Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5157 ответов в этой теме

#4891 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:14

Не в институте, а в университете.

Рассчитывается просто. В школе вроде процентам учили. Общее кол-во полученных ЕАР делим на то число, которое является 100%-ной нагрузкой на конец периода (семестра).

Допаустим, к концу 3 семестра надо иметь 90 ЕАР для 100%. Если получено 87, то нагрузка равна прим. 96%

А почему нельзя говорить "институт" ? Ансип запретил ? Тогда нельзя.
Я слышал, что вабаыпе не идет в зачёт..

Не в институте, а в университете.

Рассчитывается просто. В школе вроде процентам учили. Общее кол-во полученных ЕАР делим на то число, которое является 100%-ной нагрузкой на конец периода (семестра).

Допаустим, к концу 3 семестра надо иметь 90 ЕАР для 100%. Если получено 87, то нагрузка равна прим. 96%

В общем если у меня 5 семестров пройдено, всего 160 еап, но 10 из них лишних вабаыпе, а сдал я 120, то мой результат 120/150=0,8=80 % ??
Если так, то всё понял, спасибо. )
  • 0

#4892 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:05

1) да правильно,

2) вабаыппе учитываются только ~3-6 ЕАП (точное кол-во) зависит от специальности, которые у вас в ыппекаве прописанны, остальное за так скажем "учитываемую нагрузку" не идёт
  • 1

#4893 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:20

1) да правильно,

2) вабаыппе учитываются только ~3-6 ЕАП (точное кол-во) зависит от специальности, которые у вас в ыппекаве прописанны, остальное за так скажем "учитываемую нагрузку" не идёт

Короче лишние ЕАП не идут ) , да ?? )
  • 0

#4894 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:34

Да!
  • 0

#4895 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:48

Может, потому что Таллинский Технический Университет?
А говорить ты можешь как хочешь, пофиг что выглядишь как застрявший в 70ых. Вон моя бабушки до сих пор ТТУ называет ТПИ...

Сообщение изменено: пудель Смерти (28 Февраль 2012 - 16:52 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#4896 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:24

А говорить ты можешь как хочешь, пофиг что выглядишь как застрявший в 70ых. Вон моя бабушки до сих пор ТТУ называет ТПИ...

Высоко забрался, смотри не упади.
В России до сих пор институт. В бытовом плане сказать институт, а не универ, никаких проблем не создаст, не согласен ?

Сообщение изменено: Stasis2 (28 Февраль 2012 - 20:25 )

• 0

#4897 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:30

Высоко забрался, смотри не упади.
В России до сих пор институт. В бытовом плане сказать институт, а не универ, никаких проблем не создаст, не согласен ?

В Эстонии у этого слова просто несколько другое значение. Например, в ТТУ на факультете инфотехнологий есть Институт автоматики, Институт электроники, Институт радиотехники т.д.
Даже наверно не на факультете, это тоже не совсем правильная формулировка, а в корпусе IT.
Так что не факт, что правильно поймут.

Ну а вообще, не касаясь ТТУ, насколько я помню, Институт - это исследовательское учреждение, университет - образовательное.

Сообщение изменено: Sergio (28 Февраль 2012 - 20:32 )

• 0

#4898 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:50

В Эстонии у этого слова просто несколько другое значение. Например, в ТТУ на факультете инфотехнологий есть Институт автоматики, Институт электроники, Институт радиотехники т.д.
Даже наверно не на факультете, это тоже не совсем правильная формулировка, а в корпусе IT.
Так что не факт, что правильно поймут.

Ну а вообще, не касаясь ТТУ, насколько я помню, Институт - это исследовательское учреждение, университет - образовательное.

Тогда в Эстонии не происходят исследования ? В Тартуском университете, на котором держится вся наша медицина. Я не придираюсь к словам, просто интересен ответ на значения слов..

Потом, почему я в 70-х застрявший и кто установил эти рамки, обоснуй )
  • 0

#4899 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:52

Stasis2, происходят исследования , тебе же написали , что происходят они , только не в университете , а в соответствующих Институтах ( институт химии , кибернетики , мехатроники и т.д.) В этих институтах как раз и проводят иследования , разрабатывают что то - вообщем там работают , а не учатся студенты.
  • 0

акукарача!

#4900 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:39

Stasis2, происходят исследования , тебе же написали , что происходят они , только не в университете , а в соответствующих Институтах ( институт химии , кибернетики , мехатроники и т.д.) В этих институтах как раз и проводят иследования , разрабатывают что то - вообщем там работают , а не учатся студенты.

ок
  • 0

#4901 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:47

Просто из-за того, что институт - есть структурная единица факультета, на которые делится университет. Пс, судя по словам про Ансипа имперец детектед.

В России до сих пор институт.

Ну давай, приведи в пример ещё и другие страны.
  • 0

#4902 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 00:32

Я учусь в смурф на специальность смурф, смурф смурф выполнен на 86 смурф. В свободное время смурф смурф смурф. А что, говорить смурф Ансип смурф? Если есть люди которые поймут шутку то на бытовом уровне можно и так говорить.
  • 0

#4903 Alekster

Alekster
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:28

Всем Привет!!! Народ не подскажите, кто может сделать домашки по дигитальным системам и по арвутид? Пишите в личку, договоримся!!!

Всем Привет!!! Народ не подскажите, кто может сделать домашки по дигитальным системам и по арвутид? Пишите в личку, договоримся!!!
  • 0

Студент - человек, постоянно откладывающий неизбежность...

#4904 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:07

При переносе ЕАП, которые были набраны ранее на другой специальности, учитываются ли они при контроле успеваемости в конце года? (1 курс)

Сообщение изменено: revelation (26 Март 2012 - 18:08 )

• 0

#4905 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 19:45

revelation,
почти уверен, что нет
по крайней мере, если переводишься с другого фака
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4906 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:22

При переносе ЕАП, которые были набраны ранее на другой специальности, учитываются ли они при контроле успеваемости в конце года? (1 курс)

Зависит от предметов и модулей, к которым относятся предметы (ну и конечно сколько ЕАП должно быть в модуле). Пример, если у тебя на, пусть будет, экономике (где ты учился) был матан 1 и матан 2. А на механике (куда ты перевёлся) кохустуслик только матан1, а матан 2 даже не валик, то учтётся при нагрузке только матан 1, матан 2 и остальные не совпадающие с новой ыппекавой предметы пойдут в вабаыппе. А там уже...

2) вабаыппе учитываются только ~3-6 ЕАП (точное кол-во зависит от специальности), которые у вас в ыппекаве прописанны, остальное за так скажем "учитываемую нагрузку" не идёт

если у тебя перебор с валикаинед в опреденённом модуле (не путать с вабааине), то этот перебор тоже не учтётся (см описание выше).

это что касается предметов с одинаковыми кодами,с разными кодами должно быть также, только ты отдельно с раином куусиком будешь договариваться какой предмет куда пойдёт.

Сообщение изменено: New_air (26 Март 2012 - 21:25 )

• 1

#4907 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:13

Зависит от предметов и модулей, к которым относятся предметы (ну и конечно сколько ЕАП должно быть в модуле). Пример, если у тебя на, пусть будет, экономике (где ты учился) был матан 1 и матан 2. А на механике (куда ты перевёлся) кохустуслик только матан1, а матан 2 даже не валик, то учтётся при нагрузке только матан 1, матан 2 и остальные не совпадающие с новой ыппекавой предметы пойдут в вабаыппе. А там уже...

если у тебя перебор с валикаинед в опреденённом модуле (не путать с вабааине), то этот перебор тоже не учтётся (см описание выше).

это что касается предметов с одинаковыми кодами,с разными кодами должно быть также, только ты отдельно с раином куусиком будешь договариваться какой предмет куда пойдёт.

Предметы обязательны на обеих специальностях.
У меня уже сданы Arvutid, Keskkonnakaitse, Дискретка I - это 15 EAP. Поступил на ИТ, здесь все это есть на первом курсе. Если наберу меньше 45 еап за этот год (не учитывая перенесенные предметы) будут ли проблемы?

Сообщение изменено: revelation (26 Март 2012 - 22:25 )

• 0

#4908 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:36

У меня уже сданы Arvutid, Keskkonnakaitse, Дискретка I - это 15 EAP

эти 15 ЕАП учтутся в годовой нагрузке на ИТ. Проблем быть не должно, если за текущий семестр будет менее 45 еап, главное в конце учебного года получить мин. 45 ЕАП, учитываемых по новой, айтишной ыппекаве предметов.

Если в чём то сомневаешься, я советую первым делом в деканат обращаться, они на подобные вопросы более развёрнуто отвечают.

Сообщение изменено: New_air (26 Март 2012 - 22:37 )

• 0

#4909 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:48

New_air, спасибо.
  • 0

#4910 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 02:29

revelation,
Если в текущем году, то скорее всего учитывается, но для этого в любом случае надо к милым девушкам обращаться. Все согласно логике.

Сообщение изменено: Inquisitor1 (27 Март 2012 - 02:30 )

• 0

#4911 merci

merci
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 13:27

может кто знает, если просрочен срок оплаты за один предмет, то что там, какие-то проценты тикают? или что? в счёте про это ничего, в ойсе тоже...
или может этот предмет как-то вычеркнут из ыппекава?
  • 0

#4912 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:16

может кто знает, если просрочен срок оплаты за один предмет, то что там, какие-то проценты тикают? или что? в счёте про это ничего, в ойсе тоже...
или может этот предмет как-то вычеркнут из ыппекава?

забей, главное до экзамена заплати
  • 0

#4913 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:05

Поспорили с другом, что эксмат в ТТУ будет при 50 % от общего объема. Я сказал что нужно иметь 50 + %, он, что хватит и 50 %. Поспорили кстати на вискарь. Чья правда ???
  • 0

#4914 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:14

Stasis2, Факультет - высшая правда.
  • 1
My wings, my heart, no longer beat.

#4915 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:26

Поспорили кстати на вискарь.

за вискарь скажу кто из вас прав :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4916 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:44

Друзья =) Кто-нибудь знает, будет ли доп. защита у Лепиксона на следующей неделе, раз уж завтра занятие отменяется?=) Спасибо...

Сообщение изменено: Kurcha (05 Апрель 2012 - 14:44 )

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4917 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:34

Друзья =) Кто-нибудь знает, будет ли доп. защита у Лепиксона на следующей неделе, раз уж завтра занятие отменяется?=) Спасибо...

Если по алгоритмам, то дополнительная защита на 11 неделе.
  • 0

#4918 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:24

Зависит от фака.

Но если абстрагориваться - имеющиеся 50% - и уже есть вин. Тут вам не риигикогу
  • 0

#4919 Ja63

Ja63
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:56

Есть у кого на Annaabi лишние 50 пунктов? Нужно один файлик слить, поможет кто?)
  • 0

#4920 Tudeng_1

Tudeng_1
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:42

Кто имеел дело с экзаменом по Logistika alused - Jekaterina Ossipova - что ожидать от этого экзамена? Уровень сложности? Тип экзамена :rolleyes: Заранее спасибо
  • 0