Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5157 ответов в этой теме

#4831 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:54

kommentaar
B-registri aine

что это?
  • 0

#4832 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:21

Ничего особенного. Забейте.
  • 0

#4833 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:02

Весенний семестр надо регистрировать когда наступит весна, не слушай тут троллей которые стебутся над тобой и хотят заставить понервничать.
  • 3

#4834 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:26

парень не хочет на мои вопросы отвечать...хммм, обидно, я же ответила на его вопросы =(
  • 0

#4835 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:51

ТТУ запретил пользоваться на лекциях компьютерами и смартфонами Институт общественного управления конечно загнул.

Сообщение изменено: Isn’t (01 Февраль 2012 - 14:52 )

• 0

#4836 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:10

Привет Всем.
Посоветуйте пож-ста какой-нибудь предмет на 3 ЕАП, чтобы закрыть модуль вабаыппе. Желательно чтобы без экзамена и сдавалось без особых проблем. Нужно именно сейчас на весенний семестр. Сам учусь на Ehituse majandus ja juhtimine.

Сообщение изменено: EastoN (01 Февраль 2012 - 16:10 )

• 0

#4837 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:12

Привет Всем.
Посоветуйте пож-ста какой-нибудь предмет на 3 ЕАП, чтобы закрыть модуль вабаыппе. Желательно чтобы без экзамена и сдавалось без особых проблем. Нужно именно сейчас на весенний семестр. Сам учусь на Ehituse majandus ja juhtimine.

электронный курс по грамматике английского. Ходить никуда не надо, просто дома в интернете делаешь каждую неделю задания и вне зависимости от результата получаешь зачет.
HLI2040 - Inglise keel
  • 0

#4838 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:30

Ansgar,
Звучит неплохо. Только вот я в OIS его не нашел почему то. Нашел инфу про предмет(номер 6) http://www.ttu.ee/pu..._12.01.2012.pdf Только как его задекларировать? Как Вы делали?
  • 0

#4839 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:31

ТТУ запретил пользоваться на лекциях компьютерами и смартфонами Институт общественного управления конечно загнул.

Враньё какое-то :) Не вижу писем.
  • 0

#4840 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:52

ТТУ запретил пользоваться на лекциях компьютерами и смартфонами

да-да. WTF? о.О
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#4841 zigma87

zigma87
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:00

Всем привет. У меня вот такой вопрос, может вы знаете, подскажите что к чему. Я учусь в данный момент на экономическом факультете, на 1 курсе. И вот прям сейчас что-то душа у меня не лежит к экономике и всему прочему. Какие возможные варианты перевода на другой факультет есть? Я бы хотела на логистику, очень тяжело будет перевестить с одного факультета на другой? И что, по-вашему мнению, необходимо будет досдавать. Спасибо всем большое заранее. Просто я вообще не могу на этих сайтах всю информацию искать.
  • 0

#4842 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:26

Просто я вообще не могу на этих сайтах всю информацию искать.

Тогда сложно...
  • 0

#4843 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:43

да забейте, всё равно у них не получится ничего :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#4844 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:53

заходиш в ОИС ois.ttu.ee
если на эстонском то тогда Esileht > Õppekavad > struktuuriüksuste järgi
ну и сравниваеш свою программу и куда ты хочеш перейти.
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#4845 Qd.

Qd.

rock 'n' roll

• Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:00

логистика это ведь тоже из области majandus, так что первый год (если ты первый) многие предметы совпадают. если уже перевестись нельзя с этого семестра, то просто декларируешь предметы с логистики и ходишь на них до весны, а с осени на бесплатное (если бесплатное) переводишься на логистику и тебе переводят все твои зачтёные предметы. перед декларацией советую поговорить с преподами, к примеру ты может надумаешь перепоступить вообще (с бесплатными местами так просто проще), тогда ыппекава обнулится и надо будет декларировать предметы заново (бесплатно), тогда только препод может поставить оценку и если он будет против зачесть твой предмет по старой памяти, то увы.
  • 0
всем счастья и добра

#4846 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:03

напомните, а когда нужно отдать свои кровные 60 е за регестрацию нового семестра ?
декларацию в системе я сделала, а вот куда денег отдать..забыла )

Всем привет! Кто что может сказать про Sotsioloogia TTS0100 Natalia Karotam? Стоит ли брать? Слухи ходят что предмет сложный и скучный, может кто-нибудь имел с ним дело, поделится опытом..

у нас с ней был tööturu protsessid ja poliitika

женщина нормальная. дает обсуждать все важное и волнующее )) в целом строгой не показалась. зачет перед экзаменом не сдал бы разве что совсем ленивый, да и те сдали. экзамен легкий

не думаю, что и другие предметы с ней как то могут отличатся
ну да, может для кого то она покажется весьма монотонным педагогом, но это кому как.
вполне четко рассказывает свой предмет

Посоветуйте пож-ста какой-нибудь предмет на 3 ЕАП, чтобы закрыть модуль вабаыппе.

если можно такой задекларировать, то HPP8213 - Organisatsiooni areng ja innovatsioon
я проходила его с M.Teichmann
курс состоял из первой лекции, где вместо 6 часов было всего час времени.
и последней лекции-зачета, где так же вместо 6 часов отсидели всего 1,5-2 часа
учеба дома по digiõpe. достаточно интересные лекции, хоть и на английском. я с языком не очень другу, но текст очень четкий и легкий.
зачет был групповой и его получили все
  • 0

#4847 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:29

Ansgar,
Звучит неплохо. Только вот я в OIS его не нашел почему то. Нашел инфу про предмет(номер 6) http://www.ttu.ee/pu..._12.01.2012.pdf Только как его задекларировать? Как Вы делали?

Update: Все, нашел в ОИСе тоже. Сегодня зайду, спрошу, можно ли еще зарегестрироваться.

Фрекен Бок,
Вбил по коду- не нашло, по преподу- такого предмета не ведет уже. Так что наверно уже переделали они опять все.
  • 0

#4848 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:02

Ребят.Мне надо выбрать предмет,либо eesti keele väljendusõpetus либо suhtlumispsüholoogia.Посоветуйте что лучше?
  • 0

#4849 shkaf

shkaf
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:18

Перевестись можно, если по программе сдано 30 еап общих с логистикой предметов. За год учебы на экономическом это условие слихвой выполняется. Пока логисты будут сдавать то, что у тебя было на 1м курсе, ты можешь сдать матан и линейку + еще по мелочевке из их обязательных предметов. К третему курсу вы сравняетесь. Закончить этот курс и перевестись - самый выгодный вариант, т.к. на логистике будешь начинать уже со второго курса, что дает возможность закончить учиться в номинальный срок. Сходи в строительный деканат, они конкретно по твоей ситуации все обрисуют.
  • 0

#4850 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:25

логистика это ведь тоже из области majandus

Это у нас в строительном факультете, ага)

Межфакультетные переводы бывают проблематичны. Внутрифакультетные - почти без проблем.
  • 0

#4851 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:13

Интересует конкретный ответ по поводу САПР ( Системы автоматизированного проектирования). Какие программы по инженерному расчету систем, проектированию и т.д, проходят Мостовики в ТТУ?
Чему обучают?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4852 Facebook

Facebook
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:34

Если декларироват 2 предмета(оба валик аинед) и один из них не сдать, то модуль без всяких проблем зачтется или надо будет что-то еще дополнительно сделать, например, сходить в деканат?
  • 0

#4853 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:11

Facebook,
Посмотри IT-раздел, я там тоже самое спросил. Вроде как все окей.
  • 0

#4854 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:54

Это у нас в строительном факультете, ага)

непонятно, как логистика связана со строительством..обычный раздел экономики
  • 1

юноша бледный со взором горящим

#4855 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:50

Такой воспорoс, сколько можно лет учится на бакалавре? 3 номинал + 1 доп.год, сколько еще дальше можно?

Сообщение изменено: seigen (20 Февраль 2012 - 11:50 )

• 0

#4856 Наталёк

Наталёк
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:46

Такой воспорoс, сколько можно лет учится на бакалавре? 3 номинал + 1 доп.год, сколько еще дальше можно?

вроде бы максимум 8 лет
  • 1
Тот, кто не ценит жизнь, тот её не заслуживает (Леонардо да Винчи)

#4857 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:07

7 лет точно, проверять насчёт 8 не хочу :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4858 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:35

Был вопрос (не помню, где именно). Дадут ли академ на дополнительном году. Проверил. Дают.

проверять насчёт 8 не хочу

Это ты зря. Надеюсь, что ты не успеешь к лету закончить, ну или хотя бы осенью поступишь на магистратуру. Иначе мы тебя в бамбе ногами отхреначим. Ну или в даблинере. Что тебе больше понравится.
  • 2

#4859 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:21

Каким образом завтра сократят рабочий день? Урежут длительность занятий или их количество?
  • 0

#4860 O.K.

O.K.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:25

Скажите, завтра сокрашенный день?
  • 0