Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5157 ответов в этой теме

#4141 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:00

Народ, подскажите пожалуйста, в нашем универе можно получить бумажный ученический как в школе? Дело в том, что я живу в Маарду, а монополисты из компании "темптранс", перестали считать за ученический студенческие карты. Не хочется платить 2ную сумму за проезд.
  • 0

#4142 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:55

JIOCb, в деканате попроси справку о том , что учишся в универе
  • 0

акукарача!

#4143 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 17:03

Народ, подскажите пожалуйста, в нашем универе можно получить бумажный ученический как в школе?

minukool.ee

в деканате попроси справку о том , что учишся в универе

+1
  • 0

#4144 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 18:30

Мусик-Пусик,
справка не покатит, нужен именно ученический билет.

minukool.ee

Беспредел,
спс, но я не очень понял, как его получить. Я про eesti uli6pilaspilet.
Еще небось делать будут не за 1 день, а денюшку за проезд платить надо.
  • 0

#4145 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 21:45

isic студенческая карта, не привязана к банку.. 100 крон оплати за неё и через неделю готова будед. в ыпиласесиндусе получиш
а ну всё это через minukool.ee
если чё не понятно, звони им со своими вопросами
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#4146 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 23:35

Существует три варианта получить карточку, подтверждающую факт того, что ты студент. Действует внутри Эстонии.
1) Стандартная белая карточка. Эстонский ученический билет. Не стоит ничего, просто делается и продлевается ежегодно. Через сайт минукооль.
2) Студенческий исик. Делается через минукооль. По старой цене - 99 крон. Цена установлена эстонским союзом студентов. Считается международным студенческим билетом. Все обязаны признавать его как ученический.
3) Исик, одновременно банковская карта. То же самое, что и во втором пункте. Только ещё и банковская карточка. Делается в банке. В дни кампании - бесплатно. Позже - те же "99 крон". Цена установлена эстонским союзом студентов. В банке СЕБ ежемесячно берётся оплата, как за банковскую карту - "5 крон". Считается международным студенческим билетом. Все обязаны признавать его как ученический.

Одновременно иметь более одной карты нельзя. Во всяком случае, система минукооль.ее это не позволит сделать.

Еще небось делать будут не за 1 день, а денюшку за проезд платить надо.

Справка в деканате на твоё имя, с информацией о том, что ты студент, который учится на таком-то факультете, на такой-то нагрузке выдаётся на имя организации. Совершенно бесплатно. Занимает времени - поход в деканат + 2 минуты.
  • 0

#4147 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 01:38

Считается международным студенческим билетом. Все обязаны признавать его как ученический.

у компании "Темптранс" иное мнение по этому поводу :( Если банковская или студенческая карта, то не принимается. Вот ума не приложу, нафига им вдрук сдались эти бумажные школьные карточки.

Так что скорее всего покатит только 1-й вариант.

Спс за информацию.

Сообщение изменено: JIOCb (10 Март 2011 - 01:41 )

• 0

#4148 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:59

JIOCb, если у тебя уже существует исик, то не выдадут тебе делую карточку. Потому тебе 2342834609 раз сказали про справку в деканате. И карточку ждать неделю в худшем случае. Так что справка.
  • 0

#4149 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:40

JIOCb,
Попроси от компании "Темптранс" изложения своего мнения на бумаге и пригрози, что в суд отправишь их мнение.
То есть не мнение одного конкретного контролера, а именно организации...
  • 3

#4150 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:46

anaga, хорошая идея :lol:
  • 0

#4151 Noro

Noro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:14

Можно узнать пожалуйста, какие экзамены нужны чтобы поступить на мехатроника? я закончил 42 тех сдал мехатронику на евро сертификат т.е на 5 экзамен по профессии на это будут смотреть?
  • 0

#4152 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:21

http://vastuvott.ttu...tetabel2011.pdf

•kutseõppeasutuste lõpetanutele, kes kandideerivad bakalaureuse- ja inseneriõppesse ning soovivad TTÜ-s jätkata õpinguid kutseõppeasutuses omandatuga samal või lähedasel erialal 1 punkt, rakenduskõrgharidusõppesse kutseõppeasutuses omandatuga lähedasele erialale kandideerijatele 0,5 punkti

Сообщение изменено: Мир Огненный (10 Март 2011 - 16:23 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4153 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 09:07

Noro, да, будет тебе некоторый плюс... сдавать надо 2 экзамена... русский/английский + физика/математика... / значит "или"
  • 0

#4154 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:05

Если не сданы все предметы к концу 3го года, то можно ли перевестись в аватуд чтобы в след. году досдать несданные предметы? Где про это инфу почитать?
И что тогда с дипломной работой - есть смысл ее начинать делать сейчас, а защищать уже потом, или брать тему в след. году?

Сообщение изменено: Dark Kyro (14 Март 2011 - 17:06 )

• 0

#4155 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:12

:facepalm: :facepalm:
В случае, если выполнена нагрузка 75% и выше - дают дополнительный год...
  • 0

#4156 valeriyas

valeriyas
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:23

Добрый день, интересует ответ на такой вопрос, помнится, в прошлом году по весне в ТТУшной библиотеке были, так называемые, дни прощения, - пришел, сдал долги, пени не платил.
Накопилось книжек и пени, в том числе, хотелось бы как-то замять их выплату, если это возможно.

Кто-то знает, есть еще такие и когда обычно бывают?
  • 0

#4157 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:13

ухты, да, тоже интересно..))
  • 0

#4158 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:09

в дни открытых дверей такое, насколько я знаю.
  • 0

#4159 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:14

дни открытых дверей ТТУ? или библиотеки только?

Если чо, день открытых дверей ТТУ 21 марта, в понедельник :)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#4160 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 01:04

И что тогда с дипломной работой - есть смысл ее начинать делать сейчас, а защищать уже потом, или брать тему в след. году?

Нет большого смысла брать сейчас. Тебе не нужно тратить на бакалаврскую работу полтора года. Она сейчас дает совсем мало АП, следовательно времени на нее много уходить не должно. К тому же, тема может устареть или ее кто-нибудь другой сделает быстрее.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#4161 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:55

Так вышло что я учусь на платном и за этот семестр уже заплатил деньги( 900 евро ), но не смогу продолжать обучение по некоторым причинам. Если сходить в деканат или к лектору и обхяснить свою причину(она очень серьёзная), возможно что вернут деньги ???
Спасибо
  • 0

#4162 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:06

Stasis2,
1) не надо создавать отдельных тем
2) если тебе всё равно надо идти в деканат - иди сразу и спрашивай у них.

Последнее время вижу много вопросов на форуме, которые надо спрашивать непосредственно у тех, кто этим сам занимается. То есть - у работников деканата. Но, увы, на форуме их нету.
  • 0

#4163 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:22

Беспредел, ты чего такой озлобленный на юзеров стал))) Человек просто спросил.. он имел ввиду, что может кто-то на форуме сталкивался с такой ситуацией. А вы сразу - кыш, в деканат..)
А то с таким отношением, на форуме вообще скоро не за чем писать будет. Ведь всё можно спросить у преподов, секретарей и самому посмотреть на сайтах. ;)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#4164 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:32

Брось, я совершенно спокойно написал. Ну, как обычно - смайлик не поставишь - сразу решат, что нагрубил. Дружелюбнее меня ещё поискать надо. ^_^
Я предложил наиболее быстрый вариант узнать истину, более удобный для самого вопрошающего. В деканат есть смысл звонить со сложными вопросами, это же быстрее получится, чем на форуме. Поскольку, как видишь, уже сутки никто не ответил на вопрос. :)
  • 0

#4165 Serjogga

Serjogga
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:37

а когда можно первый матан исправлять у Пироженко ? у него консультации каждую неделю есть?
  • 0

#4166 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:42

А вот у меня тоже вопрос по поводу платных предметов.
Зарегал предмет на который декларация кончилась, естественно там за деньги. А потом мне на голову упал камень и мне резко по барабану стало на ТТУшное образование, правда кое-какие предметы досдать я хочу Собственно вопрос - что будет если не оплатить счёт? Аннулируют полностью декларацию или только этот предмет?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#4167 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:02

Декларирую за деньги предмет, если НЕ сдаю его сейчас, а летом на год ухожу в армию - декларация сгорит?
Есть ли смысл декларировать и платить сейчас за него?
  • 0

#4168 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:27

Декларирую за деньги предмет, если НЕ сдаю его сейчас, а летом на год ухожу в армию - декларация сгорит?
Есть ли смысл декларировать и платить сейчас за него?

На сколько я знаю, во время армии декларация сгорает. Если в этом году не сдаешь, то можно в армии попытаться выучить и сдать предмет в следующем году. Сразу после дембеля идёшь и сдаёшь.
  • 0

#4169 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:33

Когда уходишь в армию - открывается академ и всё замораживается.
В ойсе подаётся заявление. В деканате всё подробно скажут.

Сообщение изменено: Беспредел (17 Март 2011 - 23:33 )

• 0

#4170 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:48

еть.,
присоединяюсь к вопросу, что будет если просрочу оплату скажем на недели 3 ? )
  • 0