Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Менты озверели штрафуют за все подряд

• Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 09:50

Ситуация купил тачку в таллинне там на одном колесе шиповання резина и то шипы через один (я этого не знал), гнал в нарву мент остановил , обясняю что только что купил не знал приехал бы домой проверил бы, а они говорят неипет и 600 крон выписали. Еще все документы трясли и звонили проверяли какие штрафе на мне есть и т.д. наверно хотели еще за что то выписать.

Кипил я ее по договору о купле продаже, а они даже не посмотрели на него, я им предложил мол хотите посмотреть он говорит - нет.

Прихожу к выводу что после того как эстония экономически пришла в жопу они начали изымать деньгт населения в казну вот таким образом особенно жестко стали работать менты, налоговая, появились платные стоянки где всю жись были бесплатные и стали каждые 10 минут ходить проверяющие и выписывать штрафы, мож еще где то обострение я не знаю.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 09:56

уже как месяца три такая шляпа..
  • 0

#3 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:09

больше года уже, пополнять бюджет нужно ебут за всё.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:13

на самом деле не так важно как давно, а важно сколько еще! А еще очень долго, так как мы только только залазим в эту жопу. А вообще 600 крон это не самое страшное.
  • 0
один остался

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:20

Считай дёшево отделался.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:42

В том городе где я живу оклады средние оклады 5000кр учителям 7000 лично я вобще студент для меня важно.

Упыри они короче могли бы и предупреждением ограничиться понятное дело что я и вправду нем мог знать только что тачку купил.

Еще я слышал от одного преподавателя что им дают на день заказ мол должны выполнить норму принести 10 штрафов если нет то быдут проблемы. Вот они и буксуют всех.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#7 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:47

KickAssMan, сочувствую.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:56

Вчера в городе 100-ый крузак катался, сзади было написано Свадьба. Так там парни катались по городу и гудели... Ни один раз встречал их, и сразу после того как они проезжали, начинали раздаваться сигналы сирен :) Видать гонялись за ребятами.

Ну что, они делают свою работу. Будьте сдержаны, посылайте их на =)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 11:09

Самое интересное,что они теперь и эстов имеют уже пополной,раньше отпускали за так,а теперь усё,такчто пополняем бюджет вказну не имея уже даже нацианальности,ну а если русский то воще писец полный!!!
  • 0

#10 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 123 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 11:20

Ситуация купил тачку в таллинне там на одном колесе шиповання резина и то шипы через один (я этого не знал), гнал в нарву мент остановил , обясняю что только что купил не знал приехал бы домой проверил бы, а они говорят неипет и 600 крон выписали. Еще все документы трясли и звонили проверяли какие штрафе на мне есть и т.д. наверно хотели еще за что то выписать.

Кипил я ее по договору о купле продаже, а они даже не посмотрели на него, я им предложил мол хотите посмотреть он говорит - нет.

Прихожу к выводу что после того как эстония экономически пришла в жопу они начали изымать деньгт населения в казну вот таким образом особенно жестко стали работать менты, налоговая, появились платные стоянки где всю жись были бесплатные и стали каждые 10 минут ходить проверяющие и выписывать штрафы, мож еще где то обострение я не знаю.

купил машину и не знал, что на ней шиповка?:) это как вообще? махнулись не глядя?:)
полиция, конечно, изверги, но все же шиповка запрещена.
  • 0

#11 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 12:18

UNstud, тем более на одном колесе
  • 0

#12 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 12:32

купил машину и не знал, что на ней шиповка?:) это как вообще? махнулись не глядя?:)
полиция, конечно, изверги, но все же шиповка запрещена.

Многие проверяют резину когда покупают машину? Я думал в середине лета никому нормальному не придет в голову ездить на шиповке.

Сообщение изменено: KickAssMan (16 Август 2008 - 12:33 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#13 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 13:49

не шкода ли синяя тя тормознула?

Сообщение изменено: Kretin (16 Август 2008 - 13:49 )

• 0

#14 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 16:13

а я думал что только мне кажется,особенно в ида-вирума.был три дня в йыхви и остановили аж два раза,один раз за ремень,тож 600 отдал,в то время как в харьюма остановят раз 1-2года.
  • 0

#15 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 123 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 16:23

Многие проверяют резину когда покупают машину? Я думал в середине лета никому нормальному не придет в голову ездить на шиповке.

то есть в данном случае ты считаешь себя невиновным?
как бы там ни было, но незнание закона, не освобождает от оветственности.
  • 0

#16 Бай-Али

Бай-Али
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 16:33

KickAssMan
Сам виноват, осматривай лучше при покупке.
Сначала куплю потом посмотрю :blink:
  • 0

#17 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 16:52

Да что вы накинулись на человека, ну виноват. Ну невнимателен, бывает же... правда не у всех. Тема тут не о том, какой водила неудачник и купил себе тачку без прокачки. А про полицию которая не идет на уступки законопослушным гражданам и штрафует без всяких яких.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 17:03

Йопта, во всех СМИ писали, что драть будут даже за булавки в аптечке, а тут чувак попался с шиповкой летом. Мне вот никто не обяснит, что можно не заметить что у тебя одно колесо шипованное. Я ваще думаю, что это запаска и наше русское "авось доеду". 600 крон - это не смертельно, хотя на эти деньги мождно 2 колеса 15-х купить было- сам виноват.
У меня у знакомых человет 10 уже без прав сидят и то никто не ноет, сначала грустно - потом радуются, что хоть перездавать не надо. Хоть дибилов на дороге меньше будет.

Автору сочуствие конешно, но и урок на будущее.
  • 0
один остался

#19 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:38

Менты правы. Легко отделался.
Если сам признал, что в машину сел впервый раз и НЕ ПРОВЕРИЛ техническое состояние... Надо было больше выписать после такого признания.
  • 0
дружу с паяльником...

#20 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:45

Еще я слышал от одного преподавателя что им дают на день заказ мол должны выполнить норму принести 10 штрафов если нет то быдут проблемы. Вот они и буксуют всех.

У них там вообще соревнование между полицейскими/экипажами ... поэтому борются все вот и звереют и ебут за всякую мелочь, за что раньше давали предупреждение, или вообще забивали болт
  • 0

#21 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 20:28

Многие проверяют резину когда покупают машину?

я проверял...во-первых хорошая резина это плюс, когда только купил машину затрат и так хватает....а во вторых надо смотрет, не жрёт ли она резину и вообще как ездил на ней хозяин ( когда купил машину стоял комплект, все 4 колеса одинаковых и равномерно изношены, задняя не хуже передних)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 00:44

Если сам признал, что в машину сел впервый раз и НЕ ПРОВЕРИЛ техническое состояние... Надо было больше выписать после такого признания.

Тебя лично и всех других огрызков которые чета гонят невтему привезал бы к фаркопу и покатал по трассе чтобы ты мля послушал как щипованая резина звучит.

Чего не понятного тачка новая почем я знаю что там трещит тем более это только одно колесо было и то там шипы чрез один, в общем бандерлоги вы все кто на стороне ментов.

А про йыхви и кохтла вобще разговор короткий там гор. управа нашла новый способ повысить себе зарплату и чтобы было что из бюджета воровать, угадайте какой...

я проверял...во-первых хорошая резина это плюс, когда только купил машину затрат и так хватает....а во вторых надо смотрет, не жрёт ли она резину и вообще как ездил на ней хозяин ( когда купил машину стоял комплект, все 4 колеса одинаковых и равномерно изношены, задняя не хуже передних)

А если бы покупал тачку по цене металолома тоже бы проверял как там резина стерлась?

Сообщение изменено: KickAssMan (17 Август 2008 - 00:49 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 09:18

А если бы покупал тачку по цене металолома тоже бы проверял как там резина стерлась?

Так сам ведь дурак, что на других говоришь :)
По той же логике можно ехать на шоссе 150 и сказать что не заметил скорости.
Вывод - менты бандерлоги. Так?
  • 0

#24 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:32

Так сам ведь дурак, что на других говоришь :)
По той же логике можно ехать на шоссе 150 и сказать что не заметил скорости.
Вывод - менты бандерлоги. Так?

Ты подумац мля сам зимой люди едут по тому же асфальту с шиповкой и ниче причем большая часть эстонии ездят на шиповке, а тут один чел на одном шиповоном колесе проехал 200 км по незнанию купив машину 3 часа назад, можно мля быть человеком и ограничиться предупреждением?

А накуя надо ведь можно получить премию за то что больше штрафоф дал.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:59

Вы обвиняете ментов в том, что у них было плохое настроение? Человек нарушил, заплатил штраф, поехал дальше. В следующий раз будет знать. Это логично. Нам тоже урок подал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:02

Я за последнии дни СТОЛЬКО гражданских машин новых увидел, что пипец.

И Пежо красный-купешка 306, Старая чёрная Вольво большая такая, перетонированная 23 раза. Ниссан Примера серый, без раскраски, шкоду синюю видел, НОВЫЙ ПАССАТ синий тоже.
  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:21

KickAssMan, ты не прав. Я не знаю, кто тебя остановил, как ты с ними себя вел, но думаю, что если бы ты вел себя нормально, согласился, что виноват и понамекал на малое количество финансов, то отпустили бы.

А еще возможен вариант, что минут за 15 до тебя остановили такого же - на шиповке и простили, а двух подряд не прощают :)
  • 0

#28 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 01:01

мент штоли?
  • 0

#29 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 01:28

Меня сейчас на велике на встречке Гонсиори менты чуть не задавили :) Даже из машины не вышли, погрозили кулаком и мы аккуратно разъехались.
  • 0

#30 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 01:59

Многие проверяют резину когда покупают машину?

Многие когда покупают машину проверяют ВСЁ (вплоть до вплоть до огрызок семечек под сидением) конечно частично это паранойя, но всё-же надо знать что покупаешь...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen