Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения и возраст

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#91 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 16:10

зависит от цели отношений. если просто так,то сойдёт и помладше (максимум 3 года),а если для более серьёзных отношений,то постарше лет так на 5..при этом не нужно забывать,что некоторые в 20 более развиты,чем другие в 30..всё зависит от человека
  • 0

#92 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:51

Конечно всё зависит от человека, хотя мужчины и в 40, по сути своей дети..не в обиду мужчины! :) ИМХО
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#93 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:45

Получается что вроде все ищут себе постарше, а интересно кто же встречается с этими кто по младше
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#94 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:51

для каждого возраста есть своя пара :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#95 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:51

Получается что вроде все ищут себе постарше, а интересно кто же встречается с этими кто по младше

у меня жена на 6 лет младше :) хотя я всё время забываю об этом :) говорю о наш ровесник и т.д. а получается её ближе 20 лет, мне 30, а это уже извините почти разные поколения, музыка и т.д.
  • 0
Нахур там ------>

#96 vewyen

vewyen
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:01

Как девушки относятся к парням, каторые старше,младше их. интересует последнее. По моему опыты могу сказать только,что девушкам нравятся более взросле парни, не сверстники и тем белее не молодые(всмысле не моложе их самих)

знаешь, тут загадывать невозможно
я влюблялась и в старше, и в младше меня :rolleyes:
главное - чтобы человек был хорошим :D
  • 0

#97 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:49

Вообще физический возраст это последняя вещь на которую я смотрю в людях. Как я говорю в таких случаях:"Я видел 15-летних гениев и 40-летних идиотов". Но всетаки я совершенно не могу строить отношения с девушкой которая старше меня лет на 6 или более. Может быть потому что неумею или еще что то в этом духе. Если девушка сама возьмет инициативу в свои руки и будет ведущей в отношениях тогда может быть что то и получится. Просто рядом с девушкой заведомо старше меня, я чувствую себя как девственник-задрот. Не знаю что говорить и что делать. Опять таки девушкам в 26 и далее нужно нечто иное нежели девушкам в 16 и я немогу дать им того что им нужно. Я говорю о замужестве есессно.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#98 Shinsilla

Shinsilla
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:56

Лично я думаю, что всё относительно. Влюбляешься, безусловно, в человека, в его неповторимость и ценишь его за какие-то качества, а не за то, сколько ему лет. Очень многое зависит от воспитания в целом, от интересов. Есть такие парни, которые уже в 18 лет могут взять на себя ответственность за семью, и даже за детей, а есть такие, кто в 30-35 спокойно живут с родителями на всём готовом, даже не задумываясь о том, что вроде как своё что-то пора бы нажить.

Важно то, что вообще тебе по жизни надо. Наверное, разница в возрасте 1-2, 3-4 года не так чувствуется, если вам обоим уже за 20, а так... если девушке 20, а мальчику 16 лет - скорее всего им нечего будет делать вместе.

Лично в моей жизни встречались разные молодые люди, которые как раз не соответствовали этому стереотипу - мужчина должен быть старше. Старшие были легкомысленными и совсем ненадёжными, а те, кто был младше меня, наоборот, удивляли своим серьёзным и ответственным подходом ко многим вещам.
  • 0

#99 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:32

Старшие были легкомысленными и совсем ненадёжными, а те, кто был младше меня, наоборот, удивляли своим серьёзным и ответственным подходом ко многим вещам.

Потому что для старших ты была чем то обыденным. Ну вот еще одна девушка младше меня. А для тех кто были младше наоборот, ты была чем то особенным ради чего нужно из кожи вон лезть, что бы показать что то.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#100 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:16

Вообще физический возраст это последняя вещь на которую я смотрю в людях. Как я говорю в таких случаях:"Я видел 15-летних гениев и 40-летних идиотов". Но всетаки я совершенно не могу строить отношения с девушкой которая старше меня лет на 6 или более. Может быть потому что неумею или еще что то в этом духе. Если девушка сама возьмет инициативу в свои руки и будет ведущей в отношениях тогда может быть что то и получится. Просто рядом с девушкой заведомо старше меня, я чувствую себя как девственник-задрот. Не знаю что говорить и что делать. Опять таки девушкам в 26 и далее нужно нечто иное нежели девушкам в 16 и я немогу дать им того что им нужно. Я говорю о замужестве есессно.

если не сможешь обеспечивать семью то естественно даже и не думай об этом, а насчёт возраста, у меня есть корешь детства, у него старший брат женился в 20 лет, сейчас ему 30, живут с женой 10 лет уже, и недавно 2го родили, так что возраст когда женится и разница в нём не важна. важнее отношения между людьми
  • 0
Нахур там ------>

#101 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:38

Dэф, Я принципиально не готов. У меня есть 3 пункта которые я должен выполнить до женитьбы. Но озвучивать я их не стану
  • 0

#102 Shinsilla

Shinsilla
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:03

Потому что для старших ты была чем то обыденным. Ну вот еще одна девушка младше меня. А для тех кто были младше наоборот, ты была чем то особенным ради чего нужно из кожи вон лезть, что бы показать что то.

Может быть, тогда получается, что следующее мнение ошибочно - мужчинам нравятся девочки помоложе, якобы они неопытные, неиспорченные, наивные, перед ними проще проявить себя нежели перед видавшими виды... Получается - это обыденно...

Всё-таки рассуждать можно бесконечно! Главное - любить друг друга.
  • 0

#103 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:20

u menja molodoi 4elovek mladshe menja, i skazu 4estno, u nas s nim horosie otnosenija i drug druga ponimaem s poluslova.
A esli objektivno smotret, to lis by ljubov byla i paren s mozgami.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#104 KBa3u

KBa3u
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:37

Может быть, тогда получается, что следующее мнение ошибочно - мужчинам нравятся девочки помоложе, якобы они неопытные, неиспорченные, наивные, перед ними проще проявить себя нежели перед видавшими виды... Получается - это обыденно...

Неверно... Они им не нравятся больше. Это просто самый широкораспространённый, практически беспроигрышный вариант. Но и там тоже надо подбирать с умом, а то будет стыднее некуда, если 25-летнего мачо в койке уест 16-летняя школьница.
  • 0
Морожено-морожено, на палочку насожено.

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

#105 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:44

Ну вот даже если мужчина старше ну на 10-15 лет...все зависит от уровня развитости. Если им хорошо вместе то почему бы и нет.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#106 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:51

Как девушки относятся к парням, каторые старше,младше их. интересует последнее. По моему опыты могу сказать только,что девушкам нравятся более взросле парни, не сверстники и тем белее не молодые(всмысле не моложе их самих)

Баян вопрос. Всё зависит от твоего мировоззрения и том, как ты себя ставишь и ведешь в обществе..Как правило девушки быстрее начинают жить, всмысле им чаще хочется мужа, детей в 20 лет и прочую бытовуху, когда парню в этом возрасте надо тачку получше и в город вечерком на вирушник )). Если тебе 32 а ей 40 то это нормально. Если тебе 18 а ей 25 то с виду будет смотрется казаться, что либо у тебя папа акционер статоила, либо ты мегачлен, либо у нее какие то сдвиги в любовной сфере, тянет на малолеток.

По моему опыту встречались всякие. Девушки в возрасте более взвешенно относятся ко всему происходящему, не просят дарить им цветы, потому как ее подруге парень дарит а ты ей нет, не капают на не окрепший малолетний мозг, не грузят проблемами типа "ты с ума сошел без презерватива..я аборт делать не буду"..вообщем проще немного, но опять же от тебя требуется взаимного опыта ))

Дoбавлю, что к 23 девушкам как правило дико астапиз..вает жизнь с родаками, вашу будущую тещу они могут отшить, когда та начнет протирать тебе мозг, зачем ты поклеил синие обои, зачем у тебя на окне авто-тонировка, почему вместо ламп дневного света у тебя неонки как в морге и вместо цветов по углам стоят коробки с киловаттами музыки ....
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#107 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:05

rain-edd, несогласен..видимо разный опыт был получен..
  • 0

)

#108 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:12

мир продаётся
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#109 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 12:35

mega_w,

rain-edd, несогласен..видимо разный опыт был получен..

с чем конкретно не согласен? :) со всем?

я вот например согласен с тем, что в большинстве случаев

Если тебе 18 а ей 25 то у нее какие то сдвиги в любовной сфере, тянет на малолеток.

дважды имел дело с девушками с такой разницей в возрасте, с одной перестали обшятса уже после второй встречи (каждый получил чего хотел), с другой обшяемся уже второй год как друзья.
ни о чем более серёзном я не думал, да и не веритса что из этого может что-то толковое выйти..
  • 0

#110 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 13:04

Искать себе пару надо не по возрасту, а по умственному развитию. И как уже тут сказали, после 20 разница в возрасте не особо ощутима. Ему может быть 35, а ей 25, или наоборот... если им хорошо вместе и оба знают, чего хотят от жизни и отношений, то в чем проблема?
Другое дело, если 16 и 25... Извините, но тут интерес может быть только один.
  • 0
Воруй, убивай!

#111 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 04:13

Если девушке лет 14 - 15, парню лет эдак 17 - 20 - это убийственно тупые отношения, у которых срок годности ничтожно мал. ( Проверено на личном опыте. )

Идеальный вариант это разница между мужчиной и женщиной максимум в 2 года начиная с 20 лет, 4 года с 30 лет, 6 лет с 40 лет.

Искать себе пару надо не по возрасту, а по умственному развитию.

Опровергну: Умственное развитие, коэффициент интеллекта, знания, разумность может быть, да - НО.. не мудрость, особенно если разница велика. Слишком разные ценности у людей с разницей в возрасте. Любить, да можно, жить, детей рожать, почему нет ? Однако я более чем уверен, что пары у котрых разница более 6 лет - это вынужденные впоследствии быть вместе пары ( ребенок, квартира и тд. )

Конечно за всех говорить не буду, но полагаю, что в большинстве именно так.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (04 Январь 2009 - 04:24 )

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#112 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 04:19

Ветер мысли.., после 25 лет у женщины уже разница в возрасте не важна.....
  • 0

#113 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 04:21

Ветер мысли.., после 25 лет у женщины уже разница в возрасте не важна.....

Банально: Почему ? :rolleyes: :)
  • 0

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#114 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 04:38

хех потому что до 25 лет девушка ищет больше подходящего себе по складу ума чтоли... тоесть есть надежды на принцев))) потом уже ищут мужщину -надежного-кормильца-который сможет обеспечить детей..... это нормальный животный инстинкт...изза него мы вообще есть... если конечно повезло и все в одном получилось и сразу .. то вообще зачет... но так только в каких то ничтожных процентах бывает)) поэтому если девушка скажем 25 лет нашла надежного человека 35 лет который ей подходить то какая тут разница в том сколько у нах в годах перепад?))

Ветер мысли.., еще могу добавить что как бы все романтично не рисовалось ... всегда кто то будет пытатся доминировать в отнощениях)))

Ветер мысли.., может для тебя новость будет еще что мужчина и женщина думают по разному??? в смысле вообще по разному))
  • 0

#115 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:39

хех потому что до 25 лет девушка ищет больше подходящего себе по складу ума чтоли... тоесть есть надежды на принцев))) потом уже ищут мужщину -надежного-кормильца-который сможет обеспечить детей..... это нормальный животный инстинкт...изза него мы вообще есть... если конечно повезло и все в одном получилось и сразу .. то вообще зачет... но так только в каких то ничтожных процентах бывает)) поэтому если девушка скажем 25 лет нашла надежного человека 35 лет который ей подходить то какая тут разница в том сколько у нах в годах перепад?))

Да, пожалуй тут ты прав.
  • 0

#116 Интеграст

Интеграст
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:40

Dэф, Я принципиально не готов. У меня есть 3 пункта которые я должен выполнить до женитьбы. Но озвучивать я их не стану

Родить ребенка, посадить дерево и построить дом? :D :D :D
  • 0

#117 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:30

Интеграст, Ну можно и так сказать.
А вообще нынешняя девушка старше меня на 2 года. Но она была несколько удивлена когда узнала об этом - по ее словам она думала, что я даже старше ее. Разница не чувствуеться совершенно, как будто ее и нет.
  • 0

#118 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:00

Интеграст, Ну можно и так сказать.
А вообще нынешняя девушка старше меня на 2 года. Но она была несколько удивлена когда узнала об этом - по ее словам она думала, что я даже старше ее. Разница не чувствуеться совершенно, как будто ее и нет.

2 года не разница :)
я жену часто обижаю тем, что говорю ну там чел, наш ровесник, потом вспоминаю, что ей всего лишь 22, а мне скоро 29 :) а это уже маленькая разница, в 2 года ничего такого офигенного не происходит в чём может быть противоречие взглядов :) я например помню клипы Модерн Токинг 1985-1986 года, а у меня жена только в планах была.. или я был пионером и пионер лагерях, а она только в садик закончила, когда Могучий Нерушимый пошёл по швам и т.д.. а когда вы одного поколения без переломов исторических, то всё проще :) ей 18, тебе 16 допустим, вы уже в одну эру родились, одна музыка, интересы..

а вообще по теме, х у й ровесника не ищет :)
  • 0
Нахур там ------>

#119 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:54

самые грамотные отношения это когда он младше ее на пол года!! вот тогда и понимание и гармония!

а если он допустим старше ее на полтора года,или на 2.5 то ни к черту,особенно если полтора!
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#120 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:00

ani, ты упустила важнейший момент.

Если разницу возрастов взять за Δx,
продолжительность отношений за y,
то любовь будет угасать согласно графику функции

f()=log(Δx)*y/2+k^3,

где k - коэффициент Лоадера.