Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ECOMEN


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 E-=hIt$

E-=hIt$
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 18:02

:) Собрался поступать, вот ток незнаю, хороший ВУЗ или не стоит туда подаваться ))
http://www.ecomen.eu их сайт и вообще сильно ли щас востребованы данные специальности?
  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 11:54

Много знакомых кто там учится, универ средний, как и большинство платных заведений.
Carmit

Сообщение изменено: Waterrose (09 февраля 2010 - 17:23 )
использование транслита при написании латиницей обязательно!

  • 0

#3 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:10

Mnogo znakomqh kto tam ucitsja, univer sredni, kak i bolshinstvo platnqh zavedeni.
Carmit

а сколько лет учица на высшее прикладное там?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#4 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:50

хотела поступать, передумала.поступила на бесплатное. учиться 4 года
  • 0

#5 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 сентября 2008 - 01:12

вот вот меня тоже самое оттолкнуло...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 ku4erashka

ku4erashka
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 08:21

образование, там не намного хуже чем в других институтах, даже государственных, я вам скажу, даже и лучше, зато вы все 4 года будете на русском учиться и понимать что вам преподы рассказывают на 100 %, а не на 50% , потому что на родном языке вас будут учить.
  • 0

#7 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:37

а это диплом бакалавра? если например я уеду в Европу работать, как к нему отнесутся работодатели? есть у кого-нибудь опыт?
  • 0

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:41

Sharikov,
институт полностю акредитован. абсолютно по всем професиям. ето значет, что он имеет такую силу, как и государственный. между прочем ТТУ имеет не по всем професиям акредитацию, а ЕКОМЕН по всем.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:44

Sharikov,
институт полностю акредитован. абсолютно по всем професиям. ето значет, что он имеет такую силу, как и государственный. между прочем ТТУ имеет не по всем професиям акредитацию, а ЕКОМЕН по всем.


это я понимаю, меня интересует конкретный опыт людей, которые показывали иностранному работодателю эстонский документ бакалавра
  • 0

#10 ku4erashka

ku4erashka
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:00

в институте ECOMEN , кстати, кроме эстонского диплома можно и параллельно получить диплом Сн.-Петербургского института ИНЖЭКОН, так что границы для вас, ребята все открыты, дерзайте!
  • 0

#11 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:53

Sharikov,
я точно не знаю кем ты хочеш быт, но на 99% уверяю, на когоб ты не пошел, економика и юриспруденция такое дело - все равно не захочеш по профессии работат. у меня 1 друг работает в банке в германии с магистром ТТУ, но бакалават здес получал, ешё 2 друга с етим бакалавром в какой-то аналитической фирме в швеции.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#12 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:44

ku4erashka, что за бред ИНЖЭКОН? не смешноли?) прям эстонское образование самое-самое) получаешь не только эстонское а еще и российское + оксфорд и тд и тп?)
ИНЭКОН очень пристижный питерский ВУЗ сам знаю и очень сомневаюсь что он вообще в ряд станет с ЭКОМЕН-ом да и с другими нашими ВУЗами...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#13 Lector

Lector
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:24

ku4erashka, что за бред ИНЖЭКОН? не смешноли?) прям эстонское образование самое-самое) получаешь не только эстонское а еще и российское + оксфорд и тд и тп?)
ИНЭКОН очень пристижный питерский ВУЗ сам знаю и очень сомневаюсь что он вообще в ряд станет с ЭКОМЕН-ом да и с другими нашими ВУЗами...

Так уже давно в Ecomene такая связь налажена,отучился 4 года тут, получил высшее прикладное, защетил магистратуру в ИНЖЭКОНе и получил его диплом:) получается европейское+ российское:) За границей скорее оценят ИНЖЕКОНа ;)
  • 0

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:57

Lector, а если так расклад то окей) проблем нет))) а прям так сказали закончил тут высшее прикладное и тебе еще плюсом привалил диплом Инжэкона)))
Инжэкон я знаю очень престижный вуз... спрос на студентов нереальный)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:10

поднимем тему, вопрос такой стоит ли овчинка выделки,.те пригодится ли эта учеба при будущем поступлении в ТТУ после 12 класса и вообще ECOMEN предлагает
Дистантное отделение Института ECOMEN.

Учащимся 10-х и 11-х и 12-х классов предоставляется отличная возможность без отрыва от учебы в гимназии посещать лекции в Институте Экономики и Управления и приобрести востребованную на рынке труда специальность по своему выбору.


На выбор предлагаются следующие профессии:

менеджер по туризму,
специалист по инфотехнологиям,
помощник руководителя,
маклер недвижимости,
менеджер по логистике,
менеджер по продажам,
банковский работник
и многое другое.
:huh:
Что скажите друзья, школа + специальность после 12 кл.........вроде не помешает
  • 0

#16 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:20

Bzig,
ты не правелно понял. ето дестантное обучение. занимаешся с вечерниками и по окончанию года проходиш как будто первый курс. грубо говоря после 12 идеш сразу на 2 курс. економиш время и средства. но ето работает толко в том случае, если ты продолжиш учится в етом институте.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:22

Думаю, не пригодится :) Потом. в ТТУ.
  • 0

#18 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:22

Lector,
AxelV,
толко там не магистр, а тоже бакалавр. тем не менее ИНЖЕКОМ ето куда более ценно в рашке да и в европе.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#19 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:27

Все преподы там, работают и дают знания почти во всех вышках нашей страны, а мб и не только нашей, но 100%, что они работают в майноре параллельно. так что если майнор для вас авторитет, значит и Экомен тоже будет авторитетен
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#20 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:31

Все преподы там, работают и дают знания почти во всех вышках нашей страны, а мб и не только нашей, но 100%, что они работают в майноре параллельно. так что если майнор для вас авторитет, значит и Экомен тоже будет авторитетен

отчасти верно. куча преподов и в аудентосе, и в маиноре и дают консултации в серёзных органзациях для специалистов с огромным стажем.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#21 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:13

ну да в договоре правда кроме как перехода на 2 курс обещают получение сертификата Института по специальности...

если эта учеба не идет в зачет в другие учебные заведения , и я не собираюсь туда поступать, тогда это потеряные деньги и время ,
А такого отделения в ТТУ нет случайно?
  • 0

#22 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:17

дают консултации в серёзных органзациях для специалистов с огромным стажем

:lol:
  • 0

#23 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:34

Оригинальное название сего учебного заведения - Силламяэский институт экономики и управления. А главное здание этого заведения, изображенное на первой странице вебсайта, это бывшая школа N1 города Силламяэ, по которой я носился с корешами в начальных классах. Еще очень прикольно смотреть фотки в галерее сайта этого "вуза":
http://www.ecomen.eu...id=140&keel=est
Чей-то старый VW Golf, какая-то нелепая собачка у окна... Вебмастер наверное забавлялся.

Короче, народ, не тратьте время на мусорные вузы с их мусорными дипломами. Важно не в какую магистратуру потом можно поступить, а с какими знаниями вы выйдете, получив бакалавра.
  • 0

#24 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:17

А ещё, подумайте, откройте сайт с вакансиями, и посомтрите с точки зрения работовзятеляЮ в ком больше нуждаются работадатели, в менеджерах, или в инженерах.
  • 0

#25 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 14:47

учусь там,из-за того, что была проблема с дипломом о среднем образовании
взяли на первый курс, с условием того, что принесу аттестат..
Оценивая данный частный ВУЗ, могу сказать, что , конечно, может быть там программа не суперсильная и сложная, вполне может быть, что нагрузка не столь высока как в государственных ВУЗ-ах..однако, преподы там хорошие, с учеными степенями(профессора, доктора экономических, юридических и технических наук)
следует сказать и о том, что у Экомен-а полная аккредитация на все предлагаемые специальности, возможно и это многим не покажется очень важным, хотя аккредитация для ВУЗ-а всегда очень важна.
тесные связи с BLRT Grupp(БСРЗ), потом постоянно заключаются партнерские договоры с ВУЗ-ами европейских государств(недавно был подписан договор о сотрудничестве с немецким вузом), завтра намечается встреча студентов с ректором итальянского университета.
Экомен также участвует в мировой программе обмена студентов ERASMUS..
стоимость обучения около 30 000 в год..
Если сессия будет сдана на все 5, то на следующие полгода Вас будет ожидать скидка в 10%(вот я сейчас как раз жду данную скидку)
Я бы не стал проводить параллели между частными и государственными ВУЗ-ами..
возможность двойного диплома(ЭКОМЕН - ИНЖЕКОН) тоже прекрасная возможность иметь и российское и европейское высшее образование..
Я пока сам не знаю свою дальнейшую судьбу, потому что когда решится вопрос с аттестатом хочу пойти учиться в государственный вуз на бесплатное место, но в идеале хотел бы также сохранить место в Экомене на очно-заочном отделении..
Так что в целом я могу сказать, что это хороший вуз, но разумеется в нём проявлются черты практически любого частного ВУЗ-а...
:)
  • 0

#26 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 22:15

учусь там,из-за того, что была проблема с дипломом о среднем образовании
взяли на первый курс, с условием того, что принесу аттестат..
Оценивая данный частный ВУЗ, могу сказать, что , конечно, может быть там программа не суперсильная и сложная, вполне может быть, что нагрузка не столь высока как в государственных ВУЗ-ах..однако, преподы там хорошие, с учеными степенями(профессора, доктора экономических, юридических и технических наук)
следует сказать и о том, что у Экомен-а полная аккредитация на все предлагаемые специальности, возможно и это многим не покажется очень важным, хотя аккредитация для ВУЗ-а всегда очень важна.
тесные связи с BLRT Grupp(БСРЗ), потом постоянно заключаются партнерские договоры с ВУЗ-ами европейских государств(недавно был подписан договор о сотрудничестве с немецким вузом), завтра намечается встреча студентов с ректором итальянского университета.
Экомен также участвует в мировой программе обмена студентов ERASMUS..
стоимость обучения около 30 000 в год..
Если сессия будет сдана на все 5, то на следующие полгода Вас будет ожидать скидка в 10%(вот я сейчас как раз жду данную скидку)
Я бы не стал проводить параллели между частными и государственными ВУЗ-ами..
возможность двойного диплома(ЭКОМЕН - ИНЖЕКОН) тоже прекрасная возможность иметь и российское и европейское высшее образование..
Я пока сам не знаю свою дальнейшую судьбу, потому что когда решится вопрос с аттестатом хочу пойти учиться в государственный вуз на бесплатное место, но в идеале хотел бы также сохранить место в Экомене на очно-заочном отделении..
Так что в целом я могу сказать, что это хороший вуз, но разумеется в нём проявлются черты практически любого частного ВУЗ-а...
:)


Если это хороший вуз, то мне сложно представить, какие тогда плохие, если не говорить о чистом мошенничестве. Печальный для вас факт заключается в том, что ваш диплом будет вызывать отторжение у многих нормальных работодателей, а также вы почти нигде не сможете поступить на магистра. К примеру, для магистратуры в Швеции существует такое требование:

https://www.studera....udera/1662.html
To meet the entry requirements for second cycle (graduate/Master's) studies, you must:

* have been awarded a Bachelor's degree (equivalent to a Swedish Kandidatexamen) from an internationally recognised university. The university must be listed in the latest edition of the International Handbook of Universities.

В Эстонии к числу подходящих университетов относятся такие:

Estonia
Akadeemia Nord
Audentese Ülikool
EELK Usuteaduse Instituut
Eesti Lennuakadeemia
Eesti Kunstiakadeemia
Eesti Maaülikool
Eesti Muusika- ja Teatriakadeemia
Eesti-Ameerika Äriakadeemia
Estonian Business School
Euroülikool
Mainori Kōrgkool
Tallinna Tehnikaülikool
Tallinna ülikool
Tartu Körgem Kunstikool
Tartu Ülikool

Где-то еще в Эстонии учиться смысла нет.

Сообщение изменено: Alexey_L (01 марта 2010 - 22:16 )

  • 0

#27 Lector

Lector
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 23:46

Alexey_L,предположим этот ВУЗ попадет в данный список, то Ваше мнение кардинально изменится?
  • 0

#28 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 00:22

Эй! А где ТТК. Вы чё там тряпок обкурились?
  • 0

#29 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 марта 2010 - 01:20

Alexey_L,предположим этот ВУЗ попадет в данный список, то Ваше мнение кардинально изменится?


Если Силламяэский ЭКОМЕН попадет в этот список, то мое мнение однозначно начнет меняться. И если Силламяэ начнет постепенно превращаться в Нью-Васюки, то я однозначно изменю мнение о своем родном городе. Но таких чудес не бывает.
  • 0

#30 Lector

Lector
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:32

Alexey_L спасибо за быстрый ответ. С Вами всё понятно!
  • 0