Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#4771 Muzzik

Muzzik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 20:37

а где рассписание ее глянуть?
  • 0

#4772 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 20:50

Преподы дают время экзаменов. Если нечего сдавать - значит отдыхаем.
  • 0

#4773 Muzzik

Muzzik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 21:02

Тоесть, нету такого , что приходишь там 1 разок и рассказивают что да как? Как в самом начале учебы? просто если надо исправить что-то ходишь, а так нет?
  • 0

#4774 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 21:07

Muzzik, нет. Чего еще рассказывать-то? :)
  • 0

#4775 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 21:12

Это я хреново объяснил, или что?
  • 0

#4776 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 21 января 2012 - 21:23

:lol: ну придти,просто поржать на Ээльнядал
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4777 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 23:20

а с osa- на täiskoormus в конце года переводят? ЕАП позволяют сейчас перевестись, можно ли? кто точно знает, чтоб до пн не ждать ..
  • 0

#4778 androidOS

androidOS
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:57

Расскажите пожалуйста как вообще учиться в магистратуре, насколько сложно, сколько раз в неделю, по вечерам или по утрам. На сайте ТТУ где-то видел описание факультетов ИТ (магистрат.), типо Arvutisüsteemid, Elektroonika ja bioonika, Elektroonika ja kommunikatsioon, Informaatika, Küberkaitse, Tarkvaratehnika, Telekommunikatsioon, Äriinfotehnoloogia. Расскажите про каждый из них, что из себя представляет.
Спасибо
  • 0

#4779 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:20

Вот такой вопрос, если отучился 3 года и взял дополнителный год, то можно на этом 4'ом годе взять академический отпуск?
И можно во время академического отпуска сдавать дипломную работу?
  • 0

#4780 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 23 января 2012 - 14:06

1. нет
2. наверное нет
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4781 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 14:29

Расскажите пожалуйста как вообще учиться в магистратуре, насколько сложно, сколько раз в неделю, по вечерам или по утрам. На сайте ТТУ где-то видел описание факультетов ИТ (магистрат.), типо Arvutisüsteemid, Elektroonika ja bioonika, Elektroonika ja kommunikatsioon, Informaatika, Küberkaitse, Tarkvaratehnika, Telekommunikatsioon, Äriinfotehnoloogia. Расскажите про каждый из них, что из себя представляет.
Спасибо

Тебе на этот вопрос ответит ois.ttu.ee
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4782 TanjaL

TanjaL
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 16:09

Люди добрые, скажите, можно ли по терверу от пироженко уйти к пихлаку например? если да, то что нужно для этого сделать?
  • 0

#4783 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 23 января 2012 - 16:30

TanjaL, уговорить его, что сложно
  • 0

#4784 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 января 2012 - 16:52

Расскажите пожалуйста как вообще учиться в магистратуре, насколько сложно, сколько раз в неделю, по вечерам или по утрам. На сайте ТТУ где-то видел описание факультетов ИТ (магистрат.), типо Arvutisüsteemid, Elektroonika ja bioonika, Elektroonika ja kommunikatsioon, Informaatika, Küberkaitse, Tarkvaratehnika, Telekommunikatsioon, Äriinfotehnoloogia. Расскажите про каждый из них, что из себя представляет.
Спасибо

про каждый рассказывать нет смысла - почитай описание на ttu.e или vastuvott.ttu.ee, там ровно то, что предметы из себя представляют.

Учиться интереснее, чем на баклавре, предметов по специальности больше (правда есть и откровенно ненужные предметы), очень много предметов по выбору (выбирая их, ты выбираешь специализцию). Ходишь, как тебе удобно и нужно. Можешь, хоть каждый день а можешь вообще не ходить, за этим никто не следить, единственное, если это не обязательные практикумы. Некоторые предметы выпадают на выходные (но не часто), харьютусы начинаются, где то в 16:00 и до 21:00 не позднее...Предоды в основном относятся с пониманием, дают пересдать и идут навстречу...Если закончил тту бака, то нет никаких проблем в продолжении обучения на магистра.

Собственно всем советую!

можно подумать, ты ТАМ нашла :)
я как бы думал, что, увидя мои баллы по эрки2, все тёлочки на кончу изойдут и захотят за меня замуж :) или мама мне нагло врала все эти годы, говоря, что девочкам умные нравятся?

ты там как, кстати, на яри перешла по итогам первой сессии?

ну нет, я не там нашла =)...

про яри пока неизвестно, но у меня довольно хорошие шансы...тьфу, тьфу

Наташа нашла невесту? Клёвое развитие событий.
Увы, ты такой старый, а такой неопытный.


я больше по женихам и концептуальному анализу специализируюсь...=)

может и так. На все предложения познакомиться с ним/ней в ответ тишина :)

чегой-то я не припоминаю подобных предложений =)

Сообщение изменено: New_air (23 января 2012 - 16:48 )

  • 0

#4785 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 23 января 2012 - 18:55

чегой-то я не припоминаю подобных предложений =)

девичья память у вас, сударыня :)

Люди добрые, скажите, можно ли по терверу от пироженко уйти к пихлаку например? если да, то что нужно для этого сделать?

просто попробовать молча задекларировать пихлака, разговаривать с ним нет смысла: ничего не поймёшь, что он тебе пробубнит в ответ
но у пихлака нынче вроде тоже не так уж и легко

Сообщение изменено: archieb0ld (23 января 2012 - 18:58 )

  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4786 valeriyas

valeriyas
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 января 2012 - 20:50

Люди добрые, скажите, можно ли по терверу от пироженко уйти к пихлаку например? если да, то что нужно для этого сделать?

если курс у вас не третий и семестр не последний, то он вашу декларацию отклонит.
  • 0

#4787 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 21:17

Где у Вас можно посмотреть списки поступивших в магистратуру (...-2011)? Интересуют не имена, а проходные балы.
  • 0

#4788 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 января 2012 - 12:12

Artemigo SAIS же
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4789 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:40

Там уже всё обнулили и стоит 2012 год в ожидании новых поступлений, поэтому и спрашиваю
  • 0

#4790 TanjaL

TanjaL
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:50

спасибо за полученную информацию)))
  • 0

#4791 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 22:30

Где можно посмотреть образцы дипломов, которые выдает ТТУ?
  • 0

#4792 Laurano

Laurano
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 21:33

Всем доброе время суток. У меня проблема: отклонили заявление о переводе с КАКВ27 группы на КАТВ27, В причине обозначили отсутствие 30-ти еап. Но уменя их не 15, а 28! Средний балл 4,3. Почему так? Может съездить в деканат, потолковать с деканом? НЕ хочется целый семестр учиться просто так, что делать?
  • 0

#4793 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 21:52

мне кажется всё дело в том, что 28 меньше 30.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4794 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 22:06

Всем доброе время суток. У меня проблема: отклонили заявление о переводе с КАКВ27 группы на КАТВ27, В причине обозначили отсутствие 30-ти еап. Но уменя их не 15, а 28! Средний балл 4,3. Почему так? Может съездить в деканат, потолковать с деканом? НЕ хочется целый семестр учиться просто так, что делать?

Если ты пойдешь поговорить, тот ты ничего не потеряешь, можешь попробывать. Но все-таки, если не было никаких объектвиных причин не набрать 30 Еап(лень, бухал, не в счет), то стоит ли продолжать эту аферу под названием учеба. А то ведь тогда весной тоже придется идти к декану на поклон...

Сообщение изменено: nikolka (26 января 2012 - 22:06 )

  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4795 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 23:25

Если ты пойдешь поговорить, тот ты ничего не потеряешь, можешь попробывать. Но все-таки, если не было никаких объектвиных причин не набрать 30 Еап(лень, бухал, не в счет), то стоит ли продолжать эту аферу под названием учеба. А то ведь тогда весной тоже придется идти к декану на поклон...

вот ты реально чушь написал

Всем доброе время суток. У меня проблема: отклонили заявление о переводе с КАКВ27 группы на КАТВ27, В причине обозначили отсутствие 30-ти еап. Но уменя их не 15, а 28! Средний балл 4,3. Почему так? Может съездить в деканат, потолковать с деканом? НЕ хочется целый семестр учиться просто так, что делать?

а в чем проблема? ты спокойно учишься дальше в своей группе, берешь нужные тебе предметы, а весной переводишься=)все еап зачтуться и ты ничего не потеряешь.

Сообщение изменено: MrDead (26 января 2012 - 23:29 )

  • 0

#4796 Laurano

Laurano
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 23:37

вот ты реально чушь написал


а в чем проблема? ты спокойно учишься дальше в своей группе, берешь нужные тебе предметы, а весной переводишься=)все еап зачтуться и ты ничего не потеряешь.


Тоесть, мне сейчас оставаться в КАКВ (в которой я щас), а предметы брать из группы, в которую я хочу перевестись?
  • 0

#4797 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 23:56

Тоесть, мне сейчас оставаться в КАКВ (в которой я щас), а предметы брать из группы, в которую я хочу перевестись?

я бы взял сначала все общие предметы=)посчитал бы сколько еап=)потом добавил бы предметы со след. семестров, но которые то же общие=) и взял бы пару предметов с новой специальности, куда хочешь перейти=)может тебе эта специальность тоже не понравиться и захочешь тут остаться=) или еще куда перейти.
  • 0

#4798 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 января 2012 - 11:21

Всем доброе время суток. У меня проблема: отклонили заявление о переводе с КАКВ27 группы на КАТВ27, В причине обозначили отсутствие 30-ти еап. Но уменя их не 15, а 28! Средний балл 4,3. Почему так? Может съездить в деканат, потолковать с деканом? НЕ хочется целый семестр учиться просто так, что делать?

Скорее всего просто не хватило свободных мест. Это как со стипендией: сначала смотят на ыппекоормус, потом на средний балл: так что получить место/стипендию больше шансов у студента со 100%-ной занятостью, но более низким средним баллом, чем с занятостью 90% и баллом 5.0

Тоесть, мне сейчас оставаться в КАКВ (в которой я щас), а предметы брать из группы, в которую я хочу перевестись?

да, если всё ещё хочешь перейти, то бери предметы с новой программы (к концу года у тебя должно быть уже 60 ЕАП, сданных по этой программе, и максимально высокий средний балл, есть конечно вероятность, что и 58-59 ЕАП хватит, но очень маленькая), также, в качестве запасного варианта, ты должен следить, чтоб по КАКВ программе (в которой ты сейчас), к концу года было мин. 45 ЕАП - это на тот случай, если перейти не получится, не вылетить с бесплатного места уже имеющйся программы (тут кстати тоже может быть, что тебя на бесплатном оставят, даже с меньшим кол-вом ЕАП, но лучше не рискуй!).

Совет: первым делом бери предметы, кот. есть в обоих программах (сравни их): матан, линейка, практика и т.д. я не знаю, что у вас там по программам...
  • 0

#4799 Laurano

Laurano
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 15:48

Всем привет, у меня снова аопрос: Что лучше выбрать
1) HHP3200 - Psühholoogia ja loogika, lektor Tiiu Kamdron
2) TMK0070 - Ärieetika, dotsent Mari Meel
Конечно, я могу взять оба, но как-то лень) Оба предмета дают по 4 еап. Какой из них легче сдать?
P.S. Первая неделя это paaris или paaritu?

Сообщение изменено: Laurano (29 января 2012 - 16:07 )

  • 0

#4800 Muzzik

Muzzik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 19:42

Paaritu
  • 0