Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как выправить вмятину за 3 минуты

• Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:18

Как выправить вмятину за 3 минуты
Удивительно простой рецепт избавления от вмятин на вашей машине. Нужно то всего-ничего: фен и балончик со сжатым CО2*углекислый газ* (можно найти в компьютерных магазинах).

Нагрейте вмятую поверхность феном, затем в течении 10 секунд распыляйте на нее сжатый воздух, перевернув балончик. После того как металл выправится, протрите поверхность сухой тряпочкой - и все.

http://cardriver.ru/articles/12875
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:29

Dixi, хмм, видал я чудеса техники, но такого!!..
Прикольно :) надо на стром крыле попробовать.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:29

ну если оно у тебя такого же качества покраски как у чувака в ролике, то можно смело пробовать :)
  • 0
один остался

#4 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:33

Комменты повеселили.
На сайте с видео.

Сообщение изменено: Фонтан (28 Август 2008 - 18:33 )

• 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#5 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:45

Fahin,

ну если оно у тебя такого же качества покраски как у чувака в ролике, то можно смело пробовать

а если качество супер-пупер, то лучше дальше с вмятиной ездить?
  • 0

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 22:12

Fahin,
а если качество супер-пупер, то лучше дальше с вмятиной ездить?

а если качество супер пупер и машина не ведро, то стоит поехать к мастеру, который занимается устранением вмятин специальными преспособлениями и отвечает за качество головой.
а после такого эксперемента очень вероятно, что машину повезешь в малярку перекрашивать деталь.
к тому же, чтобы это сработало, вмятина должна быть свежая. а если ей уже несколько недель, ато и месяцев, то скорее всего ничего и не произойдет. а свежую вмятину можно выдавить рукой с внутренней стороны, результат будет тот же.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 23:20

Lex1,

а если качество супер пупер и машина не ведро, то стоит поехать к мастеру, который занимается устранением вмятин специальными преспособлениями и отвечает за качество головой.
а после такого эксперемента очень вероятно, что машину повезешь в малярку перекрашивать деталь.
к тому же, чтобы это сработало, вмятина должна быть свежая. а если ей уже несколько недель, ато и месяцев, то скорее всего ничего и не произойдет. а свежую вмятину можно выдавить рукой с внутренней стороны, результат будет тот же.

Со многим согласен, но:
Ни один мастер тебе не даст гарентии, что место не надо будет перекрашивать. Никогда не даст такой гарантии перед выправлением вмятины. Согласен? (кстати - я думаю - феном - это как раз для того, чтобы краски пластичности придать).
После выправления обычными методами - повезешь в малярку почти на 95%. разве не так?
Не во все места можно подлезть с внутренней стороны. Отнюдь не во все.
Конечно, в любом случае наверно стоит просто отдать денег и не морочиться... но не факт, что это будет лучше для машины.
  • 0

#8 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 07:40

Не помню у какой марки, помоему БМВ есть самовыравнивающйся материал ... типо он сам постепенно восстанавливает себя :]
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 08:55

3 года занимаюсь удалением вмятин без покраски...могу пояснить что увидел в фильме...эта вмятина обычный хлопун..если на него надавить акуратно изнутри,эффект будет тот же..вмятины с потянутым металлом таким способом убрать невозможно..и еще,после такого выстрела вмятины назад обычно остается аура ..вот ее убирают специальным инструментом..всем удачи

Их комментариев. Так что можете не пробывать на своих старых крыльях.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 08:59

После выправления обычными методами - повезешь в малярку почти на 95%. разве не так?
Не во все места можно подлезть с внутренней стороны. Отнюдь не во все.
Конечно, в любом случае наверно стоит просто отдать денег и не морочиться... но не факт, что это будет лучше для машины.

что для тебя обычные методы?
в малярку я после выпрямления машину не повезу, тк мастер, который сделает вмятину, если на этом месте будет немного повреждена краска, подкрасит и заполирует.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 edikson2008

edikson2008

www.apexradio.ee

• Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 21:47

бред...если я сразу сделаю вмятину,то да прокатет такое...
  • 0