Перейти к содержимому

- - - - -

Кто слышал о вводе налога на покупку машины?


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 20 августа 2008 - 21:24

Слышал , что после нового года введут какие-то налоги. Вроде бы 20% от стоимости машины нужно будет платить в АРКу, если она поддержаная, а если новая, то проценты космические..
Правда ли это? И правильные ли числа я назвал?
ЗЫ есть ли у кого ссылка на эту статью? :huh:

#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 21:57

А я слышал наоборот, что с нового года все штрафы понижаются в 4 раза, кроме того можно ездить за рулем, если в крови до четырех промилле, начинающие водители смогут официально купить экзамен в АРК за 6000 крон. Кстати, страховка тоже подешевеет в несколько раз.

А еще слышал, что недалеко от Маарду нашли нефть и уже строят секретный нефтеперерабатывающий завод, так что скоро можно будет заправляться 98-ым по 5 крон за литр.

А насчет цен на машин знаю, что правительство борется за то, чтобы все покупали только машины премиум класса с большим объемом двигателя (от трех литров), поэтому каждому покупателю будет выделена дотация до 50% от цены автомобиля. Кроме того, любой владелец марки премиум класса сможет бесплатно парковаться в центре и летом в Пирита.

Владельцам же маленьких экономных машин придется туго, с них будут брать налог - по 100 крон за каждую недостающую лошадиную силу. Пока что идут дебаты, о том какой будет лимит, пока что он - 150 лс. Если у вас мощность двигателя, например, 100 лс, то вам придется ежегодно доплачивать по 5000 крон в казну.

В заключение не могу ни похвалить пользователя Лекс1 с этого форума, правительство прислушалось к его советам, поэтому теперь владельцам дешевых автомобилей запрещено выезжать на дороги с 8.00 до 19.00.

Сообщение изменено: jmik (20 августа 2008 - 22:01 )

  • 0

#3 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 августа 2008 - 22:32

А я слышал наоборот, что с нового года все штрафы понижаются в 4 раза, кроме того можно ездить за рулем, если в крови до четырех промилле, начинающие водители смогут официально купить экзамен в АРК за 6000 крон. Кстати, страховка тоже подешевеет в несколько раз.

А еще слышал, что недалеко от Маарду нашли нефть и уже строят секретный нефтеперерабатывающий завод, так что скоро можно будет заправляться 98-ым по 5 крон за литр.

А насчет цен на машин знаю, что правительство борется за то, чтобы все покупали только машины премиум класса с большим объемом двигателя (от трех литров), поэтому каждому покупателю будет выделена дотация до 50% от цены автомобиля. Кроме того, любой владелец марки премиум класса сможет бесплатно парковаться в центре и летом в Пирита.

Владельцам же маленьких экономных машин придется туго, с них будут брать налог - по 100 крон за каждую недостающую лошадиную силу. Пока что идут дебаты, о том какой будет лимит, пока что он - 150 лс. Если у вас мощность двигателя, например, 100 лс, то вам придется ежегодно доплачивать по 5000 крон в казну.

В заключение не могу ни похвалить пользователя Лекс1 с этого форума, правительство прислушалось к его советам, поэтому теперь владельцам дешевых автомобилей запрещено выезжать на дороги с 8.00 до 19.00.



А для меня есть какие-нибудь особые условия или льготы ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 22:39

bolek, либо у Ансипа, либо у scienide спроси, они лучше проинформированы
  • 0

#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 августа 2008 - 22:52

bolek, либо у Ансипа, либо у scienide спроси, они лучше проинформированы


Ансип мой кореш, ты на него стрелы е переводи. Видел фото где мы с ним караоке поем ? Вот я слева.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 23:23

Ансип мой кореш, ты на него стрелы е переводи. Видел фото где мы с ним караоке поем ? Вот я слева.

я не видел. сфоткаешь потом ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2008 - 12:32

очень смешно. а если правда?

Сообщение изменено: scienide (21 августа 2008 - 12:33 )


#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:50

Непонятно? Все налоги - это бред, не успел какой-то идиот сделать закон про мощность от 142кВт, как все газеты написали, а тот закон не приняли естественно и в серьез не рассматривали.

В риигитеатая тоже поискать можешь информацию, хрен найдешь, потому что это - бред. Да и определять новая машина или поддержанная как? Все будут в Латвии-Литве покупать. а сюда гнать как бушную с пробегом 500 километров :)
  • 0

#9 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2008 - 14:07

ясно. ответ дан. закрываю.