Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы хотите жить долго? (опрос)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

Опрос: Вы хотите жить долго? (опрос) (61 пользователей проголосовало)

Согласились бы вы продлить свою жизнь или даже достичь бессмертия, если бы это было возможным?

  1. да, я бы согласился немного продлить свою жизнь (9 голосов [14.75%])

    Соотношение ответов: 14.75%

  2. да, я бы согласился существенно (на сотни и тысячи лет) продлить свою жизнь (17 голосов [27.87%])

    Соотношение ответов: 27.87%

  3. да, я бы хотел стать бессмертным (13 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

  4. нет (22 голосов [36.07%])

    Соотношение ответов: 36.07%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 19:36

Мы предлагаем Вам принять участие в опросе направленном на изучение мнения Интернет сообщества России к возможности продления человеческой жизни. Данный опрос являются уникальным, т.к. впервые проводиться в общероссийских масштабах на просторах Интернета. Проект опроса поддерживают такие известные сайты, посвященные проблемам старения и увеличения продолжительности жизни, как http://www.starenie.ru/ (наука против старения), http://transhumanism-russia.ru/ (Российское трансгуманистическое движение) и http://zazhizn.ru/ (общество "За Увеличение Продолжительности Жизни»). Ответив на предлагаемые вопросы, Вы поможете оценить общественное мнение Интернет сообщества России в отношении проблемы продления жизни.
Было бы очень интересно прочитать Ваше мнение о продлении жизни, насколько это актуально для России, в чём опасность продления жизни и в чём преимущества использования человечеством методов продления жизни? Какое отношение к существенному (более 1000 лет) продлению жизни у верующего человека? Мы готовы ответить на Ваши вопросы.
Если Вы готовы уделить больше внимания, мы предлагаем Вам заполнить анкету (Изучение смертничества http://poll.rejuvenation.ru/, которая позволит дать научно корректное заключение отношения различных групп и возрастов участников рунета к продлению жизни

Благодарим за помощь!

Сообщение изменено: Imm (17 августа 2008 - 07:46 )

  • 0

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 августа 2008 - 21:30

Мой взгляд на Жизнь и Смерть, не позволяет мне воспользоваться предложеными вариантами ответа...

Имхо, жизни дано каждому столько, сколько должно было быть дано, иначе бы могли бы дать меньше, или, что ещё хуже, БольшЕ...
И у смерти тоже есть своё предназначение, и не стоит от неё бежать.

"И истина у притчи такова
Коль срок истёк, тогда спасенья нету
Не спрятаться от смерти никуда
Кто от неё бежит, бежит на встречу"
true от Тимура Муцураева. (Соломон)
  • 0

#3 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 12 августа 2008 - 21:36

Вариант два,я бы жил пока не надоело бы,сто лет мало а бесконечно - много.
  • 0

#4 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:32

"И истина у притчи такова
Коль срок истёк, тогда спасенья нету
Не спрятаться от смерти никуда
Кто от неё бежит, бежит на встречу"

=====

Я не верю в судьбу и предназначение )
  • 0

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:35

Вариант два,я бы жил пока не надоело бы,сто лет мало а бесконечно - много.

+10500 ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:37

жить сотни и тысячи лет, будучи молодым и полным сил, либо немощным стариком-растением??
жить в полном достатке, либо на копеечную пенсию?
и вообще никто не может сейчас ответить на этот вопрос адекватно. сейчас пока молодые, кажется, что и 60 лет вполне хватит, а там дальше уже нечего делать. а вот когда доживешь до такого возраста, будешь цепляться за каждый дополнительный день.

Сообщение изменено: Lex1 (12 августа 2008 - 22:38 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2008 - 22:40

Ответила нет, т.к сколько суждено, столько и проживу.
Но очень хотелось бы чтобы близкие и родные мне люди пожили бы подольше.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:43

Но очень хотелось бы чтобы близкие и родные мне люди пожили бы подольше.

все в твоих руках. когда ктото из твоих близких, не дай бог, будет нуждаться в каком либо жизненно важном органе, ты сможешь пожертвовать собой, ради того, чтобы они пожили подольше.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 22:44

не помню как точно звучит... " лучше умереть когда хочется жить, чем до жить до того, когда хочется умереть"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2008 - 22:50

все в твоих руках. когда ктото из твоих близких, не дай бог, будет нуждаться в каком либо жизненно важном органе, ты сможешь пожертвовать собой, ради того, чтобы они пожили подольше.


Это да,
только вот старость увы никто не отменял, годы все идут...молодость свою я передать им не могу, а только лишь свое хорошее настроение и максимальный уход за ними :) . Но все равно понимаешь, что увы они не вечны :(

Еще боюсь мгновенной смерти близких, когда уже ничем не поможешь...а своей смерти не боюсь...
Это наверное эгоизм?

Сообщение изменено: KiTaNkA (12 августа 2008 - 22:56 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 августа 2008 - 00:32

да, я бы хотел стать бессмертным

Who Want To Live Forever ? :)

тема детства моего.. :rolleyes:
Размещенное изображение

http://ru.youtube.co...feature=related
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 21:11

Who Want To Live Forever ? :)

Если пока не надоест, то я.
  • 0

#13 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 21:17

Нет...

Согласился бы жить вечно, только, если бы мог отрубать ЛЮБЫЕ чувства, когда сам захочу + не надо было бы жрать...

А так - ну наф... Сколько есть - столько и хватит ;(
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 NeroMaшka

NeroMaшka
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 13 августа 2008 - 21:19

Лучше поздно, чем никогда!
  • 0
...А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто!
И никого - ни червя, ни артиста.

#15 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 13:34

не помню как точно звучит... " лучше умереть когда хочется жить, чем до жить до того, когда хочется умереть"

Это верующим тяжело, у них самоубийство страшный грех. А для меня такой проблемы не станет )
  • 0

#16 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 августа 2008 - 16:49

Imm, верующим жить с верой легче, и мыслей о суйциде не возникает... самоотдача полная, всегда жить если не для себя то для других... это прикольно :)
  • 0

#17 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 19:22

Imm, верующим жить с верой легче, и мыслей о суйциде не возникает... самоотдача полная, всегда жить если не для себя то для других... это прикольно :)

Я знаю многих верующих у которых возникает мысль о суициде. Они такие же люди как и все.

Сообщение изменено: Imm (14 августа 2008 - 19:24 )

  • 0

#18 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 августа 2008 - 19:26

нехочу жыт долго. Лет 50 и хватит сменя.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#19 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 23:29

2й вариант скорее всего. У одних за день больше событий происходит, чем у других за год. Интересно кому быстрее надоест жить?
  • 0

#20 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 11:45

2й вариант скорее всего. У одних за день больше событий происходит, чем у других за год. Интересно кому быстрее надоест жить?

Скорее темм кто очень активен.
ИМХО
  • 0

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 августа 2008 - 12:02

У одних за день больше событий происходит, чем у других за год

смотря каких событий , некоторые события вcей жизни требуют для осмысления. а многие в один нелепый калейдоскоп сливаются

опять же события непроизвольные (типа "случаи" :)) , или осознанные ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:19

Были собранны данные с дести форумов. Минимальное число голосовавших составило 16 человек, максимальное 91. Общее число проголосовавших составило 341 человек, из них заявили о желании НЕМНОГО продлить жизнь 22%, значительно продлить жизнь 25,5% или стать бессмертным 25,5% , о нежелании продлить жизнь заявили 27%.
  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2009 - 14:50

Если учитывать, что к старости органы любого человека изнашиваются и только доставляют мучения, то нет. На старости лет, еле ковыляя на костылях, выходить только вокруг дома погулять (и то с большим трудом) - нет ни за что, это только продление мучений.

Вот если бы наука научилась вырабатывать у органов устойчивость к износу, то да, согласился бы жить дольше жалких 70-80 лет. Но скорее всего, ни мне, ни большинству других читающих эту тему, так и не удастся увидеть такой прорыв науки при жизни.

Второй вопрос, что чувствует человек после смерти. Я по Discovery смотрел фильм про переживших клиническую смерть, они рассказывали, что видели себя сверху и в точности передавали слова врачей. Но сам факт того, что после смерти от трупа отлетает душа, ещё не доказан учёными (но и не опровергнут тоже). Если, скажем, душа человека после смерти чувствует себя лучше и не переживает болезней, то естественно лучше умрать в старости. Но если после смерти прекращает существовать и сознание умершего (чего наука тоже не доказала), то я предпочёл бы жить.

Как говорить поживём - увидим. Точнее, умрём и увидим, но, к очень большому сожалению, так и не сможем рассказать другим разумным существам, т.е. людям, живущим на земле. Жаль, а очень хотелось бы знать определённо. Неизвестность многих сильно пугает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:13

Данный опрос являются уникальным, т.к. впервые проводиться в общероссийских масштабах на просторах Интернета.

Уникальность в том, что каким бы небыл результат, на него всеравно можно повлиять или изменить. Где такие данные можно использовать?

Проект опроса поддерживают такие известные сайты, посвященные проблемам старения

С каких это пор старение стало проблемой? Смешно. По моему, это естественный процесс. Хорошь уже из воздуха проблемы делать.

Приведу такой пример: Если ребенку никогда не говорили, что в темноте "страшно", он ее никогда боятся и небудет. Потому что это просто темнота и ничто больше.


Ответив на предлагаемые вопросы, Вы поможете оценить общественное мнение Интернет сообщества России в отношении проблемы продления жизни.

И еще раз. Старение это естественный процесс. По мне так такие фразы только вселяют в человека необоснованный страх. Imm, сколько тебе за это платят?

Было бы очень интересно прочитать Ваше мнение о продлении жизни, насколько это актуально для России, в чём опасность продления жизни и в чём преимущества использования человечеством методов продления жизни?

Блин, на какую тему заставляют думать человека... Писец. Есть конечно и хорошая сторона, но ее сразу невидно.


Я против. Так как считаю, что толку от этого никаково. Чтоб общество развивалось наобходимо новое сознание - дети.

Думаю, чем дольше у человека будет возможность жить дольше, тем меньше "полезного" он за свою жизнь сделает. Потому, что конца то невидно. А современный человек часто живет обещаниями, да завтраками. Еще успею... Вижу, что таким способом можно решить одну проблему: Кто будет делать "грязную" работу, за которую нихрена не платят...
Я просто размышляю.


Еслиб нормально о старении говорили, другое дело, а то всеобщую проблему делают. Тьфу на таких людей! Чем только не забивают человеческое сознание. Благодеятели хреновы. Что, неспонсируют что ли уже никто?


Может и хороше, это все. Но походу, здесь замешано больше денег, чем желания "помочь" человеку. К психиатру следует направлять тех, кто зациклился на смерти. И в клетку тех, кто вселяет необоснованный страх в сердца людей. Вижу позитивную вещь. Если бы это звучало как напоминание, что жизнь коротка, чтоб человек задумался. Но, ассоциировать смерть с проблемой - это черезчур. Что за безграмотный подход?


По мне, так полнейшая коммерция, нашли на чем бабло делать, на человеческих страхах, который сами и вселяют. Пока спонсируют, а потом пилюли продавать начнут. Вы лучше раскажите как питатьса правильно, да неболеть. Правдо от этого в кармане не прибавиться.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 Imm

Imm
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 19:42

Где такие данные можно использовать?

Они дают представление о противниках продления жизни на длительное время.


С каких это пор старение стало проблемой?

Болезни проблема? Тоже естественый процесс.


Приведу такой пример: Если ребенку никогда не говорили, что в темноте "страшно", он ее никогда боятся и небудет. Потому что это просто темнота и ничто больше.
И еще раз. Старение это естественный процесс. По мне так такие фразы только вселяют в человека необоснованный страх. Imm, сколько тебе за это платят?

Мне за это ничего не платят. Я думаю ребёнок будет бояться темноты инстинктивно. Смерти можно не бояться, но её преодаление это увеличение степеней свободы для человека, выбирать когда умирать, а когда нет, по крайне мере по естественным причинам.

Я просто размышляю.


Проблемы грязной работы или лени решаются конкурентной борьбой между людьми. Если уж совсем некому, то можно придумать технические приспособления. Или телефон тоже зло? Мешает людям общаться в реале.

Благодеятели хреновы. Что, неспонсируют что ли уже никто?

Спонсируют, я как раз помогаю, добровольно группе, которую спонсируют. Их зада организовать научную деятельность в области поиска технологий профилактики старения и омоложения (снижение биолгического возраста).

Может и хороше, это все. Но походу, здесь замешано больше денег, чем желания "помочь" человеку.

Это точно.


По мне, так полнейшая коммерция, нашли на чем бабло делать, на человеческих страхах, который сами и вселяют. Пока спонсируют, а потом пилюли продавать начнут. Вы лучше раскажите как питатьса правильно, да неболеть. Правдо от этого в кармане не прибавиться.


Стареющий человек не может не болеть. Хотя сам процесс старения точно определить сложно. И если я буду зарабатывать на антивозрастной медицине, то исключительно предлагая технологии обоснованные с точки зрения доказательной медицины и пугая, как например в Библии написано "страхом спасайте" Иуд.1:23, а давая людям больше возможностей.
  • 0

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 20:27

но её преодаление это увеличение степеней свободы для человека,

Где же ее преодоление? Из темы я вижу только "продление". Желание дискусировать с тобой проподает. Я невижу компетентности.

Спонсируют, я как раз помогаю, добровольно группе, которую спонсируют.

Ты совершенный бот, поздравляю.

Болезни проблема? Тоже естественый процесс.

Болезнь - это болезнь. Проблема - это слово. Для когото болезнь это способ сделать свои незаконченые дела. Для кого-то - это проблема, потому что он не может закончить свои дела. Ты же, делаешь старение проблемой для всех. Это проблема для отдельных личностей:

К психиатру следует направлять тех, кто зациклился на смерти.

Позволю себе слабость: "Слушай, Джедай, с лампой дневного света, которую тебе вручили. Пописай в сугроб, почуствуй свою силу, и тебе станет легче."

Стареющий человек не может не болеть.

Imm, ты уже напрямую ассоциируешь старость с болезнью. Ты че, ваще рассудка лишился? Я готов за такое морду намылить! Неужели я один это вижу!?
Мля, сначала идет речь о старение=проблема, Теперь стареюший человек не может не болеть. Имм - ты продукт манипуляции, ты бот. Разве этого невидишь? Хорошо, что ты здесь, может задумаешься.

Думай Имм, где ты участвуешь, как ты говоришь, и о чем. Частью чего ты стал, человек?

Сообщение изменено: _Garik_ (31 января 2009 - 20:53 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 20:50

Imm, ты уже напрямую ассоциируешь старость с болезнью. Ты че, ваще рассудка лишился? Я готов за такое морду намылить! Неужели я один это вижу!?
Мля, сначало идет речь о старение=проблема, Теперь стареюший человек не может не болеть. Имм - ты продукт манипуляции, ты бот. Разве этого невидишь? Хорошо, что ты здесь, может задумаешься.

Хочу себя поправить. Imm, я считаю, бот - это то, к чемu привязали сознание, по мере того, во что оно поверило.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 января 2009 - 20:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#28 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 02:24

Imm, ты уже напрямую ассоциируешь старость с болезнью. Ты че, ваще рассудка лишился? Я готов за такое морду намылить! Неужели я один это вижу!?
Мля, сначала идет речь о старение=проблема, Теперь стареюший человек не может не болеть. Имм - ты продукт манипуляции, ты бот. Разве этого невидишь? Хорошо, что ты здесь, может задумаешься.

старость не радость

Сообщение изменено: Sakurai (01 февраля 2009 - 04:33 )

  • 0

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:12

старость не радость

Это "проблема" отдельных личностей

Я считаю, жить стоит так, чтоб в старости "радостно" было.

Вы лучше раскажите как питатьса правильно, да неболеть.

И ухаживать за собой.

Я был с одной бабулькой знаком, ей было 75 лет тогда. Дак она чуть ли не быстрей меня "бегала". И хвасталась везде. :) Но как только что-то шло не по ее сценарию, сразу дурочку врубала, мол, я же старая, мне 75 лет. Во потеха была! :D

Сообщение изменено: _Garik_ (01 февраля 2009 - 11:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:25

Я считаю, жить стоит так, чтоб в старости "радостно" было.

ты отделяешь понятия "как лучше было бы" от "как есть"?
  • 0