Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#2311 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:50

еть., а ты считаешь, что программа бакалавра сделает из тебя офигенного специалиста, без твоего параллельного самостоятельного изучения? может тту научит тебя программировать? хаха. ну-ну... слава таким специалистам!
  • 0

#2312 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:53

Ketty:), Научит программировать. Знаю людей, которые без ТТУ не научились бы. Тут от препода зависит. Была б у меня Марина, а не Ксюша - работал бы сейчас программистом стопудово.
  • 0

#2313 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:53

Ketty:), ох, дожили. незнакомая девушка с бизнес-инфотехнологии намекает, что я левый специалист. ^_^
в общем, как я понимаю, с такими постами тема действительно исчерпала себя.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2314 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 22:57

Где беспредел?, тту даст тебе какие-то определенные знания в этой сфере. А чтобы стать действительно специалистом своего дела надо много самому работать. Всему тебя универ не научит. Разве я не права?

еть., я тебя личнот не знаю, и поэтому не имею привычки вешать ярлыки, как многие здесь привыкли. Я тебя спрашивала гипотетически, если ты не понял. И ни в коем случае не намекала что ты "левый" специалист.
  • 0

#2315 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:59

Где беспредел?, тту даст тебе какие-то определенные знания в этой сфере. А чтобы стать действительно специалистом своего дела надо много самому работать. Всему тебя универ не научит. Разве я не права?

Я это прекрасно знаю и рассказываю сам абитуриетам в школе.
  • 0

#2316 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 23:38

и охота вам перед сном распаляться...отмотайте пару страниц назад...там те же разговоры один в один...все мы разные и каждому в этой жизне своё, кому с кабелем в зубах черепашкой ползать, кому со слюнями во рту деньги чужие считать, кому мозг прогой кипятить, каждому своё...про госы...результат госов показывает насколько хорошо ты готовился/учил перед экзаменом, плохо готовился/учил - сам дурак, не понимаешь, что это твоё будущее...
и Артём у мня к тебе персональный вопрос может чутка провокационный...кто ж тя так сильно из бизнесИТ, то обидел...и каким образом...я вот, чёт ни с кем не ссорилась на этой почве...и никто из моих сокурсников тоже...100% дать не могу... мы, например, все всегда вместе и с систамщиками, и с прогерами... и ни мы о них плохо не говорим, ни они о нас...откуда такая нелюбовь...если можно, то отвечай конкретикой...просто мне кажется,что ты немного стреотипно мыслишь - де скать у них проходной побольше, так и думают они о себе покруче...это ведь не так, если ты так считаешь, то (следуя твоей логике) ты обязан согласиться с мнением других студентов НЕ ТТУшников, о том, что в ТТУ только задаваки учатся...

Сообщение изменено: New_air (29 января 2010 - 00:00 )

  • 0

#2317 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 23:48

New_air, пускай считают о моём универе что угодно.
С чего началось такое отношение к экономическому и IABB? Наверное после общения с людьми, которые там учатся. Как назло, большинство идиотов, которых я встретил в универе было именно с этих профессий. Вычурных, накрахмаленных, искуственных выпендрёжников. Сколько я их встретил... Их место во всяких ЕБС, или как там у нас эти недовузы частные называются...

Кстати, у меня нет такого непонятного ненавистного отношения к "экономистам и ко", учащимся на эстонском языке. Туда люди более осмысленно идут. Понимая, зачем и почему. И к таким у меня совершенно нормальное отношение. А не как мне говорили Ббшники некоторые, "тут русское и бесплатное, вот и пришёл". На платное русское экономическое же идут со словами "Я ничего не знаю, дам бабла и меня сделают тру-бизнесменом".

Цитаты в кавычках реальны, но укорочены и стилизованы.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 января 2010 - 23:50 )

  • 0

#2318 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2010 - 23:59

ну терь в общем-то понятно...я правда НИКОГДА таких фраз ни от кого не слышала, наверно потому, что подальше от таких компаний нахожусь...хотя в это, в принципе, я могу поверить...
  • 0

#2319 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 00:02

New_air, твоё счастье, что таких ослов не встречала. А то слышал я "на платном меня должны с поблажками оценивать", "на платном мне первому должны общагу дать" и всё такое... И это будущий экономист... Буээээ...

Прошу прощения у нормальных людей с профессий которые я ненавижу, вы не виноваты :)
  • 0

#2320 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2010 - 00:08

Конкурс на бесплатное и проходной бал у экономистов и бизнесс-инфотехнологов выше только из-за того, что госзаказ на них гораздо меньше, чем на программистов или системщиков. То что люди прут туда толпой на платное - пародоксально, но это их выбор. Получить диплом IAPB или IASB, IATB, IAEB посложнее и % доучивающихся до конца в районе 40%. Тоесть постоянный недобор специалистов, вот наверно и выкручиваются, выпуская бизнесс-инфотехнологов, чтоб госзаказ выполнять и ещё бабло с них срубают, а те довольные )))

Сообщение изменено: Travor (29 января 2010 - 00:10 )

  • 0

#2321 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:48

Опять начинается спор "о вечном" (о том какая профессия круче и где больше лохов и идиотов). Не имеет смысла об этом спорить :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2322 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 января 2010 - 02:00

Прошу прощения у нормальных людей с профессий которые я ненавижу

ничего ничего :D
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#2323 kerf

kerf
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2010 - 02:34

Прошу прощения у нормальных людей с профессий которые я ненавижу, вы не виноваты :)


хаха, убил этой фразой!)
Покажи мне хоть одного человека, кто считает себя ненормальным?) Ща начнут косить друг на дружку, мол "а может это он ненормальный, хмм... или он... или вон та девочка-киборг с золотыми рогами... хмм... но точно уж не я! нет!"

На самом деле все одинаковы, бакалавр многого не даст, я это уже на себе в полной мере ощущаю, такчто споры кто круче, имхо, лишние.
Каждому свое, и пусть каждый добьется благополучия как он себе это представляет, но это ни в коем случае не связано с универом, ну разве что самую малость. Это мое имхо =)
  • 0
0001 , 0010 , 0011 , 0100 , 0101 вышел зайчик погулять!
и где же смысл?
IAPB48

#2324 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 10:23

главный ВУЗ в жизни девушки это выйти удачно замуж) праильно Вадя, чо там универ этот :D
  • 0

#2325 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 января 2010 - 11:57

Не имеет смысла об этом спорит


всё решено за нас??
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2326 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:11

всё решено за нас??

Нет, каждый сам для себя все решил и не переубедишь никого.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#2327 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:25

kerf, просто бакалавр Ббшника легче поулчается, чем например системщика.
И экономисту легче окончить, чем физику.
А "Мы раньше заканчиваем и без долгов - значит мы умнее" меня бесит :)

А насчёт того, что такое универ... Для меня это хороший толчёк вперёд по разным линиям. Сидя на работе я бы никогда не добился того, что имею сейчас. И тут совершенно не влияет, на кого я в ТТУ учусь :)
  • 0

#2328 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 января 2010 - 12:57

И экономисту легче окончить, чем физику.

Эйнштейн хорошо разбирался в физике, но был никакой в обращении с деньгами. Однажды ему дали чек на 10 000 долларов от Академии наук, а он использовал его как закладку

Да и начинал я помню он учится на экономиста
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2329 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 13:37

OMFG, пиписька больше у того, кто в жизни лучше пристроится. Образование это конечно многое, но не все. Есть безработные программисты/системщики/экономисты/химики/строители. И от этого никуда не деться. А то как ты пристроишься в жизни не всегда зависит от того на кого ты учился, как ты учился и учился ли вообще. Впрочем это не является призывом бросить учебу, а скорее является информацией к размышлению...
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2330 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 января 2010 - 14:02

то как ты пристроишься в жизни не всегда зависит от того на кого ты учился, как ты учился и учился ли вообще.


забыли добавить "Есть ли связи"
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2331 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 14:10

Мир Огненный,
ну, я думаю, это из контекста тоже читается достаточно хорошо между строк :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2332 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:19

Опять начинается спор "о вечном" (о том какая профессия круче и где больше лохов и идиотов). Не имеет смысла об этом спорить :)

Какой билд лучше для PVP/PVE. Что круче калаш или M4? Bmw или Mercedes?
Вы устройте очередной холивар. Хоть сервак может упадет форума.

Мир Огненный,
ну, я думаю, это из контекста тоже читается достаточно хорошо между строк :)

Типа "Зри в корень" %))

Ладно теперь по теме.
У меня в валикайне стоит Дискретка 2 и Матан 2. Если я задекларирую оба предмета, а сдам один, мне по второму предъяву не сделают? Мол почему не сдано и все такое(стоит вяхемальт 6, но мало ли чего не допонял)? Просто дискретка 2 это новая неведомая неё*****ая ***ня и поэтому хотелось бы иметь что-то вроде Плана Б на всякий, коим является Матан 2 у Пирога(что в принципе не очень разумно).

P.S. Прошу прощения, но мне кажется что стоит пару постов из этой темы потереть, так как немножко непонятно где был последний вопрос "по теме".
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2333 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:36

JakeTheFIsh,
извращенец :) и тянет же к матану 2-ому с Пироженко :) Насколько я понял или матан 2 или дискреткка вторая должна идти в качестве валикайне, т.е. один предмет пойдет в вабаыпе по-любому... Т.е. проблем быть не должно. Хотя могу ошибаться...

Сообщение изменено: Mr. Positive (29 января 2010 - 15:38 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2334 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:36

главный ВУЗ в жизни девушки это выйти удачно замуж)

Вот, что правда, то правда))) Вика в теме ^_^
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2335 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:41

Скажите правильно ли я понял по словам тутора Артема, что нельзя получать сразу и стипендию и еритоетус?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2336 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:44

Скажите правильно ли я понял по словам тутора Артема, что нельзя получать сразу и стипендию и еритоетус?

можно получать ЛИБО пыхитоетус ЛИБО эритоетус

а можно вообще ничего не получать.

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 января 2010 - 16:08 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2337 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 16:02

Внимание, вопрос.
У меня на 29ЕАП обязательных предметов+тех, что по выбору. Насколько критичен недобор 1 ЕАП? Есть ли смысл пытаться найти предмет, чтобы набрать именно 30 и более ЕАП?
1. 30*75%=22,5=23 (ну или 22, неважно в данном случае...) ЕАП я набираю, с этой стороны, вроде, всё гладко.
2. Я слышал фразу, что если нет 30 ЕАП, то как-то по-другому высчитывается, буду ли получать стипендию. "По-другому" - это одно дело, но если сильно падает вероятность её получить, это уже совсем другое. Насколько вероятно получение toetus'а с 29 ЕАП? Если честно, именно за стипендию беспокоюсь, поэтому и спрашиваю :)
Если всё же лучше добрать один еап, какие предметы посоветуете, кроме физкультуры? Желательно что-то связанное с компами и на русском языке.
  • 0

#2338 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 16:10

Каждый месяц одно и то же пишу.

Можно получать степуху из двух фондов.

1) Основной пыхифонд.
- степуха по учёбе (875 на данный момент)
- степуха дорожная (4** на данный момент)

2) Дополнительный фонд эритоетус
- степуха по учёбе (875 на данный момент)
- степуха дорожная (4** на данный момент)

Получить можно или из 1 или из 2 фонда.


На бабло из 1 фонда претендуют только те, у кого средний балл выше необходимого (2.0 у айтишников), а на 2 фонд только те, у кого проблемы с баблом, тобишь весь университет.

То, что у вас не набрано 100% нагрузки - не страшно. Год назад, пока не было программного ограничения по среднему баллу подавали люди с баллами 1,2 и получали степуху. Также даже если у вас не набрано 100% нагрузки вы всё равно можете получить степуху - это не проблема.

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 января 2010 - 16:13 )

  • 0

#2339 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 16:12

Tasmanian Fox, ты как-то странно высчитываешь.
если 29ЕАП - это за 1 семестр, то когда ты собрался добирать лишний 1 ЕАП?
если ты имеешь в виду, что во 2 семестре возьмёшь 29 ЕАП, то это никого волновать не будет, т.к. смотрят не по семестрам, а по сумме накопленных ЕАП.
то есть, в идеале должно быть каждый семестр по 30ЕАП, чтоб получить за 6 семестров 180 ЕАП в сумме. :)
или иными словами, для 100% выполнения ыпекавы у тебя должно быть к концу 2 семестра 60 ЕАП.

короче, если ты на ИТ и балл будет выше или равен 2.0 и процентов 90%-100% от ыпекавы будет сделано, считай, что почти 100% что получишь свою стипендию.

стипендия даётся таким образом: есть n-ое количество мест. делается список всех туденгов, кто подал на стипуху. сначала их сортируют по убыванию по тому, насколько заполнена ыпекава, затем этот же столбик сортируют по среднему баллу. то есть, чел с оценкой 2.2 и 100% сданными предметами будет иметь выше шанс получить стипендию, чем чел с 4.5 и 90% сданными предметами.
и так до тех пор, пока не кончатся денюжки выделенные на стипендии.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2340 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 16:14

короче, если ты на ИТ и балл будет выше или равен 2.0 и процентов 90%-100% от ыпекавы будет сделано, считай, что почти 100% что получишь свою стипендию.

можно даже меньше 75% нагрузки на ИТ, чтобы получить :D
Насколько мне известно, степуха даётся по среднему баллу тем, кто не выполнил 100% нагрузки.

Короче, не добрали там свои 1-2-3-4-5 ЕАР и трясётесь за копейки. Всё всем дадут, расслабьтесь :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 января 2010 - 16:15 )

  • 0