Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переводите сайты на китайский:))


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Asper

Asper
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 19:39

Хороший пост, из блога уникального человека.

Переводить свои сайты на китайский призывает тот, кто ничего не делая зарабатывает 7000$ на своем сайте, которому еще нет и года и который никак не раскручивался - это Михаил, более известный как stWinnie. Нет, у него нет китайского сайта… =)

Мне нужна была ссылка с его блога и внимание со стороны его читателей и я решил взять у него интервью (ну не лучший ли способ?). Мы начали разговор с его рождения и закончили моим переездом в Испанию.
Обо всем этом и еще о том почему он не пьет коктейль Маргарита (а может и пьет) читайте в интервью:

Расскажи для начала немного о себе - где родился, где находишься сейчас, чем занимаешься?

Родился в Москве, там и прожил 22 с лишним года. Примерно 8 месяцев назад переехал в Барселону. Сейчас сижу дома, пью коктейли, занимаюсь большой кучей проектов одновременно. в общем наверно и все, решил тут остаться еще на год, потом поеду дальше по миру.

Ты писал в своем блоге что хочешь купить виллу за 800.000, что же с этой целью?
На самом деле я страшно жадный человек Недавно я понял что в Тайланде можно купить дворец за $600К, и это гораздо интереснее, чем вилла здесь в Испании.

Ты писал что 6 лет уже занимаешься разными проектами, какие способы заработка ты уже попробовал?
На самом деле не так много как мог бы большую часть из этих 6 лет я работал в основном на дядю, и достаточно мало на себя. Было сделано очень много проектов на заказ в России и Канаде, все уже и не упомнишь, но штук 50-70 сайтов точно было.В свое время лет 5 назад генерили с другом доры на народ.ру в полностью автоматизированом режиме, после 8000 доров Яндекс сделал капчу Это был наверно первый опыт в seo. а вообще крупные заработки в интернете работая на себя пришли не так давно, примерно год-два назад. По мелочи было много чего - extreme adult, email marketing, копейка.

Какие способы заработка онлайн ты еще не пробовал, но хотел бы?
Ооо, много чего, хотелось бы больше опыта в PPA, научиться работать с продажами.

Ты работаешь на mp3search.ru, а кем?
Business development director.В мп3серч я пришел недавно и занимался в основном разными посторонними проектами компании, но сейчас плотно взялся за партнерку, и уже в этом месяце у вебмастеров будут все нужные промоинструменты Учитывая то, что все остальные мп3партнерки либо уже закрылись, либо скоро закроются, я думаю наша партнерка должна заработать хорошо.

Теперь поговорим о самом главном. Когда ты впервые попробовал зарабатывать с помощью AdSense?
В октябре прошлого года, когда мы с другом открыли gickr.com. Это и был первый заработок.

Каким образом gickr.com раскручивался? Как привлекался трафик?
Мне бы хотелось спалить какую-нибудь мегатему по привлечению трафика но мы толком вообще ничего не делали для раскрутки. Честно говоря проект был придуман моим другом просто от балды, ему просто захотелось сделать что-то простое и “вебдванольное”.

Откуда же все-таки там посетители?
Сначала про гикр написал go2web20.net, это дало 100 уников в день, потом его кто-то запостил в дигг, и новость попала моментально в топ, набрав больше 900 голосов.Затем про гикр появился пост в каком-то популярном голландском блоге, потом на lifehacker.com, а потом стали писать все кому не лень ))

Какая там сейчас посещаемость?
Примерно 10-12K в день.

Какие у тебя планы по развитию gickr.com?
Планы достаточно большие:
1. Перевод на максимальное количество языков, в первую очередь на китайский )) Как известно в Китае 150 млн. человек сидит в инете, скоро они штаты обгонят, а вот по английски никто ничего не понимает.
2. Два интересных конкурса с хорошими призами для юзеров (надеюсь на вирусное повышение популярности)
3. Больше социальных функций
4. SMS сервисы

В мае ты заработал на адсенс $2690, в июне $5011, а в июле уже $7,025 - в чем секрет?

Секрет в небольшой оптимизации ) О ней я достаточно подробно писал в своем блоге (stWinnie.com)Главное - грамотное позиционирование рекламных блоков и подбор реферальных продуктов. Я сейчас зарабатываю больше чем на обычных объявлениях. Хотя я все время ищу новые пути монетизации трафика.

Как думаешь, для заработка на адсенс лучше много маленьких сайтов или только 1, но с большой посещаемостью?
Лучше 5 больших и 100 маленьких ))На самом деле неважно, пока есть трафик, будут возможности монетизации, хотя лучше конечно больше маленьких белых сайтиков

Если бы у ты захотел сделать сайт, чтобы зарабатывать на нем с помощью адсенс, то какую тему бы выбрал?

Наверно сейчас я бы попробовал делать качественные серые сайты, и стал бы выбирать тематику где хорошая стоимость клика и при этом много трафика и много рекламодателей.
Многие выбирают самые дорогие кейворды, что в корне неверно, ведь там мало трафа и еще меньше объявлений, да и бюджеты рекламодетелей очень маленькие (несмотря на цену клика в 5-10 баксов).

Тебе когда-нибудь приходили замечания или предупреждения от Google Adsense? Есть проблемы с этим?
Пока ни разу не приходили. Еще у нас есть девочка-менеджер из гугла, к которой можно всегда обратиться в каких-то спорных случаях, спросить является тот или иной трюк нарушением TOS или нет

Как ты там выводишь деньги с аккаунта AdSense?

В Барселоне не нужны чеки, деньги падают прямо на банковский счет.

Ты сейчас делаешь какой-то очень большой проект, что это будет?

Я делаю пару больших проектов и много маленьких.Что это будет именно пока сказать не могу, когда придет время обязательно сделаю анонс у себя в блоге, пока могу сказать точно - это будет хороший дополнительный источник дохода

Что ты можешь посоветовать начинающим веб-издателям в адсенс? Что главное учитывать?
Могу посоветовать больше анализировать, разбивать объявления по каналам, экспериментировать с цветами, расположением, GEO Ip и так далее. Больше аналитики и грамотных выводов. Опять же я сам стараюсь делиться многими практическими наблюдениями

Много ли времени отнимает у тебя работа над проектами?
Сейчас работаю по максимуму, чтобы быстрее добиться цели.

Почему ты решил открыть свой блог?
Блог приносит много интересного общения и много интересных знакомств

Какая у тебя цель и мечта в жизни?
Цель очень простая - иметь определенный уровень дохода, чтобы была возможность ездить по всему миру и не думать о деньгах.
И напоследок, если я куплю себе квартиру там и у меня будет доход около $2K, мне будет легко жить в Испании?
На жизнь хватит, но весьма скромную Мне сейчас $5K хватает с трудом.

На что ты так много тратишься? На роскошную жизнь?

Вовсе нет, здесь большая проблема снять хорошую квартиру, для этого надо много денег. Плюс сейчас ко мне приехала моя девушка, которая пока не имеет своих доходов. Да и цены тут очень разные, смотря на что. Меня например добивают коктейли в клубах, маргарита за 11 евро )))

Спасибо Винни за твои интересные ответы на мои скучные вопросы =)
__Конец интервью__
На самом деле я взял у Винни интервью, потому что мне было интересно познакомиться с таким человеком и узнать его получше. Я задавал вопросы, которые интересны лично мне. И мое предположение подтвердилось - он оказался действительно интересным человеком. А ответы на остальные свои вопросы вы сможете получить в его блоге.
Взято отсюда
  • 0
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе.
Отдых на Байкале

#2 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 27 августа 2008 - 20:02

Шикарно
  • 0

#3 Slash

Slash
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Estonia - Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 12:40

Занимательно :)
  • 0

#4 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 октября 2008 - 14:14

Баян ... эту херню я слышал еще в прошлом году.

ЗЫ! Я про интервью
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...