

Кстати, заканчивайте личные проблемы, а то трое на преды напрашиваются...

Сообщение изменено: Waterrose (11 сентября 2008 - 01:50 )

  • 0

#2127 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:11

Провакация выражалась выдачей паспортов. Вообще просто не понятной. С чего бы? Они прожили пять лет в России или имеют там имущество, или регистрацию ? Конфликт планировался, РФ откусить хотели. Мудак Саакашвили повелся на провакации. И начал наведение " конституционного порядка" с градов.

К сведению и для расширения кругозора:
Смотрел одну полемику, там звучало, что после развала СССР практически любой мог изъявив желание взять паспорт гражданина России вполне на законных основаниях (территории то конфликтные они то с времён развала СССР конфликтные и вошли в состав СССР вроде как тоже самостоятельно Грузия и Осетия, а не единым государством Грузия, единым они стали уже в составе СССР?!).
И ещё, кажется Постимес публиковала по поводу событий на Кавказе интервью посла России в Эстонии Николая Успенского в котором посол в том числе перечислил существующие законные основания получения гражданства России. Их очень даже много.

P.S.Тема конфликтная, понимание происходящего неоднозначное и не может быть однозначным исходя из теории относительности. Желаю всем проявлять терпимость.

Сообщение изменено: RUNNING MAN (11 сентября 2008 - 11:45 )

  • 0

#2128 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:31

RUNNING MAN,
Я у него уже спрашивала кто работает знакомый там в паспортном столе, это раз. Или сам совими глазами видел. И о чём именно речь, то... Что любой южной национальности говорит, что он Вася Ивано потерля паспорт и ему без документов и удостовренеий дают справку и паспорт на ту фамилию, что он пожелает... если более-менее на фото похож...?! Бред!
И если они после ссср все получили российское гражданство- это законно, так и в Эстонии все желающие получили и могли получить, даже если этнически эстонцы были. Это два.
А серы паспорта не захотели получить российское после развала ,а эстонское им не дали.

Он игнорирует и ничего не уточняет.

Сообщение изменено: Waterrose (11 сентября 2008 - 15:35 )

  • 0

#2129 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:52

Провакация выражалась выдачей паспортов. Вообще просто не понятной. С чего бы? Они прожили пять лет в России или имеют там имущество, или регистрацию ? Конфликт планировался, РФ откусить хотели. Мудак Саакашвили повелся на провакации. И начал наведение " конституционного порядка" с градов.

Не надо оправдывать убийство полутора тысяч мирного населения провокацией в форме выдачи российских паспортов. Это бред. Воевать с мирным безоружным населением удел отмороженных главнокомандующих и такие действия ничем не могут быть оправданы.

ЗЫ Откуда тебе знать какова была процедура выдачи паспортов и на каком основании. Бредовый аргумент. ИМХО.
  • 0

#2130 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:46

даваите небудем говорит как нам жалко абхазов с осетами и как нам важна их независимост. Чеченцев нам жалко небыло и градами их грозныи также обстреляли и ненужна была руководству рф их независимост.

Мне лиш вот интерестно какую выгоду получила россия от етого конфликта?

Сто собераютса ксебе присоединят осетию и абхазию? Вырассиват вино там будут или курорты они туда поставят? - етоже смехотворно, оно не стоит того совсем.

Сто у них там нефти многа?

Также у меня вопрос а какова внешняя политика или доктрина на долгосрочные перспективы? - Как я вижу етои политики вообше нет.

Вот у СССР она была - хотели строит и експансироват сотсиализм по всему миру.

Да ест такои клуб под названием СНГ где режымы себе подобных (узбекистан, киргизия итд) и зближаюца они с россиеи тогда когда цветные револуции поджымают местных автократов.

В отличие от демократий где плурализм,неукого нету неограниченнои власти и где все знают сто через 4, 8 лет тебя сменят - в автократиях ето иначе.. Власт огромная и нада обяснят народу почему ты еше на 4 года хочис остацца.

Россия проста боитса демократий неподобным себе. Ето то куда стремитса Украина и Грузия. Толко на хохлов, у которых армия в европе по численности уступает толко россии наежат кишка тонка а вот грузия неплохо подходят под статус малчика битя.

Так возврашаемся к 5 дневнему конфликту

1. разве сменили саакашвили? - данет толко улучили его положения
2. грузию от себя потеряли на долго. Етот православныи народ долго незахочит имет дело с РФ.
3. россия погружаеца в изоляцию
4. выявилис некоторые проблемы в военном руководстве.

Пунк 4 интерестныи.

Толко спустя сутки россия отреагировала на конфликт. Если реагироват то ето надабыло делат сразу. Надабыло раздалбат их авиацию, бронетехнику и военную инфраструктуру сразу а сто вышло?

на фотках та виднобыло сто двигалис колонны с бронетехникои а боицы стояли на них - почему? - потомусто так безопаснее))

Збили сверхзвуковои бомбардировшик. Ето как?? Для того стобы ракета выстрелила надаже стобы ее чемта наводили..

зато ох как грузин откалашматили. Сидят в гордом одиночестве. Даже клуб СНГ толкам не реагирует.


Тут ест и некоторые граздани РФ на форуме. У меня квам вопрос - вашы бабки того стоитли? вы поедите на курорт в абхазию?

Сообщение изменено: Poder (12 сентября 2008 - 11:50 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis