Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как бросить курить


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#121 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:19

LaCroix, правильно сделал! сейчас смотреть противно на курящих девушек, а в особенности, на курящих бабушек! жесть) мне проще понять малолетку, чем бабулю, которая трясущимися ручонками прикуривает какую-нибудь Приму и смолит типа с удовольствием :)

А вообще, я больше против алкоголя, чем курения, все равно.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#122 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:21

урить по случаю нельзя. там идет сложное переплетение химической и психологической зависимости. и курильщики по выходным так и живут. Мечтая о том дне, когда уже наконец то можно будет.

не согласна. Mожно курить по случаю и потом о сигаретах не вспоминать месяцами .
  • 2
улыбаемся и машем!

#123 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:28

А вообще, я больше против алкоголя, чем курения, все равно.

Когда человек пьёт, то он губит только своё здоровье. Когда человек курит, то он портит и своё здоровье, и здоровье окружающих людей (пассивное курение) Размещенное изображение Размещенное изображение
Я понимаю, что многие говорят, что они курят в стороне, никого не беспокоят и тд, НО! Вы даже не представляете, как далеко разносится вонь сигарет!! Если где-то рядом с остановкой кто-то курит, то эта вонь разносится аж до другого конца остановки Размещенное изображение Но больше всего меня бесит, когда люди курят перед входом в магазины, ВУЗы и прочие заведения...когда идёшь в магазин, такое чувство, что через газовую атаку пробираешься. А эти комнаты для курящих в барах/клубах? Вентиляция там никакая, постоянно открывается дверь и запах разносится на половину заведения.
  • 2

#124 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:33

Если можно пить раз в месяц и не быть зависимым от алкоголя, то также можно курить раз в месяц и не быть зависимым от курения. Я не понимаю, почему люди делают разницу между этими вещами.

если так рассуждать, тогда и человек, употребляющий раз в месяц наркотик, не наркоман...
Если периодически есть необходимость, то о какой случайности может быть речь. Степень зависимости у каждого разная.

Когда человек пьёт, то он губит только своё здоровье.

Некоторые пьют так, что и своё портят, и чужое с нервами.)
  • 3
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#125 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:43

Marilyn, Так-то да. Больше всего бесит те, кто внаглую курят прямо внутри остановки. С разворота охото выбить сигарету изо рта. Тупые бараны.
После того, как перестала курить, обоняние усилилось в разы, малейший запах вызывает отвращениеРазмещенное изображение

Насчет того, что алкоголь убивает только пьющего, в физическом плане-да, но как правильно заметил Сидрон, есть те, кто нервы близких убивает Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#126 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:07

если так рассуждать, тогда и человек, употребляющий раз в месяц наркотик, не наркоман...

Я как раз за то, чтобы люди, употребляющие алкоголь о покуривающие, причисляли себя к пьющим и курящим. Вопрос остается - есть ли у таких людей зависимость? Мое мнение нет, потому что в таких случаях, у человека без алкоголя или курева не начинается ломка, и он не ждет следующей дозы, как тот же наркоман. К тому же употреблять наркотики раз в месяц вряд ли получится. Привукание к такому кол-ву химии происходит гораздо быстрее, сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день.
Вообще наркоманов можно сравнивать исключительно с алкоголиками, а подход "пьет несколько раз в год= наркоман" это какой-то неправильный подход.

Мера в алкоголе и даже курении есть, мера при которой человек не станет алкоголиком, при которой не будет зависимости или ущерба здоровью. А вот с наркотой такой меры, я считаю, нет. Канеш те, кто баловался травой в "детстве" или даже сейчас, со мной не согласятся, но вот такое мое мнение. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Depish (30 ноября 2012 - 13:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#127 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:23

сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день.

именно так с сигаретами
  • 0

La meccanica delle emozioni


#128 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:30

именно так с сигаретами

с сигаретами может быть и не так. Это уже зависит от самого человека и от его организма. Я вообще замечаю, что зависимость от сигарет в основном психологическая. Людям нравится сам процесс курения, выходы в курилку с коллегами, свой вид с сигаретой, поэтому не бросают. У молодых так в основном. А если 10- 20 лет прокурил, то там канеш и физическая зависимость уже.

Mожно курить по случаю и потом о сигаретах не вспоминать месяцами .


Сообщение изменено: Depish (30 ноября 2012 - 13:34 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#129 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:34

самый простой способ - найти некурящую вторую половинку, влюбиться по уши и чтоб он(а) произнесла " я с пепелкой не собираюсь жить, это не то, чего я ждал(а) всю свою жизнь. " "Или ты или она."
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#130 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:35

Mожно курить по случаю и потом о сигаретах не вспоминать месяцами .

это вранье курильщика

простой вопрос, зачем тогда вообще курить даже раз в месяц? едкий не вкусный дым. после долгого некурения он вообще мерзкий.

самый простой способ - найти некурящую вторую половинку, влюбиться по уши и чтоб он(а) произнесла " я с пепелкой не собираюсь жить, это не то, чего я ждал(а) всю свою жизнь. " "Или ты или она."

ненавижу условия, выбрал бы сигареты, просто что бы не уступать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#131 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:37

это вранье курильщика простой вопрос, зачем тогда вообще курить даже раз в месяц? едкий не вкусный дым. после долгого некурения он вообще мерзкий.


я могу покурить кальян раз в 3-4 месяца,

просто расслабиться, посидеть в приятной компании. Почему нет?

с сигаретами так же у кого-то бывает, нет зависимости..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:37

простой вопрос, зачем тогда вообще курить даже раз в месяц? едкий не вкусный дым. после долгого некурения он вообще мерзкий.

Да согласна. Но обычно такие люди курят под алкоголем, когда ощущения притупляются. На трезвую голову, то вряд ли припрет, если не куришь на постоянке.

это вранье курильщика

факт, что такое бывает :)

Сообщение изменено: Depish (30 ноября 2012 - 13:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#133 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:38

ненавижу условия, выбрал бы сигареты, просто что бы не уступать

просто твоё ЭГО преобладает и командует тобой, нужно уметь уступать и понимать человека,

или ты просто тюфяк, который никогда не любил по настоящему (:

Сообщение изменено: Chief (30 ноября 2012 - 13:39 )

  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#134 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 13:44

я могу покурить кальян раз в 3-4 месяца,

просто расслабиться, посидеть в приятной компании. Почему нет?

с сигаретами так же у кого-то бывает, нет зависимости..

ну зависмых от кальяна я еще не видел))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#135 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 14:24

Я бы бросила...жизнь не даёт)))
  • 0

#136 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 14:43

4 дня уже не курю, пока-что норм))

курил 6 лет по пол-одной-две пачке в день

сегодня ночью так покурить хотелось ппц, пошел на кухню, сожрал все хлопья, что на завтрак были

больше всего парило курить, когда припрет на остановке...стоишь вдалеке от остановке, гасишься от людей, не дай бог на кого дым попадет, вдруг кто-то косо посмотрит..как прокаженный прям

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (30 ноября 2012 - 14:44 )

  • 1

j2j


#137 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 14:54

Мне конечно очень интересно всё это читать)))Но помоему началась такая ситуация когда каждый просто доказывает свою точку зрения,И потихонечку удоляемся от темы.Размещенное изображение
А по теме:Позванил сегодня на рави18,и записался на приём к врачу который помогает бросить курить,номерок мне дали на 11 декобря(единственное что надо было сделать это получить направление от семейного врача,оно нужно для того чтобы весь процесс оплатила хайгекасса)Схожу посматрю,послушаю,чем чёрт нешутитРазмещенное изображение
План лечения:

Программа отказа от курения:

• поощрение и мотивация курильщиков отказаться от курения
• оценка уровня никотиновой зависимости
• установка определенной даты отказа от курения
• создание плана лечения, поддержка и руководство

4 дня уже не курю, пока-что норм))

курил 6 лет по пол-одной-две пачке в день

сегодня ночью так покурить хотелось ппц, пошел на кухню, сожрал все хлопья, что на завтрак были

больше всего парило курить, когда припрет на остановке...стоишь вдалеке от остановке, гасишься от людей, не дай бог на кого дым попадет, вдруг кто-то косо посмотрит..как прокаженный прям

Держись! 4 дня уже срок-как говорят с каждым днём будет всё легче и легче)))
  • 1

#138 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 ноября 2012 - 15:27

Что ужасного в том, чтобы уступить любимому человеку в таком вопросе? Это же не выбор "Или твои друзья, или я". Мало того, что приятно сделаешь тому, кого любишь, так и себе здоровье сохранишь. А принципы всякие в Ж засунуть иногда стоит, а не выпячивать свое Я.
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#139 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 15:32

Что ужасного в том, чтобы уступить любимому человеку в таком вопросе? Это же не выбор "Или твои друзья, или я". Мало того, что приятно сделаешь тому, кого любишь, так и себе здоровье сохранишь. А принципы всякие в Ж засунуть иногда стоит, а не выпячивать свое Я.

Вопрос насколько ты любим для этого человека, который тебя называет пепелкой и пока куришь быть с тобой отказывается. Впрочем, наскок я заметила, такие категоричные люди вообще не смотрят на курящих, для них это уже такой жуткий минус, что даже до "встречаться" там вряд ли дойдет.
  • 2
улыбаемся и машем!

#140 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 ноября 2012 - 15:50

Depish, А я вот не встречала людей, которые бы вообще ставили такое условие либо это скорее чтоб припугнуть:)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#141 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 ноября 2012 - 15:53

Вопрос насколько ты любим для этого человека, который тебя называет пепелкой

это вранье отмазон курильщика


Сообщение изменено: Chief (30 ноября 2012 - 15:53 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#142 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 16:11

Chief, я теоритически могу только рассуждать о таком. Дело в том, что я не понимаю, как можно ставить любимому человеку такие условия, "куришь - не буду с тобой жить", "выпил-не подходи ко мне". Там где ультиматумы, мне кажется любовью не пахнет.
Сегодня ей не нравится, что ты куришь, завтра прикажет не есть мясо и приведет кучу статей и заключений ученых, что мясо зло, свинина рак вызывает и жизнь сокращает.. Размещенное изображение

Одно дело, когда человек сам бросает, если видит, что это не нравится его любимому человеку и совсем другое, когда его к этому принуждают, причем так жестко. Тут уже у нормального человека возникнет тревога, что теперь каждый раз, когда что-то не понравится, будет шантаж расставанием.

Сообщение изменено: Depish (30 ноября 2012 - 16:22 )

  • 4
улыбаемся и машем!

#143 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 18:24

А меня больше всего веселит отмазка курильщиков про нервы Размещенное изображение А вот типа НЕкурящие вообще никогда не нервничают и живут в полном шоколаде без возникающих проблем)))

Сообщение изменено: Marilyn (30 ноября 2012 - 18:25 )

  • 3

#144 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 09:39

А меня больше всего веселит отмазка курильщиков про нервы Размещенное изображение А вот типа НЕкурящие вообще никогда не нервничают и живут в полном шоколаде без возникающих проблем)))

Ну почемуже некурящие тоже нервничают,но нервы нервами,а покурил вроде как и легче стало)),хоть это и иллюзия.
  • 0

#145 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 10:42

правильно сделал! сейчас смотреть противно на курящих девушек.

Мне, например, нет. Половина бывших курила, ну скорее не курила, а так, баловалась сигаретами. Не вижу в этом ничего ужасного. Правда, стоит заметить, что я сам курю. Обожаю курить, предпочитаю крепкие сигареты, иногда покуриваю трубку. Курю не из-за стресса, нервов или еще там чего и не отмазываюсь, я просто делаю это потому, что мне в кайф.
  • 0

#146 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 17:52

туеву хучу раз бросал и начинал, то мне это надо видите ли, то не надо... сам себя уже з*****л
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#147 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 декабря 2012 - 17:54

Мне, например, нет. Половина бывших курила, ну скорее не курила, а так, баловалась сигаретами. Не вижу в этом ничего ужасного.

ну, зная ваши предпочтения в девушках, я не удивлена :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#148 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:11

ну, зная ваши предпочтения в девушках, я не удивлена Размещенное изображение

Мне даже как-то неловко, когда ко мне на "вы" обращаются, а так да, не удивительно. Можно сказать, что курение у меня из разряда фетиша, нравится мне сигарета у девушки в зубах))))
  • 0

#149 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:32

Мне даже как-то неловко, когда ко мне на "вы" обращаются, а так да, не удивительно. Можно сказать, что курение у меня из разряда фетиша, нравится мне сигарета у девушки в зубах))))


Каждому свое :) Мне нравится смотреть, как некоторые парни курят, но блин, если бы не этот отвратный запах! Хотя раньше я перлась от него)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#150 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:02

Коллеги по работе какую-то финско-шведскую хрень жуют. Говорят, очень помогает.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)