Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продукты в наших магазинах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#1 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 22:09

Как вы относитесь к продуктам продаваемым в наших магазинах?

Я например, фигею с фруктов и овощей. Лежит такая груда разносортных груш, некоторые побиты, некоторые откровенно чернеть начинают, на ценнике написано "первый класс" и цена стоит нормальная. Это я в Призме наблюдала. И в Рими тоже самое все фрукты первого класса.

Потом еще меня "радует", когда забегаешь в магазин, времени нет, хватаешь йогукт или сырок какой-нибудь, приходишь домой в надежде съесть его, смотришь, а срок годности прошел, а брала то ты его с обычной полки, по обычной цене. Ну если там просроченный товар почему нельзя его как-то пометить, переложить на другую полку, а то лежат все вместе, типа лотерея, кому, как везет.

Недавно купила копченую рыбу упакованную, наученная сырками, посмотрела срок годности, все замечательно. Пришли домой, открыли, а она тАк воняет! Я потом вместо того, что бы покушать рыбки, проветривала пол дня кухню. Это мне так одной не везет? Или я не по тем магазинам хожу?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2 outback

outback
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 22:21

нести обратно и скандалить, если не скромная. а сам смотрю сроки, на магазин могут наложить штраф либо закрыть его. было бы желание.
  • 0

#3 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 22:28

Раньше как-то была невнимательна, сейчас же просто автоматом срок годности и срок изготовления, хоть убейте, но с места не двинусь, пока не посмотрю.

Фрукты - это отдельная тема, сама возмущаюсь и вздыхаю от того, что лето, хочется фруктиков совсем по-другому, никак зимой - а тут облом!

В Призме нравятся фрукты, я там часто ими закупалась зимой/весной, тот, что в Кристинке.

То, что сосисок нормальных нет - вообще молчу.
Соки выжимаю сама, морковка и яблоко, муторно, зато если хочется - так чтобы с пользой. Но все равно в магазах предпочитаю с 50%-100% маркой на упаковке и нас рать так ли это или нет, моей душе зато спокойно.

А так упаковками всегда воду минеральную (6х). Лучше вода, чем кока-кола.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#4 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 22:29

Фрукты вовсе и не фрукы, овощи вовсе и не овощи. Их выращивают на продажу, с применением пестицидов и удалением из почвы микрофлоры. Их питательная ценность в плане витаминов и минералов значительно снижена. Та же фигня и с молочными продуктами, которые получают с добавлением гормонов и гмо-лабудени.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#5 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 августа 2008 - 22:39

你很美, не пра... я не ве... аллигатор вздохнул, и сытый в зелёную воду нырнул... ©кто-то

Овощи и Фрукты, в призме и рими, на мой взгляд очень даже хороши...
  • 0

#6 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 01:07

А ты как кот, можешь определить качество по нюху? (^ На западе в супермаркетах есть специальные секции, где продаются органические (т.е. выращенные естественным образом, без химикатов) фрукты и овощи, которые заметно отличаются по цене от "рядовых". Да и частные лавки делятся на органические и не очень.

Спроси как-нибудь на досуге у администратора заведения, есть ли у поставщика соответствующий сертификат.

А разница огромная, т.к. с удалением бактерий, исчезают и все необходимые для нормального развития плода микроорганизмы, т.е. фрукты и овощи напоминают желтую грушу, толку от которой - считайь, что и нет.

Сообщение изменено: 你很美 (06 августа 2008 - 01:12 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#7 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 01:07

Как вы относитесь к продуктам продаваемым в наших магазинах?

Я например, фигею с фруктов и овощей. Лежит такая груда разносортных груш, некоторые побиты, некоторые откровенно чернеть начинают, на ценнике написано "первый класс" и цена стоит нормальная. Это я в Призме наблюдала. И в Рими тоже самое все фрукты первого класса.

Потом еще меня "радует", когда забегаешь в магазин, времени нет, хватаешь йогукт или сырок какой-нибудь, приходишь домой в надежде съесть его, смотришь, а срок годности прошел, а брала то ты его с обычной полки, по обычной цене. Ну если там просроченный товар почему нельзя его как-то пометить, переложить на другую полку, а то лежат все вместе, типа лотерея, кому, как везет.

Недавно купила копченую рыбу упакованную, наученная сырками, посмотрела срок годности, все замечательно. Пришли домой, открыли, а она тАк воняет! Я потом вместо того, что бы покушать рыбки, проветривала пол дня кухню. Это мне так одной не везет? Или я не по тем магазинам хожу?

Все то же самое!
  • 0

#8 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 01:38

Как вы относитесь к продуктам продаваемым в наших магазинах?
Это мне так одной не везет? Или я не по тем магазинам хожу?


Ну к сожалению, это "погрешность" сетевых магазинов среднего и эконом класса... Они не хотят иметь убытки, поэтому считают нормальным продавать такие продукты.
Я стараюсь не заходить в магазины типа Сельвера или Рими, потому что каждый тот "единственный" раз, когда черт меня туда заносит происходит какая= то фигня. Не всегда есть настроение или получается заехать в центр. Как раз недавно был такой случай - на выходных зашла в Сельвер. На "завтра" хотела купить говядины. Купила.... как-то отвыкла смотреть сроки... а нужно в таких местах! Вобщем дома увидела, что у говядины срок сегодня уже подошел... а готовить я завтра только собиралась. блин, ну это же мясо - оно в конце концов уже не свежее и назавтра протухнуть может. А выбрасывать уже надоело. В том же магазе в тот же день взяла пачку масла. Ну у меня уже была одна дома, я про запас взяла. А дома совершенно случайно увидела, что на масле срок реализации не то что сегодня, а ВЧЕРА. НО лежало оно без всяких скидок - как нормальное масло. Вот фигня. Если бы я хотела получить просроченное масло я бы купила в 2 раза дешевле на рынке... Добило меня в этом магазине, что на кассе в Сельвере, похоже вообще правил общения не знают, понаберут всяких - ни здравствуйте, ни спасибо - как немые работают - сумму тоже сама должна смотреть. Кидают товар - те же сырки или пирожные.... Ощущение, что обижены на всех и вся, только я то тут причем - я деньги плачу, и хочу получить нормальный товар, а не просроченный, мятый - готовый к выбрасу сразу после выхода с кассы. Ну не хочешь работать с людьми - ну не работай.... А настроение портить людям - права нет.
ДА, и хотела еще сказать, что ни в одном магазе Таллинна, кроме СЕЛЬВЕР ПЕЛЬГУЛИННА я не видела фрукты или овощи со следами ОТ КОГТЕЙ МЫШЕЙ!!! Да и мышей я там тоже видела, поэтому вообще ничего из открытого там не беру, после того как взяла огурцов, а дома уже рассмотрела, что они с когтями......... заразы....
А если говорить про салаты - вообще удивляет иногда вид - буд-то старая хрень а не салаты - какого-то коричневого цвета.... Ахьюкартуль - вообще считают, что обязательно нужно клиенту положить погорелее, видимо чтобы вкуснее было. А когда им говоришь, что я не хочу полную банку горелой картошки - они еще и фыркают и смотрят так, буд-то бы это я "халоп", а они цари несчастные, тут парятся и работают с утра до вечера а я еще и выбираю, и все равно наровят положить гадости. Так что только настроение портить - ходить в такой магазин.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 августа 2008 - 07:41

ILVESS, если сельвер и призма магазины среднего и эконом класса, то где вы покупаете продукты ? в стокмане ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Volksa

Volksa

    Быть свободной.

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 07:48

Да уж в сельвере "особые" продукты... тоже был опыт с сырочком... голодная забегаешь в сельвер, сырочек покупаешь, прибегаешь домой. А там ужас...
А на фрукты там я вообще не могу смотреть, мне их попросту жалко. У них вид как будто ими играли в футбол несколько раз...
ужас... лучше уж на рынке купить и то лучше...
  • 0
Право на любовь.
Право на ошибку.
Право на боль.
Право на улыбку.
Жизнь дает шанс быть сильным...

#11 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 08:48

в стокманне ассортимент хороший - расчитан на состоятельных граждан, которым впадлу смотреть на этикетки, ценники и сроки. но и там качество тоже оставляет желать лучшего..
а что поделать? эконом. проблемы + спрос превышает предложение.
многие производители, чтобы хоть как-то удовлетворять наши запросы, "стараются" так, что мы получаем бог знает что. :huh:

молочной продукцией довольна на 100%. фрукты разлюбила..по понятным причинам.
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#12 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 11:21

нести обратно и скандалить, если не скромная.


Проблема в том, что обычно уставшая как собака после работы или купила в другом конце города. Да не поеду я в магазин, чтобы скандалить, нафиг надо, тухлой рыбой накормили да еще и за порцией плохого настроения ехать самой.


Ну к сожалению, это "погрешность" сетевых магазинов среднего и эконом класса... Они не хотят иметь убытки, поэтому считают нормальным продавать такие продукты.
Я стараюсь не заходить в магазины типа Сельвера или Рими.


А у нас другие магазины есть? И где же вы покупаете?


ILVESS, если сельвер и призма магазины среднего и эконом класса, то где вы покупаете продукты ? в стокмане ?


Вот-вот. Стокман тоже не кажется мне магазином высшего класса, та же самая фигня, что и во всех магазинах.

Сообщение изменено: Светулька (06 августа 2008 - 11:22 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:39

ILVESS, если сельвер и призма магазины среднего и эконом класса, то где вы покупаете продукты ? в стокмане ?


А разве Сельвер, Рими, Призма не магазины среднего класса? Максима, Сясту - считаются эконом класс.. Я вроде бы не ошиблась.....

Да, - я каждый день отовариваюсь в Стокманне, реже в Каубамая. Фрукты и овощи в последнее время предпочитаю брать на центральном рынке - по причине именно ХОРОШЕГО качества и огромного выбора! Занимает времени немножко больше, Но в итоге я получаю товар такой, какой я выбрала и захотела сама. Меня это вполне устраивает на данном этапе. Зимой конечно, придется брать в магазине. На рынке еще хорошо тем, что поскольку оборот у них больше - то и товар посвежее будет. А магазины берут свои овощи и фрукты все на "Бамбоне" - просто кто первый класс покачественнее, кто второй а кто остатки какие. ..

У меня нет притензий ни к Стокманну, ни к Каубамая касаемо качества товара.
Да, кстати, к Призме тоже нет притензий. В Призме мне ОЧЕНЬ нравится шикарный выбор соков! ПРиятно, что там есть соки на любой вкус, очень много необычных вкусов. Такого кроме Призмы действительно больше нигде нет. А вот что касаемо "горячей, готовой продукции" - никакое (опять таки оговорюсь, что не устраивает именно меня (и мужа), как потребителя с завышенными требованиями к продукции :)))))))

Если еще говорить про магазины - есть магазины предназначенные для потребителя - владельца какой-либо фирмы, как СУПЕР-НЕТТО, КАУПМЕСС. В них фрукты и овощи нормальные продаются, ценовой уровень Сельвера где-то, хотя в принципе они считаются магазиными "оптовой торговли", но можно брать поштучно и на любую сумму.

в стокманне ассортимент хороший - расчитан на состоятельных граждан, которым впадлу смотреть на этикетки, ценники и сроки.


Для сравнения маленький примерчик - Красная финская икра в Стокманне стоит - 469-489 еек за кг. Такая же икра в Сельвере - 684 еек за кг... - так для информации.

Всякое мясо тоже уже где-то тут обсуждалось, что оно даже в МАРИНАДЕ - дешевле, чем в других магазинах. (свинина от 49 еек за кг - свежее мясо!!!)

А сейчас кстати, там и отличная скидка на итальянскую и немецкую копченую колбаску, типа салями и пр. Ценник - от 170 еек и выше. На многие такие колбаски - скидка с килограмма где-то 35-40% - отличная цена + больше их нет нигде. (в Каубамая очень маленький выбор).
И с качеством у вышеперечисленных продуктов все ОК.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#14 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 14:49

Если хотите фрукты, более менее приличного качества, то нужно покупать их на рынке. В Сельверах, Рими, Призмах из фруктом можно брать только виноград, яблоки да бананы. Всё остальное там полный шлак :(

Насчёт комментариев выше, что покупают просроченные продукты, так у меня такое ощущение что гонятся за ценой, а потом удивляются, что купили что-то пропавшее.
Я в магазине обычно всегда проверяю срок годности товара и не видел чтобы там продавались уже "вчерашнии продукты".
  • 0

#15 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 15:36

А разве Сельвер, Рими, Призма не магазины среднего класса? Максима, Сясту - считаются эконом класс.. Я вроде бы не ошиблась.....

Да, - я каждый день отовариваюсь в Стокманне, реже в Каубамая. Фрукты и овощи в последнее время предпочитаю брать на центральном рынке - по причине именно ХОРОШЕГО качества и огромного выбора! Занимает времени немножко больше, Но в итоге я получаю товар такой, какой я выбрала и захотела сама. Меня это вполне устраивает на данном этапе. Зимой конечно, придется брать в магазине. На рынке еще хорошо тем, что поскольку оборот у них больше - то и товар посвежее будет. А магазины берут свои овощи и фрукты все на "Бамбоне" - просто кто первый класс покачественнее, кто второй а кто остатки какие. ..

У меня нет притензий ни к Стокманну, ни к Каубамая касаемо качества товара.
Да, кстати, к Призме тоже нет притензий. В Призме мне ОЧЕНЬ нравится шикарный выбор соков! ПРиятно, что там есть соки на любой вкус, очень много необычных вкусов. Такого кроме Призмы действительно больше нигде нет. А вот что касаемо "горячей, готовой продукции" - никакое (опять таки оговорюсь, что не устраивает именно меня (и мужа), как потребителя с завышенными требованиями к продукции :)))))))

Если еще говорить про магазины - есть магазины предназначенные для потребителя - владельца какой-либо фирмы, как СУПЕР-НЕТТО, КАУПМЕСС. В них фрукты и овощи нормальные продаются, ценовой уровень Сельвера где-то, хотя в принципе они считаются магазиными "оптовой торговли", но можно брать поштучно и на любую сумму.
Для сравнения маленький примерчик - Красная финская икра в Стокманне стоит - 469-489 еек за кг. Такая же икра в Сельвере - 684 еек за кг... - так для информации.

Всякое мясо тоже уже где-то тут обсуждалось, что оно даже в МАРИНАДЕ - дешевле, чем в других магазинах. (свинина от 49 еек за кг - свежее мясо!!!)

А сейчас кстати, там и отличная скидка на итальянскую и немецкую копченую колбаску, типа салями и пр. Ценник - от 170 еек и выше. На многие такие колбаски - скидка с килограмма где-то 35-40% - отличная цена + больше их нет нигде. (в Каубамая очень маленький выбор).
И с качеством у вышеперечисленных продуктов все ОК.

Ты, надеюсь, знаешь, что большинство торговцев на рынке закупают товар на тех же торговых базах? Качество то же, но плюс антисанитария. Это все в твоей голове. (^

Овощи и мясо лучше брать у частников, т.к. они изначально не готовят товар на продажу, а для себя (и потом продают излишек).

Что же касается обилия соков, то это же не соки, а соковые напитки. Натуральный сок (я видел морковный и морковно-яблочный, свекольный и какой-то еще) продают в специальных секциях-холодильниках (0.5 стоит больше 20 еек; да и то рядом стоят натуральные и концентраты из пюре, нужно смотреть этикетку). А все те триллионы "соков" напичканы химией и сахаром, при чрезмерном употреблении через пяток лет жди диабет.

Сообщение изменено: 你很美 (06 августа 2008 - 15:38 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#16 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 августа 2008 - 18:25

Если хотите фрукты, более менее приличного качества, то нужно покупать их на рынке. В Сельверах, Рими, Призмах из фруктом можно брать только виноград, яблоки да бананы. Всё остальное там полный шлак :(


именно, кроме яблок винограда и бананов больше нормальных фруктов НЕТ, в стокмане визуально фрукты лучше так как менее спелые и чаще их сортируют, вот и вся разница.

ILVESS права в том что стокмане мясо, рыба, икра дешевле и качественне. Вот именно это я только и покупаю

ПС для сравнения сегодня обратил внимание Стокман плавленный сыр меревайк 200г 20.90, Сяясту маркет 11.90 срок нормальный
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#17 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2008 - 18:32

в стокмане визуально фрукты лучше так как менее спелые и чаще их сортируют, вот и вся разница


чтобы фрукты выглядили красиво, на них химию поливают, они тогда блестят и могут долго лежать, потому что покрыты слоем этой самой химии :) приятного аппетита
  • 0

#18 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 19:37

чтобы фрукты выглядили красиво, на них химию поливают, они тогда блестят и могут долго лежать, потому что покрыты слоем этой самой химии :) приятного аппетита


Кстати, год назад где-то эстонские ученые опубликовали статью, в которой говорили об сделанных исследованиях на тему фруктов из разных стран. Нужно будет у свекрухи отсканировать. Но в целом я так поняла, не стоит покупать польские фрукты, испанские персики, нектарины и что-то еще было. Потому что они чем-то таким поливают их, что от этого может развиваться рак... :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#19 trvia

trvia
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 19:45

даа, химию нынче не жалеют на фрукты. В июне как-то купил кг испанской клубники, дорогой еще. На вид - отлично! Красная, большая, сочная. Дома промыл холодной водой, и к вечеру она сморщилась, почернела и покрылась плесенью))
  • 0
-

#20 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 00:18

даа, химию нынче не жалеют на фрукты. В июне как-то купил кг испанской клубники, дорогой еще. На вид - отлично! Красная, большая, сочная. Дома промыл холодной водой, и к вечеру она сморщилась, почернела и покрылась плесенью))


Ничего себе, какой кошмар! Не зря врачи не разрешают детям давать никакую клубнику кроме местной! Это ж помимо аллергии еще и как травануться можно.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#21 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 17:11

ПС для сравнения сегодня обратил внимание Стокман плавленный сыр меревайк 200г 20.90, Сяясту маркет 11.90 срок нормальный


Сорри, в Сясту к сожалению, не была. А вот в Стокманне сегодня посмотрела. Да 200 гр этого сыра - 20.90, а 100 гр - 11.90.
Так а в Сясту 11.90 - может тоже 100-граммовый?? ПОтому что я этот сыр за 200 гр нигде дешевле 17-18 крон не видела...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 августа 2008 - 13:21

Сорри, в Сясту к сожалению, не была. А вот в Стокманне сегодня посмотрела. Да 200 гр этого сыра - 20.90, а 100 гр - 11.90.
Так а в Сясту 11.90 - может тоже 100-граммовый?? ПОтому что я этот сыр за 200 гр нигде дешевле 17-18 крон не видела...

Я пока различаю 100 г и 200 г пачки, естественно я говорю об одинаковом количестве, мы например всегда в сяясту покупаем молочные продукты, они просто там дешевле, я имею ввиду молоко кифир и сметану, прочее там не очень.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2008 - 23:19

Я пока различаю 100 г и 200 г пачки, естественно я говорю об одинаковом количестве, мы например всегда в сяясту покупаем молочные продукты, они просто там дешевле, я имею ввиду молоко кифир и сметану, прочее там не очень.

Ну по поводу молочки. Меня очень удивило, когда я зашла в Призму и увидела там без всякой акции - сливки 10% - за 2,40 еек (везде около 5 еек) и молоко 2,5% - 6,40 еек вроде бы. Таких цен я вообще не помню.... и я даже специально сроки посмотрела - все в порядке.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#24 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 22:49

Дядя Фёдор, походу 100 гр и 200 гр пачки ты различаешь, а вот названия.... :)
Зашла я сегодня в Сясту посмотреть на этот сыр. Значит Меревяльяк 180 гр стоил 16,50
А вот 200 гр Päikese... что-то там стоил как раз 11.90!
Цвет у них один - голубой, рисунок похож. Может поэтому и спутал :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#25 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:03

На выходных бродил по рими в юлемисте, думал чтоб такого купить.....зашел в сырный отдел начал сканировать там разнообразные виды. Так как с плесенью сыр пройденный взял какойто "Пикантный" в Отепя расливают - это пииипдец был когда я вскрыл дома упаковку, тухлятиной такой только из био помойки может вонять :blink: главно что походу он так и должен вонять т.е. срок годности и вид в норме, попробовал, кое как сдержался чтоб не проблеваться. Остерегайтесь пикантных сыров))
Еще купил раз сок, не помню название, овощной- лук там, морков, помидоры - тоже глотнул как из параши. Приятного аппетита называется.
Вопрос! Кто смотрит на состав продукта?? Страшно?? :D
  • 0

#26 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:56

avant, признаюсь - да, страшно =)))
А сыры с плесенью не люблю, только тот, что с белым лёгоньким пушком, вкусненький, с виноградиком )
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 17:39

Обычно продукты выбираю внимательно,читаю срок годности и другую нужную мне информацию.Если нужно понюхать-понюхаю,потрогаю.Свежий продукт заметно отличается от залежавшего.Еще обычно стараюсь брать продукты с полки те,что подальше)И даже если скидки,всё-равно стоит глянуть на дату изготовления. :) Я лучше потрачу время в магазине,чем потом буду дома плеваться и ругаться на себя,что впопыхах схватила просроченный продукт.

Сообщение изменено: I am flying (14 августа 2008 - 17:40 )

  • 0

#28 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 11:07

На выходных бродил по рими в юлемисте, думал чтоб такого купить.....зашел в сырный отдел начал сканировать там разнообразные виды. Так как с плесенью сыр пройденный взял какойто "Пикантный" в Отепя расливают - это пииипдец был когда я вскрыл дома упаковку, тухлятиной такой только из био помойки может вонять :blink: главно что походу он так и должен вонять т.е. срок годности и вид в норме, попробовал, кое как сдержался чтоб не проблеваться. Остерегайтесь пикантных сыров))


Очень люблю сыр с синей плесенью, но последнее время не ем, мой любимый сыр упакован в темную упаковку, через нее не видно, как он выглядит. Часто бывает, если сыр заляжится, про этом срок годности в порядке, то он начинает темнеть и вонят... Может производитель считает, что это нормально? Хотя жрать это невозможно, даже гурману.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#29 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 11:42

упакован в темную упаковку

+1 :( вот с такими продуктами сложнее всего,когда упаковано и выглядит вроде всё ок,а как там на самом деле,узнашь только дома.Бывает ведь что не в самом продукте дело,а в том,что,например,не соблюдали правила хранения,температуру.Этот фактор тоже очень важен.Например,когда холодные напитки находятся в прохладном помещении,а не в теплом!Или когда не знаю,шоколад подтаивший...или мороженное в холодильнике так заморожено,что уже корка льда есть...
  • 0

#30 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2008 - 11:50

Очень люблю сыр с синей плесенью, но последнее время не ем, мой любимый сыр упакован в темную упаковку, через нее не видно, как он выглядит. Часто бывает, если сыр заляжится, про этом срок годности в порядке, то он начинает темнеть и вонят... Может производитель считает, что это нормально? Хотя жрать это невозможно, даже гурману.

Я думаю, что в тех вариантах где срок нормальный, а продукт гов...о, виноват не производитель и не магазины, а чаще виноваты перевозчики. Напр. перевозят тот же сыр, а в фуре холодильник сломался, вот и результат.
Вспоминаю, со мной тоже один раз было. В сельвере купила хорошее красное вино, вечером открыла, а оно уксусом воняет. Мне было лень ехать в магазин ругаться, а вот муж поехал. Приняли, извинились, предложили на эту сумму взять другое вино. А эту партию сказали отошлют обратно поставщику.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.