Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купить тачку потом восстановить и продать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#1 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:09

Есть такая мысля как думаете выгорит или лучше барыжить просто как все найти подешевле продать подороже? Тока на первый раз не хочется попасть на бабло думаю взять ченить дешевое потом починить и продавть с наваром. Я имею ввиду что чинить типа Эскорта 93 за 5-10К потом залатать дыры и поставить подешевле З/Ч и спихнуть его тыщев за 20 навар предположительно тыщ 5-7.
Реальная задумка или мрак?
  • 0

#2 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:14

задумка провальная, во всяком случае с эскортом точно. Его и за 10к продать будет нелегко
  • 0

#3 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:24

Эскорты разные есть их до 99 года выпускали. Не знаю как у вас в таллинне у нас в Ида-Вирумаа эскорты 93г гдето около 20к по газете.

Ну а из других вариантов около 90-94г
Ford Orion
Opel Astra F
Mazda 323 (хотя с японцами не хочется связываться)
Volkswagen Golf III
Volkswagen Jetta II
Volkswagen Vento

Сообщение изменено: Кузьм@ (11 августа 2008 - 11:33 )

  • 0

#4 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 августа 2008 - 11:25

эскорт за 20к мало кому нужен.

лучше восстанавливай бээмвэ.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#5 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:40

эскорт за 20к мало кому нужен.

лучше восстанавливай бээмвэ.

А где гарантия что после восстановки я продам его без убытков, там же все З/Ч стоят раза в 2-3 дороже З/Ч к мэйнстрим тачкам, да и никто его в норм состоянии не продаст за копейки, уж в крайняк ауди 80/90, но учитывая нынешние цены на бензин я хочу взять что то экономичное (двиг не более 1.6) на что будет больше спрос, а с ауди бмв нацел уже на другой сегмент рынка и вложения больше в разы. Для начала попробовать я хочу на самой дешевой тачке чтобы понять работает это или нет, а то возмеш вложишся штук 25 ученический кредит потом отдавай млин, а десяточка не так накладно!

К стати есть еще жигулевский вариант ВАЗ 2110 с виду вроде бы ничего такая тачка, у нас спрос есть на такие, был в ивангороде/кингисепе удивился там все только на рашенах и ездят.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Кузьм@ (11 августа 2008 - 11:52 )

  • 0

#6 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2008 - 11:45

посмотри моё обьявление о продаже Сузуки Балено 97
как раз для твоей задумки вариант.
  • 0
peregontsev.com

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 августа 2008 - 11:46

Кузьм@,
е30 бмв бери, тут не прогодаеш. ета будет толко расти в цене, тем более после рестоврации
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 августа 2008 - 11:51

Кузьм@, да нет никакой гарантии, но на бэху всегда найдётся пеонерия с семками которой её можно загнать.

а эскорт в "хорошем состоянии" даже если оно действительно таковое, долго будет искать своего околопенсионного деда.

ясен пень, это моё имхо.
может всё и не так.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 августа 2008 - 11:55

А где гарантия ..................................

У грузии спроси про гарантии. Что за вопросы такие?
БМВ лучше хотя бы тем, что гоп-молодняк, получив тот же самый студенческий кредит, купит себе именно её, а не джетту или эскорт- и ему пофигу на год выпуска - ему нужны пОнты, если первая машина, то этот контингент людей просто не представляет себе месячные траты на содержание машины - поэтому поставишь в газете гор. расход в 8 литров - и будешь всем говорить, что движок идеальный и пробег 120к, а ездил до тебя дедушка по выходным в церковь и только летом. :lol: Поучись у Лекса - он этим тож зарабатывает


Кузьм@, да нет никакой гарантии, но на бэху всегда найдётся пеонерия с семками которой её можно загнать.

а эскорт в "хорошем состоянии" даже если оно действительно таковое, долго будет искать своего околопенсионного деда.

ясен пень, это моё имхо.
может всё и не так.

эти уже не берут бу - это ниша продавцов дакии :D
  • 0
один остался

#10 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:56

Кузьм@,
е30 бмв бери, тут не прогодаеш. ета будет толко расти в цене, тем более после рестоврации

Яж не говорил что я как в передаче из грязи в князи или крутой тюнинг восстанавливать буду, просто приевду в порядок ходовую и все остальное что нужно, а кузовнуху я делать пока не умею, про покраску вобще забудь. Так что мне чтобы учиться нужно что то дешевенькое.
  • 0

#11 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 августа 2008 - 11:58

Кузьм@, ну ты даёшь. та аудитория у которой есть 20 штук на эскорт - не оценит восстановленную ходовую:))) лучше кярхером движек помой и, химчистку салона + отполируй. гораздо больше положительных эмоций вызовет:)

Сообщение изменено: аuxaux (11 августа 2008 - 11:59 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#12 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:59

Кузьм@, да нет никакой гарантии, но на бэху всегда найдётся пеонерия с семками которой её можно загнать.

а эскорт в "хорошем состоянии" даже если оно действительно таковое, долго будет искать своего околопенсионного деда.

ясен пень, это моё имхо.
может всё и не так.

Я за эскорт 93-94 держусь потому что он до 99 не сильно изменился да и выгледит вполне достойно да и с ценами на бенз которые думаю еще не закончили свой рост вполне рентабельно с моей стороны, плюс у меня опыт владения только форда был. :)
  • 0

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 августа 2008 - 11:59

долго будет искать своего околопенсионного деда.

это самые пакостные "покупатели"-вонючки ;) , всего боятся, все их обмануть/кинуть хотят якобы
вытрепят весь мозг, сьездят на диагностику 10-летнего мусора , и все равно не купят потом ...

высмотрят канеш самую дешевую , самого поновей года , придут с друзьями даунами шофернёй , с семьей, с внуками - и давай ныть почему avto не как новая оказалась :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 12:06

Кузьм@, ну ты даёшь. та аудитория у которой есть 20 штук на эскорт - не оценит восстановленную ходовую:))) лучше кярхером движек помой и, химчистку салона + отполируй. гораздо больше положительных эмоций вызовет:)

Т.е. товарный вид придать важнее по вашему? Ну всеже если их убедить что состояние отличное это тоже не маловажно, я когда брал свою не сильно дорогую тачку меня все уговаривали занять бабла и взять подороже якобы будеш ее чинить и еще больше потратиш, а оказалось все совсем наоборот, т.е. боятся люди старых машин, я думаю делать упор на то что идеал состояние и дешевизну зап. частей. Хотя и внешний вид тоже нужен.

это самые пакостные "покупатели"-вонючки ;) , всего боятся, все их обмануть/кинуть хотят якобы
вытрепят весь мозг, сьездят на диагностику 10-летнего мусора , и все равно не купят потом ...

Так они правы в авторынке много обмана. Я свою 18 летний агрегат возил на диагностику, стоит всего 100 крон посмотреть ходовую, а зато в итоге сбил цену на полтора куска за дохлые рычаги.

Сообщение изменено: Кузьм@ (11 августа 2008 - 12:10 )

  • 0

#15 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 августа 2008 - 12:09

Кузьм@,

я думаю делать упор на то что идеал состояние.


понимаешь, это очень и очень правильно, продавать приведённую в хорошее состояние тачку. но, боюсь, это состояние слишком мало кто оценит.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#16 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 12:20

Кузьм@,

понимаешь, это очень и очень правильно, продавать приведённую в хорошее состояние тачку. но, боюсь, это состояние слишком мало кто оценит.

Понимаю, но ведь многие боятся что купиш дешевую старую тачку, а потом вложиш за год еще 2-3 ее цены чтобы ездила, вот и убедить их что это не так, хотя думаю если они звонят по обяве то уже убедились в этом хотябы от части...

А внешний вид это само сабой, но если рассуждать как говориш ты то достаточно смахнуть пыль купить полироль за 100еек, максимум поменять колодки и все можно продавать, что будет дальше уже не мои проблемы, так не долго на неприятности нарваться, с законом и не с законом, эти молодые понторезы могут оказаться отмороженными...

Сообщение изменено: Кузьм@ (11 августа 2008 - 12:21 )

  • 0

#17 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 12:56

Посмотрел сейчас на бэху Е30 чета уже не то, морально устаревшие квадратные формы.
Размещенное изображение
  • 0

#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 11 августа 2008 - 13:02

Кузьм@, да ведро старое, канеш:))) но желающих задёшево урвать бумер - весьма достаточно%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 13:09

Дык Е36 уже больше на бумера похожа, а цена почти такиеже от 15К уже можно взять, с виду неплохие варианты, в чем там подвох, с ценой З/Ч на следующее поколение?
С виду свежие тачки, но на фото всегда выгледят лучше чем есть.
Размещенное изображение
  • 0

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 августа 2008 - 15:01

Чтобы восстанавливать машины себе в прибыль, надо иметь свою мастерскую и очень хорошо во всём разбираться. ИМХО.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 16:13

Чтобы восстанавливать машины себе в прибыль, надо иметь свою мастерскую и очень хорошо во всём разбираться. ИМХО.

Потому я и хочу на дешевых тачках руку набить, а потом уже реал бабло делать.
  • 0

#22 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 13:03

Потому я и хочу на дешевых тачках руку набить, а потом уже реал бабло делать.

пацан идёт к успеху
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#23 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 августа 2008 - 13:38

Не ты первый, не ты последний =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#24 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 12 августа 2008 - 13:58

да ну.
Оч много сил и времени надо.Если и брать,то не всякие вёдра.
Например,Керс 126,wv Коррадо,Сенатор
Правда в такие тачки вкладывать надо много и продать тяжело.Если всё сам будешь делать,то в конце концов себе оставишь)
  • 0
ОуКБ)

#25 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 16:46

Чтобы восстанавливать машины себе в прибыль, надо иметь свою мастерскую и очень хорошо во всём разбираться. ИМХО.

достаточно иметь гараж и руки, которые растут не из жопы.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#26 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 12 августа 2008 - 20:52

затея изначально провальная
затраты почасовые на ремонт будут больше чем прибылб
тем более старые машины
при наличие такого хлама из Литвы, которое дешевле и которое люди сами могут отремонтировать, благо полно сервисов и знакомых, никому не нужна машина в идеале
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#27 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 01:40

затраты почасовые на ремонт будут больше чем прибылб

Какие почасовые затраты если я сам все буду делать, весь вопрос в цене ЗЧ.
  • 0

#28 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 13 августа 2008 - 07:00

Какие почасовые затраты если я сам все буду делать, весь вопрос в цене ЗЧ.



вот и делай, только ты не думай если делаешь сам, то это не затраты

а покраску тоже будешь делать и кузовные работы?
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#29 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 11:27

вот и делай, только ты не думай если делаешь сам, то это не затраты

а покраску тоже будешь делать и кузовные работы?

Пескоструй чего именно, кузова чтоли, зачем его делать, если не собираешся перекрашивать?
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 августа 2008 - 11:50

зачем его делать, если не собираешся перекрашивать?

если не будешь перекрашивать машину, то тогда нгельзя будет сказать что она в идиальном сосотянии.
Есть люди которые восстанавливают машины, в итоге она получается как будто только с завода, полная капиталка двигателя, меняется практически всё, полностью перебирается подвеска, салон, и прочее, восстанавливается кузов, красится всё. В итоге получаешь можно сказать новую машину, но стоимость её будет очень дорогой, даже если ты сам будешь делать у тебя может уйти много времени, которое тебе никто ни как не оплатит...
У меня знакомый тоже щас машину одну восстанавливает, так уже 2 или три года он ей занимается, и сейчас только двигатель недавно вот запускали...
а ещё весь кузов нужно варить, шпаклевать, красить и так далее, может в следующем году и закончит к лету...
В как ты наверное думаешь, там подмазал, там прокладку заменил, там подкрасил, и машина в идиале?
Идиальная машина та - вкоторой не до чего докапаться, и купить может её только тот кто действительно ценит и разбирается в этом, хотя как правило подобным образом машины делаются для себя, а не на продажу, так как всё равно мало кто купит, из за высокой цены...

Сообщение изменено: DimKin (13 августа 2008 - 11:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло