Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как бросить курить

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#91 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:44

а меня не прет бросать... мне все нравится :)

как выразился Задорнов, кому нравится :surprised: курить - "диагноз"
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#92 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:46

разве что дороговато выходит :)
  • 0

#93 Степан Войтун

Степан Войтун
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:39

бросил курить потому что надоело) я думаю, что пока человек на самом деле не примет решение бросить, ничего не поможет... ни уговоры, ни заговоры..
  • 1

#94 Vladimir88

Vladimir88
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:36

Попробуйте вот это:
http://nodi.ee/elekt...eta-milano.html

или ладан в церкви возьмите - он не вредит здоровью, а вроде как наоборот успокаивает нервную систему. Так потихоньку и отучитесь.

Удачи!
  • 0
"Невыполненное желание разрушает изнутри."

#95 Genezis

Genezis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:05

Не был заядлым курильщиком, но зависимость определённо была. То бросал, снова начинал, потом опять бросал. Начинал, как правило, из-за депрессий или каких либо проблем. Помогла переоценка ценностей. Сейчас совсем не тянет. Когда нет настроения просто иду на пробежку или в зал, мазохизм бывает разный :)

Сообщение изменено: Genezis (21 Октябрь 2010 - 20:08 )

• 0

#96 Zorinka

Zorinka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:29

Есть люди которые не завязаны на курение они могут курнуть в компании и только а у меня
с первой сигаретой полное привыкание- 20 лет курила,последний год больше пачки в день
испугалась когда начался кашель дурной и решила бросить- ничего не получалось пока на
голодовку не села на 3й день ничего не хочется больше -вот так и бросила и только
сила воли(наверное)или разум не позволяет обратно закурить.Иногда по ночам снится
как курю а утром только улыбаться остается )не курю уже 6 лет и пока не собираюсь.
  • 0

#97 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:47

и пока не собираюсь.

Как соберёшся, дай знать, тоже закурю.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#98 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:50

взять и выбросить,сила воли рулит :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#99 опа

опа
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:03

личный опыт?
нажраться в стельку и утром ничего не вспомнить. Причём нажраться так,чтобы было острое алкогольное отравление.
метод может быть и жесток,но эффективный. отвращение в сигаретам появится моментально
ну и разумеется нужна сила воли тоже)
не курю уже 11 месяцев )))
  • 0

#100 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 14:44

Нужно просто захотеть. И помочь себе стимулом.
Из личного опыта: курила больше 10 лет, решила когда-то, что брошу, когда забеременею. В итоге так и случилось. За неделю бросила. Для себя и ради ребёнка. Конечно, было тяжело первое время, но спустя годы не тянет и отлично, что это в прошлом.
  • 0

#101 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:44

Ха, а я просто решил измениться. Так и бросил. :lol:
  • 0

#102 Stepan11

Stepan11
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:04

Есть очень простой способ, только это зависит от силы воли, если вы хотите бросить курить, то включите эту силу воли. И есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни! ПОэтому думайте рационально и правильнО!

Сообщение изменено: Stepan11 (20 Февраль 2012 - 22:05 )

• 0

#103 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:07

Кстати заметила за собой в последние месяцы. Раньше пачка сигарет в день была нормой, сейчас пачка держится около недели ^_^
Видимо нервные клетки мои стали всё таки восстанавливаться.
  • 0

#104 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:05

Всем привет,подниму старую тему.Вот такой у меня вопрос-как известно от алкоголя кодируют,ну и много ещё чего с людьми делают,А от курения есть ли какието клиники?Наверняка наука то должна была уже до этого дойти.Вот хотел узнать есть ли у нас такие в таллине?Буду рад любой информации связанной с этой проблемой(даже если это небудет косатся клиник).
П.С
Алена кара читал,сила воли-есть но мало,меня максимум хватает некурить 1.5 дня(как то так),ходил даже разок на иглоукалывания.Но как вы понимаете досих пор так и неизбавился от этого глупова занятия.Всем здоровья!
  • 0

#105 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:16

Вчера бросил курить, сегодня весь день не курю и не тянет)
Только вот кашель весь день мучает ппц и отхаркиваю какую-ту слизь Размещенное изображение

Но на работу придется электронную сигарету покупать, т.к. нервы не к черту))
Не исключаю, что в клубе или баре выкурю сигаретку-другую, но смолить, как сейчас уже явно не буду.

Летом поиграл в теннис полчаса, устал ппц. А раньше мог по 6 часов постоянные тренировки выдерживатьРазмещенное изображение
  • 0

j2j

#106 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:23

Вот что-то на рави 18 есть.
http://iterramed.ru/...keskhaigla.html
Ida-Tallinna Keskhaigla (Лечение зависимостей.)
Может кто-то пользовался,но всё равно завтра позвоню узнаю,может что интересного скажут.
  • 0

#107 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:13

уже около 9 месяцев не курю. Хотя отношение и поменялось, перестал видеть что либо негативное в сигаретах, но курить не решаюсь уже который месяц, ибо жалко денег да и как то без них легче что ли. Много сил отнимали и часто служили состоянию вялости, которое я давно уже не испытывал (хотя подобная вялость появляеться если допустим 3-4 ночи недосыпать). В приципе сейчас могу заключить, что так называемая зависимость связана напрямую с психологическим здоровьем, то бишь человеку который ведёт нервный образ жизни или по каким то причинам испытывает постоянный стресс, сдедует начинать далеко не с сигарет. Они не причина. Да и когда те причины будут найдены и устранены, может оказаться так, что больше причин бросать курить и не осталось. Тут больше зависит от самого здоровья курильщика, у кого то вялость, как у меня, а кому-то дают покой, который им сложно получить из-за избытка энергии.

Единственное сильно скучаю с настальгией по тем моментам, когда можно встать куда нибудь с хорошим видом обозрения и смачно затягиваться погружаясь в собственные мысли. В этом отношении альтернатив сигаретам нет, теперь разве что гулять можно погружаясь в собственные мысли.

ps: а может я приукрашиваю и причина по которой я не курю, не употребление алкоголя. Собственно из-за него я почти всегда возвращался к этой привычки от которой пытался избавиться около 13 лет. В любом случае исходя из моего опыта, нету никакой волшебной формулы бросить курить, а так называемые пластыри и ему подобное просто обычная разводка на деньги.
  • 0

#108 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:57

Единственное сильно скучаю с настальгией по тем моментам, когда можно встать куда нибудь с хорошим видом обозрения и смачно затягиваться погружаясь в собственные мысли. В этом отношении альтернатив сигаретам нет, теперь разве что гулять можно погружаясь в собственные мысли.

А это нормально раз в неделю или месяц покурить?
Как я понял, у меня зависимости нету ни к чему..
  • 0

j2j

#109 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:05

Ну как тебе сказать это в любом случае лучше чем курить каждый день ,если у тебя нет зависимости от табака то зачем даже один раз в месяц себя травить.Хотя я разделяю людей только на 2 лагеря или ты курящий(пускай это будет даже раз в месяц)или некурящий.
  • 0

#110 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:24

нормально

Сообщение изменено: Shavazii (30 Ноябрь 2012 - 11:32 )

• 0

#111 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:30

А это нормально раз в неделю или месяц покурить? Как я понял, у меня зависимости нету ни к чему..

Хотя я разделяю людей только на 2 лагеря или ты курящий(пускай это будет даже раз в месяц)или некурящий.

Верно говоришь, даже если ты куришь раз в неделю или раз в месяц, то всё равно у тебя зависимость, хоть и небольшая, но есть большая вероятность, что при каких то новых обьстоятельствах в жизни ты начнёшь снова курить каждый день!
  • 1

#112 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:35

а я просто курю полпачки в день. тоже без зависимости.
а вася не алкоголик, а просто выпивает по вечерам

сказки наркоманов
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#113 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:38

ну получается, если пьешь пару бутылок пива 2 раза в месяц, значит тоже зависимый и алкоголик :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#114 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:39

Railer,скорей всего он курит совершенно по иным причинам, раньше бытовало мол курить это престижно, это до сих никуда не делось

сам долго говорил " у меня нет никакой зависимости" при этом курил уже лет 8. Да и сейчас скажу у меня не было никакой зависимости, вот только добавлю - я это понятие совершенно не правильно понимал до недавнего времени.
  • 0

#115 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:51

ну получается, если пьешь пару бутылок пива 2 раза в месяц, значит тоже зависимый и алкоголик Размещенное изображение

ну на счет алкоголя, нет. Там другой механизм, можно выпивать и не быть алкоголиком. Но есть много алкоголиков, которые уверены, что они просто выпивают.

а вот с сигаретами, ты либо куришь, либо нет.
можно курить раз в неделю, а все остальное время мечтать об этом разе и наслаждаться, жадно вдыхая дым, когда этот раз приходит.
А потом рассказывать всем вокруг, что у тебя нет зависимости. Так зачем тогда этот раз? Вот некурящим людям он почему то не нужен

Сообщение изменено: LaCroix (30 Ноябрь 2012 - 11:52 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#116 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:52

Курить давно не модно. Престижнее быть здоровым.
Многие курильщики и алкоголики начинают с того, что убеждают себя в отсутствии зависимости. Если периодически тянет, то уже есть зависимость.
По взмаху волшебной палочки никто не отучит, пока сами на самом деле не захотите.
Намерения и желания должны совпадать.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#117 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:05

ну на счет алкоголя, нет. Там другой механизм, можно выпивать и не быть алкоголиком.

Если можно пить раз в месяц и не быть зависимым от алкоголя, то также можно курить раз в месяц и не быть зависимым от курения. Я не понимаю, почему люди делают разницу между этими вещами.
Другое дело, что все-таки нужно адекватно оценивать себя, как пьющего и к курящего, если пьешь и куришь по праздникам. Да и к коляну это тоже относится :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#118 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:13

Если можно пить раз в месяц и не быть зависимым от алкоголя, то также можно курить раз в месяц и не быть зависимым от курения. Я не понимаю, почему люди делают разницу между этими вещами.
Другое дело, что все-таки нужно адекватно оценивать себя, как пьющего и к курящего, если пьешь и куришь по праздникам. Да и к коляну это тоже относится Размещенное изображение

ну как там с алкоголем устроено я не знаю, помоему там нет химической зависимости. да и психологическая хз. Мы называем алкоголиками людей, которые деградировали с помощью алкоголя и алкоголь дает им что то такое, что ничего другого уже не надо.
Можно же пить по случаю.

Курить по случаю нельзя. там идет сложное переплетение химической и психологической зависимости.
и курильщики по выходным так и живут. Мечтая о том дне, когда уже наконец то можно будет.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#119 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:14

На меня сильно подействовало отношение парня к курению девушки. Как увидела его реакцию, так и расхотелось курить навеки :) До этого парни смолили вместе со мной и ни разу никто не сказал ничего против. Так что, парни, за вами слово Размещенное изображение

Сообщение изменено: Stokly (30 Ноябрь 2012 - 12:16 )

• 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#120 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:17

при чем алкоголь именно дает, все знают что.

а вот курение не дает ничего. только забирает

На меня сильно подействовало отношение парня к курению девушки. Как увидела его реакцию, так и расхотелось курить навеки Размещенное изображение До этого парни смолили вместе со мной и ни разу никто не сказал ничего против. Так что, парни, за вами слово Размещенное изображение

я своей запретил))

Сообщение изменено: LaCroix (30 Ноябрь 2012 - 12:15 )

• 0

Volvo. Made by Sweden