Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5157 ответов в этой теме

#4651 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:43

в следующем сентябре?

Может начаться веселье в сентябре. Более ничего не известно. Коснётся ли уже учащихся - хз. ПОзже будет яснее

Сообщение изменено: revelation (05 Ноябрь 2011 - 23:45 )

• 0

#4652 Ololowka

Ololowka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:52

В прошедшем
  • 0

#4653 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:51

в прошедшем сентябре начнется?)

Сообщение изменено: revelation (06 Ноябрь 2011 - 08:51 )

• 0

#4654 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:45

В следующем разумеется.
  • 0

#4655 Laurano

Laurano
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:10

Кароче, такая тема: Учусь на химическом, 1-й курс. Матан ведет пирог, но у него я абсолютно ничего не понимаю,что там вообще происходит. Первая контрольная завалилась, не допустил к переписыванию. Думаю, что матан полюбас не сдам. Короче, у какого лучше препода брать в следующем году, хоть на эстонском, так как эстонский я знаю нормуль. А главное кто понятнее объясняет?
  • 0

#4656 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:15

Поехать в Тарту и сдать у Elts Abel.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#4657 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:58

Laurano,
а что тебе там надо объяснять то?
садишься к одногруппникам и они тебе объясняют.
Берешь конспекты задротствуешь учишь и все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4658 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 01:24

мм...учусь на магистратуре,закончила бакалавра,хим фак, 2 матана с пирагом...у него,на сколько я в курсе, надо иметь все конспекты, сдать контроши (подойди ещё раз для переписки, попроси ещё раз, попроси сделать дополнительные задания для подготовки,тренировки). Наверняка он даёт консультации...Недопустил до переписки явно по объяктивным причинам, и эту причину нужно устранить...Всё решаемо, вы просто запуганы...Про экзамен,вообще отдельная тема: В интернете гуляет 6 вариантов его экзамена (вроде 6)...так вот они типовые- их нужно хоть 2 раза прорешать и на экзамене ты решишь всё...Он конечно не даёт одни и те же уравнения( меняет пару цифр и степеней, но принцип решения одинаково математичен :lol: )...Вобщем на консультации ходи, уговаривай его- он мужик очень даже не плохой! просто бравада такая, не любит глупых людей, но терпит(как и все мы!! ) Про то, что брать другого препода, если уже действующая декларация на Пирога, то надо у него сдавать,пока декларация не истечёт (3 семестра)...второй раз декларация уже платная...Ну а если это не пугает, то бери препода у своей эстонской группы. Вобще дальше пойдут предметы с Бабиченко (например, диффенциальные исчесления), основаные на матане. Если матан хоть на 50 % не знаешь, то как у Бабиченко контрольные и экзамен сдавать?! (хотя я с ней хорошо справилась).Потом физика тоже, теория основана на интегралах, но с Пустынским может и без интегралов сдашь....Короче, тема длинная. Но матан не просто так на 1 курсе преподают- это надо для того чтоб в нормальном ритме на других предметах заниматься, где тебе не будут объяснять "что да как складывается и перемножается". Если есть ещё вопросы ко мне, в ЛС :rolleyes: B) может что подскажу

аа..и ещё.. тема была пределы? или уже и дифференцирование? (я не в курсе новой программы) первую контрольную тебе,я думаю, кто-то может объяснить из тех кто сдал, там ничего такого нет.
  • 2

#4659 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:27

Laurano,
Нечего панику разводить. Подойдите попросите ещё раз переписать.
Не понимаете у него - берёте учебники по матану и сидите каждый вечер решаете, пока не дойдёт. Универ отличается от школы тем, что тут должен всё сам делать.
В следующем году у вас всё ещё будет действовать декларация у Пирога, другого препода взять нельзя. Сдайте хоть на единицу, для других предметов достаточно просто понимания матана.
Здесь можно решать интегралы для самопроверки: http://www.wolframal.../input/?i=sin x
  • 0

#4660 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:35

Mota, по новой программе нет матана2 и дифур, только матан 1, линейная алгебра и на физике интегралы считать не надо :)
А про Пирога согласна, сама его прошла (да еще и Базунову :lol: ), просто о нём больше говорят, чем есть на самом деле)

Сообщение изменено: Marilyn (07 Ноябрь 2011 - 15:37 )

• 0

#4661 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:54

Mota, по новой программе нет матана2 и дифур, только матан 1, линейная алгебра и на физике интегралы считать не надо :)
А про Пирога согласна, сама его прошла (да еще и Базунову :lol: ), просто о нём больше говорят, чем есть на самом деле)

Не, ну физика 2 помойму точно что-то в конрольной с интегралами было...только наипростейшие (по сравнению с матаном)...физ-химия тоже лучше понимается, если хоть на 1 знаешь матан..
Базунова фанатичка, но коментс :blink: правда сейчас вроде помягче стала.
С тем что половину предметов убрали из программы, я вобще не вижу проблемы учиться на вакалавре...Лафа полная.

Автору:
Надо сесть и решать, решать...пока не поймётся...Другого способа я не вижу. Найди репетитора- это тематика не супер сложная, чтоб тебе объяснили...И на консультации ходи, прояви заметный интерес к предмету, тогда допустят до переписки. Пирог не допускает потому, что видит что вы и во второй раз написать ничего не сможете. Если станете готовиться, понятно что перепишете...

Сообщение изменено: Mota (07 Ноябрь 2011 - 16:57 )

• 0

#4662 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:12

Mota, физики 2, слава богу, тоже нет))
А Базунову с этого сентября уволили :)
  • 0

#4663 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:15

сейчас вроде помягче стала

да, после того, как ее уволили
  • 0

#4664 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:21

да, после того, как ее уволили

:lol:

Надо поставить скрипт на форум, чтобы после каждого слова "Базунова" генерировался пост от моего имени с выше указанным смайликом.
  • 0

#4665 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:53

Скажите, как работает система "научился на работе" и работает ли она вообще.

В деканате мне сказали что надо заполнить бланк, отдать кузику, а что дальше?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4666 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:52

народ, объясните пожалуйста, если я к примеру завалю физику1 (или там начерталку1) меня не допустят к обучению 2-й физики (2-й начерталки). Но МОЖНО ЛИ через АВАТУД-юлиКоол записаться на эти предметы??? что бы набрать АП за эти предметы? Или меня всё равно не допустят? :blink:
  • 0

#4667 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:56

что бы набрать АП за эти предметы?Завалить еще и эти предметы

• 2
90% чего угодно — полная чушь

#4668 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:14

начерталку 1 надо постараться не сдать)
  • 0

#4669 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:59

Да в какой хрен вам вперся в любой ситуации аватуд??? Господи, где только ни сомневаются - сразу говорят про аватуд.

Вторую физику можно сдать без первой. Если препод ставит - значит всё ок. Система не блокирует.
  • 0

#4670 DvdDi

DvdDi
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:12

Ни у кого случайно нету сканов/фоток сделанной 4 работы (hulktahu lõige) varinat 4? Был бы очень благодарен! На аннааби есть только одна работа, и то не ахти(
  • 0

#4671 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:32

по мне, начерталка сложнее чем матан и физика вместе взятые!!! :upset: чувствую я завалю экзамен по начерталке... если меня вообще до него допустят.... :cry:
  • 0

#4672 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:39

начерталка легче 6pingukorraldus'a)
  • 0

#4673 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:30

revelation,
наш препод сказал, что первый экзамен по начерталке 2/3 от группы всегда заваливают. А сколько человек заваливают õppikoraldus???
  • 0

#4674 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:26

revelation,
наш препод сказал, что первый экзамен по начерталке 2/3 от группы всегда заваливают. А сколько человек заваливают õppikoraldus???

потому что пинают х%й весь семестр, и начинают судорожно втыкать материал тогда, когда у кого-то уже все сдано автоматом
  • 0

#4675 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:12

есть ли возможность после первого семестра продолжить учёбу в другом универе сразу со второго семестра? больше половины предметом в первом семестре совпадают. кто с этим сталкивался?
  • 0

#4676 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:41

В сущности, я не встречал такого явления в нашей стране, как "поступить на второй/третий курс/семестр". Если, например, приходишь в ТТУ - зачисляешься всё равно в первокурсники, с матрикулом, как у первокурсников. Засчитываются все предметы, что были. Допустим, теоретически, первый год засчитывают в идентичности - значит просто регистрируешь предметы, следующие далее и учишься со второкурсниками, юридически являясь первокуром. Вот.
  • 1

#4677 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:56

а если на другую специальность в самом ТТУ перейти после первого семестра? но только на другой факультет..
  • 0

#4678 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:02

"Перейти" безболезненно получится внутри факультета. С переходами между факультетами более геморно. Тут уже проще делать эксмат в конце года и перепоступление. С сохранением пройденного материала.
  • 0

#4679 aNzhelika

aNzhelika
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:13

год проучилась в колледже тту, сделала эксмат, перепоступила на социальный - перенесли 48 ЕАП... надеялась, что хотя-бы 20 перенесут... ) так что как вариант декларировать предметы с той программы, на которую планируешь переходить
  • 0

#4680 Ja63

Ja63
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:18

revelation,

Если думаешь что завалишь - обязательно завалишь!)
  • 0