Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#3151 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 августа 2010 - 22:18

По ид-карте не коннектит

врёшь!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3152 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 22:28

новый вопрос: сколько времени занимает эксмат?
  • 0

#3153 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 22:53

к сожалению,
поясни вопрос. что ты имеешь ввиду?

Сообщение изменено: Медвевонок (25 августа 2010 - 22:54 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3154 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 23:36

вот такой к вам вопрос: сможет ли зарубежный вуз (а именно немецкий) узнать, что я имматрикулирована в тту?


Идёшь в свой деканат, просишь выдать бумагу о том, что учишься в ТТУ. Если хорошо попросишь, то тебе могут сделать её на английском. Фотографируешь эту бумагу и посылаешь в Германию с обещанием послать оригинал справки обыкновенной почтой.
  • 0

#3155 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 23:38

Ананас, я думаю, она наоборот не хочет, чтобы они это узнали.
  • 0

#3156 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 23:41

Где беспредел?,
В таком случае вроде к 15 октября в Министерстве образования уже есть список студентов и согласно ему выдаются учебные кредиты (то есть эта информация доступна банкам, а соответственно может быть доступна и другим организациям)
  • 0

#3157 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 августа 2010 - 23:48

Если после лекции тётеньки из кеельтекескуса ситуация вокруг академических языков прояснилась, то Eesti keel kui riigikeel до сих пор остаётся для меня загадкой. Как мне начать изучать этот предмет? просто задекларировать и придти на лекции по расписанию или тут тоже существует хитрый ритуал регистрации на пробные тесты и распределение по группам?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3158 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 00:03

Ананас, А не в курсе, когда вносятся студенты в базы данных разные?

пудель Смерти, выбираешь любого препода, приходишь к нему, записываешь и декларируешь его. Мозгосекс с тестами - только на академе...
  • 0

#3159 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 05:26

к сожалению,
поясни вопрос. что ты имеешь ввиду?

время от подачи заявления до конечного эксмата :)

Ананас, я думаю, она наоборот не хочет, чтобы они это узнали.

именно так
  • 0

#3160 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 07:49

После того, как эксматрикулировался по собственному желанию, возможно ли сейчас восстановиться на бесплатно место?
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#3161 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 07:54

Где беспредел?,
В таком случае вроде к 15 октября в Министерстве образования уже есть список студентов и согласно ему выдаются учебные кредиты (то есть эта информация доступна банкам, а соответственно может быть доступна и другим организациям)

к 15 сентября
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#3162 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 08:51

к сожалению, если не пишешь заявление с просьбой об эксмате, то получишь его в начале нового семестра.

Сообщение изменено: Медвевонок (26 августа 2010 - 08:52 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3163 valeriyas

valeriyas
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 августа 2010 - 13:22

Учеба-то с понедельника начинается!? о.0
  • 2

#3164 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 13:34

к сожалению, если не пишешь заявление с просьбой об эксмате, то получишь его в начале нового семестра.

гениально!
мой вопрос состоял в том, как долго ждать официальной и полной эксматрикуляции (вычеркивания из всех базы данных) после того, как я отнесу им авалдус...
  • 0

#3165 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 13:46

к сожалению, зачем тебе ждать, какой смысл? ))) Никто тебе не гарантирует )) знаю человека, который написал заявку и висел еще два года учащимся
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3166 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 14:00

shb,
а какой смысл в том, чтобы висеть два года в списках?
никто мне не гарантирует, что я буду отчислена из универа?
что за глупости? :)
  • 0

#3167 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 16:49

к сожалению, ну, ты должна будешь сама проверить, если не хочешь "висеть". Потому что народ не слишеком шевелится - все знают, что никому это не мешает, когда-нить документы сами пойдут ректору на подпись, зачем заморчиваться? Ж)) Но что тебе мешает повисеть?

Сообщение изменено: shb (26 августа 2010 - 16:50 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3168 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 17:58

Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов. Я первокурсник на генных технологиях.
1) В расписании на неделю некоторые предметы стоят вместе, только одни с пометкой nädala: paaritu, а другие paaris - как это понимать точно?
2) На еелнядал походил на математику (тяендус), возник вопрос - можно ли её не брать? т.к. я в математике не силён и ей особо не занимался, сложновато мне, я больше химией и бологией. Если можно, то как всё это организовать? За счёт чего добрать ЕАПов вместо неё?

Пока всё, заранее спасибо!
  • 0

#3169 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 26 августа 2010 - 18:07

Парные и не парные недели) Туторы же объясняли все) тяендус по математике- не обязательный)
  • 0

#3170 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:11

Я просто русский, а объясняли по эстонски, не допонял всего) А как отличить парную неделю от непарной?
И ещё сразу вопрос по программе, некоторые предметы стоят с пометкой Группа А,Б или С - как узнать к какой относишься? Или разделение ещё только произойдёт?
  • 0

#3171 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 26 августа 2010 - 18:16

какие такие пометки?ТУТ помочь не могу, открыла ваше расписание, ничего так не нашла подобного)
Представительство вам не выдало чтоли "тту в кармане"??? книжечки такие, там дневник, недельки расписаны)
А так, нечетные-четные) все как в математике, 1.2.3.4.5)))
  • 0

#3172 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:19

Ну там есть kommentaar: rühm C и т.д - там несколько предметов стоит и все и в одно время.
Я понимаю, что мои вопросы глуповаты, но просто ещё толком всей системы не знаю, уж извините. Я так и не понял насчёт тяенда. Чтобы на него не ходить - его не надо будет декларировать или как-то ещё? И получается, что за семестр я не получу 2 или сколько-то там ЕАПов и получится что приду к концу семестра с 28 вместо 30? Я просто на бесплатном учусь, волнуюсь немного... Декларирование можно будет сделать с 30го?

Сообщение изменено: Jurgen (26 августа 2010 - 18:41 )

  • 0

#3173 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:20

Ну там есть kommentaar: rühm C и т.д - там несколько предметов стоит и все и в одно время.
Я понимаю, что мои вопросы глуповаты, но просто ещё толком всей системы не знаю, уж извините. Я так и не понял насчёт тяенда. Чтобы на него не ходить - его не надо будет декларировать или как-то ещё? И получается, что за семестр я не получу 2 или сколько-то там ЕАПов и получится что приду к концу семестра с 28 вместо 30? Я просто на бесплатном учусь, волнуюсь немного... Декларирование можно будет сделать с 30го?

Тяенд по верх твоей программы идет, как вабаыппе, если даже и потеряешь, то ничего страшного. Чтобы на него не ходить, тупо не декларируй и все.

Посмотрищь в ойс скоко ЕАП в сумме получится, когда декларацию подавать будешь, и тогда уже смотри, надо тебе тяенд для страховки брать или итак хватает, чтоб на бесплатном быть и стипендию получать.

Ты выше сказал, что в математике не силен, тогда тебе наоборот лучше взять тяенд, если у тебя в программе есть мат. анализ, может на пользу пойдет.
  • 0

#3174 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 21:07

Чтобы на бесплатном остаться надо минимум, чтобы 23ЕАПа за семестр было? А сколько надо чтобы получать стабильно стипендию?
  • 0

#3175 abcdef

abcdef
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 21:24

30
  • 0

#3176 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:14

Спасибо большое!
  • 0

#3177 Ollga

Ollga
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 22:39

Я просто русский, а объясняли по эстонски, не допонял всего) А как отличить парную неделю от непарной?
И ещё сразу вопрос по программе, некоторые предметы стоят с пометкой Группа А,Б или С - как узнать к какой относишься? Или разделение ещё только произойдёт?

на первой практике вы будете делиться на группы, тогда и будет понятно, кто в какой группе (А, В или С). :)
  • 0

#3178 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 10:31

Ааа, вот как, спасибо,Ollga)
  • 0

#3179 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 августа 2010 - 11:46

Учеба-то с понедельника начинается!? о.0

с субботы
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3180 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 12:07

У кого-нибудь есть email одного из этих тренеров?

Renaata Surva ИЛИ Margot Leismann

Сообщение изменено: Miss Dior (27 августа 2010 - 12:11 )

  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий