Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#2281 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 01:01

Тьфу. И не стыдно на пятёрки сплошные учиться? :D
  • 0

#2282 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 01:12

стыдно, стыдно, уже вся покраснела)))
а вы не подсматривайте в оценки!))
  • 0

#2283 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 13:02

Пытаюсь зарегистрироваться на экзамен, а пишет juba registreeritud teisele ajale, хотя я никуда не зарегистрирован
Позвонил в деканат, те сказали, что не могут ничего сделать
Что делать теперь?
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2284 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 13:20

labtec, к преподу идти, а не в деканат
  • 0

#2285 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 13:32

labtec, к преподу идти, а не в деканат

Письмо препода:
"У меня не получается зарегестрировать Вас на экзамен. Какие-то проблемы с
декларацией. Раберитесь! Позвоните в деканат."
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2286 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 14:48

labtec, вообще изумительно :D
Иди парь их до последнего. Сработать должно.
Или сбегай к Маргусу - он там самый умный :)
  • 0

#2287 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 20:26

Ананас, в таком случае, вообще глупо сравнивать факультеты между собой :)


а я и имел в виду бесплатное.

При чём тут платники вообще? на платное можно хоть на экономику в ТТУ, хоть на космонавтику на Луну=). А тем кто на бесплатном на экономическом (большенству из них) было бы проще учится на любом другом факультете в принципе. И на "квантовой механике" кажется, что так сложно учится, потому что там конкурс низкий и многие идут просто ради того чтобы хоть куда то поступить! Бесплатники экономисты учились бы там без проблем, если хотели бы. Вот что я имел в виду.

Так вот и тем кто поступает чтобы хоть куда то поступить, но на бесплатное(на другое сопособности не позволяет т.к. экзамены плохо сданы и мало знаний) - им тоже нужно платить стипендию, они тоже стараются, просто у них вохможно не получается)) способностей меньше! вот)

Сообщение изменено: Neron (28 января 2010 - 20:30 )

  • 0
AAED

#2288 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 20:51

И на "квантовой механике" кажется, что так сложно учится, потому что там конкурс низкий и многие идут просто ради того чтобы хоть куда то поступить! Бесплатники экономисты учились бы там без проблем, если хотели бы.

Если ты про техническую физику, то, действительно, конкурс там низкий, но те, кто туда идут просто ради того чтобы хоть куда-то поступить, через пару недель учёбы сбегают, нервы сдают :) И дело там не в желании учиться, а в непоколебимой уверенности того, что это моё, что за годы учёбы я не потеряю интерес к тому, что учу. Экономисты, если у них в школе заложен хороший фундамент в точных науках, конечно, справились бы. Но вот только на сколько их хватит смотреть изо дня в день на формулы, формулы и ещё раз формулы!?
  • 0
Кирие элеисон

#2289 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:38

А тем кто на бесплатном на экономическом (большенству из них) было бы проще учится на любом другом факультете в принципе.

Смешно. Показатели госов - не показатели знаний. В основном с высокими баллами - люди-заучки, которые света белого не видят и зубрят. Зубрят, а не учат.

способностей меньше! вот)

Я посмотрю на экономистов, которые придут на матан и физику. Сидят там, законы зубрят и бухотчёт составляют. На экономическом люди с другим складом ума. А половина, уж простите, тупы как пробки. ничего, не умеют. Элитой они тоже никогда не считались. Ещё даже в советское время их весь остальной универ подкалывал. Мать однокурсника рассказывала, учившаяся тогда на вычислительной технике.

Уж простите, у меня вот такое личное мнение.

И ещё. Это же какие умные эти экономисты, закончившие на дофига баллов госы, что с расклеенными на каждом углу объявлениями и указателями содержания "где 10 корпус" всё равно не могли его найти???

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 21:42 )

  • 0

#2290 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 21:43

А что тогда показатель знаний? Т.е. если человек получил по какому-нибудь госу баллов 20-30 , то это никак не говорит о том, что у него нет знаний?
  • 0

#2291 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:46

Ketty:), 20 баллов по математике не говорит, что человек тупой. Это говорит о том. что он не знает математику. А говорить, что люди, пришедшие на экономический по своим хорошим госам умнее всего остального универа - тупизм.

Кроме того, поступление на экономический идёт по следующим госам:
1) Математика или география или история
2) Сочинение или англ/нем/франц.

практически весь остальной универ идёт по матем/физика.

Географию и историю сдать легче. Причём гораздо.

Делаем выводы.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 21:47 )
Фу, сколько тавтологии :)))

  • 0

#2292 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 21:53

Где беспредел?, а никто и не говорит, что такой человек тупой. Было сказано о том, что экономистам было бы легче учиться. Разве не так? Разве человеку, у которого знаний больше, не будет легче ? У тебя какое-то предвзятое отношение к экономистам. Никто не гооворит, что они самые умные. Просто по конкурсу получается, что конкурс жестче. Следовательно, и знаний у таких студентов и абитуриентов больше. Разве не так?
  • 0

#2293 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:57

Было сказано о том, что экономистам было бы легче учиться. Разве не так? Разве человеку, у которого знаний больше, не будет легче ?

Нет
У них не больше знаний. Не больше.

Конкурс больше туда, где считается "престижнее" или "круче".
На ИТ есть профессия бизнес-инфотехнология. Туда тоже щемят, думая, что там "элитнее", "круче" и так далее. Хотя Системотехника и телекоммуникации, гораздо выше ценится. А к бизнесам относятся с "иронией" как студенты, так и преподы.

Говорило мне шестое чувство, иди сдай историю госом. Уверен, что на тот момент сдал бы на 90+. И что, два экзамена за 90 баллов дали бы мне статус человека с бОльшим запасом знаний? :) Нет. Не смотря на это всё у меня всё равно бы были проблемы, предположим, с тем же матаном.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 21:58 )

  • 0

#2294 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 28 января 2010 - 21:59

Ketty:), конкурс больше, потому что, практический каждый второй абитуриент хочет летать по Таллинну на М-series BMW и иметь свой бизнес, вот и прут туда.+ сдать историю на 90 лечге, чем тот же самый матан!
  • 0

#2295 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:00

летать по Таллинну на М-series BMW и иметь свой бизнес

Нормальный человек, который хочет всё это делать начинает крутиться в бизнесе без вышки. Продожая бизнес родителей или начиная свой.
  • 0

#2296 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:08

Где беспредел?, ты пишешь то одно, то другое. Как не больше то? Факт остается фактом. Поступают с высокими баллами. Да хоть и заучка, какая разница? Знания есть? Есть. Я не говорю о жесткости конкурса по количеству поступающих, а по среднему баллу, с которым поступают туда учится. И еще скажи мне, что какой-нибудь механик поступивший с 30-40 баллами имеет больше знаний и ему легче учится, чем тому же экономисту с высоким баллом? Я не говорю, что кто не поступил на экономический, тот тупой.
И причем здесь вообще бизнес-инфотехнология? Тебе не кажется, что не все хотят учиться на телекомуникации и арвутисюстеемид? Я тебе честно скажу, я учусь именно на бизнес-инфотехнологии. И ничего страшного в этом не вижу. Программа почти та же самая, что и у информатиков. Да, конечно, программа легче, ну и что с этого? От этого люди что глупее становятся?

boiler, ты считаешь, что историю сдать легче? ну-ну. я лично сдавала математику и сдала на 85+. для меня история-темный лес, намного труднее математики. не надо судить по себе.
  • 0

#2297 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:08

Я не говорю о жесткости конкурса по количеству поступающих, а по среднему баллу

Не поверишь, но они тесно связаны, эти два понятия.

И причем здесь вообще бизнес-инфотехнология?

Привёл банальный пример высоких баллов из-за названия и раздутой "элитности"
  • 0

#2298 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:16

Где беспредел?, откуда эта "элитность" то? кто сказал, что якобы учиться на бизнес-инфотехнологии "элитно"? сам придумал? для меня, так самая обычная специальность.
  • 0

#2299 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:18

Ketty:), для тебя может обычное. А вот очень многие, идя туда, думают, что там экономика, бизнес или что-то такое. И думают, что работодатели такого же мнения.

А то напоступают, ходят с задранным носом и основной фразой "вы все говно". Видел я таких...
Я бы переименовал профессию. В ИТ-аналитику или какую-нибудь информатику... Только ИТ-факультету надо много поступивших ради большого кол-ва бабла. Вот и делают "бионику" и "бизнес-..." ради людей, за счёт которых и живут отчасти.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 22:21 )

  • 0

#2300 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:20

Где беспредел?, ну такие как приходят, так и уходят. У нас лично ни единого человека не знаю, который пришел учиться "бизнесу". Так что думаю, тема закрыта.
  • 0

#2301 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:21

Ketty:), ошибаешься, встречал я парочку в новом призыве :)
  • 0

#2302 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:22

Ketty:),
скажи, а чем занимается человек со специальностью "бизнес-инфотехнолог"? :)
вот чем занимаются бизнес(-мены) - знаю. чем айтиншники - знаю.
а бизнес-ИТ? строят бизнес с использованием инфотехнологий? или руководят фирмой инфотехнологов? или что?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2303 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:24

Где беспредел?, наверно, что человек хочет видеть в других- то и видит. Ты, наверно, единственный от кого постоянно можно услышать "жалобы" на экономистов и вообще специальности, связанные с "бизнесом". Удивительно.
  • 0

#2304 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:27

Ketty:), я на них не жалуюсь, а просто спокойно их ненавижу, аргументируя это тем, что у меня своё очень крепкое мнение сложилось относительно этих людей и на базе опыта общения с ними.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 22:27 )

  • 0

#2305 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:32

еть., "бизнес-инфотехнолог"-это по сути тот же самый информатик, поскольку почти такая же программа обучения, только легче. Получается, это обычный информатик, но в то же время изучивший некоторые предметы, связанные с бизнесом. Разве это плохо? Наоборот, мне кажется, это интереснее.
  • 0

#2306 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:34

Ketty:), и которому урезали к чёрту общеобразовательные предметы и предметы по IT
  • 0

#2307 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:35

еть., "бизнес-инфотехнолог"-это по сути тот же самый информатик, поскольку почти такая же программа обучения, только легче. Получается, это обычный информатик, но в то же время изучивший некоторые предметы, связанные с бизнесом. Разве это плохо? Наоборот, мне кажется, это интереснее.

если программа обучения полегче, то обычного информатика не получится, а получится информатик "полегче". это аллегория.
но понятно, что это будет лёгкий информатик с некоторыми знаниями, связанными с менеджментом.
только вопрос был, чем этот человек будет заниматься? :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2308 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:40

еть.,тот факт, что информатиков есть две физики и еще какие-то предметы(не знаю точно), не сделают так называемого "бизнес-инфотехнолога" ущербнее в своих знаниях информатики. А кем будет будущий "бизнес-инфотехнолог" завивист от самого человека, и от тех знаний, которые он получил в универе и конечно же, сам, изучая самоястоятельно. Может, это будет программист, может какой-нибудь веб-дизайнер(если конечно сам будет заниматься изучением), может еще кем-нибудь. Все зависит от человека, универ лишь дает основу.
  • 0

#2309 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:45

Ketty:),
понятно, но можно вообще в универе не учиться, чтоб "будет программист, может какой-нибудь веб-дизайнер(если конечно сам будет заниматься изучением), может еще кем-нибудь". просто было интересно, что толкает людей именно на бизес-ИТ.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2310 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:49

еть., название
  • 0