Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Менты озверели штрафуют за все подряд

• Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

#31 BOSSER

BOSSER

лучше водки, хуже нет

• Постоялец
  • 501 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 07:19

ладно кризис в стране, так ещё и Грузии помочь надо...
  • 0

#32 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:32

ну насчёт шиповки можно было много что придумать... типо проткнул шину что было в багаже то и поставил и в этом случае они обязаны были пропустить до ближ. СТО... 2... машино то не твоя...все притензии по состоянии машины к владельцу...он не должен был тебя опускать без перерегистрации на шипах... как и страховка... бонус ему полетит если ты вляпаяешься...
Я 3 месяца ездил без ТО и ничего мимо ментов проезжал не штрафовали

Сообщение изменено: foreverman (18 Август 2008 - 14:33 )

• 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#33 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:21

мент штоли?

Нет, просто знаю правила.
И когда мент штрафует четко по правилам и на реальное нарушение, у меня притензий к ментам нет - это их работа. Пусть и сволочная.
Если брать данную конкретную ситуацию

два варианта развития событий:
- у вас шипованая резина
- да, я знаю, только что купил машину, стоит зимняя запаска, сразу сменить колесо не удалось, перекину по приезду. или - да знаю, пробило колесо на выезде из Таллина, машина новая, запаска вот такая шипованая оказалась, я не проверил покупая какая запаска, лишь убедился что она есть под ковриком. доеду сменю.
- выписываем предупреждение, так ездить нельзя.
второй вариант:
- у вас шиповка, это запрещено летом
- да я не проверял что там стоит, я её только что купил. а вы проверяете? я вот нет.
- не проверял значит? значит перед началом движения не убедился что машина в порядке и соответствует нормам, это прямое нарушение правил. Штраф.

Если хамил и качал права в том же стиле что тут на форуме, то видно - вины не признал, снижать наказание до предупреждения не за что. Да и указ о полной отмене предупреждений спущен сверху.

Тут был похожий топик "менты невинные овечки штрафуют за противотуманки в гроде" и автор тоже не понимает за что его штрафанули, раньше бы такого на переэкзаменовку отправили - не знает основных пунктов ПДД, может он и остального не знает.

С ментами почти всегда можно договориться, когда дело не касается скорости или алкоголя.
Просто нужно осознать что накосячил и вовремя соориентироваться - где-то признать вину и покаяться, где-то придумать хорошую отмазу. "я не смотрел на состояние машины" это не отмаза, это признание вины без покаяния.

Меня трясли за превышение в 50км без радара - искали за что штраф выписать. 40 минут убили - не нашли. Просто машина хоть и ведро, но в полном порядке и даже документы о ТО с собой на такой случай катаю.

Попал на хапсалуском на рейд - преверяли огнетушитель, аптечку, противооткатники. Аптечка не полная оказалась - опа, штраф. Нефига, не пойдет так - говорю, что еду с палаточного лагеря, жгута и бинтов не хаватает потому, что там применил, а по пути ещё не было заправки, где можно купить новый комплект. Ответ: да, заправки нет, на аптечке следы крови, видно что использовали недавно. Вместо штрафа и предупреждения похвалили за умение пользоваться и отпустили с советом купить при первой возможности. А кровь на аптечке была потому, что с порезаным пальцем неделю назад пластырь искал.

Подобных случаев за последний год по разным пунктам правил у меня было несколько - устное предупреждение и качусь дальше. Ментам тоже не нужны оформления по пустякам.
  • 0
дружу с паяльником...

#34 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 16:32

Меня трясли за превышение в 50км без радара

они на глаз опредилили привышение?

преверяли огнетушитель, аптечку, противооткатники.

из этого списка есть только аптечка, надо бы мне её посмотреть, не разу туда не заглядывал, как машину купил...может она вообще пустая
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#35 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 17:48

Мастер, поддерживаю, имею подобную точку зрения...
Единственное что подчеркну это

С ментами почти всегда можно договориться

Бывают случаи (слава богу редкие) когда даже невиноватому не удаётся договориться...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#36 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 17:55

они на глаз опредилили привышение?
из этого списка есть только аптечка, надо бы мне её посмотреть, не разу туда не заглядывал, как машину купил...может она вообще пустая

Да, на глаз - я на парковке где ограничение 30 ехал больше 80кмч (11 вечера абсолютно пустая освещенная парковка), когда туда зарулили менты я скорость скинул, но они успели заметить и даже скорость определили почти точно - сказали 90, а было где-то 83-85 :)
В описаном выше случае аптечки вскрывали. Я не приводил аптечку в порядок и менты никогда не заглядывали во внутрь, но в рамках рейда решили открыть :(

Бывают случаи (слава богу редкие) когда даже невиноватому не удаётся договориться...

Бывает и я такие случаи знаю. Яркий пример - менты в Марду. Если тормознули, то не отпустят пока не найдут за что штрафануть. В итоге штрафы за тонировочную наклейку вверху лобового с которой уже 10 раз ТО проходили и подобная ерунда. Меня там даже на велосипеде тормозили и искали за что натянуть. Не вышло.
  • 0
дружу с паяльником...

#37 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:38

Vladson согласен что нужно проверять все, но когда тачка куплена по цене металолома что ее проверять то, едет и нормально.

ну насчёт шиповки можно было много что придумать... типо проткнул шину что было в багаже то и поставил и в этом случае они обязаны были пропустить до ближ. СТО... 2... машино то не твоя...все притензии по состоянии машины к владельцу...он не должен был тебя опускать без перерегистрации на шипах... как и страховка... бонус ему полетит если ты вляпаяешься...
Я 3 месяца ездил без ТО и ничего мимо ментов проезжал не штрафовали

По первому пункту возможный ответ ментов был бы такой если нечего больше ставить кроме шипов нужно вызывать эвакуатор или ждать пока привезут.

Машина и так была не моя, а по доверенности ехал, все равно притензии ко мне т.к. когда я в нее содился то должен был проверить состояние, так мне мент сказал. И страховка моя отвечает я же за рулем сижу.

С ментами почти всегда можно договориться, когда дело не касается скорости или алкоголя.
Просто нужно осознать что накосячил и вовремя соориентироваться - где-то признать вину и покаяться, где-то придумать хорошую отмазу. "я не смотрел на состояние машины" это не отмаза, это признание вины без покаяния.

В Йыхви и кохтла-ярве (ида-вирумаа) пополняют городской бюджет за счет штрафов, тут не отмажешся хоть ты расплачся все равно штраф влепят.

Сообщение изменено: KickAssMan (19 Август 2008 - 10:45 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#38 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 15:29

лошара. виноват. и не гунди. че за дрычепот то хоть купил?
  • 0

#39 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:26

но когда тачка куплена по цене металолома что ее проверять то, едет и нормально.

Тогда её надо транспортировать к себе и приводить в порядок (потому что ездить на хламе себе дороже, что и было продемонстрировано)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#40 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:46

как бы там ни было, но незнание закона, не освобождает от оветственности.

А знание - как раз освобождает :)
Аптечку же необязательно теперь, если частное лицо, не?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#41 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:59

Аптечку же необязательно теперь, если частное лицо, не?

где это такая информация проходила? первый раз слышу.
аптечка в машине - нужная вещь, правда у меня её тоже нет.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#42 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 21:13

нах она тебе без прав нужна? бу го га :lol: или счас стоячие машины тоже проверяют?

Сообщение изменено: Fahin (20 Август 2008 - 21:13 )

• 0
один остался

#43 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 23:49

нах она тебе без прав нужна? бу го га :lol: или счас стоячие машины тоже проверяют?

какой нахрен без прав? как ездил так и езжу.
они обычно в таком восторге от того, что поймали злостного нарушителя, что аптечку даже не проверяют.
  • 0

#44 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 23:52

всяко штрафуют. от этого теперь их зарплата зависит.
надо же как то деток кормить.

а вам советую не нарушать
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#45 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 00:02

а мы тут на 3 страницы развели дебаты, как же избегать штрафов за все подряд.
оказывается надо просто не нарушать. спасибо, ты открыла глаза всем пользователям автораздела.
  • 0

#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:10

всяко штрафуют. от этого теперь их зарплата зависит.
надо же как то деток кормить.

Сколька раз повторять что ЗП ментов очень мало зависет от суммы и кол-ва штрафа.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:52

Сколька раз повторять что ЗП ментов очень мало зависет от суммы и кол-ва штрафа.

А вот продвижение по службе и прикрытие от инспекции... зависит :)
  • 0
дружу с паяльником...

#48 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:55

+100. а то маразм какой-то получается :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:18

http://rus.auto24.ee....php?tid=112476
Может байка, тем более что тут помимо аптечки, противооткаток и огнетушителя ещё и мех. противоугонку требуют

Сообщение изменено: Dieselboy™ (21 Август 2008 - 10:26 )

• 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#50 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:53

Про "всегда можно договорится" "еслип не выпендривался"... авот нихрена, рально менты цепляются за всё подряд. Меня недавно тормознули в тарту на Туру Рииа перекрёстке за то 4то выехал на перекрёсток на жолтый свет.... Маразм, у перекрёстка пропускная способность 4 машины за цикл.... просто дибилизм. при4ём тормознули меня уже за мостом, а на перекрёстке ктото сидел в засаде и по рации передавал. С одной стороны нарушил правила, а с другой - все на работу спешат и какойнит дибил ..блом шолкает вместо того 4тобы смотреть на цвет светофора и сразу тронутся. а самое обидное 4то вместе со мной ешо несколко машин также проехали, а тормознули тока меня...

кстати при выписывании национальность спросили... на 4то я ответил 4то паспорт у меня синий, и вообше нафига ето нужно? мент ответил 4то незнает
  • 0

#51 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:48

кстати при выписывании национальность спросили... на 4то я ответил 4то паспорт у меня синий, и вообше нафига ето нужно? мент ответил 4то незнает

тебя спросили не национальность, а гражданство. оно отмечается в протоколе.
  • 0

#52 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:51

Надо было говорить "гражданство СССР"!
  • 0

#53 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:54

а оно нахрена? штраф болше будет если я забугорный? или наоборот менше?
  • 0

#54 edikson2008

edikson2008

www.apexradio.ee

• Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 18:21

а оно нахрена? штраф болше будет если я забугорный? или наоборот менше?

Если ты месный с руусским паспортом так сказать ,то больше штраф дадут,а если с России то меньше)))
  • 0

#55 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:30

Если ты месный с руусским паспортом так сказать ,то больше штраф дадут,а если с России то меньше)))

ето 4о, дискриминация получается?
  • 0

#56 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 22:10

при заполнении протокола спрашивают гражданство для компютерной базы, что бы случайно не получилось совпадения с гражданином другой страны. разные люди попадаются, и если что, так в базе есть данные о том чей он подданный.

Сообщение изменено: Kretin (21 Август 2008 - 22:42 )

• 0

#57 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:56

при заполнении протокола спрашивают гражданство для компютерной базы, что бы случайно не получилось совпадения с гражданином другой страны. разные люди попадаются, и если что, так в базе есть данные о том чей он подданный.

ээээ исикукод зачем :o
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#58 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 13:35

ээээ исикукод зачем :o

например, человек с красным паспортом с пропиской в эстонии имеет ид-карту, и есть у него исикукод личный, а у приезжего из россии человека с красным паспортом нету никакого исикукода!
  • 0

#59 Koljamba

Koljamba

Toyota DRiver

• Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 13:47

например, человек с красным паспортом с пропиской в эстонии имеет ид-карту, и есть у него исикукод личный, а у приезжего из россии человека с красным паспортом нету никакого исикукода!

о том и реч что по исикукоду можно определить всё... и кстати могу ошибатся но мент спросил всётаки rahvus у меня, а потом када я спросил нахрена ето, переспросил kodakontsus

rahvus

+ национальность
+ нация
+ язык

kodakondsus

+ гражданство
+ подданство
(http://vene-eesti.ase.ee/)

Понятия помоему всётаки разные, кстати для меня не совсем ясные

Сообщение изменено: Koljamba (22 Август 2008 - 13:48 )

• 0

#60 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 13:53

и сразу тогда еще допишу чтоб не объяснять что то и кучу раз еще не обсуждать всякие аспекты, что то что я написал выше это официальная информация!

о том и реч что по исикукоду можно определить всё... и кстати могу ошибатся но мент спросил всётаки rahvus у меня, а потом када я спросил нахрена ето, переспросил kodakontsus

rahvus

+ национальность
+ нация
+ язык

kodakondsus

+ гражданство
+ подданство
(http://vene-eesti.ase.ee/)

Понятия помоему всётаки разные, кстати для меня не совсем ясные

а что не ясно?
национальность - русский!
гражданство - эстонское!
ментам пох на национальность (для документа пох) , им нужно именно гражданство!

еще раз повторю, не видел я в российских документах исикукода! а если он даже и есть, то навряд ли что то можно узнать о нем, потому как он прописан в россии и только эта страна владеет его инфой!

Сообщение изменено: Kretin (22 Август 2008 - 13:55 )

• 0