Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обгоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
171 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 18:37

вообще давайте поделимся опытом кто как делает обгоны :) очень часто за городом вижу двойные обгоны и удивляюсь какие же смелые водилы.

http://ru.youtube.co...h?v=48jZl3ID9yY - в тему ссылчока :) обгоны в городе.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 19:11

Двойной обгон-это в каком смысле?
Когда 2 машины подряд обгоняешь?
Или когда обгоняешь человека, который кого то другого в этот же момент обгоняет?

Про технику обгона-это напрямую зависит от мощности машины.
Если мощная-увидел просвет-нажал на газ обогнал.

Если маломощная-набираешь дистанцию метров 50-60, начинаешь расчитывать тот момент когда машина едущая по встречной (за которой просвет) разминется с той машиной, которую ты хочешь обгонять и начинаешь набирать скорость "издалека", чтоб к моменту начала обгона (т.е. вызда тебя на встречую полосу) разница в скорости была не менее 30 км/ч.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 19:22

Если маломощная-набираешь дистанцию метров 50-60, начинаешь расчитывать тот момент когда машина едущая по встречной (за которой просвет) разминется с той машиной, которую ты хочешь обгонять и начинаешь набирать скорость "издалека", чтоб к моменту начала обгона (т.е. вызда тебя на встречую полосу) разница в скорости была не менее 30 км/ч.

Привышение при обгоне тоже привышение, по идее если на встречке никого нет на большой дистанции (более 1км) то можно и на +10км/ч обгонять.
  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 августа 2008 - 19:27

да бред помоему... если он едет 80 там где 90, думаю за обгон при 100 км тебя не оштрафуют
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 19:47

basic, правильно всё написал.
+ "Не уверен - не обгоняй".
  • 0

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:03

Водителям на слабых авто можно также посоветовать не прижиматься к фурам вплотную, если не уверены, что сможете ее безопасно обогнать в скором времени.

А то иногда надоедает ехать колонной за пежо-ситроеном, который все не решается обогнать фуру
  • 0

#7 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:17

Когда был "зеленым" обгонял хоть колонну смелости и наглости хватало, штрафов просто еще не получал. ВОт счаз нарвиться медленно ехать, прикольно когда взади видно как матяряться и рвутся обогнать, всем советую)
  • -1

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:49

avant, а толку от этого тебе лично? Если сам не торопишься, другие могут торопиться.
  • 0

#9 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 20:53

на малолитражках не езжу, поэтому обгоняю колоннами. если вижу, что не успевают, то вклиниваюсь в колонну и жду следущего момента, чтобы закончить свой маневр.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#10 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2008 - 20:59

на малолитражках не езжу, поэтому обгоняю колоннами. если вижу, что не успевают, то вклиниваюсь в колонну и жду следущего момента, чтобы закончить свой маневр.

... а иногда в таких случаях хочется приостановить такого фраерка и монтировочкой мозг ему разклинить.
  • 0

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 августа 2008 - 21:05

ну так и пусть нарушают, я то еду по правилам (если не 80 там где 90 и не 40 в городе, а остальное их проблема) - сам так не езжу, но никогда не психую, т.к полюбому нарушая скорость готов понести наказание, поэтому если и превышаю, то только на +20 максимум

... а иногда в таких случаях хочется приостановить такого фраерка и монтировочкой мозг ему разклинить.

себе дороже, обычно было за рулём, который клал на все кроме себя
  • 0
один остался

#12 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 21:17

avant, а толку от этого тебе лично? Если сам не торопишься, другие могут торопиться.

Ну ето под настроение, не всегда же так, обычно на 10 км превышаю всетаки, нормально я не умею ездить :unsure:
  • 0

#13 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2008 - 21:24

ну так и пусть нарушают, я то еду по правилам (если не 80 там где 90 и не 40 в городе, а остальное их проблема) - сам так не езжу, но никогда не психую, т.к полюбому нарушая скорость готов понести наказание, поэтому если и превышаю, то только на +20 максимум

себе дороже, обычно было за рулём, который клал на все кроме себя

знаешь, ездить по правилам, не значит уметь ездить.ведь если не ты, так в тебя кто нить...
у меня год назад был страшный обгон.
шла фура, километров 70- 80 в час. за ней джип старый с прицепом. долго решался на обгон, судя по нервному стилю вождения (постоянно выглядывал из за фуры.) дыщал ей прямо в задний бампер. потом я их догнал на своих 66киловатах. шёл где то 100км в час. вижу встречная пустая, выруливаю с поворотником, ставлю 4 передачу, разгоняю до 110-120. поровнялся с джипом который с прицепом. и тут водила джипа понимает что встречная пустая и начинает резво выруливать на встречную (то есть мне в бок)!!! у меня нет времени даже ему "гудануть" спрыгиваю на обочину... короче когда я его потом догнал, он мне долго аварийкой мигал извиняясь. а я себе на утро, успокоившись решил купить 114 киловат.
вывод однозначен. мощный мотор- безопасность на трассе.

Сообщение изменено: Барс (13 августа 2008 - 21:26 )

  • 0

#14 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 августа 2008 - 21:51

на 66кВ третью бы е**нул и обошлось бы может быть без обочины. не надо боятся мотор раскручивать.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 21:52

Debeer, а смысл?

Когда я вижу машину с заведомо мощным мотором (а8, семерка. S-класс). которая летит по встречке мимо меня, едущего в колонне, то я как-то переживать не буду. Плюс всегда, когда меня обгоняют. сбрасываю чутка газ.

Хуже, когда тебя пытается обогнать микролитражка в момент, когда ты хотел наконец обогнать фуру. потому что через пару минут тебе придется обгонять и фуру, и гонца
  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2008 - 21:59

VTEC на обгонах решает :) кстати сам спокойно отношусь когда меня обгоняют... а если вижу что человек долбго болтается за спиной и никак не может обогнать, то беру вправо и мигаю поворотником когда можно... потом обычно благодарят, приятно :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2008 - 22:02

на 66кВ третью бы е**нул и обошлось бы может быть без обочины. не надо боятся мотор раскручивать.

читай внимательно! скорость 110- 120 во время обгона была! третья передача была до 130! может сразу вторую втыкать? во рскрутился бы мотор!!! :)
да и времени как то нет что бы скорость переставить, и ждать пока она разгонится, когда вместо пол метра до джипа уже осталось 30 см и растояние стримительно сокрщается.
  • 0

#18 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 августа 2008 - 22:17

невижу никаких проблем када я обгоняю или меня B) самые волнующие обгоны были,когда обгоняя на скорости 150-160, такой же идет тебе навстречу,и вы с ним расходитесь в метрах 2 :)
  • 0

#19 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 августа 2008 - 22:24

Только в России, могут въехать вам сзади при совершении обгона со скоростью 120 км час ;) (с) Теоретик
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#20 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 августа 2008 - 22:32

Всегда обгоняю превышая +20, не спеша, на 6 передаче (за городом)... Конечно бывают и быстрые обгоны :D
  • 0

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 августа 2008 - 22:35

хочется приостановить такого фраерка и монтировочкой мозг ему разклинить.

наоборот удобно :)
такие обычно "паровозом" идут . вмысле летят с превышением,

можна спокойна ехать потому как менты его хапнут , а ты проедешь ;)


Всегда обгоняю превышая +20, не спеша

если и так у колонны скорость 115-120 , то при обгоне за 140 уже , а это 50км привышение..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 августа 2008 - 22:37

По поводу фраерков, никогда незнаешь из-за кокого крутого поворота вылетит машина ему в лоб :) Жаль конечно когда погибают пассажири, но водители ахтунг!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#23 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 23:04

кстати сам спокойно отношусь когда меня обгоняют... а если вижу что человек долбго болтается за спиной и никак не может обогнать, то беру вправо и мигаю поворотником когда можно... потом обычно благодарят, приятно

+1
  • 0

#24 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 августа 2008 - 23:10

+1


-1, давлю газ когда обгоняют меня :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати частенько в городе прикалываюсь так когда скучно :D

Сообщение изменено: Pathfinder (13 августа 2008 - 23:12 )

  • 0

#25 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 23:14

....если и так у колонны скорость 115-120 , то при обгоне за 140 уже , а это 50км привышение..

если при ограничении 90 колонна идёт 120 обычно и обгонять нет необходимости
  • 0

#26 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 13 августа 2008 - 23:25

avant, а толку от этого тебе лично? Если сам не торопишься, другие могут торопиться.

торопится никуда не надо а то могут решится твои проблемы в миг и невинных забрать ссобои.
  • 0

#27 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 августа 2008 - 23:40

торопится никуда не надо а то могут решится твои проблемы в миг и невинных забрать ссобои.

машина же для того и есть чтоб передвигаться быстро..а ехать со скоростью 90 на дачу я могу и на электричке,нафиг я тогда машину покупал? <_<

Сообщение изменено: WOODY (13 августа 2008 - 23:40 )

  • 0

#28 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 23:58

на малолитражках не езжу, поэтому обгоняю колоннами. если вижу, что не успевают, то вклиниваюсь в колонну и жду следущего момента, чтобы закончить свой маневр.

У меня всего то 92кв, но все равно по такому же принципу обгоняю.

Привышение при обгоне тоже привышение, по идее если на встречке никого нет на большой дистанции (более 1км) то можно и на +10км/ч обгонять

Одно из правил, которое я всегда грубо игнорирою. Жизнь дороже. Чем больше времени ты на встречной, тем больше вероятность нарваться на дедка, который вырулил из села или орла,который несется 200 по встречной.



-1, давлю газ когда обгоняют меня
Кстати частенько в городе прикалываюсь так когда скучно

Pathfinder, а нафига? Грубое нарушения-найдутся свидетели-полиция оштрафует, бедет нервный водитель-дюлей дадут, будет обстановка опасная-на обочину скинут. Была ситуация,когда я пошел на обгон, а мне препятствовали(блондинка не увидела меня, зеркала не настроены наверное), у меня встречка, я стал к ней прижиматься, она испугалась в последний момент рулем резко вправо и дернула. По обочине прыгала красиво.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#29 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 14 августа 2008 - 01:39

машина же для того и есть чтоб передвигаться быстро..а ехать со скоростью 90 на дачу я могу и на электричке,нафиг я тогда машину покупал? <_<

а че на даче срочные дела мир там спасаеш.

Сообщение изменено: asertas (14 августа 2008 - 13:52 )

  • 0

#30 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений
  • Откуда:Tln.ee

Отправлено 14 августа 2008 - 07:17

Водителям на слабых авто можно также посоветовать не прижиматься к фурам вплотную, если не уверены, что сможете ее безопасно обогнать в скором времени.

А то иногда надоедает ехать колонной за пежо-ситроеном, который все не решается обогнать фуру



а чё у нас ситроены все слабомощные или тока на БМВ мона обгонять ?
  • 0
Я , это просто я ...