Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5139 ответов в этой теме

#2521 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 21:57

Giperboloid,
проблема в том, что я на лекции хожу что бы лектора послушать и свою тупую бошку наполнить хоть какими-то знаниями, а не тем говном, которого и так там хватает, а не чьи-то разговоры/смех и т.д. и т.п. Посмеяться/пообщаться с друзьями/попить пива я могу и на скамеечке перед домом/в баре и т.д. и т.п.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2522 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 22:25

Mr. Positive, ну тебе класно... у тебя время есть свободное... а если его нет... а пообщаться хочеться =)
я ж не говорю что надо злостно болтать... просто если в меру(не громко), почему бы и нет... =)

а вместо того чтобы семки грызть и пиво на скамейке пить можно иногда и лекцию повторить.. или книжку умную почитать =)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#2523 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 22:58

Giperboloid,
почему бы классно не поболтать в коридоре не мешая тем, кто пришел получать знания, а не штаны просиживать?)
П.С. А с чего ты взял, что мне классно или же что у меня есть много свободного времени на общение? :-/
П.П.С. Умная книжка это случаем ни "РНР/С++/Линукс глазами хакера" by Фленов ?))
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2524 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:27

Giperboloid,
почему бы классно не поболтать в коридоре не мешая тем, кто пришел получать знания, а не штаны просиживать?)
П.С. А с чего ты взял, что мне классно или же что у меня есть много свободного времени на общение? :-/
П.П.С. Умная книжка это случаем ни "РНР/С++/Линукс глазами хакера" by Фленов ?))



соглашусь, пускай сам любитель иногда поговорить... иногда сам другим мешаешь и становится неприятно! действительно можно за дверью поболтать, никтож не заставляет сидеть.
  • 0

#2525 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:29

Mr. Positive, я ж не говорю что на лекциях надо обязательно мешать другим, просто если знать меру то почему бы и не поговорить с соседом =)

ЗЫ да уж.. время это проблемма....

ЗЗЫ я не знаю какие у вас книжки... я энергетик... я так образно.... =)

ЗЗЗЫ после изучения с++ и ассемблера понял что чтение книжек о них особо знаний не прибавит.... лучше пробовать писать ... методом проб и ошибок так сказать =)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#2526 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:55

Не знаю как там экономисты, но у нас все тихо сидят...по крайней мере на предметах по специальности и если не слушают, то хотя бы делают вид что слушают. Шумят обычно в крупных аудиториях, да и то только когда лектора нифига не слышно или ведёт откровенно скучно и нудно. Если программа обучения продумана и интерактивна все сидят откры рты. А на эльнядале кроме как пиво на последней парте пить, знакомиться с будущими однокрусниками и в карты играть - вобще делать нечего)
Ps на эльнядале про эсиндус не рассказывают помоему особо - это всё таки прерогатива старших курсов)
  • 0
AAED

#2527 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:58

если бы хотя бы тихо сидели, а не ржач разводили, что не слышно нифига...

в своё время это сильно бесило, а сейчас в магистратуре в этом плане блаженство - специфические лекции, на которых никогда больше 10 человек не бывает :)
  • 0
Кирие элеисон

#2528 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:19

Где беспредел, чем же тебе так наш факультет насолил? Бред не неси, тупых студентов во всех корпусах хватает, не только в загадочном Х. А то как любую тему открою, везде твой флуд... :huh:
  • 0

#2529 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 07:39

Ps на эльнядале про эсиндус не рассказывают помоему особо - это всё таки прерогатива старших курсов)

Да-да, даже отдельной лекции каждому факультету по 1,5 часа никто не выделяет, которую эсиндус ведёт, да? :)

везде твой флуд... :huh:

выбирай слова. Флуд и рассуждения - разные вещи.

А на эльнядале кроме как пиво на последней парте пить, знакомиться с будущими однокрусниками и в карты играть - вобще делать нечего)

А потом: "Ой, а где регать ыппекаву", "ой, а что такое 10:00 в расписании?", "ой, а что такое матрикул?"
Пиво пить стоит сразу же после занятий. Всё-таки их не дураки придумали. Хотя некоторые можно и не посетить вовсе, если считаешь нужным...

Сообщение изменено: Где беспредел? (15 февраля 2010 - 07:42 )

  • 0

#2530 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:52

выбирай слова. Флуд и рассуждения - разные вещи.

Рассуждает ...

Экономисты, играющие в карты на ээльнядале на вступительных лекцих - точно не знают. Так что насчёт своего факультета ты прав.

Твое рассуждение наврено обидело большую часть экономистов.
Заметь здесь никто не пишет, например - все системщики дебилы, потому что я вчера видел что некоторые вообще на уроках я не адекватен, не делают ...

Сообщение изменено: nikolka (15 февраля 2010 - 09:54 )

  • 0
Куда луна с небес ушла...

#2531 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:56

Твое рассуждение наврено обидело большую часть экономистов.
Заметь здесь никто не пишет, например - все системщики дебилы, потому что я вчера видел что некоторые вообще на уроках я не адекватен, не делают ...

Экономисты - можественное число. Это значит, от 2 до бесконечности. Были задушевные компании, резавшиеся в карты.

А если кто-то не играл - зачем ему обижаться? Я же не сказал, что конкретно вот Ананас или ещё кто-то сидел и в покер резался. Жаль, что лично я в тот момент, когда была лекция у экономистов, вёл не её а у айтишников был. Предоставил бы вам список, чтобы лишние не обижались :)
  • 0

#2532 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:21

3-ий курс. Дипломную работу нужно в декларацию записывать или потом с листком в деканат идти надо, когда тему выбрал?
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#2533 Airhead

Airhead
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 13:47

Когда выбрал - обговори с руководителем. В прошлом году тему декларировали ближе к весне: 10.mai -lõputöö teema deklaratsiooni dekanaati esitamise tähtaeg bakalaureuseõppe lõpetajatele.
  • 0

#2534 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:17

Если человек наберёт меньше ЕАР, чем следует - его эксматрикулируют. Это касается любого студента.

Был у в эстонской группе активный активист эсиндуса, всякие мероприятия устривал, лично с ним не знаком, и о его успеваемости не знаю, но на сколько до меня доходили слухи, ему за его активность и общетсвенную деятельность просто езё один лиса ааста дали (не смотря на то, что он не набирал и 10 АР за семесрт и 20 за год (иемю ввиду старые)), но в конце концов вроде бы турнули потом его всё-таки, так как еще один лисаааста не помог.
  • 0

#2535 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:15

Жаль, что лично я в тот момент, когда была лекция у экономистов, вёл не её а у айтишников был.


Так это еще и с чужих слов сказано. Тогда к этому тем более серьезно относиться нельзя.
  • 0

#2536 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:28

gra4, Ну значит последний лопух, раз лисааста не помог :)

Так это еще и с чужих слов сказано. Тогда к этому тем более серьезно относиться нельзя.

Я в соседнем кабинете был. А словам сразу трёх человек (туторы+эсиндус) я верю.
  • 0

#2537 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:32

Так это еще и с чужих слов сказано. Тогда к этому тем более серьезно относиться нельзя.

было такое дело :) играли они в карты
  • 0
Кирие элеисон

#2538 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:56

было такое дело играли они в карты


карты это не то...вот шашки...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2539 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:54

Каждый учится сам для себя,а играть в карты это его право.
  • 0

#2540 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:02

Каждый учится сам для себя,а играть в карты это его право.

Золотые слова, тем более карты окружающим не мешают...
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#2541 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:13

Стоящего за кафедрой это очень отвлекает.
  • 0
Кирие элеисон

#2542 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:47

Если дополнительный год берешь и за осенний семестр сдаешь долги и магистрские предметы, защищаешь диплом, то с весеннего семестра можно уже будет в магистранты влиться ?
  • 0

#2543 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:57

ДДК,
да, если по твоей специальносте будет весенний приём в магистратуру, и ты пройдёшь по конкурсу.
http://vastuvott.ttu.ee/?id=10590
  • 0
Кирие элеисон

#2544 Green Apple

Green Apple
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:36

Где регистрировать тему проекта по Kontseptuaalne süsteemianalüüs (Lea Elmik)? На маурусе не нашел...
  • 0

#2545 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:37

Где регистрировать тему проекта по Kontseptuaalne süsteemianalüüs (Lea Elmik)? На маурусе не нашел...

E_mail никто не отменял ...
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#2546 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:49

Green Apple, по мылу, она говорила.
  • 0

#2547 Green Apple

Green Apple
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:35

И вправду). Спасибо!
  • 0

#2548 Pam

Pam
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:16

вторник сокращенный день ? доскольки учимся ?
  • 0

#2549 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:57

Pam, Гордон нам говорил, что вроде в 12 уже всё... По домам. Но тут решает препод каждый, как он и чего.
  • 0

#2550 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2010 - 08:13

Официальный рабочий день универа до 12.00, остальные лекции проходят(или не проходят) по договорённости с преподавателем :)
  • 0