Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штрафы

• Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:12

Еду в скором времени в Россию и хочеться узнать, сколько и за что сейчас там можно получить...Делимся опытом если таковой есть :)
  • 0

#2 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 16 Август 2008 - 19:18

Ну за скорость точно можно получить, но там это не геморно как здесь, просто даешь бабки и все. Сумма зависит от конкретной местности, в какой-нибудь заднице хватит и 300 рублей.

#3 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:13

Только по встречке не гоняй, не обгоняй в запрещённых местах - права отберут легко
  • 0

#4 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:25

Если я не ошибаюсь, у иностранца права не моут отнять, так как не они это "право" выдавали.
  • 0

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:34

Если я не ошибаюсь, у иностранца права не моут отнять, так как не они это "право" выдавали.

имеют право отобрать, только очень сложный процесс в оформлении, и обычно если показываешь при разговоре, что ты не прочь отдать им права в замен на временные (которые они обязаны выдать) они обычно начинают вспоминать, что у них нет бланков с собой... и что, впринципе, можно как то вопрос утрясти по другому...
в случае отбора прав, выдаются международные временные права, а твои высылаются на родину, где при оплате штрафа ты их можешь получитä обратно.
  • 0

#6 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:52

вот на форуме одном нашел из венвской конвенции

In the case of an international permit, enter in the space provided for the purpose an endorsement to the effect that the permit is no longer valid in its territories;

если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

только хз где эту метку ставят

Сообщение изменено: futu88 (16 Август 2008 - 23:52 )

• 0

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 00:02

А если я например проездом в России. Отнимут они права, а я допустим в Польшу еду. Я там тыкать временным буду? Да и 99% составленым на русском.

нет! международные на англиском! вот на ето и надо ставить акцент, если они захотят тебе всучить российские временные! предложи им почитать умную книжку, которая всегда должна быть у них в столе, где будет написано, каким образом выдаются международные временные права. хочу сразу сказать, что скорее всего в москве и питере такое не прокатит! выпишут мездхународные без проблем! там много туристов.
  • 0

#8 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 00:16

я в прошлом году ездил в Белгород, в Курске ночью остановили, докопались до того что нет наклейки ЕСТ. я им говорю что у меня еврономера с ЕСТ уже на номере. они- НИИБЁТ! давай деньги плати. я отвечаю что деньги только на бензин остались, платить не буду. они- рублей 500 есть?
я, улыбаяс´- есть, но не про вашу честь!
он- тогда права забираем, отсылаем в Курск, через пару дней можно будет зайти в главный отдел дорожной милиции, заплатив штраф забрать.
Я- ниибёт, у меня виза заканчивается через 7 дней, я нe успею. пиши временные.
он говорит- нет бланков надо ждать утра, приедет смена привезёт бланки.
я демонстративна опускаю сиденье вниз. он с правами уходит к себе. сижу минут 15.
напарник говорит: сейчас будет шоу!
и на самом деле по громкой связи на весь контрольный пункт что то говорят выбегают 2 милицейских прыгают в уазик и уежают. подходит какой то практикант, возврашчает права со словами: сейчас какое то ЧП не до вас, удачного пути...

через КМ 70- 90 стоит дорожный патруль, снова тормозят. тоже докапываются до ЕСТ. не заплатив едем дальше. потом ешё раз через км 100 следуший пост. тоже самое. но нам надоело, дали 300 рублей и больше без проблем докатили до белгорода и вернулисä обратно
  • 0

#9 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 09:21

Ездий аккуратно и тогда всё будет ОК. При себе всегда держи бумажку которую заполняешь на границе, на "временный ввоз" машину в Россию. Это будут спрашивать, если остановят.
  • 0

#10 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 14:22

Снижаи скорость в населенных пуктах, они в основном там пасут... и самое главное это если обгон запрещен не обгоняй через сплошную максимум по обочине если совсем никак без обгона...Потому как за обгон в запрещенном месте ЛИШЕНИЕ ПРАВ от 4 до 6 месяцев...либо если денего много то плати взятку 20 000 руб это у них стандарт по этой статтье
  • 0

#11 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 18:58

Hу да про обгоны в запрешенных местах знаю..там с етим строго, хотелось бы просто знать сколько можно за скорость получить. Хочется погоднять маленько хотябы в России ;). Слышал просто что щас увеличили штрафы. Никто не знает поконкретнее сколько?? Если до 500-700 рублеи то нормик :) Если брать привышение на 30-50км
  • 0

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:30

Все мелкие нарушения и превышения - до 1000 рублей. За +50 можно хорошо попасть, а можно опять же на тысячу
  • 0

#13 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 20:34

нет! международные на англиском! вот на ето и надо ставить акцент, если они захотят тебе всучить российские временные! предложи им почитать умную книжку, которая всегда должна быть у них в столе, где будет написано, каким образом выдаются международные временные права. хочу сразу сказать, что скорее всего в москве и питере такое не прокатит! выпишут мездхународные без проблем! там много туристов.

Книжки будешь дома читать, а они выпишуть тебе то, что посчитают нужным и ничего ты не сделаешь, уж повер, вРосии беспредел на дорогах
  • 0

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 21:24

DRAIVER, нет там беспредела, все либо по понятиям, либо по закону. При этом право выбора за тобой
  • 0

#15 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:02

DRAIVER, нет там беспредела, все либо по понятиям, либо по закону. При этом право выбора за тобой

хорошо сказал ! :D
  • 0

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 23:41

+1
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 09:35

jmik, нету там у мусоров никаких понятий. им лиж бы бабок на лапу хапнуть, зарплаты то нищенские. вот и пытаются заработать как только могут.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:32

Ездил в Рашу перед Ивановой ночью на свадьбу в Череповец. Сами мы дислоцировались в Белозерске, итого было проезженно 2700 км

это российские дороги федеративного масштаба :), по просту говоря шоссе!!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Единственная мойка в Белозерске :) 100 пудово отвечает евростандартам :)
когда от "мойки" отьезжаешь попадаешь в не надо, дорогой,овую лужу, т.к. вся вода стекает в эту лужу :)
Размещенное изображение

итак Деф впервые поехал в Россию...
приехали в отстойник в Нарву, очередь #ойся :) повезло, что Наташа на 7 месяце была, и были справки с собой, пропустили без очереди. Проехали в Нарву, привет Ивангород! Началсь какая то катавасия по заполнению бумажек и т.д. кто ездил сам знает :) (я теперь тоже :))

Итак последнее окошко в КПП, подхожу спрашиваю
- Какие бумаги предьявить!
ответ
- Что тупишь?
- Я не туплю, я в первый раз еду в Россию и по нормальному спрашиваю, какие бумаги вам показать?
- Какого хера вообще тогда едешь в Россию?
- Мы все что то делаем впервый раз, кто-то в первый раз фантомас, а я впервый раз в Россию!
после диалога (который слышал мой шурин) представитель власти стал говорить нормально :)
пропустили поехали по рашке, от таких дорого я сначала прихерел, стало жалко машину, очень обрадовался, что не на Гранд Воягере 2002 года поехал, а на рамном ГМЦ Сафари.
короче, где то километров 70 от границы такая разьебень... потом пошла более-менее нормальная дорога, и я поехал 100км/ч.. как только набрал скорость, сразу за жопу взяли менты, оказывается у них таблички с названиями населённых пунктов белого цвета означает - 60км/ч, я об этом не знал (на границе когда пересекал границу, ни слова об правилах ДД РФ).. короче, тормознули, подошёл милиционер, вежливый, пригласил в машину говорит, вот нарушили скорость краси-моё, говорю наверное, не по опытности, говорю знгака что населённый пункт в моём понятии не было, а 1 дом у дороги для меня не населённый пункт ехал с крейсерской скоростью :) ну расказали про правила, разьяснили, что если название на синем фоне то можно и далее 90км/ч шпарить, а если на белом, то 60км/ч..

короче штраф в нарушение на 40км/ч стоит официально! - 300 рублей, мне вышло в 100 рубликов. далее за остальныек 2600 км приключений по России не заплатил ни рубля ментам :)
  • 0
Нахур там ------>

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:38

У меня знакомые на Украину месяц назад ехали на авто. На границе спросили укр. страховку - не было, штраф 500 гривен, без всяких "но". :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#20 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:07

вспомнился старый анекдот по теме:

Устроился как-то парень в милицию на работу. Через три месяца его вызывает начальник и спрашивает:
- Ты у нас работаешь уже три месяца, а за зарплатой не приходишь?
- А что, тут еще и зарплату платят? А я думал дали пистолет и крутись как можешь!
  • 0

#21 777SLK

777SLK
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:49

штраф на украине ограничение 70 на спид. 140ца 50гривен или 100 крон :)) когда есть время можно пое!ть мозг минут 15 и как правило отпустят если грамотно говорить умеешь. в россии за 30км 5 баксов и едем дальше :) опять же зависит сильно от твоего внешнего вида :)
  • 0
Летаю на Метле 2.3Т 172квТ :))

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:54

в россии за 30км 5 баксов и едем дальше опять же зависит сильно от твоего внешнего вида

ага, если одет как бомж, то расценки, скорее всего, именно такие
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:29

сколько штраф, если человек в багажнике? :)
ПС. Живой )

Сообщение изменено: Жорж (18 Август 2008 - 21:31 )

• 0

#24 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 22:08

3килокм в прошлом году накатал по россии-ни одного штрафа.
Правда останавливали 2 раза-за то что без ближнего света ехал и за превышение 20 км, устное предупреждение и отпускали.
А за встречку через сплошную там е*ут.

Сообщение изменено: basic (18 Август 2008 - 22:09 )

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#25 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:17

сколько штраф, если человек в багажнике? smile.gif
ПС. Живой )

вы игнорировали мой вопрос относительно багажника в Эстонии :)

Сообщение изменено: Жорж (19 Август 2008 - 17:57 )

• 0

#26 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:04

..
- Что тупишь?
- Я не туплю, я в первый раз еду в Россию и по нормальному спрашиваю, какие бумаги вам показать?
- Какого хера вообще тогда едешь в Россию?
- Мы все что то делаем впервый раз, кто-то в первый раз фантомас, а я впервый раз в Россию!
после диалога (который слышал мой шурин) представитель власти стал говорить нормально :)
пропустили поехали по рашке..

а страховка? :D

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (20 Август 2008 - 20:04 )

• 0
добро победит

#27 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 14:50

а страховка? :D

была сделана еще до отьезда :) долго думал на чём ехать, как решил сразу сделал, но тоже падла дорогая!
  • 0
Нахур там ------>

#28 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:48

друг ездил.70 км превышение+сплошная=2к деревянных
  • 0
ОуКБ)

#29 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:50

xbox360, Всего ? Мда ) Понятно, почему там на требование остановится забивают просто поинт и едут дальше ))))))
  • 0