Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5157 ответов в этой теме

#5131 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 17:46

граждани тту-шники, не будете ли так любезны и не подскажите ли мне: каков процесс в действие смены специальности, с учетом того, что осакормус с меня не снят? И возможно ли это? Заранее благодарствую

• 0
IATB

#5132 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:22

В ойсе заява подаётся. Точно ответит деканат и куратор специальности.

• 0

#5133 -DI-

-DI-
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:34

Ребят, подскажите!!! я могу валикайнед перевести с другого университета или они должны обязательно совпадать с теми, которые дает мне на выбор ТТУ по моей специальности?
  • 0

#5134 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:41

можешь, должны совпадать по кол-ву ЕАП, но не обязательно 100% по содержанию. На ИТ факультете решает Р. Куусик. На других факультетах соответсвующий чел. пишешь письмо или идёшь на приём

• 0

#5135 So Fly

So Fly
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:41

....

Сообщение изменено: So Fly (22 Август 2013 - 14:42 )

• 0

#5136 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:55

У кого лучше взять majandusmatemaatika - y Evald Übi или Kadrin Keres ?

Übi очень монотонный, объясняет все но плохо, какой препод Kadrin Keres ?

• 0

#5137 Artur Wake

Artur Wake
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:46

Разъясните на счет декларации пожалуйста. Дали в пример декларацию на 38 еап с предметами. Я же могу свои некоторые предметы выбирать которые не кохустуслик в замен предложенным ими? Где можно посмотреть полный перечень предметов которые я могу выбирать? Если буду что-то менять то мне все равно надо будет набрать 38 еап?

• 0

#5138 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:08

Разъясните на счет декларации пожалуйста. Дали в пример декларацию на 38 еап с предметами. Я же могу свои некоторые предметы выбирать которые не кохустуслик в замен предложенным ими? Где можно посмотреть полный перечень предметов которые я могу выбирать? Если буду что-то менять то мне все равно надо будет набрать 38 еап?

Набрать надо 30. А 38 это скорее всего очень много, попробуйте что-нибудь оставить на следующий год, если от этого предмета ничего больше не зависит. Вабаайнед можно все свои, главное норму по ЕАП выполнить ну и найти подходящие. Искать в ЫЙСе ыппеайнед/ыппекавад/тунниплаанид/. Ну и на форуме тема была.

• 0

#5139 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:44

Добрый день.Я ищу человека (репетитора), который мог бы доступным языком объяснять мне втечение след.семестра такой предмет как PPK (java),помогать в написании домашних работ,подготовить к экзамену. Цена договорная,вопросы и предложения в лс.
Сама ходить на лекции не имею возможности, а желание сдать предмет имеется. 

• 0

#5140 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:57

Если хотите степуху получать, берите предметы максимально простые в первом семестре, - у васбудет высокий балл, набранные еап, и соответственно стипендия. А уже на следующих курсах добьете более тяжелые предметы, набравшись опыта за первый год обучения.

• 0

#5141 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:08

первокурсники в первом семестре не могут выбирать предметы. кроме ваба айнед

• 0

#5142 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:13

New_air,

да на первом курсе и так самые простые предметы, по-крайней мере на нашем факультете. из более-менее сложных только матан и дискретка 

• 0

юноша бледный со взором горящим

#5143 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:17

Какого препода выбрать на матан второй? :)

• 0

#5144 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:24

Генерация типичной программы у всех нормально работает? А то у меня один предмет из обязательных не попадает туда. Более того в ручную тоже не добавить, тк. коды в расписании и в поиске не совпадают (в поиске такого предмета вообще нет, даже если по преподу искать).
Узнать то узнаю потом у самого препода, просто интересно у кого как ыйс работает.

Сообщение изменено: Kadaffi (03 Сентябрь 2013 - 13:10 )

• 0

#5145 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:16

Kadaffi,

ещё не все предметы в ыйс добавлены, у меня то же самое 

• 0

юноша бледный со взором горящим

#5146 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:34

Ребят, подскажите пожалуйста какой-нибудь халявный предмет(не важно с какой специальности). Так чтоб ходить практически не надо было и сдать легко. Заранее очень благодарен.

• 0

#5147 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:52

кто имел дело с Sissejuhatus infosüsteemidesse, Investeeringute analüüs, keskonnakaitse ja säästev areng на магистратуре? Какой из этих предметов самый сложный? 

• 0

#5148 VasloMaslo

VasloMaslo
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:31

Ребят, подскажите пожалуйста какой-нибудь халявный предмет(не важно с какой специальности). Так чтоб ходить практически не надо было и сдать легко. Заранее очень благодарен.

TTP2350 - Innovatsiooni juhtimine — Aleksandr Miina (4EAP)
Требовалось сделать одну презентацию про любую инновацию, которую оценивала аудитория собравшихся (естественно все друг другу понаставили пятерок) + экзамен (эссе) раскрыть связь инноваций и обучения, привести какие-либо примеры.

не Посещение лекций-практикумов не повлияло на оценку, все получили 4-5, но от чего это зависело — непонятно.

HHP0020 - Enesejuhtimine Mare Teichmann (2EAP) зачет

Требовалось сдать три работы: свое расписание на неделю, с подсчетом того на что уходит твое время, приход-расход денег и что-то еще...

RAR2890 - Matemaatika täiendusõpe (3EAP) зачет

Математика уровня гимназии, прредмет заканчивается работой, чтобы получить зачет нужно набрать больше 60% вроде. 

• 1
If u wanna be rich, u've got to be a bich

#5149 Maxx84

Maxx84
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:56

Привет всем! Стою перед выбором и никак не могу определится, может вы что посоветуете. Идти на учёбу в открытый университет в ТТУ или в IT Kolledz наit süst.administreerimine. Какой диплом лучше катируется? И где более глубокие знания и толк?

• 0

#5150 Le_miracle

Le_miracle
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:58

Доброе время суток!

Ни у кого случайно не сохранились материалы по дифференциальным уравнениям у Бабиченко (Харьутусы, лекции, варианты контрольных). Будем признательны
  • 0

#5151 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:19

Расскажите пожалуйста, что преподаётся на Rakendusstatistika MHT0031 с Andres Kiitam. Про методы определения промахов в измерении, нахождения корреляций, статистическую значимость, ANOVA и программы типа R что-нибудь говорят? Есть ли конспекты и в каком виде они? Как сдаётся предмет? Сложно сдать?

Я что-то стормозил и забыл посетить первую лекцию.

Может быть существуют более лучшие варианты изучения прикладной статистики?

Так же был бы благодарен любой информации про предметы Molekulaar ja rakubioloogia; Projektijuhtimine; Juhtimispsühholoogia.

• 0

#5152 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:49

Вопрос. Если я взял на магистратуре lisaasta и в течении этого lisaasta скажем не смог набрать нужные 120 еап, могу ли я еще взять академ на год и в течении этого академа досдать то, что не успел? Или наоборот, сначала академ, потом lisaasta.То есть по сути как + 2 года еще получится. Или так нельзя?
Пожалуйста дайте ответ, кто знает, срочнак.

• 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри

#5153 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:58

Раньше вроде как можно было получить академ по здоровью, со справкой, разумеется. А сейчас хз. И по-моему, академ на полгода дают. Вам точнее ответят в деканате. Лисааста дают если выполняешь нагрузку (мне не давали, хоть ЕАП было и больше, чем надо, но они не учитывались).

Очень поздно вы спохватились.

Сообщение изменено: KenjiKyou (11 Сентябрь 2013 - 23:59 )

• 0

#5154 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:28

Нашел тут писали, что 2 семестра дают академа.

Но вопрос в том, могу ли я в течении академа сдавать долги, то есть чтобы получилось 2 года для сдачи - академ + лисааста.

И лисааста же вроде могут дать в магистратуре, если набрано 30 + EAP, либо мне наврали тетеньки в деканате...?

• 0

#5155 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:38

snowden ed,

Досдавать предметы можно, хотя по новому закону по-моему нельзя. Когда там полностью переход на него?

Лисааста такая удивительная вещь - вы по программе можете набрать только 90 ЕАП, ещё 30 дают за магистритёё. Но фишка в том, что эти 30 ЕАП дают только когда вы защищаетесь, а получаете лисааста вы уже после 4 семестра, т.е. когда у вас недобор и вы уже находитесь на границе минимально допустимой нагрузки. Если вы переносили какие-то предметы, то может так получится, что они не будут учтены в расчёте нагрузки и дадут вам лисааста или нет, уже нужно спрашивать в деканате.

А насчёт академа: "я думала у меня академ на год, а оказалось только на полгода" - сказала мне одна магистрантка.

• 1

#5156 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:58

snowden ed, теперь во время академа нельзя ни декларировать, ни сдавать предметы. Точнее, можно договориться с преподом о том, что вот так и так, буду ходить и сдавать сейчас, а оценку поставьте потом; но до окончания академа ОЙС просто не даст оценку выставить.

• 1

#5157 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:45

Ребят помогите разобраться, был на днях в деканате с вопросом взятия лисааста и академа.
Сказали так, что можно взять академ (на год), в течении этого академа сдавать все что не успел, а потом можно еще взять лисааста и тогда сдавать диплом(это только для тех, кто поступил в прошлом году или раньше).
Но сказали, что взять академ нужно обязательно до 17 февраля етого года(до ёёнипяева).
Но я что-то тупанул и не уточнил, если я беру академ до 17.02 то он начнется у меня уже в весеннем семестре или в следующем осеннем отсчет пойдет? А просто типа брать надо заранее за полгода что ли. Объясните пжл кто в курсе.

• 0

#5158 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:16

Хей, други студенты. Кто расскажет, что было на 1 КР у Ситиной по матану?! Как общая атмосфера. Спасибо заранееsmile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.