Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#3391 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 августа 2010 - 22:36

Можешь дать свой матрикул и пароль от ойса, я тебе подам декларацию :D

Удали последние 2 сообщения :)
я нашел, тут посмотрел и совпало http://ittu.ee/
  • 0
A real brain splitta

#3392 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:37

Странно, искал через фамилию, название предмета...
Случайно Айнекода не сохранилось?

а поиск предметов ОЙСе для чего?
Õppeained -> struktuuriüksuste järgi -> matemaatikainstituut -> YMA0090 Matemaatika täiendõpe

Кстати, и в расписании этот предмет есть, а там всегда код указывается :)

Сообщение изменено: -X3- (30 августа 2010 - 22:38 )

  • 0
Кирие элеисон

#3393 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:37

В сообщениях ничего страшного нет :)

а поиск предметов ОЙСе для чего?

Для тебя, чтобы ты сидел и отвечал, ничтожный раб, выпускник халявного института физики :D
  • 0

#3394 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 августа 2010 - 22:39

а поиск предметов ОЙСе для чего?
Õppeained -> struktuuriüksuste järgi -> matemaatikainstituut -> YMA0090 Matemaatika täiendõpe

Кстати, и в расписании этот предмет есть, а там всегда код указывается :)

Я разобраааааался >_< хватит :D


хм, 40 еап как то мало :D

Сообщение изменено: npoctak (30 августа 2010 - 22:40 )

  • 0
A real brain splitta

#3395 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:41

хм, 40 еап как то мало

Не перестарайся. Это 65% от годичной нормы. У меня один знакомый давно-давно зарегал в первом семестре годовалую норму предметов. И теперь до сих пор сдаёт свой бакалавр. Чёрт знает, сколько лет)
  • 0

#3396 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:43

У меня один знакомый давно-давно зарегал в первом семестре годовалую норму предметов. И теперь до сих пор сдаёт свой бакалавр. Чёрт знает, сколько лет)

Ммм... Как нелепо :mellow:
  • 0

#3397 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 августа 2010 - 22:44

Не перестарайся. Это 65% от годичной нормы. У меня один знакомый давно-давно зарегал в первом семестре годовалую норму предметов. И теперь до сих пор сдаёт свой бакалавр. Чёрт знает, сколько лет)

Там 1/4 вабаайне :P
  • 0
A real brain splitta

#3398 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:50

всё равно)
  • 0

#3399 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 07:34

Вопрос! А что насчет Eesti keel kui riigikeel I , он обязательный? или можно не декларировать :rolleyes:
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#3400 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 07:39

Fulmina, не обязательный.
  • 0

#3401 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 31 августа 2010 - 08:18

Fulmina, забей на него, толку мало от этого предмета. только если больше нечем вабаыпе заполнить!
  • 0

#3402 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:36

Обязательно ли декларировать предметы в 3ем семестре?Если, допустим, у человека на момент третьего семестра 66еап, за два курса нужно набрать 90ЕАП,чтобы с бесплатного не слететь.Можно ли попинать буи один семестр, ничего не декларировать, и только в четвёртом семестре задекларировать предметы на недостающие 24 ЕАП? Вопрос чисто теоретический =))
  • 0

#3403 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:38

Осенние предметы третьего семестра придётся сдавать либо в 1, либо в 5.
Не надо извращений. И так, до середины учёбы пинание идёт.
  • 0

#3404 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 08:39

Димурашка,
теоретически можно, но лучше взять академ на один семестр. Темболее на это не нужна уважителная причина, будучи на 3 семестре.

Сообщение изменено: Travor (31 августа 2010 - 08:39 )

  • 0

#3405 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 31 августа 2010 - 08:48

как лучше переходить из корпуса в корпус ? у меня первая лекция в 7, потом в 4. 7-ой понятно, как пройти а как в 4-ый, через центральное здание ТТУ или другой есть проход?
  • 0

#3406 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:51

Через улицу можно. А вообще, разница составит одну минуту. Не в Копли ж ехать)
  • 0

#3407 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 31 августа 2010 - 09:37

Tarkvara kvaliteet ja standardid , IT-maja, Harjutus. Как проводится предмет, нужен ли доступ, чтобы зайти в инфосистему и кому обращаться?
  • 0

#3408 Frumusete

Frumusete
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 10:08

У меня был тоже Harjutus в IT-maja. Тебя попросят получить твой пароль и аккаунт, для того, чтобы ты вошел в систему. Перед входом в классы компьютерные, сидит женщина, вот у нее и получаешь пароль. При этом ты должен знать и матрикинумбер, и свой исикукоод

Ali baba, значит я не одна русская среди эстонских студентов. Мой тебе совет - ты не переводи в голове на русский язык, а думай, и пиши,и говори на эстонском. Будет значительно легче. У меня раньше тоже шок был, а сейчас потихоньку адаптируешься и будет хорошо)

Сообщение изменено: Frumusete (31 августа 2010 - 10:10 )

  • 0

#3409 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 10:08

Tarkvara kvaliteet ja standardid , IT-maja, Harjutus. Как проводится предмет, нужен ли доступ, чтобы зайти в инфосистему и кому обращаться?


вроде писал уже где-то: лекции - много интересного и полезного материала. На них можно не ходить, ибо есть конспект, но стоит, так как действительно интерестно. Харьютусы - постепенно делаете необходимые задания, чтобы сделать проект. Одна неделя - так называемый, активный харьютус, вторая - пассивный. На активном делают задания, препод объясняет. На пассивном, делаете свой проект, препод отвечает на вопросы. По сути харьютусы проходят через неделю, ибо на пассивные все равно никто не ходит (сам Тепанди даже туда заглядывает всего пару раз за урок, узнать есть ли вопросы. С Васильевым в этом плане лучше).
  • 0

#3410 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 31 августа 2010 - 11:30

OzzY,
спасибо за хорошую консультацию:)
  • 0

#3411 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 11:38

Ну вот надеюсь мои последние rebasовские вопросы) Я составил декларацию, из вабааинед добавил только физ-ру, остальные кохустусликуд, получилось 38ЕАП.
1) Это же означает, что мне больше можно ничего не добавлять, т.к. для первого семестра итак многовато вроде бы?
2) Если я не хочу декларировать математику тяендус, могу ли я на неё ходить при этом?))
3) Матан стоит 2 раза в неделю и с разными преподами, надо же задекларировать кого-то одного и ходить к одному? (Понимаю, что это сааамый глупый вопрос, но вдруг) )
4) При несдаче одного из кохустуслик аине - я просто не получу ЕАП или нужно будет строго пересдавать? (надеюсь до этого уж точно не дойдёт, просто интересно)
Заранее спасибо, потому что знаю, что вы мне обязательно поможите))

Сообщение изменено: Jurgen (31 августа 2010 - 11:40 )

  • 0

#3412 p.nastasja

p.nastasja
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Narva

Отправлено 31 августа 2010 - 11:54

Ну вот надеюсь мои последние rebasовские вопросы) Я составил декларацию, из вабааинед добавил только физ-ру, остальные кохустусликуд, получилось 38ЕАП.
1) Это же означает, что мне больше можно ничего не добавлять, т.к. для первого семестра итак многовато вроде бы?
2) Если я не хочу декларировать математику тяендус, могу ли я на неё ходить при этом?))
3) Матан стоит 2 раза в неделю и с разными преподами, надо же задекларировать кого-то одного и ходить к одному? (Понимаю, что это сааамый глупый вопрос, но вдруг) )
4) При несдаче одного из кохустуслик аине - я просто не получу ЕАП или нужно будет строго пересдавать? (надеюсь до этого уж точно не дойдёт, просто интересно)
Заранее спасибо, потому что знаю, что вы мне обязательно поможите))


привет (:
постараюсь ответить на твои вопросы. итак:
1. такого количества еап и правда достаточно. можешь не добавлять ничего
2. можешь ходить на математику, не декларируя ее
3. да, декларируешь кого-то одного (декларируются преподы, вещущие лоенги) и ходишь к нему. но если есть большое желание, можешь и к другому ходить (: только вот зачем
4. все обязательные предметы ты должен будешь сдать. если обязательный предмет заканчивается экзаменом и ты его не сдашь(надеюсь, такого не будет), то у тебя есть еще 2 семестра, чтобы его пересдать. и конечно, еап в этом семестре ты не получаешь. получишь их, когда сдашь предмет. декларация предметов, заканчивающихся экзаменом, длится 3 семестра. а если предмет заканчивается арвестусом, то обычно преподаватели дают несколько возможностей пересдачи еще в этом семестре.
удачи!
  • 0
YAGB 51

#3413 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 11:59

3) Матан стоит 2 раза в неделю и с разными преподами, надо же задекларировать кого-то одного и ходить к одному? (Понимаю, что это сааамый глупый вопрос, но вдруг) )

Ты должен посещать как лекцию, так и харьютус, а их могут вести разные люди. Декларируется препод, ведущий лекцию - он принимает экзамен.
  • 0

#3414 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 12:56

Спасибо большое! Не заметил, что второй преподаватель - это харьютус)

Сообщение изменено: Jurgen (31 августа 2010 - 12:59 )

  • 0

#3415 5'kа

5'kа

    вредный нытик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:царские палаты =)

Отправлено 31 августа 2010 - 15:06

Если я не закончила бакалавра и хочу брать предметы с магистра, то я только со своей спецальности могу брать? а со своего факультета только столько предметов сколько позваляет вабаыпе? слышала про какое- то заявление ? :unsure:
  • 0
таких, как я, вообще нет! (с)

живи на ЯRКОЙ стороне!

#3416 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 15:29

Кто - нить в глаза видел учебник по матану таких соавторов, как Lõhmus, Roos, Petersen? ......всю библиотеку пересмотрел - как -то неа.
  • 0

#3417 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 31 августа 2010 - 15:41

Кто - нить в глаза видел учебник по матану таких соавторов, как Lõhmus, Roos, Petersen? ......всю библиотеку пересмотрел - как -то неа.


заодно по линейке Проскурякова... не видел никто?
  • 0

#3418 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 16:06

parovoz, это не учебник, а задачник по многим математическим дисциплинам в том числе и по матану :) Этих учебников в библиотеке очень много, толстые-толстые и потрёпанные книги. Спроси у библиотекарей, они покажут где она находится, т.к. на эст. специальностях это один из самых популярнейших задачников (стоит отметить, что он очень хороший, там много примеров разобрано)

Сообщение изменено: -X3- (31 августа 2010 - 16:06 )

  • 0
Кирие элеисон

#3419 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 16:17

Кто - нить в глаза видел учебник по матану таких соавторов, как Lõhmus, Roos, Petersen? ......всю библиотеку пересмотрел - как -то неа.


Зе сейм щит, сегодя тоже поглядел Kõrmega matemaatika ülesannetekogu - не нашёл где находится сиё творение, правда библиотекарей не спрашивал.
  • 0
AAED

#3420 Fenomenon

Fenomenon
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 31 августа 2010 - 16:19

Академический английский обязательный или нет?
ЗЫ IATB17
  • 0