Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Превышение скорости


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 15:06

Случилось происшествие со мной недавно- ехал на машине, как раз вьезжал на мост, когда заметил что загорелась лампочка топлива ну и "на автомате" прибавил газ, чтобы хоть мост переехать (секунд через 20 после загорания лампочки глохнет машина), разогнался, перевалился за мост и меня начал останавливать полицейский, выскачивший из "гражданской" шкоды (новые им поступили, три на город всего, помоему) ну и собственно подьезжая к нему у меня заглохла и машина. Дальше у меня в мозге что-то переклинило и я упёрся, мол "не превышал, товарищ начальник". Посадили в машину, показали радар, начали писать штраф на месте, я отказался, составили протокол со следующим текстом: "juhtis mootor sqiduki *неразборчиво* kiirusega 70+-3km/t, millega uletas lubatud kiirust mitte v2hem kui 17km/t", в котором я написал что у машины проблемма с ременным приводом двигателя(а оно так и есть) и ехать больше 60 на ней принципиально не желательно, любезно распрощавшись разошлись. Долго я ещё стоял перед их машиной, вызванивая своих знакомых, у кого мог бы оказаться трос.
В последствии конено понял что поступил крайне глупо (600.- на месте предлогали, проконсультировавшись у знакомого узнал что на месте они обычно дают максималку, так ли это?)
Ситуацию немного ослажняет то, что в протоколе про то что кончалось топливо не написано- тупо не хватило строчек.

12го числа- дата явки к прокурору(или кто он там у них). Как максимально смягчить наказание? И что будет если не явиться?

з.ы.: превышение- первое, раньше был штраф за непристёгнутый ремень (1500.-), а так- чист.
з.ы.ы.: ещё зелёным числюсь, нервничаю т.к. первое такого рода столкновение с органами правопорядка и попадать на большие деньги не хочется (для студента и 1000+ большие деньги).

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 15:21 )

  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 15:14

(секунд через 20 после загорания лампочки глохнет машина

странно, что так быстро
a ты думал, что на большей скорости, меньше расход будет? :)

раз прывысил, согласился бы на 600, не так и много ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 августа 2008 - 15:15

ДО 20 км в час превышение максимальный штраф 600 крон =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#4 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 15:16

Jonnyk, полностью с тобой согласен, но пожалуйста, больше содержательных постов в теме приветствуется.
bolek, это я знаю, вопрос- как понять их писанину.. получается, что если образно выражаться, то "превысил скорость на 17 км в час"?

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 15:19 )

  • 0

#5 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 15:26

bolek, Следи за языком. Поставлю вопрос иначе: "не менее чем на 17км в час" может означать что могут приписать и 23? От чего это зависит?

Сообщение изменено: Scope (06 августа 2008 - 00:17 )

  • 0

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 15:39

штраф дадут, так еще и на повторный ТО могут легко отправить :)
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 16:06

у машины проблемма с ременным приводом двигателя(а оно так и есть) и ехать больше 60 на ней принципиально не желательно

а как это связано с тем что автор таки превысил скорость? к чему это было вообще?
  • 0

#8 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 16:07

[edited]
Что сделано то сделано, глупо конечно поступил что потребовал писать протокол, но тем не менее спрашиваю что делать в такой ситуации.

Сообщение изменено: Scope (06 августа 2008 - 00:16 )

  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 августа 2008 - 16:08

а как это связано с тем что автор таки превысил скорость? к чему это было вообще?


Я думаю что тупо писал чтоб забить место

в протоколе про то что кончалось топливо не написано- тупо не хватило строчек.


говорить по теме и высказывать дельные мысли, заметь- в последних своих пяти постах ты написал одну х%йню, которая никак не пахнет конструктивизмом и ты ещё претендуешь на то, что ты а%уительный собеседник? не смеши.


Ты всё еще не умылся и не перечитал свою писанину ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 16:09

Тогда можно было бы и о текущем атмосферном давлении там рассказать, в сочетании с влажностью воздуха и направлением ветра.
  • 0

#11 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 16:12

Повторяю- не все люди такие умные как вы, и если топик создан с целью получить совет по теме, то прошу не обсасывать то, что я написал в протоколе(изменить то уже нечего), а высказать свои конкретные мысли по теме.

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 16:13 )

  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 16:13

Scope, то есть объяснить зачем ты эту чушь, не имеющую отношения к делу, написал в протоколе, да так, что для истинной причины места не осталось, ты не можешь?
  • 0

#13 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 августа 2008 - 16:16

Тогда можно было бы и о текущем атмосферном давлении там рассказать, в сочетании с влажностью воздуха и направлением ветра.


Ну он наверно решил блестнуть умом и написать умных словечек, которые услышал в автосервисе. Интересно что такое ременной привод двигателя. Наверно стоит электромотор, который посредствам ремня вращает ДВС. Если речь о ГРМ, то либо он целый, либо рвется и тогда действительно начинаются проблемы, что даже с места не сдвинешься.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#14 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 16:17

Demetreo, находился в эмоционально нестабильном состоянии (потому что остановили) и не мог нормально излогать свои мысли.
bolek, проблема была с ременным роликом.

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 16:18 )

  • 0

#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 августа 2008 - 16:22

Повторяю- не все люди такие умные как вы, и если топик создан с целью получить совет по теме, то прошу не обсасывать то, что я написал в протоколе(изменить то уже нечего), а высказать свои конкретные мысли по теме.


я тебе всё высказал в 1 своем посте. Максимальный штраф до 20 км в час 600 крон. Скорее всего тебе дадут максимальный, потому что из-за таких сумм прокурора обычно не напрягают, а разбираются на месте. У тебя еще есть время написать ахинею прокурору и тогда может быть пару сотен снимут, но про ременной привод писать крайне не советую.

bolek, проблема была с ременным роликом.


Проблема у тебя будет если ты его не поменяешь, его заклинит, перетрется ремень и позагибает клапана.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 16:23

bolek, покорно благодарю за ответ, где оформляется заявление прокурору и в какой форме? Ролик уже поменян.

Сообщение изменено: Scope (05 августа 2008 - 16:23 )

  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 августа 2008 - 16:25

bolek, покорно благодарю за ответ, где оформляется заявление прокурору и в какой форме? Ролик уже поменян.


Может быть в полицейском участке ?! (головой опять не подумать?!) В какой форме я не знаю, никогда не писал их, стараюсь всегда на месте разобраться.
Так же на протоколе должен быть е-майл куда также можно послать свою писанину. Не забудь написать Olen sььdi

Сообщение изменено: bolek (05 августа 2008 - 16:30 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 августа 2008 - 16:33

Я ещё раз повторяю- первый раз сталкиваюсь с органами правопорядка и не знаю что да как. На протоколе эмейл не написан, но тем не менее спасибо за ответ.
На днях схожу в участок.

Сообщение изменено: Scope (06 августа 2008 - 00:26 )

  • 0

#19 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 августа 2008 - 23:33

Скоуп, не хами, когда люди нормальные вещи по делу объясняют.

"не превышал"- это до 50 там где 50, 30 там где 30 и т.д. +2 это уже превышение. 600 кроней надо было принимать как должное и не выёживаться. Пару сотен тебе ниоткуда никто не скинет. потому что 600 это минималка.

PS
"намедни" может употребляться только относительно к прошедшему времени. Коли нравиться умничать и употреблять старорусские слова, то хоть к месту.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 06 августа 2008 - 00:09

Невский, хамить в моих планах не было, но, позвольте, когда человек говорит "даунито хромосомо, купи толковый словарь" и прочее- это уже меня задевает, ведь можно и без оскорблений обойтись? Модератор UNStud по моей просьбе почистил топик от оскарблений в мой адресс.

По поводу "намедни"- извиняюсь, моё упущение.

Сообщение изменено: Scope (06 августа 2008 - 00:26 )

  • 0

#21 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2008 - 21:29

Поднимаю обсосанную тему с новым вопросом- могут ли в моём случае отобрать на время права? Ещё зелёный езжу, полтора года уже.
  • 0

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 21:57

Scope, превышение у тебя меньше, чем на 20км/ч, поэтому 100% не отберут.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2008 - 22:18

Lex1, благодарю, топик можно закрыть.
  • 0