Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

US Dollar


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 августа 2008 - 12:04

Американский доллар перестал падать против европейских валют.
сегодня обратил внимание.
и перешел в боковой тренд с тенденцией к повышению по отношению, например к российскому рублю да и к остальным евровалютам тоже.
  • 0

The best or nothing!


#2 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:10

Хехе (: Если бы я чего-нибудь понимал в этом :)
  • 0

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2008 - 12:12

наконец-то!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 августа 2008 - 12:54

баян.
уже 1.5 недели как
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 августа 2008 - 13:59

да, только сейчас стало заметно и бросилось в глаза, что сделал он это против всех валют, а не как-то иначе.
сейчас вопрос в том, продолжится ли его падение в дальнейшем.
мне кажется, в ближайшем будущем нет.
  • 0

The best or nothing!


#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2008 - 14:04

SeQu(e)nzZa,
мле, ну так нелзя за один день делат анализ, а за недлею можно...умный тоже, что ппц
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 10:03

Красавица(он), ты не понел, уже полторы недели как этот анализ сделали "более" (как вульгарно звучит) грамотные люди, которые намного адекватней в этом деле.

Великие форумские трейдеры МлЮять :lol:

На мировом валютном рынке в последнее время наблюдается значительное укрепление доллара по отношению к остальным мировым валютам. Так, в настоящий момент за 1 евро дают порядка 1,49 долл., тогда как еще неделю назад евро стоил около 1,60 долл., передает Reuters.

Причем большинство экспертов сходятся во мнении, что столь стремительное удорожание доллара в конечном итоге приведет к тому, что инвесторы перестанут покупать акции компаний развивающихся стран и обратят свое внимание на ценные бумаги американских компаний с маленькой капитализацией. Подтверждает эту точку зрения и статистика. Начиная с середины июля с.г. индекс Russell 2000, отслеживающий акций мелких компаний, вырос более чем на 10%. Для сравнения: индекс S&P 500 подрос за этот же период времени на 6%. "Вплоть до недавнего времени большинство инвесторов делали ставки на дальнейшее падение доллара. Однако сейчас валюта США растет, инвесторы пересматривают свои стратегии.

Правда, некоторые эксперты советуют пока повременить с покупкой акций компаний с маленькой капитализацией. По их мнению, несмотря на недавний рост, доллар все еще остается очень дешевым. В подтверждение своим словам они приводят тот факт, что в конце 2005г. за 1 евро давали не более 1,17 долл., в то время как сейчас 1 евро стоит порядка 1,50 долл. "Доллар все еще очень дешевый. Поэтому я думаю, инвесторам пока не стоит пока менять свои инвестиционные стратегии", - отмечает представитель Harris Private Bank Джек Аблин.

Более того, многие участники рынка ставят под сомнение дальнейший рост американского доллара. В частности, они уверяют, что экономика США все еще переживает трудные времена: продолжающийся жилищный спад и слабеющий рынок труда до сих пор могут спровоцировать рецессию крупнейшей в мире экономики. "Думаю, что сейчас не самое лучшее время отказываться от акций крупных компаний", - отмечает ведущий инвестиционный стратег Subodh Kumar & Associates Субод Кумар. При этом специалист добавляет, что надо делать ставки на акции "стабильных, хорошо управляемых" компаний, независимо от того, большие они или маленькие. "Я бы посоветовал покупать акции японских автопроизводителей и акций крупных фармацевтических компаний", - добавил С.Кумар.

Похожей точки зрения придерживается и стратег Citigroup Лори Калвашина. Она отмечает, что акции компаний с маленькой капитализацией пока покупать не следует, поскольку "в этом секторе еще присутствует огромный риск". При этом эксперт советует обратить внимание на ритейловые и промышленные компании, а также на производителей одежды и обуви.

12 августа 2008г.


  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#8 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 10:16

SeQu(e)nzZa, а если еще точнее то уже пол года назад был сделан анализ что доллар рости будет летом
  • 0

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 10:34

Туз, не могу не согласиться, но

сейчас речь идёт о краткосрочном анализе
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 10:19

А доллар всё растёт...
Что интересно: раньше,его падение объясняли любыми событиями, заметными и не очень.
А сейчас? Ураган, банковский кризис, проблемы в Иране, в Афгане, выборы на носу - всё ни почём.
  • 0