Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

про Мопэд Рига


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 17:58

Хочу купить Ригу вместо велосипеда а когда надоест крутить педали включиш мотор и поехал, в общем видал одного эстонца на таком, он сказал мол 4 или 5 тыщ за него платил мол раритет не найдеш такого нигде уже, я вот думаю что он дурак мля потому что когда я был ребенком такое гауно никто не хотел все покупли дельты явы стеллы и т.п. а это стоило раза в 3 меньше крон 700-800, сейчас думаю еще дешевле по лигике вещей ведь годы..., а вы как думаете какая примерно цена?

Размещенное изображение
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 18:11

да нах только нужен этот сарай, времена уже прошли.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 09:27

В лес за грибами ездить, цену скажите за которую реально купить?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#4 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 24 августа 2008 - 09:28

Поезди по дачным кооперативам, строго у какого-нить деда на чердаке лежит. Вот цену и спросишь.

#5 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 09:45

Дед скажет эта железка мне дорога как память и т.п. и зарядит пару тыщ, я хотел средне рыночную узнать, вон какието явы и иж планеты стоят 4000-5000 крон. Вобще моя мысля крон за 500-1000 максимум его покупать, реально?

К стати на мопед страховка, ТО нужно делать, ставить на учет номера получать?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#6 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 24 августа 2008 - 10:19

Дед скажет эта железка мне дорога как память и т.п. и зарядит пару тыщ, я хотел средне рыночную узнать, вон какието явы и иж планеты стоят 4000-5000 крон. Вобще моя мысля крон за 500-1000 максимум его покупать, реально?

К стати на мопед страховка, ТО нужно делать, ставить на учет номера получать?


Деда можно в любой случае развести и придти к сумме в 1000. Сейчас в стране тяжелое экономическое положение, думаю он неоткажеться от лишнего баблоса.

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 10:54

за такие деньги запаришься искать.
такие мопеды еще лет 5-7 назад кончились, в то время они какраз и стоили 500-1000еек и их просто напросто переубивали и повыкидывали. остались только мопеды фанатов, но они стоят совсем других денег. ну а у дедов какраз все мопеды в то время и скупили, либо забрали свои же внуки покататься. с таким бюджетом идея провальная.
на этот мопед не нужна ни страховка ни ТО. на учет ставить тоже не нужно.
рига кстати нереально убогий аппарат, с одной скоростью по моему даже был. ява и иж планета - это здоровый мотоцикл, на них нужны номера, права итд.
поищи лучше дельту, у нее хотя бы 2 передачи и разгоняется до 60-70, а это убожество едет 40.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:05

А по поводу не осталось видел часто летом таких агрегатов, некоторые в хорошем состоянии, некоторые гауно, так что думаю убитый и за 500 купиш, но вот если она на подходе то зап части уже наверно хрен достанеш.

Сообщение изменено: Шлангг (24 августа 2008 - 11:06 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#9 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:10

на этот мопед не нужна ни страховка ни ТО. на учет ставить тоже не нужно.

Хоть это радует, а права тоже не нужны? :)

рига кстати нереально убогий аппарат, с одной скоростью по моему даже был. ява и иж планета - это здоровый мотоцикл, на них нужны номера, права итд.
поищи лучше дельту, у нее хотя бы 2 передачи и разгоняется до 60-70, а это убожество едет 40.

Че я упал чтоли на попеде 70 ехать, я же не отмороженный байкер, мне просто нужен велосипед с мотором :) ну знаеш за грибами сездить, да и просто поприкалываться, а если надоест пидали крутить включиш мотор и едещ, ляпота. Мне больше 40 и не нужно.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:12

Че я упал чтоли на попеде 70 ехать, я же не отмороженный байкер, мне просто нужен велосипед с мотором ну знаеш за грибами сездить, да и просто поприкалываться, а если надоест пидали крутить включиш мотор и едещ, ляпота. Мне больше 40 и не нужно.

вариант с педалями уж точно нереально найти, на большенстве педали сняты, тк с ними было ездить не по пацански.
да и крутить их там было тяжело. дельта будет в 100500 раз лучше как с виду, так и по техническим параметрам.
права на эти мопеды не нужны.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 августа 2008 - 11:24

Походу Собчак сечет в мапедах, я уж думал совсем дура :)
  • 0
один остался

#12 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:28

вариант с педалями уж точно нереально найти, на большенстве педали сняты, тк с ними было ездить не по пацански.
да и крутить их там было тяжело.

Знач будем искать вот такой чтоб педали крутились легче, если у кого есть пишите.

Размещенное изображение
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 11:28

Fakin, в отличае от тебя секу во всем, о чем пишу ;)
Шлангг, ты себя вообще представляешь на таком аццком убожестве?? засмеют. :lol:

Сообщение изменено: Lex1 (24 августа 2008 - 11:30 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#14 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 24 августа 2008 - 16:34

У меня в Нарве стоит рарететик:P мопед делта...приезаю...катаюсь ...
о4ень простой и экономи4ный...я его собственно ру4но отремонтировал покрасил...вообшем отрестоврировал:) все время передовался по поколению я его никаму не отдам :D все документы даже сохранились...но по таллинну я на нем низа4то не буду кататся... забавная штука...так 4истя поприкалываться :D

его в 92 году дед купил новым за 2т
  • 0

#15 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 22:08

Шлангг, ты себя вообще представляешь на таком аццком убожестве?? засмеют. :lol:

Нууу если покрасить в хром с балончика то очень даже прикольно будет. :)
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#16 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 24 августа 2008 - 23:17

такие мопеды как показал шланг стоят в раёне 4000-5000еек в нормальном состоянии
  • 0

#17 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 24 августа 2008 - 23:40

Знач будем искать вот такой чтоб педали крутились легче, если у кого есть пишите.

Размещенное изображение


брал такои 2 года назад в разобранном состоянии за 300 еек.видел в johvi в газете инфо прес продовали в хорошем состоянии за 2000 крон a самыи лучшии вариант наити такую технику дать обяву в газету о покупке.или вот по дешeвке так сказать http://www.soov.ee/s...d...adIndex=28

Сообщение изменено: asertas (24 августа 2008 - 23:51 )

  • 0

#18 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:31

такие мопеды как показал шланг стоят в раёне 4000-5000еек в нормальном состоянии

Дык кому нах нужно состояние, мне же просто для прикола ее, мож я на ней буду ездить раз в месяц.

Да и сам подумай какое состояние имеется ввиду ведь это практически велосипед там гайки подтянуть и нормально, в крайняк заварил где нужно или что имеется ввиду под состоянием, состояние двигла, да пускай хоть какое лиш бы ездил.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#19 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 09:37

друг ригу за 700 продаёт
  • 0

#20 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 10:14

друг ригу за 700 продаёт

Какую именно их много разных, и где он живет.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#21 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 августа 2008 - 21:43

AAA suka bila u menja Riga13 ,tarantas es4e tot ,pomnju pokrasil bak gruntovkoj dlja korablei ,tak on suka soh nedelju :D
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 22:11

AAA suka bila u menja Riga13 ,tarantas es4e tot ,pomnju pokrasil bak gruntovkoj dlja korablei ,tak on suka soh nedelju :D

опа сука красава сука была у меня сука тоже сука рига сука в сука детстве сука. и сука краски тогда сука не было сука, пришлось сука содрать сука обшивку в троллейбусе сука и обшить его этим сука кожезаменителем сука.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 августа 2008 - 19:27

опа сука красава сука была у меня сука тоже сука рига сука в сука детстве сука. и сука краски тогда сука не было сука, пришлось сука содрать сука обшивку в троллейбусе сука и обшить его этим сука кожезаменителем сука.

АААА сука.не гони Шумахер :D
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#24 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 28 августа 2008 - 20:13

опа сука красава сука была у меня сука тоже сука рига сука в сука детстве сука. и сука краски тогда сука не было сука, пришлось сука содрать сука обшивку в троллейбусе сука и обшить его этим сука кожезаменителем сука.

:D

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2008 - 00:38

12 лет назад было у меня такое чудо. Потом движок от дельты поставили, V50, про который говорят V-образный 50 циллиндровый 50 кубовый ))
Короче, на педалях ездить нельзя! Это не велосипед. Они нужны потому, что заводится плохо и тянет плохо. Любая грязь уже проблема. Особенно когда в четвером едешь. ))
Мопед говно. Запчасти вообще пластилиновые. Так что купи скутер и не парь людям моск.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 сентября 2008 - 00:38 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:03

скутер по воде ездит...
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#27 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 25 января 2009 - 22:54

Есть рига 13 2-х скоростная, мопэд почти как на 1-й фотке. 78 года=))) Но требует покраски и нового колейнвала. Считается уже раритетом. Колейнвал есть, но хз как он подойдет и в каком тех. состоянии, с виду неплохой. Лень этим заниматься, всеже жигуль лучше мопэда.
  • 0

#28 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 26 января 2009 - 14:20

нее. советские мопэды это зло.
у сцепления пластилиновые шпильки вырывает,
рабочая первая передача тож редкость - выбивает, всё сделано из пластилина)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#29 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 18:14

интересно сколько у такого агрегата расход на сотню?=)) вобще имхо лучше мотороллер купить, а еще лучше мотораттас))
  • 0
AAED

#30 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:21

скутер по воде ездит...


А ты по асфальту езди...никто не запрещает
  • 0