Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

какую социальную стратегию предлагает эстонское общество молодёжи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 18 августа 2008 - 00:11

как вы думаете, есть ли в Эстонии социальная стратегия для молодёжи, либо общество находится в таком хаосе что из-за националистической политики, навязанной западом Эстонии, оно не может предложить никаких равноправных социальных стратегий для русскоязычной и эстоноязычной молодёжи, что автоматически лишат страну будущего ? ну а если есть, то каковы её концептуальные идеи?

прошу высказывать свои мысли по теме.
  • 0
добро победит

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 07:31

А какая может быть стратегия в обществе,где все политизировано?
Стратегия одна.Ненависть к инородцам.На большее у них к сожелению извилин не хватает.
  • 0

#3 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 18 августа 2008 - 22:02

А какая может быть стратегия в обществе,где все политизировано?

ну мало ли? я например наоборот думаю, что в политизированном обществе с этим делом должен быть наоборот полный порядок. а в Эстонии не столько поитизировано, сколько общество находится в межнациональном напряжении постоянном. я тоже ничего не вижу в Эстонии и не вижу какое будущее предлагает общество..но может тот, кто видит поделится с нами своими мыслями :)

ведь если её нет, то и у страны нет будущего... :unsure:

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (19 августа 2008 - 06:49 )

  • 0
добро победит

#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:06

ведь если её нет, то и у страны нет будущего...


Согласен.Не вижу будущего Эстонии.Пущено все на самотек.Сиюминутная выгода и больше ничего.
Вряд ли кто то здесь на форуме может внятно ответить.
  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2008 - 09:59

шовинизм это вполне нормальная стратегия для немногочисленного народа. Иначе ему не выжить. Только шовинизм не воинствующий, и без перепрыгивания через батьку в пекло, как делает наше дорогое правительство
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:25

работы на всех не хватает, с пенсиями непонятки, кризис и депресняк у многих из за этого. так что же делать молодежи в такой ситуации, когда будущее без положительной перспективы?
  • 0
добро победит

#7 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:41

БА3ИЛИО, стреляться из рогатки :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#8 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:58

неее..самомтрелы это слабые люди. если уж и стрелять то ток не в себя :P
  • 0
добро победит

#9 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:46

как вы думаете, есть ли в Эстонии социальная стратегия для молодёжи, либо общество находится в таком хаосе что из-за националистической политики, навязанной западом Эстонии, оно не может предложить никаких равноправных социальных стратегий для русскоязычной и эстоноязычной молодёжи, что автоматически лишат страну будущего ? ну а если есть, то каковы её концептуальные идеи?

прошу высказывать свои мысли по теме.


пока у Эстонии не будет нормального правительства, не будет ничего.
Страна без будущего... 100%

Посмотрите на политических деятелей Эстонии, разве там есть действительно умные люди?
  • 0
people come, people go

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:01

ну если говорить об эстонской молодежи то им пофигу на стратегию, точнее им пофигу на все, кроме себя.
русская молодежь то ли высовываться не хочет, то ли... уже не такая она и русская.
тут периодически возникают трения МЕЖДУ РУССКИМИ по поводу того, что правительство у нас нормальное, просто мы русские зажрались, нам все не так и вообще должны кланяться, что нас не департировали ещё. какая может выработаться стратегия, если нет единого мнения.
мы типа должны быть благодарны...только почему-то у нас делают все, чтобы сделать жизнь обычного человека хуже. новый tööseadus, сокращение дотаций, народ загоняют в долговую яму. в той же России, которую так хают здесь пенсии поднимают, подняли дотацию безработным, я канеш не говорю о тысячах... но все равно. правительство подсуетилось на отсрочку кредитов, говорю со слов родственников.
короче, я уже в оффтоп ударилась, но я вообще к тому, что у рабского народа не может инициативы действовать и пытаться, что-то изменить. у нас ведь ни одного митинга даже не было из-за кризиса... и того, что творит правительство.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2009 - 21:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#11 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:43

А давайте тему немножко откорректируем...
Представьте, что каждый из вас член рийгикогу, правительства или даже президент...
И задайтесь вопросом, какую социальную стратегию вы можете предложить молодежи..?(Пускай каждый напишит хотябы по два предложения, потом подъитожим и посмотрим, что получится)

Ну мои несколько предложений:
1. Отрезвить молодеж ( избавить от наркотических, алкогольных, табачных зависимостей)
2. Привлечь молодеж к общественно-политической деятельности, для осознагия себя как частью общества, а не его отчуждением.
3. Культивировать идею получения высшего образования.
4. Воспитание любви к Родине, народу и его культуре.
  • 0

#12 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 08:27

Сначала надо отрубить эту больную голову у руля...
Затем самое сложное, найти человека с головой.
ну и...

1. Русский вторым гос-ным.
2. Сделать доступным образование, повысив налоги.
3. Обложить алкоголь и табак большим акцизом.
4. Продажа алкоголя с 21.

Сколько бы не противились против русского и России, когда отрезвеют, то поймут, что вместе лучше. Но этого не будет еще очень долго...
  • 0
people come, people go

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:30

оооо , товарищ Илюзионист опять копипастит Петрова ))))
Причем пишет абсолютно бездумно.


А давайте тему немножко откорректируем...

А давайте будем писать свои мысли, а не тупо за кем то повторять как попугай?



1. Отрезвить молодеж ( избавить от наркотических, алкогольных, табачных зависимостей)

И как ты собираешься избавить молодежь от наркотической зависимости? Например от конопли???


2. Привлечь молодеж к общественно-политической деятельности, для осознагия себя как частью общества, а не его отчуждением.

Да как бы молодежь себя чужой не чувствует.Просто мы сами по себе и живем как хотим.

3. Культивировать идею получения высшего образования.

Вот она тупость то. Советская привычка без советской системы. Сейчас как раз таки и о попсело высшее образование.Идут его получать бездумно(особенно в России).Просто рад бумажки. А на куя??? Что бы был смысл, надо больше реализовывать кружков и прочего , что могло бы привить интерес ребенка к чему либо. Только сейчас этого нет.И народ тупо идет за бесполезной бумажкой.


4. Воспитание любви к Родине, народу и его культуре.

В период глобализации , родина- это там где тебе удобнее жить, а патриотизм как правило - это способ манипуляции народом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:56

Эстонцы были бы самым великим народом, не будь нас в их святом государстве. Мы для них грязь, которая препятствует сиянию их божественной ауры. Вот если бы ей удалось нас "соскаблить", весь мир тут же кусая логти понял, какими они были слепыми, что не замечали столь невообразимо прекрасной, умной, высокоморальной, справедливой и гениальной национальности.
  • 0

#15 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 15:04

Да как бы молодежь себя чужой не чувствует.Просто мы сами по себе и живем как хотим.


А это и есть отчуждение, человек не берет на сеья ответсвенность и живет только ради себя. Есть такая фраза: " Каждый в меру своего понимания работпет на себя, а в меру не аонимания на тех, кто понимает больше..."

Вот она тупость то. Советская привычка без советской системы. Сейчас как раз таки и о попсело высшее образование.Идут его получать бездумно(особенно в России).Просто рад бумажки. А на куя??? Что бы был смысл, надо больше реализовывать кружков и прочего , что могло бы привить интерес ребенка к чему либо. Только сейчас этого нет.И народ тупо идет за бесполезной бумажкой.


А что нормальное предложение. Добавим пункт :
Создать кружки, которые развивали бы и прививали детей, школьников и юношей к какой-либо деятельности.

В период глобализации , родина- это там где тебе удобнее жить, а патриотизм как правило - это способ манипуляции народом.

СЛово "патриотизм" в переводе на русский означает "народник" .
По поводу манипуляций народами, так вот те которые не являются патриотами не только такиеже марионетки, но зачастую даже больше, так как не имеют устойчивых взглядов в вопросах культуры и нравственности, а значит полностью сидят на крючке людей создающих моду... Моду на все на манеру поведения, общения, даже моду на место проживания...
Хотя вы верно заметили, что и с патриотизмом не все так уж гладко, если человек, что называется "бездумный патриот", то он полностью сидит на крючке вождей, а уж вождь может и не быть народником на самом деле, а всего навсего злом скрывающимся за хорошими лозунгами.
К примеру могу сказать, что так устроены почти все скинхедовские групировки... Но если мы будем глубже рассматривать их деятельность, не судя по их лозунгам, то станет очевидно, что ни о каком народничестве там речи не идет, а всего навсего отстаивание определенных интересов.

И как ты собираешься избавить молодежь от наркотической зависимости? Например от конопли???

Вопрос действительно не простой... Проблематика этого вопроса очень разносторонняя... Здесь нет какогото одного решения, которое могло бы раз и навсегда изменить, тут нужен плановый подход. Можно предположить, что очень многие употребляют разного рода наркотики (алкоголь, табак, героин и прочее) в силу пропоганды этой заразы по сми, значит одним из решений могло бы стать запрет на пропоганду этой заразы, но говорят "запретный плод сладок", да и сам алкоголь глубоко сидит в обществе, поэтому, пожалуй с точки зрения борьбы с алкоголем, было бы предпочтитльно вести разьяснительную работу среди населения: Обьяснять вред этой заразы для здоровья(http://www.pravdu.ru/lessons/jdanov/), а также кем, как и для чего были запущены наркотики в общество( )

ПС: Я читаю ваши посты и вижу, что вы способны задавать правильные вопросы, но вы не понимаете суть вопроса, который сами же задаете... Вы совершенно верно написали, что через патриотические движения можно управлять людьми, но вы не хотите знать почему и как это происходит... "Зри в корень" - как говорил Козьма Прутков...уже много раз предлагалось вам изучить КОБ, если вам не нравится Петров изучайте другие источники например http://www.vodaspb.ru/ , http://www.vodaspb.r...zyaistvo-1.html (краткий курс) , http://www.vodaspb.r...del_keys-2.html (достаточно общая теория управления) ...
Там очень много всего, если вы изучите "доту", то вопросы об управлении обществом, а также высказывания о том, что я сам по себе... сразу отпадут и станет понятно, кто на что работает и зачем, а также причем здесь адкоголь...

Сообщение изменено: Ideologist (20 апреля 2009 - 15:09 )

  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:12

Ideologist,

Можно предположить, что очень многие употребляют разного рода наркотики (алкоголь, табак, героин и прочее) в силу пропоганды этой заразы по сми, значит одним из решений могло бы стать запрет на пропоганду этой заразы,

Сми...сми.. да на "ящик" уже у многих времени нету. Какая либо пропаганда была в начале 90х . Тогда да. Сейчас все перебралось в интернет. + этот механизм уже давно запущен и сам по себе работает. Так что не поможет даже полная изоляция телевизора.
+ очень много людей курят траву не употреКак я вас всех люблю! ни капли алкоголя.
Перед тем как что то запретить, надо что то дать. Какую замену можно предложить поколению от 12-25 лет? Вся система уже развалена , что бы ее восстановить, потребуется целое поколение.Самое главное что этого не кто не захочет.

но говорят "запретный плод сладок", да и сам алкоголь глубоко сидит в обществе, поэтому, пожалуй с точки зрения борьбы с алкоголем, было бы предпочтитльно вести разьяснительную работу среди населения:
Объяснять вред этой заразы для здоровья(http://www.pravdu.ru/lessons/jdanov/), а также кем, как и для чего были запущены наркотики в общество

Ты думаешь что народ мало проинформирован??? =)))
Да каждый абсолютно осознанно делает этот выбор. Потому что нечем заняться и все. Это проще простого. Алкоголь или наркотики или табак ты не сможешь убрать из нашей системы, потому что это является частью этой системы, можно сказать практически фундамент.
Те кто развалил эту систему все сделали очень практично и разумно. Ведь человек принимает алкоголь или какие либо другие наркотические препараты только потому что нечего делать. А принимая алкоголь у человека подавляется мотивация к развитию, улучшается самочувствие и тд. .
Дык просто развалили систему , убрали все бесплатные кружки по развитию(в совке была масса кружков искателей "вечных двигателей" , радиотехников, слесарей , музыкантов и прочего) , которые как то заинтересовывали и развивали молодежь. Спорт был доступен каждому и людям было это интересно , потому что было доступно. Были люди которые следили за всем этим и как то это все продвигали. А летние лагеря? Вот покажи те мне ребенка , кто бы мог себе позволить заниматься в тренажёрке несколько раз в неделю, ходить в бассейн несколько раз в неделю, ездить летом по лагерям, ходить в музыкальную школу, заниматься танцами и прочим.И все в 14 лет.На это все уйдет как минимум 7000 еек в месяц.
Так вот , всего этого больше нет , есть только стиль жизни который нам доступен - тусовки , бары, клубы. Любовь к родине возникает не с патриотических лозунгов, а именно с заботы родины о человеке. Все это КПЕ , Ждановы и прочее - это вообще бессмысленный набор букв и лозунгов. Где предложенная альтернатива??? Осознание проблемы - это четверть шага. Наркотики - это как секта . Человек осознает всю проблему , но ему некуда идти. Вот когда начнут заниматься альтернативой , интересными идеями и их реализацией , то будет толк.
п.с. я смотрел лекции Жданова про алкоголь, зрение и прочее. Не думай что тут все на столько в дремучем лесу живут. Про зрение - это единственная стоящая вещь. Не потому что остальное не правда , а потому что это единственное эффективное видео.

п.п.с. По поводу морали и нравственности. Вот хоть убей, а если парень бабник , в большинстве случаев он на много успешнее всех остальных. Просто потому что девушки - это лучший мотиватор парней(куй знает сколько раз уже это говорил :lol: ) . Собственно благодаря им я стал намного иеже пить и тд. .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:22

Вы совершенно верно написали, что через патриотические движения можно управлять людьми, но вы не хотите знать почему и как это происходит...

Я не вижу смысла в патриотизме , так как считаю что все люди родственники(научно доказанный факт).

"Зри в корень" - как говорил Козьма Прутков...уже много раз предлагалось вам изучить КОБ, если вам не нравится Петров изучайте другие источники например http://www.vodaspb.ru/ , http://www.vodaspb.r...zyaistvo-1.html (краткий курс) , http://www.vodaspb.r...del_keys-2.html (достаточно общая теория управления) ...
Там очень много всего, если вы изучите "доту", то вопросы об управлении обществом, а также высказывания о том, что я сам по себе...

Ты знаешь , у меня вот лежит справочник по "Теплопотери здания" , который я почти уже полностью изучил , теперь лежит ещё не начатый учебник по "тепло снабжение и вентиляция" , на который у меня уйдет добрых 4 месяца как минимум, потом "Расчет котельных агрегатов" и ещё парочка справочников, которые мне надо бы изучить(не прочитать, а именно изучить) до конца этого года. + надо успевать учиться и сдавать 2 раза в год сессии + после работы успевать делать проект по по автоматизации дома для конкурса. Вот скажи мне честно, мне нужен сейчас КОБ?

сразу отпадут и станет понятно, кто на что работает и зачем, а также причем здесь адкоголь..

дык это давно уже обсосанные темы на форуме. Просто об этом уже не интересно дискутировать. Все прекрасно ясно что алкоголь - это хороший манипулятор любым количеством людей и тд. .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:32

Оssesion, ты ведь правильно определил механизм оболванивания молодёжи. И не ты один это понимаешь. Что тебе мешает начать что-то делать? Организуй кружок, заинтересуй друзей, девушек подключи к делу.
Если не можешь найти единомышленников, встреться с Идеологистом (он, как я понимаю, тоже из России). Всё лучше, чем на форумах цапаться! :o
Я бы встретился с тобой, но я живу в Эстонии.
  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:04

Аналитик,

Что тебе мешает начать что-то делать?

а кто сказал что я сижу сложа руки?
https://forum.ee/t144260/
https://forum.ee/t144697/
https://forum.ee/t143391/
https://forum.ee/t137193/

Ну собственно кто как время тратит.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 23:39

а кто сказал что я сижу сложа руки?


Для технологического (третьего) приоритета обобщённых средств управления неплохо. Но сам видишь, молодёжи необходим более высокий уровень. Им нужно понять, почему работаем хорошо, а живём плохо; это уже выявление причинно-следственных связей (второй и первый приоритеты по КОБ). А для этого нужно понять, как нас дурят. Значит надо выходить на более высокий уровень понимания и информационного воздействия на общество.
Как только люди увидят, что их труд не на мироедов, а на общественно-полезные нужды, дело сдвинется . Люди ведь не враги самим себе.
  • 0

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:34

Аналитик,

Для технологического (третьего) приоритета обобщённых средств управления неплохо. Но сам видишь, молодёжи необходим более высокий уровень.

дык тут одно за другое цепляется. Я уже написал же , что все всё прекрасно понимают и живут так только потому , что по другом не как. Самое эффективное что может быть - это дать человеку раскрыть свой внутренний потенциал. И тогда не нужны будут лекции про алкоголь, наркотики и прочее. Мы сами поддерживаем систему.




это уже выявление причинно-следственных связей (второй и первый приоритеты по КОБ). А для этого нужно понять, как нас дурят. Значит надо выходить на более высокий уровень понимания и информационного воздействия на общество.

я занимаюсь тем, чем мне интересно. Ходить рассказывать о вреде алкоголя или мировом правительстве - нет смысла , времени и желания.


Как только люди увидят, что их труд не на мироедов, а на общественно-полезные нужды, дело сдвинется . Люди ведь не враги самим себе.

Тебе за 30? Суде по всему - да . Где ты видел людей(не в СССР) , которые готовы заниматься общественно полезной работой, которая будет на благо общества , а не себя??

Сообщение изменено: ossesion (21 апреля 2009 - 05:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 апреля 2009 - 05:45

Аналитик,

Если не можешь найти единомышленников, встреться с Идеологистом (он, как я понимаю, тоже из России). Всё лучше, чем на форумах цапаться!

да не нужно мне искать помощников))) тем более он с наукой не дружит.
Я убедился в одном , если что то хочешь сделать , надо делать самому , тем кому интересно сами вольются.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:58

дык тут одно за другое цепляется. Я уже написал же , что все всё прекрасно понимают и живут так только потому , что по другом не как. Самое эффективное что может быть - это дать человеку раскрыть свой внутренний потенциал. И тогда не нужны будут лекции про алкоголь, наркотики и прочее. Мы сами поддерживаем систему.

Если бы прекрасно понимали, то нашли бы способ вырваться из порочного круга и не начинали бы потреблять дурь.

я занимаюсь тем, чем мне интересно. Ходить рассказывать о вреде алкоголя или мировом правительстве - нет смысла , времени и желания.

У меня тоже нет желания, но приходится: если не я скажу правду, то кто?

Тебе за 30? Суде по всему - да . Где ты видел людей (не в СССР) , которые готовы заниматься общественно полезной работой, которая будет на благо общества , а не себя??

Видел. Нормальные люди. Их пока немного, но они смогут воспитать новое поколение. Потому я и стараюсь им помочь. Может быть, если ты будешь более внимательным, ты и в России таких людей найдёшь.
  • 0

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 апреля 2009 - 13:00

Аналитик,

Если бы прекрасно понимали, то нашли бы способ вырваться из порочного круга и не начинали бы потреблять дурь.

Опять возвращаемся обратно. Людям нравится такой образ жизни . Что ты на данный момент можешь предложить в замен???
Помоему я все в полне детально описал какую обстановку сделали люди из вне .

У меня тоже нет желания, но приходится: если не я скажу правду, то кто?

Да всем плевать на правду. От того что знаешь чего то больше или меньше , жить проще не становится.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.