Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Круговое Движение Таллинна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#121 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 15:23

molli76,
Вы с рашки ? Пс у нас движение по кругам другое . У нас главный тот кто на круге . Все вьезжающие пропускают .
  • 0

#122 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2012 - 15:32

У нас главный тот кто на круге . Все вьезжающие пропускают .

исключение один выезд, на одном кругу в Нарве у Петровской площади, там те кто на кругу - уступают, тем кто едет прямо как бы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#123 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 15:40

Мой совет и просьба: не садись за руль, никогда!

сама бы рада, да не получится, муж безправный и учился, а ни как не сдаст, а свекрови надо на дачу с дачи - один вывод мне водить...Так что сорри...

molli76,
Вы с рашки ? Пс у нас движение по кругам другое . У нас главный тот кто на круге . Все вьезжающие пропускают .

мне проще, я там даже и не думала во все это вникать...

оц дааа...сам не любил эти круги..пока мне не дали так называемую карту таблицу..на ней нарисовано кто как куда может ехать..инструктор сказал что не стоит зубрить круги,но я их вызубрил)) так проше.
посиди по этой таблице минут 20 поучи

так и мне ж дали, точнее купила я её, только я не знаюгде какой, по книге то я выучу, а подъеду к нему - виг его знает как он зовется...
  • 0

#124 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 15:41

мне проще, я там даже и не думала во все это вникать...


А тут где вникать? Все знаки перед кольцом есть (зы. на них немножечко посмотреть таки можно), подъехала, пропустила, въехала на круг - выехала. Не тот ряд выбрала - покаталась по кругу, пока не перестроилась - выехала.
Зачем это зубрить? :mellow:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#125 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2012 - 15:43

Не тот ряд выбрала - покаталась по кругу, пока не перестроилась - выехала.
Зачем это зубрить? :mellow:

Полностю поддерживаю B) Когда у меня жена спросила как то про круги, как я с них выезжаю, и откуда знаю куда и что как ехать, я и объяснить не смог, сказал что по знакам еду и сморю с какого выезда куда можно выехать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#126 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 15:46

вот вот , у меня тоже знакомыи на права здает и спрашивал про круги но у меня еше хуже , я знаю одно надо пропустить когда на круг едеш а дальше еду и както выежаю и даже не думаю что там с какои полосы , по ситуации проскочить можно всегда:)
  • 0

#127 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 15:46

я вообще не понимал эти круги наверное ещё месяца 3 после сдачи экзамена.
когда проезжал смотрел по зеркалам.

потом наконец понял :lol:
  • 0

#128 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 15:51

Как правило если надо в 1ый или 2 выход то едем по внешнему кольцу . если 3ий 4йи выход то едем по внутреннему кругу и начинаем перестроение после 2го выхода . Вроде так если что поправте .
  • 1

#129 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 15:52

Как правило если надо в 1ый или 2 выход то едем по внешнему кольцу . если 3ий 4йи выход то едем по внутреннему кругу и начинаем перестроение после 2го выхода . Вроде так если что поправте .


Как правило, смотрим на знаки и не держим хрень в голове.

Сообщение изменено: SluttyNurse (31 мая 2012 - 15:52 )

  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#130 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 15:54

SluttyNurse,
Порой лучше знать в каком ряду ехать . Чтоб потом увидив знак непосредственно на круге не маятся с перестроением . Не ?
  • 0

#131 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 15:56

круг - это вообще концентрация даунов.
половина не понимает куда едет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#132 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 15:59

SluttyNurse,
Порой лучше знать в каком ряду ехать . Чтоб потом увидив знак непосредственно на круге не маятся с перестроением . Не ?


Знак стоит задолго до круга. Там уже обо всём можно передумать успеть, не только какой ряд выбрать.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#133 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 16:34

Учить круги наизусть глупо,всё равно все варианты выезда со всех кругов не запомнишь :) самаое простое понять принцип выезда,посмотреть на знаки,в крайнем случае прокатиться пару раз по внутреннему кругу,понять что и как,и ехать дальше...а со временем если маршрут одинаковый,то можно не смотреть и не думать :) Ещё можно просто постоять часик на самом большом круге и посмотреть.. ну и по книжке тоже почитать дома,чтоб сам принцип понять,там ещё есть к каждому кругу подробные комментарии с ошибками и прочим ..

Сообщение изменено: Jason X (31 мая 2012 - 16:35 )

  • 0

#134 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 17:26

Как мне выучить эти долбанные круги..я ума не приложу!!! Я не знаю улиц их названия то биш, и не знаю города в принципе.А он мне всучил эту книгу с кругами, а где в ней куда ехать не разберу...Вот если б мне всю карту Таллинна и с отмеченными кругами, я бы тогда проследила бы куда и от куда, а просто кружок мне ничего не говорит! Простите за сумбур - накипело! :( :angry: :angry:

есть ещё 1 вариант.. в ютубе набери teooria.ee
там есть несколько вариантов..я по ним тож просекался
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#135 lebea

lebea
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 10:16

Круги Таллина новые сканы.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: lebea (11 сентября 2012 - 10:20 )

  • 1

#136 KIRJAN27

KIRJAN27
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:52

тоже самое только с хорошим качеством
http://rapidshare.de...ringid.rar.html


Тут ссылка не работает, пишет что удалена, а есть ещё где это скачать или нет, а то как-то 7 еур платить не охота, если можно скачать на халяву...

Сообщение изменено: DimKin (25 сентября 2012 - 09:00 )
Caps Lock + Латиница

  • 0

#137 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:58

Тут ссылка не работает, пишет что удалена, а есть ещё где это скачать или нет, а то как-то 7 еур платить не охота, если можно скачать на халяву...


ну так за 6 лет, она наверное и удалилась...
тут в теме вроде посвежее выкладывали тоже...
А мне вот инетересно есть ли где "новый круг Виру" после того как его перирисовали, маразм какой-то получается, фиг поймёшь как ехать, хочешь, не хочешь, а всё время получается что по "автобусной" полосе еду...

Сообщение изменено: DimKin (25 сентября 2012 - 09:01 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#138 go go go

go go go
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 19:27

блин а я вот завалил сегодня вождение на одном из кругов в муста(
  • 0

#139 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 сентября 2012 - 20:04

go go go,
Не перестроился в правую полосу перед 3 им или 4 ым выездом, или не пропустил при въезде на круг ?
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#140 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 11:14

Мда... Я в шоке, учить круги. Размещенное изображение Размещенное изображение А знаки для кого стоят, чтобы вы их сбивали? Размещенное изображение


подъехала, пропустила, въехала на круг - выехала


  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#141 go go go

go go go
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:46

go go go,
Не перестроился в правую полосу перед 3 им или 4 ым выездом, или не пропустил при въезде на круг ?

я ехал в левом ряду впереди был круг и надо было сделать 2 выезд а я решил что там 2 ряда выходят а оказалось 1 ну я в последний момент это заметил и он дернул руль и сказал все экзамен не сдан (

Мда... Я в шоке, учить круги. Размещенное изображение Размещенное изображение А знаки для кого стоят, чтобы вы их сбивали? Размещенное изображение

я вот не всегда успеваю посмотреть знак и сообразить куда идет полоса а как соображу то не успеваю перестоится....
  • 0

#142 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 19:31

Никто не запрещает прокатиться по кругу ещё раз.
  • 1
Характер мерзкий.
Не женат.

#143 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 октября 2012 - 19:43

я ехал в левом ряду впереди был круг и надо было сделать 2 выезд а я решил что там 2 ряда выходят а оказалось 1 ну я в последний момент это заметил и он дернул руль и сказал все экзамен не сдан (


Ну вообще, для того что-бы сделать 2 ой выезд - нужно въехать на круг с правой полосы, надо было раньше перестраиваться, как только он сказал какой именно выезд надо делать.

Еще в муста есть круговой перекресток, где на 3 ий выезд нужно въезжать в круг с правой полосы. Поэтому очень важно смотреть на знаки.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 октября 2012 - 19:46 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#144 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 октября 2012 - 20:28

для меня было по началу сложно когда стояли еще старые знаки(такие со стелочками)сейчас же стоят нормуль, большой знак и расписано куда и скакой полосы можно....быстрее учится так
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#145 go go go

go go go
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 07:04

я опять не сдал вождение((( допустил 3 ошибки 2 из которых совершенно глупые
1 ошибка на кругу на самом простом надо было выполнить перестроение но я и не знал что там 2 полосы знаков не было потому что самый обычный круг разметки не было да и темно было ну ладно в след раз не ошибусь.
2 ошибка проехал на желтый свет..... въехал на перекресток когда мигал зеленый пока был на перекрестке загорелся желтый и впереди машина медленно совершала поворот и дошло до того что уже и загорелся красный.....короче если будет мигать зеленый буду тормозить наф...
3 ошибка просто напросто на переезде не посмотрел на лева на право я решил что рас там светофор то можно не смотреть а он как раз следил за моей головой посмотрю ли я или нет(
  • 0

#146 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 12:49

go go go, что за школа , так для интереса ?
  • 0

#147 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 октября 2012 - 13:16

Правило железное: 1 и 2 выезд делаются с правого ряда, 3 и 4 - с левого. в Таллинне - без исключений.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#148 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2012 - 13:31

Правило железное: 1 и 2 выезд делаются с правого ряда, 3 и 4 - с левого. в Таллинне - без исключений.

Да но надо не проепать момент выхода во внешнию полосу. Плюс есть круг в мустамяе где все выходы со стороны кажется памятника сидящего мужика делают с правого ряда.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#149 go go go

go go go
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 14:01

go go go, что за школа , так для интереса ?

eAutokoolitus школа супер и цены отличные и учат так что запоминаю...инструктор матерится)
  • 0

#150 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 11:51

ну так за 6 лет, она наверное и удалилась...
тут в теме вроде посвежее выкладывали тоже...
А мне вот инетересно есть ли где "новый круг Виру" после того как его перирисовали, маразм какой-то получается, фиг поймёшь как ехать, хочешь, не хочешь, а всё время получается что по "автобусной" полосе еду...


По поводу Виру. На дельфятнике была статья совсем недавно, где полиция объясняла что по по автобусной полосе ехать можно, если собираешься повернуть потом направо. И совсем необязательно это делать в последний момент. Ситуация с Вируским кругом кажись и упоминалась. Теперь если мне надо на Мере пст с Нарва мнт, то перестраиваюсь в автобусную полосу сразу же после светофора напротив Eesti Post.
  • 0