Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

про боженьку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:54

как избавится от сектантов?

мамаша вдарилась в веру. уж не знаю с чего и зачем, внятно обьяснить не может, но дико кричит, когда я критикую этот бред.
де меня эта картонка накажет...ну ну.

жалко сестренку, она тихая и спокойная, ей чую уже мозги промывать начинают.
как избавится? мне то ладно. я уже давно перед выбором поставил, или хорошие отношения со мной или твоя дурацкая вера, но сестренка так не сможет, и уж ее я точно не хочу видеть несчастной с безумными глазами и бредом в голове, де боженька все видит, накажет, а кто в него верит попадет в рай.

ага, как же, то все и попали, а все верующие самодостаточные успешные люди, миллионеры прям все.
  • 0

#2 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 19:53

а о какой вере речь-то? вы говорите - сектанты... ну, это и правда опасно.
что касается (если можно так выразиться) традиционных религий - православие, католицизм, лютеранство - здесь я бы не спешила с выводами. каждый определяется сам ходить ему в церковь или нет, отмечать ли церковные праздники, верить ли в конце концов. и для многих людей лучше верить чем не верить. единственное, на мой взгляд, никогда не стоит перегибать планку - одно дело - вера и посещение церкви, другое - когда чел бьётся башкой об пол, глаза безумные, всё время твердит что "боженька накажет". во втором случае надо не о вере говорить, а о психическом расстройстве. если такое имеет место быть - впору и к врачу обратиться. сектанты затягивают к себе и никакими методами не брезгуют. людей с промытыми мозгами спасать надо пока не поздно.
с сестрой своей поговорите. имхо, не резко (как вы пишете "безвольные овцы" и тп). спокойно поговорите о том, что вера - это одно (и, по моему, главное не внешние признаки - в платке ходить, чуть что - крестное знамение творить и тп, а вера в душЕ), а сектанство - это совершенно другое и не надо на это вестись, чтоб не свихнуться.

всё имхо, опять же. удачи.
  • 0

#3 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 августа 2008 - 21:29

по эмоциональной окраске первого поста, походу у автора в семье все в крайности бросаются
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#4 Murka_1

Murka_1
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 21:44

сходите с сестрой в православную церковь на службу, поговорите с батюшкой, они как правило весьма авторитетно могут объяснить, что по чем.
  • 0

#5 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 01:15

simply, крещение грудных детей их родителями - это самоопределение?:) Верить-не верить. Верить-то надо, вопрос только в том, во что верить. А когда человек бьётся в истерике башкой, твердя "боженька накажет" я бы задумался скорее над тем, что это психическое расстройство вызвало. Не религия ли?
Pixie, может, оно потому совета и просит?
Eleanore, честно говоря, даже затрудняюсь предположить, что можно посоветовать насчёт мамы...Просто тяжело, если не нереально переубедить человека, который строго чего-то придерживается и считает, что ему хорошо. Попробуй попросить выслушать тебя безо всяких комментариев и спокойно, без упрёков в сторону религии объяснить свою позицию чтоли...
А про сестрёнку. Думаю, может, тебе занять её чем-нибудь? В кружок какой-нибудь записать, чтоли...Или даже два:) Почему бы и нет? Чтобы она общалась с обычными детьми, как и она сама. Имхо, чем больше даже ребёнок видит разных людей, тем более объективное мировоззрение у него будет. Пускай оно и детское, но оно ведь есть.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#6 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 31 августа 2008 - 01:49

Сестру и правда лучше бы чем-нибудь занять - так останется меньше времени для всяческого бреда, который вкручивают сектанты.
Мама твоя - взрослый человек, когда-нибудь сама поймёт, что к чему. Или же не поймёт..

А вот "боженьку" я бы "куйнёй" не называла. Как-то это неприлично, чтоли. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#7 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 09:24

сходите с сестрой в православную церковь на службу, поговорите с батюшкой, они как правило весьма авторитетно могут объяснить, что по чем.

я в этот бред не верю. бога нет. а батюшка шарлатан в законе.
чем вас так эта вера то влечет? вот не пойму. да снести все церкви надо, а безвольных расстрелять.

в мире так все классно, а люди мнят себя рабами, но мечтают быть королями когда им подарят мильен.
что вы за люди то в большинстве? почему мне проще надеятся лиш на себя, а вам надеятся на кого то?
нет боженьки, и не накажет он, не надейтесь ;)

simply, крещение грудных детей их родителями - это самоопределение?:) Верить-не верить. Верить-то надо, вопрос только в том, во что верить. А когда человек бьётся в истерике башкой, твердя "боженька накажет" я бы задумался скорее над тем, что это психическое расстройство вызвало. Не религия ли?
Pixie, может, оно потому совета и просит?
Eleanore, честно говоря, даже затрудняюсь предположить, что можно посоветовать насчёт мамы...Просто тяжело, если не нереально переубедить человека, который строго чего-то придерживается и считает, что ему хорошо. Попробуй попросить выслушать тебя безо всяких комментариев и спокойно, без упрёков в сторону религии объяснить свою позицию чтоли...
А про сестрёнку. Думаю, может, тебе занять её чем-нибудь? В кружок какой-нибудь записать, чтоли...Или даже два:) Почему бы и нет? Чтобы она общалась с обычными детьми, как и она сама. Имхо, чем больше даже ребёнок видит разных людей, тем более объективное мировоззрение у него будет. Пускай оно и детское, но оно ведь есть.

сестренка далеко не ребенок, ей 21.
начет мамы пофиг, псть верит в кого хочет, но она намнавязывает этот бред, как тока суббота, надо в монастырь какой ехать, вместо того чтобы куда сьездить город посмотреть, вот и не ездим больше некуда вообще, я против поссещения мест культовых, это ничего не дает в плане развития.

все это крещение это чистой воды вымысел, ни разу оно не помогает.
конечно приятно верить что ктото поможет, придет и сделает итд.
но этого нет, и не будет, или сам или пропал ;)

Сестру и правда лучше бы чем-нибудь занять - так останется меньше времени для всяческого бреда, который вкручивают сектанты.
Мама твоя - взрослый человек, когда-нибудь сама поймёт, что к чему. Или же не поймёт..

А вот "боженьку" я бы "куйнёй" не называла. Как-то это неприлично, чтоли. (:

а батюшка шарлатан ;) :D
неприлично с точки зрения вековых устоев? а с чего ты думаеш, что они изначально верны?
я и в церкви теперь нахожусь как дома, чего стестнятся? хибара для овец и шарлатанов.

сестренку мама пытается списать с каким то парнем сыном какого то ее друга, который раньше мечтал о богатстве, стремился, развивался. пожже, его походу кинули, и он поняв это не как свою промашку и незабываемый анализ дел, как перст бога, и вдарился в веру.

вот очем с аткой заблудшей овцой можно переписыватся? у него же своих мыслей ноль. зомби. вот я против этого.
  • 0

#8 Murka_1

Murka_1
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 09:44

Eleanore,

вы что, разницу между сектой и православной верой не понимаете?
причем тут "верю/не верю" какая то странная реакция...

секта - это опасное дело, могу так мозг промыть, что мама ваша с сестрой им все имущество перепишут, а могут просто на голову поехать с их обработкой.

я сама тоже далеко не верующий человек, но если уж выбирать между сектой каких то иегов, я бы выбрала классическое православие, и ничего они там не шарлатаны, обычные психологи, и не навязывают своих убеждений... надо только относиться к ним с уважением... но это дело ваше, конечно никто вас наказывать не будет, за такие слова, люди и пострашнее произносят...
вы сами полны этих стереотипов, боитесь что обманут, хотя я в прошлом году общалась с батюшкой из церкви александра невского, он очень старый и очень мудрый и не лечил и бреда не говорил...
наоборот, интересно было с ним пообщаться.
хотя я тоже не супер-верующий человек....
  • 0

#9 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:48

simply, крещение грудных детей их родителями - это самоопределение?smile.gif Верить-не верить. Верить-то надо, вопрос только в том, во что верить. А когда человек бьётся в истерике башкой, твердя "боженька накажет" я бы задумался скорее над тем, что это психическое расстройство вызвало. Не религия ли?


Billy, милейший, вводите цитаты корректно. ну, чтобы удобочитаемо:)

пожалуйста, приведите мне слова о том, что я ратую за крещение маленьких детей родителями??? о_О крещение, вера - вещи очень деликатные. я вообще тут с выводами не спешу. но как-раз таки склоняюсь в пользу к самоопределению. т.е когда человек принимает решения в сознательном возрасте.
хотя, опять же, для многих людей крещение - это дань русской культуре, традициям если хотите. я знаю нескольких людей, которых крестили в младенческом возрасте и (о неужели?!) никто из них не превратился в ненормального фанатика, и лбы что-то в кровь не разбиты.

вы решили блеснуть и задуматься над тем "что вызвало психическое расстройство" и "не религия ли"? вам 14 лет? (не обижайтесь, но доводы больно уж наивные, подростковые). нет, милейший, религия (не секты где людей зомбируют. чувствуйте разницу) сама по себе психических расстройств не вызывает (как бы это странно для вас ни звучало). человек у которого винтики в голове разболтаны может соскочить с катушек от чего угодно - инопланетяне ли ему привидятся, в секту ли подастся, в приметы ли начнёт маниакально верить. ага.

живите хорошо;)

Сообщение изменено: simply (31 августа 2008 - 12:49 )

  • 0

#10 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 13:02

Eleanore, тебя самого лечить надо. Здесь много верующих и никто из них не стремится полить грязью атеистов. Почему тебе, атеисту, не имется? Поди чуствуешь, что твой атеизм слаб, нужно утвердиться в своем неверии дергая за сокральные нити верующих...
Имхо за подачу темы в таком оскорбительно-популистском ключе я бы ее закрыл. а доґкучи и бан тебе впаял.

Сообщение изменено: Quo vadis (31 августа 2008 - 13:05 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:03

каждый верит в свою религию
я лично не отношусь критично даже к наркаманам кришнаитам коотрые по городу песни ходят орут
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:41

simply, я и не писал, что Вы за крещение. Зато Вы написали, что каждый сам определяется ходить ему в церковь или нет, отмечать ли церковные праздники, верить или нет. Это Вы так говорите. А в жизни в большинстве случаев иначе. Большинство родителей крестят своих детей(естесственно, дети не определяются сами с выбором) и таскают их за собой в церковь(хотя бы иногда), разве не так?
Про секты вообще лучше не говорить. С ними всё ясно, пускай живут своей "жизнью". Печально только, что они этим не ограничиваются.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#13 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:44

тут возражать не могу - когда маленьких детей насильно за собой таскают, это, на мой взгляд, неправильно.
  • 0

#14 Murka_1

Murka_1
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 16:53

тут возражать не могу - когда маленьких детей насильно за собой таскают, это, на мой взгляд, неправильно.

неправильно, судить о чужих детях. их родители их таскают туда, куда захотят,
поскольку мы своих так же, будем таскать везде, где посчитаем нужным, разве не так?

Сообщение изменено: Murka_1 (31 августа 2008 - 16:57 )

  • 0

#15 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:32

боюсь, что не так. опять же, я всегда критикую крайности: одно дело сходить с ребёнком в церковь на Рождество или Пасху, познакомить с культурой, с традициями, показать нечто новое в конце концов.
другое дело - с упорством идиота таскать ребёнка в церковь чуть ли не каждый день, заставлять (принуждать) выполнять какие-то правила смысла которых он понять не может. это, по-моему, опасно. психика у ребёнка нежная, не ровен час пошатнется. представте, как страшно маленькому человеку, если ему постоянно твердят "Бог накажет". тут не вера и духовность получается, а страх. что, как известно, до добра не доводит.
если хотят родители чтоб их дети росли верующими, то можно знакомить с религией, объяснять. а не заставлять, принуждать, навязывать. крайности всегда опасны.

Murka_1, вы либо неправильно истолковали мои слова, либо невнимательно прочли пост. я не забыла добавить "по-моему". по моему мнению. а вы говорите, что я сужу о чужих детях оО
и вы перегибаете планку насчёт того, что "мы будем таскать своих детей за собой куда захотим". МЫ не будем, а ВЫ - возможно. дело-то хозяйское. но даже с домашними животными надо считаться... а вы говорите "таскать за собой"... думать надо, прежде чем "тащить".
  • 0

#16 Murka_1

Murka_1
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 21:12

а разве речь о ребенке? по сабжу: девочке 21 год.
simply,
вы может и правы, но мнение мое и я при нем остаюсь.
поясню еще раз: "таскать" и "думать" могут любые родители, которые хоть кого то родили.
а со стороны кивать головой, что дескать плохо это или хорошо...
не наше дело. своих воспитывать - это да.
  • 0

#17 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 14:54

а разве речь о ребенке? по сабжу: девочке 21 год.

ну если девочка ведётся и не может маме ничего сказать поперёк, значит еще ребёнок
  • 0

#18 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:11

Quo vadis красиво высказался
Eleanore, напоминаете такого карикатурного американца, которому все одно, что Осиша, что Джорджия, что баптизм, что христианство вообще
  • 0

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:06

любая религия образована для власти и денег! И все кто верят в какую-то всемогучую херню просто стадо баранов. И как кто-то не верит вы на него накидываетесь какой ты плохой урод и попадешь ты в ад. Да и хрен с ним пусть попадет по вашим мыслям, нахрена на него накидываться то, если вы бараны оставайтесь ими.
Eleanore, разделяю мировозрение и сочувствую что мать закодировали. У меня был хороший друг с самого детства так вот мы и не заметили как его потеряли. В один прекрасный день его не стало не потому что в похоронили, а просто умерла личность и осталась манипулируемая церковью овца. А еще страшно смотреть когда вся семья там приходишь к ним, а они чай из алюминивых кружек пьют когда на двоих 30 000 получают. А "батюшка"православный в моем родном городе так у того вобще 4 хаты и 3 машины. Так что смело каждому верующему могу сказать идите вы на ЙУХ со своими баранами.

Quo vadis, если уж верующие так верьте доконца! И щеку другую поставь. А не так что орать я верующий, но выпить, поепаться, пожрать и подраться люблю! Если веришь то верь, а если ты хоть одну заповедь не соблюдаешь то 0 цена твоей вере. Показуха чтоб стадо не заметило что на овце и черных пятен хватает.
  • 0

#20 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:28

Расскажу что я думаю по этому поводу.С подругой очень много об этом говорили.Очень много религий и все они к чему то призывают везде по разному.мысли про православную-ну зачем батюшка одевает этот черный халат и цилиндрические шапки.Крест на 2 кг.Зачем где в библии написано что это надо носить???Кто знает скажите главу.Про мусульман молчу сидят молятся а по том за автоматы(не ко всем относиться есть и истинные).Вообщем могу писать много.Но пришла к тому что библия ни что иное как политическая книга в которой точно указано что и как надо делать.И что и как было возможно там есть скрытый смысл.Сама верю в судьбу и в то что все таки что то есть разумнее нас.
  • 0
Почти совершенство....

#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:36

а я верю в киловаты и бухло.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:55

а я верю в киловаты и бухло.=)

и в то что ты сегодня пьешь последний чай :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Почти совершенство....

#23 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:58

и в то что ты сегодня пьешь последний чай

андронныйк коллаидер - Бог
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#24 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:14

simply, я и не писал, что Вы за крещение. Зато Вы написали, что каждый сам определяется ходить ему в церковь или нет, отмечать ли церковные праздники, верить или нет. Это Вы так говорите. А в жизни в большинстве случаев иначе. Большинство родителей крестят своих детей(естесственно, дети не определяются сами с выбором) и таскают их за собой в церковь(хотя бы иногда), разве не так?
Про секты вообще лучше не говорить. С ними всё ясно, пускай живут своей "жизнью". Печально только, что они этим не ограничиваются.

если вы копнете вглубь, то узнаете что религия очень древний бизнес переросший в обман в законе.
  • 0

#25 psvetlana

psvetlana
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 08:23

Анекдот:

советские годы....учительница целый урок говорит детям, что Бога нет. Потом всем классом кричат в небо- Бога нет, Бога нет.......
А один мальчик не кричит.
Учительница:
-Ты почему не кричишь?
Ученик:
-Чего кричать, если Его нет? А если есть, зачем портить отношения. :D
  • 0

#26 psvetlana

psvetlana
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 08:34

Приглашаю всех на Евангельский проэкт, который состоится в http://www.sakusuurh....php?c=1&id=569
Вечером в пятницу 19.10.2008 с 22.00 до 02.00 будет вечернее молодежное служение, выступать будет группа Хилсонг с Украины.
http://www.hillsong....c/GodOfAll.html
http://hillsongconfe...e.com.ua/?video
Это будет незабываемо. Желающим будет предоставлен транспорт Для того чтобы зарегистрироваться( на автобус-ведь после двух по городу транспорт не ходит) позвоните в офис церкви www.truth-jesus.org -телефон на сайте.
Это для жителей Таллинна и Маарду.
  • 0

#27 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:45

я в этот бред не верю. бога нет. а батюшка шарлатан в законе.
чем вас так эта вера то влечет? вот не пойму. да снести все церкви надо, а безвольных расстрелять.

в мире так все классно, а люди мнят себя рабами, но мечтают быть королями когда им подарят мильен.
что вы за люди то в большинстве? почему мне проще надеятся лиш на себя, а вам надеятся на кого то?
нет боженьки, и не накажет он, не надейтесь


Можно элементарно было высказаться :" Я в Бога не верю". Всё остальное - дикий, безграмотный бред.

Своё мнение оставляй при себе.
  • 0

#28 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 11:21

Вера - обьединяет людей.
Религия - разделяет их.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:30

Quo vadis, если уж верующие так верьте доконца!

а ты, пардон, ваще кто таков, шоб определять нам где конец а где только середина ? Верю как могу, моя вера неделима с моей религией и моим народом и менталитетом, тот кто отказывается от религии обращает себя в быдло живущее сегодняшним днем и глобальным мэйнстримом.

А не так что орать я верующий, но выпить, поепаться, пожрать и подраться люблю!

..это у вас так все происходит, ибо ведете себя как животные, молитесь на Пэпси, цитируете клоунов и уродцев с эмтиви. А моя вера позволяет мне и алкоголь пробывать и интимным утехам придаваться и обидчику спуску не дать - главное чтоб все в меру и от чистого сердца.

Если веришь то верь, а если ты хоть одну заповедь не соблюдаешь то 0 цена твоей вере.

..животные не могут определять вес и цену моей веры, в отличие от тебя моя конфессия может предоставить мне священника, изучающего эти аспекты всю свою жизнь, так вот эти люди говорят:Богу богово, а кесарю кесарево, из чего следует, что нельзя делать из мира один большой сплошной монастырь. Я верю и через веру ко мне взывает моя совесть, но живем мы по мирским законам, от этого никуда не деться.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 08:37

У меня сложилось стойкое впечатление, что помощь психолога нужна не только семье автора, но и непосредственно самому автору.
Никто не вправе никого осуждать. Да, многие религии действительно созданы для манипуляции людьми. Но отнюдь не все верующие - стадо овец. Тут уже говорилось о различии веры и сект. В секты приходят, кстати, люди, которые в жизни недополучают внимания и тепла - автор, повод задуматься и заняться мамой и сестрой так, как они того заслуживают.
Сама я неверующая. Но знаю множество людей, которые верят для себя, и эта вера им помогает. Если так, почему нет? Они никому этим не мешают. А я - уважаю их выбор.

не не многие а все. все верующие стадо овец.
копните историю. хотя бы русскую, для чего был придуман пост.

а ты, пардон, ваще кто таков, шоб определять нам где конец а где только середина ? Верю как могу, моя вера неделима с моей религией и моим народом и менталитетом, тот кто отказывается от религии обращает себя в быдло живущее сегодняшним днем и глобальным мэйнстримом.

..это у вас так все происходит, ибо ведете себя как животные, молитесь на Пэпси, цитируете клоунов и уродцев с эмтиви. А моя вера позволяет мне и алкоголь пробывать и интимным утехам придаваться и обидчику спуску не дать - главное чтоб все в меру и от чистого сердца.

..животные не могут определять вес и цену моей веры, в отличие от тебя моя конфессия может предоставить мне священника, изучающего эти аспекты всю свою жизнь, так вот эти люди говорят:Богу богово, а кесарю кесарево, из чего следует, что нельзя делать из мира один большой сплошной монастырь. Я верю и через веру ко мне взывает моя совесть, но живем мы по мирским законам, от этого никуда не деться.

дадада, я уже понял, что все эти псалмы, которые так усердно далдонят овцы, созданы как документ у хорошего юриста.
как ни раскинь, все равно в проигрыше, но в проигрыше ты.
документ обычно изучают перед подписанием, а ту доброволно народ в кабалу лезет, да еще ей и свято верит.
верь.

ты цитируй всяких лохов, будь рабом, но изучи историю, батюшки никогда не голодали, всегда оброк с лохов просили. так впрочем и надо. теперь на смену им пришло правительство которое снова ибет лохов и сует батоны в уши.

блия.
ты скажи своими словами, заипли пересказывать чужое.
  • 0