Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#2401 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:16

Стоит ли на втором семестре не брать матан2, а взамен его задекларировать: Кесконнакайтсе, ССС и эстонский.
Какие подводные камни таких решений?

Пока что заметил только одну "проблему". Мата2 является эльдусом для ТерВера. ТерВер по плану для моей группы (IASB) будет на 4 семестре, то есть у меня будет возможность пройти матан2 на 3 семестре и сразу пойти на ТерВер. Или же матан2 не преподается на нечетных семестрах? )

Кого лучше выбрать по матан2: Тамберг или Таммерайд? (Пирога не хочу, пугает он меня)
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2402 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:19

Мата2 является эльдусом для ТерВера

По фиг всем на ээльдусы.

Кесконнакайтсе, ССС и эстонский.

Кескконна халява.
ССС требует некоторого кол-ва времени и нервов (читай дневник у меня)
Эстонский - беспонтово, особенно, если у тебя забито вабаыпе.
  • 0

#2403 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:59

labtec, бери эстонский, как экзамен, если даже забит вабаэпе модуль, так как 5 легко получить и заодно поднимешь свой средний бал вместе с этой 5!

ААаааааааааааа! БРИК!! по арвутид, сеи4ас сизу у Еркки и тут БРИК ведет в соседнем !!АААААА
  • 0

#2404 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:00

labtec, бери эстонский, как экзамен, если даже забит вабаэпе модуль, так как 5 легко получить и заодно поднимешь свой средний бал вместе с этой 5!


если вабаыпе модуль уже забит ничего не подымишь...т.к. не учитывается остальное.
и не так уж всм пофиг на эльдусы..бери Тамберга (если это Герт Тамберг) у нго очень просто было, по крайней мере на харьютусах...
  • 0
AAED

#2405 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:11

Neron, ты думаешь, что я написал от балды, что поднимет? сам сдавал, у самого был уже переполнен и всё равно 5 за эстонский повлияла на общий средний балл!
  • 0

#2406 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2010 - 17:11

бери эстонский, как экзамен, если даже забит вабаэпе модуль, так как 5 легко получить и заодно поднимешь свой средний бал вместе с этой 5!

если вабаыпе модуль забит, то эти ЕАП за эстонский идут в эти общие 180(120)ЕАП за 3 года, но для стипендии и среднего балла это вроде как учитываться не будет
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#2407 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 17:18

насколько я знаю, эстонский в этом году можно взять ТОЛЬКО как зачет, а не как экзамен (по словам Ирины Юхансон)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2408 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:02

Ну тогда вообще мимо! прикрыли халяву)) тогда советую не брать, только время будет отнимать, ничего толкового не выучите
  • 0

#2409 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:15

БРИК!! по арвутид

Elagu Brik!!! :))))
  • 0

#2410 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:30

эстонский в этом году можно взять ТОЛЬКО как зачет, а не как экзамен (по словам Ирины Юхансон)


+1
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#2411 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:08

Такой вопрос у меня интересный...отучился 1 семестр на электроэнергетике, перевёлся на химию...сдан предмет физика-1, но у химиков предмет просто "физика"... моя физика-1 пошла в вабаыппе...хочу взять просто "физику", но влом заного учить то,что уже выучено..да и практики делать... Есть у кого-нибудь предложения,как быть?Пойду общаться с преподами,можт в деканат зайду..но хотел бы узнать ваши идеи по этому поводу=)
  • 0

#2412 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:09

Пойду общаться с преподами

Лучшая идея. Всё через них решать. Может быть практики частично скосишь.
  • 0

#2413 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:48

Dimurashka, сданная у тебя физика1 это лишь половина того курса, что изучают химики, вторая половина их курса - это физика2 (в меньшем объёме), которую ты не проходил. Может тебя и освободят от части практик и первой КР, но засчитывать тебе весь предмет будет не справедливо.
  • 0
Кирие элеисон

#2414 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:58

Может тебя и освободят от части практик и первой КР

Вот об этом же думал :)
  • 0

#2415 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:22

сданная у тебя физика1 это лишь половина того курса, что изучают химики, вторая половина их курса - это физика2 (в меньшем объёме), которую ты не проходил


да это мне понятно =) Ну что ж, надеюсь первую половину семестра смогу буи попинать
  • 0

#2416 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 06 февраля 2010 - 18:57

Такой вопрос у меня интересный...отучился 1 семестр на электроэнергетике, перевёлся на химию...сдан предмет физика-1, но у химиков предмет просто "физика"... моя физика-1 пошла в вабаыппе...хочу взять просто "физику", но влом заного учить то,что уже выучено..да и практики делать... Есть у кого-нибудь предложения,как быть?Пойду общаться с преподами,можт в деканат зайду..но хотел бы узнать ваши идеи по этому поводу=)

аналогичная история у тех, кто ушёл с информатики на инфотехнологии в бизнесе...им засчитали физику 1 как физику...
  • 0

#2417 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:13

подскажите пожалуйста, как в koopiakeskus распечатывать с помощью ИД карты. ?
и как деньги на нее закинуть ?
Спасибо!
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2418 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:18

подскажите пожалуйста, как в koopiakeskus распечатывать с помощью ИД карты. ?
и как деньги на нее закинуть ?
Спасибо!

Деньги можно залить у той тетки которая там сидит, даешь ей деньги, она их заливает на Ид карту.
Для того чтобы распечатать нужна флешка, без нее самому не распечатать с интернета например.
А если просто сделат копию то флешка не нужна.
Главное вставить ИД карточку в разъем а дальше все поймешь.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#2419 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:45

http://www.overall.e...kse/juhend/ttu/
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#2420 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:45

Деньги можно залить у той тетки которая там сидит, даешь ей деньги, она их заливает на Ид карту.

Другая возможность - через интернет. Заходишь в https://www.pilet.ee/ логинишься, выбираешь один из вариантов:
  • TTÜ 18 krooni väljastusteenus
  • TTÜ 50 krooni väljastusteenus
  • TTÜ 100 krooni väljastusteenus
и переводишь через багк деньги.
  • 0
Кирие элеисон

#2421 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:52

когда в ТТУ в библиотеке поставят нормальный принтер как раньше? приходишь, садишься за любой комп и хочешь с инетаБ хочешь с флешки спокойно печатаешь, потом подходишь и оплачиваешь количество страничек которые распечатал? ДОКОЛЕ будет продолжаться некрофизм? кто в курсе?=)) ладно компов не было...но уже 2 семестр!! куда они вобще принтер дели :angry:
  • 0
AAED

#2422 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:23

Neron, тебе надо печатать много/часто?
  • 0

#2423 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:47

Информация для тех, кто сдает предмет диагностика дигитальных систем в этом семестре.

Отчет по первой лабе надо будет делать в новой форме, которую вы получите в четверг. Электронную версию зальют чуть позже.
Суть лабы не изменится, просто листочек для отчета другой :)
  • 0

#2424 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:54

unknown user, продублировал бы ещё в клубе айтишников.
  • 0

#2425 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:58

Где беспредел?,
не вопрос, сделаю
  • 0

#2426 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:28

Люди, кто из колледжа Вирумаа. Скажите, там легче учиться, чем в ТТУ на бакалавре? Спросить попросили.
  • 0

#2427 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:32

Люди, кто из колледжа Вирумаа. Скажите, там легче учиться, чем в ТТУ на бакалавре? Спросить попросили.

у меня знакомых на ИТ в вирумаа колледже учиться. скидывал свои всякие задания/работы за 3 курса - ппц лажа. большинство работ на уровне - написать правильную формулу в экселе или сделать реферат на какую-нибудь компьютерную тему.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2428 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:51

народ, подскажите, плз
к кому нужно обратиться? у меня действующая декларация на вихмана. В институте математики мне сказали, что единственный вариант - переделать декларацию на перога. Причём даже заново задекларировать, но на другого препода, нельзя. Перог для меня не вариант. Мне путь только в аватуд или в своём деканате надо узнавать про возможность переписаться на другого препода? Кто вообще занимается исправлением деклараций?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#2429 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:54

archieb0ld, есть истории, когда принимал другой препод или меняли препода в декларации. Насчёт того, что только Пирог - не верю. Эстонцев ещё не отменяли. Аватуд тут будет лишней тратой бабла.

Сообщение изменено: Где беспредел? (07 февраля 2010 - 21:55 )

  • 0

#2430 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:21

весь вопрос в том, кто меняет препода в декларации, мой деканат, или тот, к которому относится предмет?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы