Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продукты в наших магазинах

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#181 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:50

Кто-нибудь брал пиццу в Рими? Занесла меня сегодня нелегкая - захотелось нам пиццы, проезжали мимо Рими по Сыпрусе - а там же Пеетри Пицца - муж остался в машине, я пошла. Оказалось, что в Пеетри платить карточкой нельзя - только наличные, коих я никогда почти не ношу.... да еще и персонал нелюбезный. Вобщем история такова, что пошла в Рими - там же тоже пицца есть (119 еек за кг), но я никогда ее не ела. И вот лежит на витрине красивая пицца, покупаю. ПРиношу домой, разрезаем.... начинаем кушать. Низ весь пригоревший. Начинка грустная - какие-то противные огурцы, тесто дрянь....... фуууууу...Муж есть хотел - все съел, я выбросила больше половины...Хех, чтобы я еще раз такую гадость купила :(

чё-то я не догоняю, то одно в Рими не нравится, то другое, не нравится не покупайте, я там не однократно и пицу покупал и другие продукты, никогда никаких претензий не было

Сообщение изменено: Zero (19 Декабрь 2008 - 20:43 )

• 0
Нахур там ------>

#182 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:55

Кто-нибудь брал пиццу в Рими?

ташусь от римивской пицы покупаю всегда в Ülemiste,как домой из тлн едем заходим в рими и сразу несколько берём и по пути их хомячим,вкусняшка
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#183 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:08

Кто-нибудь брал пиццу в Рими?

а мне вот тоже не понравилось.

В АТтимо пицца нра.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#184 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:12

то одно в Рими не нравится, то другое, не нравится не покупайте, я там не однократно и пицу покупал и другие продукты, никогда никаких претензий не было

Это ещё раз говорит о том, что на вкус и цвет товарищей нет, у меня тоже никаких претензий нет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#185 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:22

да избаловались просто :)
вот у меня муж когда тока встречались магазинные салатики на ура трескал, а тут как-то на праздник какой-то, я говорю, морочиться целый день, давай лучше купим, а он - я ТАКОЕ есть не буду, как будто я ему г... какое предлагаю купить.
А насчет пиццы, я тож, не люблю магазинные, или сама приготовлю,или в Аттимо, дааа, вкусные, ну или пеетри на крайняк

Сообщение изменено: FavolaRussa (17 Декабрь 2008 - 12:23 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#186 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:24

FavolaRussa, Это называется - зажрались :)
а ещё все кричат типа кризис в стране :rolleyes: :D
  • 0

А вообще подписи - зло

#187 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:26

FavolaRussa, Это называется - зажрались :)

ну я покультурней "избаловались", а вообщем, да, правильно, зажрались :D :D
П,С, просьба не обижаться, себя тож причисляю в чем-то к зажравшимся :P

Эх, лучшее - враг хорошего :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (17 Декабрь 2008 - 12:28 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#188 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:29

ну я покультурней "избаловались", а вообщем, да, правильно, зажрались biggrin.gif biggrin.gif

надо называть вещи своими именами :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#189 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:27

единственное, что можно покупать в стокмане - шампуни, гели для душа и т.п. ради интереса посмотрите на каком языке надписи на бутылочках-упаковках в призме, рими и прочих. там все на польском. в стокмане либо на английском и немецком, либо на английском и финском.
все эти вещи там более густые.
мы в хельсинки когда бываем то и фейри там берем ибо он гуще того разбавленного говна, что у нас продают в бутылочках с одноименным названием.
  • 0

#190 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:22

Эгоистка, Спасибки! А сколько стоил? И как быть с баллонами к нему?

Аттимо - это что-то новое? Не пробовали такую. Нужно будет попробовать :)

PS. А Аттимо - только на Питерском есть? Что-то не охота за пиццей в Ласнагорск...Может где-то поближе к городу есть?

единственное, что можно покупать в стокмане - шампуни, гели для душа и т.п. ради интереса посмотрите на каком языке надписи на бутылочках-упаковках в призме, рими и прочих. там все на польском. в стокмане либо на английском и немецком, либо на английском и финском.
все эти вещи там более густые.
мы в хельсинки когда бываем то и фейри там берем ибо он гуще того разбавленного говна, что у нас продают в бутылочках с одноименным названием.

Нуу...это далеко не единственное. Если говорить о парфюме, косметике - мне тоже нравится. И духи мне муж брал тоже в Стокманне. И гель для душа Эскадовский тоже в Стокманне брал - очень довольна.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#191 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:38

Вытмеклиент в Сведбанке - это когда зарплата больше 15 тыщщ, жилищный кредит и пенсия у них. Раньше кстати клевая тема была, карточкой проводишь и без очереди к теллеру попадаешь. Сейчас не знаю, вот.

Сейчас - зарплата 17 тыщщ или больше 500 штук в фондах-вкладах.

Сообщение изменено: шай (17 Декабрь 2008 - 20:43 )

• 0

#192 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:16

KIRSIKE, стоил около 1000 крон, точно не помню. А баллон в комплекте, когда газ заканчивается, то в пунктах продажи (они на упаковке перечислены) меняешь пустой баллон на полный, плата только за газ...сколько стоит не знаю, еще не меняли
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#193 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:10

Аттимо - это что-то новое? Не пробовали такую. Нужно будет попробовать smile.gif

PS. А Аттимо - только на Питерском есть? Что-то не охота за пиццей в Ласнагорск...Может где-то поближе к городу есть?

http://www.attimo.net/

Peterburi tee 49, Tallinn

Сообщение изменено: Niesch (17 Декабрь 2008 - 23:12 )

• 0

#194 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:24

Размещенное изображение
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#195 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:43

Tpuaga, это же в России.
  • 0

#196 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:52

да такого в нете полно, но это скорее в юмор, а не сюда
  • 0

#197 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:39

Вчера сходила в магазин...из того что было куплено остался один кремик и масло....... однако ж.

Прикрепленные файлы

• 0
Продаю вкусняшку!

#198 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:34

В Каупмеес скидки на Ваниш - там несколько вариаций, но по ценам могу сказать, что сама взяла - Ваниш для цветного белья - 2 литра 77 еек (В Сельвере тоже самое 109 еек) и для белого белья тоже 77 еек и еще что-то было.

И еще скидка на зубную пасту - Sensodyne (Сельвер). Я пользуюсь - Sensodyne whitenning - на нее цена со скидкой - 61 еек (обычно там же 79 еек), еще была - 61 еек какая то PRO - или что-то типа, ну и из той же серии - зеленая и красная Sensodyne- 56 еек

Укроп в Каупмеес - 109 еек за кг.
Сыр на бутерброды (Меревяйк), нарезанный 150 гр - 17.50 еек
Помидоры Голландия - 29.90
Яблоки красные, типа заячей морды - со скидкой за кг 26.90 еек
Огурчики соленые в красной упаевке - 17.00 (400 гр)
Форель хк 239 за кг - если нарезанная в упаковке или
219 еек за кг в упаковке, ненарезанная.
Банановое суфле в шоколаде - 150 гр - 16.90
  • 0
Продаю вкусняшку!

#199 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:03

поднимем тему, где сейчас выгоднее фрукты овощи покупать ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 

#200 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:16

Я покупаю в Сикупилли Призме: большой отдел, нормальные цены, качество некоторых товаров, правда, иногда страдает, нужно выбирать.
Вчера была в сельвере ужасные полугнилые яблоки продают за 22,90 :blink:
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#201 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:50

поднимем тему, где сейчас выгоднее фрукты овощи покупать ?

Манго лучше брать в Рими, в Призме они часто переморожены. В остальном в Призме цена более соответствует качеству.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#202 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 03:17

Массандра в Сельвере левая, ничего общего с настоящей не имеет. Не знаю, где они это г...берут, а стОит прилично.
  • 0

#203 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 04:20

Как вы относитесь к продуктам продаваемым в наших магазинах?

Я например, фигею с фруктов и овощей. Лежит такая груда разносортных груш, некоторые побиты, некоторые откровенно чернеть начинают, на ценнике написано "первый класс" и цена стоит нормальная. Это я в Призме наблюдала. И в Рими тоже самое все фрукты первого класса.

Потом еще меня "радует", когда забегаешь в магазин, времени нет, хватаешь йогукт или сырок какой-нибудь, приходишь домой в надежде съесть его, смотришь, а срок годности прошел, а брала то ты его с обычной полки, по обычной цене. Ну если там просроченный товар почему нельзя его как-то пометить, переложить на другую полку, а то лежат все вместе, типа лотерея, кому, как везет.

Недавно купила копченую рыбу упакованную, наученная сырками, посмотрела срок годности, все замечательно. Пришли домой, открыли, а она тАк воняет! Я потом вместо того, что бы покушать рыбки, проветривала пол дня кухню. Это мне так одной не везет? Или я не по тем магазинам хожу?

Да, фартит гыгыгы...

Рими... Присма... а какое гавно в Сясту продают..., ну тот же Рими впринципе, ток по идее в Сясту шлют отбросы овощей, а в Рими эксклюзив...:D

Ещё еште салаты из Сельвера, там их по 100 лет хранят. Промывают водой когда киснет заправа, заправляют заново и по новой, пока овощи не завянут.

Сообщение изменено: Valfek (04 Март 2010 - 04:24 )

• 0

#204 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 07:45

в консуме купил квас
выпил,вкус был странный...
ночью уже вставило:)
тошнота,температура,различный глюки...к вечеру температура была 38.7,почки тааак болели,будто меня били,били,били по почкам
когда уже поправился,начал смотреть на срок годности кваса...оказалось,в прошлом году он уже закончился!это нормально?
  • 0
ъ

#205 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:03

C11H15NO2, :blink: всегда смотри на срок годности! но это вообще ненормально! втык бы им дать!

а про вовощи: вот где есть нормальные помидоры? в Призме обычно всё покупаю, но помидоры нехорошие. впрочем наверное как и везде сейчас?
я очень люблю бананы. но их чем-то обмазывают вонючим, бя, что покупать не хочется :(
  • 0

#206 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:16

а про вовощи: вот где есть нормальные помидоры? в Призме обычно всё покупаю, но помидоры нехорошие. впрочем наверное как и везде сейчас?

А откуда им взятся, нормальным помидорам? Сейчас только начало весны, наших эстонских помидоров нет, остаётся только везти из какой нибудь Испании. А там их перед долгим отлётом какой нибудь гадостью польют, чтобы они не испортились. Вот поэтому у них не вкуса, не запаха...будто бы игрушечные.

Ещё меня убивает фарш. В больших магазинах как Рими, Призма...не говоря уж о таких как Сяясту или Максима. Начинаешь готовить, и по всему дому ужасный запах старого жира :blink: ...после такого готовить перехочеться, единственный выход залить это специями.
  • 0

#207 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:18

Lamii, всё-таки в такое время бывают нормальные помидоры) были же. а сейчас пропали.
а про фарш: наверное ещё выход самой его делать) через мясорубку.
  • 0

#208 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 15:30

Dilaila,
Ну да, у кого есть время я думаю это лучший вариант.
А ужасы творятся не только с помидорами, ещё и с апельсинами у которых тоже каким то образом меняется строение
  • 0

#209 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:24

Как вы относитесь к продуктам продаваемым в наших магазинах?

Я например, фигею с фруктов и овощей. Лежит такая груда разносортных груш, некоторые побиты, некоторые откровенно чернеть начинают, на ценнике написано "первый класс" и цена стоит нормальная. Это я в Призме наблюдала. И в Рими тоже самое все фрукты первого класса.

Потом еще меня "радует", когда забегаешь в магазин, времени нет, хватаешь йогукт или сырок какой-нибудь, приходишь домой в надежде съесть его, смотришь, а срок годности прошел, а брала то ты его с обычной полки, по обычной цене. Ну если там просроченный товар почему нельзя его как-то пометить, переложить на другую полку, а то лежат все вместе, типа лотерея, кому, как везет.

Недавно купила копченую рыбу упакованную, наученная сырками, посмотрела срок годности, все замечательно. Пришли домой, открыли, а она тАк воняет! Я потом вместо того, что бы покушать рыбки, проветривала пол дня кухню. Это мне так одной не везет? Или я не по тем магазинам хожу?

Наши магазины сравниваю с немецкими и российскими. По сравнению с Германией проигрывает Эстония и в ценах и в качестве, особенно что касается овощей и мяса. Сравнивая с российскими гипермаркетами, эстонские Сельверы и Стокманны очень выигрывают, после России я люблю здесь закупаться в продуктовых магазинах. Хотя сыр в России вкусней, он там жирный, а не как у нас 26% максимум :angry:
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©