Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

всё как ты хотела!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 21:22

Всё как ты хотела!

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Оскар Уайльд

Иногда сидя дома, мне просто хочется побыть в полном одиночестве, подумать о жизни и о том стоит ли продолжать боятся, бояться очередного взрыва, новой воины. Эта история произошла со мной неделю назад и будет меня преследовать вечно.
Всё началось в 2010 году, мне тогда было 14 лет, я родилась и продолжаю жить в небольшой стране Эстонии, находящейся на границе с Россией. Живу я в столице Эстонии Таллинне. Красивый у нас город, много средневековых зданий, которые напоминают о том прекрасном времени, когда были короли, шикарные приёмы и дамы соревновались в умение выбирать наряды, которые потрясали всех мужчин. Таллинн расположен на берегу Балтийского моря, у нас много пляжей, где можно проводить редкие, по настоящему жаркие деньки. И люди у нас хорошие, добрые и приветливые. На первый взгляд наша маленькая страна – это настоящий рай. К сожалению, было так только на первый взгляд. Всё это портило наше правительство во главе с премьер-министром Андрусом Ансипом, всегда считала его ужасным человеком, ведь казалось, уже тогда, что он хочет стереть всех русских с лица земли, он хочет уничтожить любое упоминание о русской расе, к которой принадлежала и я девочка из эстонской семьи Александра Реетур. То, что совершил Ансип и его правительство запомниться всем на долго, даже после восстановления независимости, всех тех, кого коснулась реформа Ансипа. Ведь он уничтожил наш маленький рай.
Пятого января 2010 года Эстония объявила воину России, казалось, что нас ожидает поражение, но не тут то было! Эстонская тайная организация «Величие», в секрете от всего мира, в том числе и от главного спонсора Европейского союза, создавала новое оружие и не пробиваемую защиту, которую оказалась не в силе пробить не Россия, не другие европейские страны. Эстонская армия стала одной из самых несокрушимых, солдаты стали неуязвимыми, а над страной повисло огромное защитное поле. Эстония отвоевала сначала все ране принадлежащие Эстонии, территории Пскова, а потом не в силах остановиться, наше войско отправилось покорять Европу. Пали Латвия, Литва, Польша, Чехия, Франция, Белоруссия и Украина. Казалось, что не устоять всей Европе, но этих земель было достаточно, чтобы назвать Эстонию великой Империей, а Ансип стал императором непобедимого государства.
Эти завоевания стали началом великих перемен, Ансип стал тираном, а Эстонская империя тоталитарной республикой. Подобно русификации, появилось такое понятие как эстонификация. Русский язык был запрещён на территории государства, русские были высланы в Россию, любое упоминание России означало либо тюремный срок или изгнание, некоторые поплатились своей жизнью. Все оставшиеся в странах жители вынуждены были учить Эстонский, позволялось говорить на родном языке, если таковым не являлся русский. Любые восстания подавлялись, а покушения на жизнь Ансипа были невозможны, так как для него был создан костюм, который не могла пробить не одна пуля, пока он находился в костюме, то мог умереть только от болезни или от старости.
Под такой же защитой находилась и вся семья Ансипа. В 2014 году весь мир ради своей безопасности признали империю, а Ансипа признали как единого правителя Великой Эстонской Империи. Была введена единая волюта эстонская крона, а государственным языком стал эстонский.
В 2015 году я вступила в общество русских эстонцев, которые боролись против власти Ансипа, и не однократно совершали покушения на его жизнь. Наше общество называлось «Ночной дозор», и подобно когда-то защитникам бронзового солдата, мы защищали всю русскую культуру. В 2016 году членов общества по всей империи насчитывалось пять тысяч человек.

1 глава.
Надо идти вперед, все вперед, с жизнью, которая никогда не останавливается.
Эмиль Золя
План действий.
Начало марта, я сидела на уроке в школе, и писала на русском какие-то слова, совершенно не волнуясь о возможных последствиях.
- Саша ты собираешься последние месяцы школы провести за решёткой или тебе наплевать?- Обратил внимание на меня мой одноклассник и участник общества Максим.
- Да какая разница, до того, что у меня в тетради дела то не кому нет. Не волнуйся, – встала я со звонком и покинула класс. Максим последовал за мной. После школы мы всегда шли в наше общество, чтобы расслабиться, поговорить по-русски. В этот день нас ожидал сюрприз. Как оказалось, именно нашему штабу было поручено свергнуть Ансипа с его поста. Вы себе представляете? Штабов подобных нашему было 80, из них 60 уже прекратили своё существование после подобного поручения, а Ансип всё ещё жив, а мы радуемся, что, наконец – то и наша очередь погибнуть настала.
- Я пас! – сделала я заявление и покинула штаб.
Трудно решиться на такое, особенно если знаешь, что убить тирана не возможно. Идя, домой, я, как обычно остановилась у замка императора. В небе сверкнула молния, которая была похожа на какой- то странный знак, а через минуту полил дождь с градом, рядом не оказалось не крыше, не деревца. А я стояла и смотрела как очарованная в небо, пока не почувствовала боли. В этот момент мимо проезжал чёрный лимузин. Он остановился прямо возле меня, и заднее окошко открылось. Там сидел молодой парень, лет 20, у него были короткие тёмные волосы, карие глаза, на нём был чёрный костюм. Он осмотрел меня снизу до верху и, улыбнувшись, предложил сесть в свой лимузин, чтобы его шофёр смог меня подвести. К его удивлению, я отказалась, ведь прекрасно понимала, что разговариваю с внуком Ансипа, а он не знал, с кем разговаривает, поэтому на мой отказ протянул мне зонтик. Было приятно, но немного обидно, что я не чего не успела сказать в ответ, так как машина уже скрылась за высоким забором, окружавшим замок. Так произошла наша первая встреча.
Придя, домой, я удобно устроилась перед телевизором с огромной пачкой чипсов. Жила я в доме, который находился в парке Кадриорге – это ещё одна достопримечательность нашего города, парк был основан в 1718 году царём Петром первым, как и Екатерининский дворец, парк был создан для Екатерины, именно там недалеко от дворца и находился мой дом. Дом мой состоит из двух корпусов. В одном живём мы с мамой, а во втором моя лучшая подруга, и также участница общества Маргарита Томо, она меня старше на семь лет, но мы с ней не разлей вода. Марго не высокого роста, у неё красивые длинные русые волосы до пояса, красивая фигура, и незабываемая детская улыбка. Она уже побывала замужем, но муж не выдержал её популярности в России и западной Европе и подал на развод, забрав с собой в Москву их единственного сына Станислава. Сохранив фамилию мужа, Марго уехала в Америку, но, заработав миллионы и толпы фанатов, желающих побольше узнать о новой певицы и актрисе, вернулась на родину и занялась медициной, чем и собиралась заняться до своей звёздной карьеры. Я познакомилась с ней, во время кастинга на знаменитый эстонский проект Эстония ищет суперзвёзд, именно она сказала мне тогда «да», но это не помогло. Зато я нашла хорошего друга и советчика, с полным кошельком денег, но это меня волновало меньше всего. Благодаря ней мы с мамой поселились в Кадриорге рядом с Марго. И именно поэтому мне не удалось поесть моих любимых чипсов.
- Но ты и трусиха! Я не ожидала от тебя такого.- Марго отобрала мои чипсы, и, устроившись рядом со мной, выключила телевизор. – Допустим, ты испугалась последствий, а писать на уроках по-русски ты не боишься? Подумай, теперь, когда у тебя зонтик внука Ансипа, неужели нельзя попытаться стать членом их семьи, или хотя бы к ним приблизиться. Этот парень в тебя влюбится и приведёт в дом, а дома Ансип без костюма, тут то всё и начнётся, ты достанешь пистолет и совершишь переворот. После этого ты станешь героем. – Марго кинула мне пистолет.
- Нет, я не такая! Скажи, зачем ты следишь за мной? Какая тебе разница, куда я ходила? – я посмотрела на провинившуюся подругу, потом добавила – к тому же если ты такая смелая, иди сама и соблазняй этого парня, – я отвернулась от неё, ожидая её согласия, хотя мало в это веря.
- Я не могу, во-первых, мне уже 27 лет, во-вторых, зонтик дали тебе, а в-третьих, я не следила, а, как и ты, просто шла домой. – Довольно улыбнувшись, она протянула мне и зонтик. – Кстати, хотела тебе напомнить, действия Ансипа лишили тебя отца, подумай об этом.
Маргарита была права, мой отец погиб, когда пытался защитить своего лучшего друга при высылке из страны, целились в друга, убили обоих. Неужели я не хочу отомстить?
- Ладно, я согласна, но мне нужна твоя помощь, думаю, Ансипу нужен врач, а ты как не кто другой подойдешь для этой работы, учитывая его возраст,- я протянула Марго руку.
- Договорились, завтра наш внук заканчивает учёбу в два, можешь занести ему зонтик.


2 глава.
Любовь.
Влюбляешься как-то автоматически, как плаваешь.
Джордж Гордон Байрон


Днём, я отправилась в Таллиннский университет, где учился внук Ансипа, чувствовала я себя как-то странно и неуютно, люди, проходящие мимо, смотрели на меня с каким-то подозрением и недоверием.
- Удивлён, вы ведь та самая девушка, которая вчера попала под дождь? – внук Ансипа мило улыбнулся и представился – я Кристьян Ансип, думаю, вы догадались, так как пришли сюда, а ведь я не говорил, где учусь.
- Александра Реетур, я вам зонтик принесла, держите, а теперь мне пора. – Я как бы невзначай отвернулась и покинула здание, при этом обронив кошелёк со всеми карточками и деньгами. Я поспешила на трамвай и слышала лишь крики в след.
Уже в тот момент, я понимала, что обратного пути нет. К моему удивлению Кристьян быстро достал мой номер телефона и позвонил мне уже через час.
- Я хотел тебе сообщить Саша, что ты потеряла кошелёк, и думаю, мне придётся тебе его вернуть, сегодня в семь в ресторане Виктория в центре города, мой шофёр подъедет за тобой пол седьмого.
С этого момента моя жизнь существенно изменилась. Каждый вечер мы ходили гулять, нам не когда не было скучно, всегда находилась и тема для разговора и развлечение. Я перестала бояться говорить и о политике, рассказала и о смерти отца и о том, что хотела бы жить среди русских, и о своей мечте сделать Эстонию снова маленьким государством. Даже о том, что мне хотелось снова побывать в Санкт Петербурге и посмотреть на знаменитые фонтаны. Кристьян тоже не стеснялся, он первым поцеловал меня, держал постоянно за руку, возил в школу, произносил слова на русском, показывая своё уважение к этой культуре. Во время экзаменов мы вместе готовились у меня дома, поддерживали друг друга во всём, я даже не замечала, как летело время, как приблизился мой выпускной, как мы с ним танцевали на балу в честь его двадцатилетия, и как он всё ближе и дороже мне становился. Без него я не могла прожить и дня.
15 августа Кристьян приехал как не когда рано с огромным букетом красных роз и с поздравлениями, именно в этот день я поступила в Тартуский университет на Юридический факультет. Также он принёс и приглашение в свой дом на день восстановления независимости, где собирался в неофициальной обстановке познакомить меня со всей своей семьёй. В этот момент я поняла, что время действовать приближается.
Уехал Кристьян через час, пообещав заехать после своего первого совещания как официального наследника трона. Все мои мечты о продолжение этой любовной истории нарушила Марго.
- Я приглашена на семейный ужен, как врач и друг семьи, знаешь Андрус рассказал, что ты тоже придёшь на ужин, забавно, через пять дней ты войдёшь в историю.
- Как главная сучка страны? Я не могу этого сделать! Я не могу предать Кристьяна, он не этого ждёт от ужина. Ты тоже там будешь, стреляй сама,- я посмотрела на фотографию, где был изображён мой отец.
- Нет, Саша, только не говори мне, что это любовь? Ты хоть знаешь, что это такое? Нет, ты этого не знаешь, именно поэтому ты возьмешь пистолет и выстрелишь.
- А ты знаешь что это такое? Разве ты кого-нибудь любила? Хотя бы своего мужа или сына, ты скучаешь по ним? Или тебе всё равно? Ты им писала? Ты хоть раз вспомнила, о мальчике, которому нужна мать? Скажи мне Марго? – я задела её за живое, на что я ожидала другого ответа.
- Допустим мне всё равно, мне наплевать на ребёнка с высокой колокольне, я хотела девочку. А ты запомни Сашенька, что если не выстрелишь, то твой любимый узнает о твоих планах, так как плёночку то я сделала с твоим согласием, ох какого тебе тогда будет. Так что подумай подружка. – Марго вышла из комнаты, оставив меня наедине с моими мыслями. Я чувствовала, что всё кончено, моё душевное спокойствие нарушено, и мне немедленно надо поговорить с Кристьяном. Встречалась я с ним каждый день в течение этих пяти дней, но не разу так и не смогла не чего сказать. Дома я часто натыкалась на Марго и всё больше понимала, что ненавижу её, последнее столкновение произошло 20 августа в гостиной, за час до ужина. Я разглядывала фото Кристьяна и тихонько плакала, понимая, что всё кончится сегодня.


3 глава.
Пуля.

Творить жизнь - значит творить беспокойство. Есть только один способ избежать беспокойства: убивать.
Бернард Шоу

- Милая ты готова? Можешь смело поехать со мной, ведь сегодня особый день.
И я поехала, я поехала на машине Марго. В душе моей было не спокойно, я всё время думала о том, как избежать этого, как сделать так, чтобы выстрелила Марго, как заставить её запачкать руки. Но в этот момент мне становилось ещё трудней, ведь я уподоблялась Ансипу, за которого всё делали другие, а он лишь наблюдал. Но, а, совершив убийство, в доме, в котором меня приняли, посадили за стол, доверились, разве это не делает меня подобием Ансипа. Что делать, как спасти себя? Этого я не знала, просто ехала в машине и молчала.
- Саша – это всё ради тебя, так что не подведи, а я буду рядом. – Марго улыбнулась, знаете, впервые эта детская наивная улыбка мне показалась отвратительной и пугающей.
Когда мы вошли в замок, я заплакала, люди мне улыбались, а я как ребёнок рыдала. Мне даже было не скрыть своего горя, но все продолжали верить, что это слёзы радости.
Мы шли по огромному коридору, украшенному в стили готика, он казался мрачным, но чарующим, нас привели в столовую, по середине стоял длинный стол, на котором лежали необычные блюда, много вилок и ножей. Я почувствовала себя королевой, находясь среди этой роскоши. Мы сели за стол, и Марго оказалась прямо напротив меня. Рядом сидел мой любимый, Ансип во главе стола, также там были его жена, три дочери, их дети и мужья. Ужен, проходил, как и ожидалось, очень мило по-семейному, говорили о детях, о планах на будущее, о политике никто даже не заикался, чувствовалось, что эту тему в доме не любили. Как и ожидалось Марго была душой компании, она практически не замолкала, поражая красотой своего эстонского, который, по её рассказам совершенно не знала, когда была помладше.
-Мама, папа, дедушка, вы уже познакомились с Сашей, я думаю, пора кое-что вам рассказать, и совершить то, ради чего мы все собрались. Александра Реетур, любимая, ты знаешь, что я к тебе чувствую, мы уже пол года знакомы, и я уверен, что это срок, я встаю перед тобой на колено, и прошу твоей руки – Кристьян поднял глаза, посмотрел на меня и, улыбнувшись, спросил, - ты станешь моей женой?
Вы знаете, я ответила «да», он одел мне на палец кольцо, и мы поцеловались, вся моя жизнь показалась пустой и не интересной в этот момент. Ведь он заполнил всё. Теперь я была частью этой семьи, которую недавно так ненавидела. Марго, наблюдя, ехидно улыбалась, понимая, что теперь я не отступлю, понимала это и я.
Ближе к двенадцати гости стали расходиться, Ансип попросил меня пройти за ним, именно этого я боялась весь вечер. Мы зашли в красивый кабинет, с кожаными креслами и красивым столом из настоящего дерева.
- Саша ты теперь часть, семьи и как все должна носить этот костюм, - он достал из сейфа тот самый костюм, в котором ты в безопасности до старости. Он предложил мне его примерить, я не смогла отказать. Во время примерки я достала пистолет, и Ансип это видел. Он даже не удивился.
- Ты я вижу, к этому долго шла? – он попятился к двери, понимая, что на нём нет привычной защиты. Он открыл дверь и наткнулся на Марго, которая уж точно была готова выстрелить.
- Марго я не могу, он ведь человек, он доверился нам, – я умоляюще посмотрела на подругу, она, не задумываясь, сделала два выстрела в Ансипа, потом выстрелила мне в руку и выбила пистолет и добавила.
- Знаешь, я отдала плёнку Кристьяну, через две минуты тут будет полиция, да к стати пистолетик то с твоими отпечатками, так что даю тебе время убежать.- Она мерзко улыбнулась, наблюдая за тем, как я прыгаю в окно и уношу ноги подальше от этого дома.
Моей последней фразой, которою я успела сказать Марго было. - «Ты за это ещё ответишь».

4 глава.
Всё как ты хотела.
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Артур Шопенгауэр
Я скрывалась от полиции, от Кристьяна, от марго всю неделю, пытаясь найти способ всё исправить. Мне было больно, страшно и тяжело. Я чувствовала, что нахожусь в тупике. 27 августа я нашла выход, возможно, вы скажете, что я совершила ошибку, и всё можно было сделать иначе. Вечером того же дня я вернулась домой, попрощаться с мамой и ещё с одним человеком. Как бы мерзко мне не было это писать, я пришла к Марго. Она сидела в своей маленькой уютной комнате за письменным столом и писала письмо, я даже знала кому, естественно своему сыну. Увидев, меня она резко подскочила, и отошла в угол.
- Как мило, что заглянула, чем обязана? - у неё был сумасшедший взгляд, она вся дрожала, понимая, что я пришла отомстить.
- Ты закончила письмо?- спросила я.
- Да, хочешь почитать, на вот возьми,- я приняла письмо и, свернув, сунула в карман.
- Скажи Марго, убивать страшно?- достала я пистолет и медленно начала прикручивать глушитель – если судить по тебе, то убийство меняет людей. Ты, например, изменилась, какая то шуганная стала. Знаешь я, например, считаю, что мы не в праве решать, кому жить, а кому умереть,- я продолжала следить за движениями Марго, она явно боялась.
- Мне было легко нажать на курок, я знала, кем стала, после того как бросила сына и мужа, мне было всё равно, – она заплакала, я впервые увидела её слёзы, причём искренние.
- Ты же хороший человек, а натворила… Сколько раз ты выстрелила, один, два?
- Четыре - сквозь слёзы выговорила Марго.
-Наверное, ему было больно, вот проверь! – теперь я поняла, что значит лишить кого-то жизни, три пули вошли прямо в сердце моей когда-то лучшей подруги, я себя не прощу ни когда.
Когда я вышла из дома, я развернула её письмо и прочитала его.
«Здравствуй Стас, я твоя мама, меня зовут Марго, надеюсь, папа тебе рассказывал обо мне. Я не писала тебе, так как не когда не думала, как ты там. Но один хороший человек напомнил мне, что ты есть у меня, и о том, что я умею быть хорошей, какой когда то была. А была я такой в тот момент, когда мы познакомились с твоим папой. Он мне помог сделать свою жизнь лучше, с ним я разбогатела, похудела, выучила язык, и совершенно забросила то, ради чего жила всю жизнь, а жила я ради медицины. Теперь я совсем другая, я последняя стерва, которая делает свою карьеру обманывая и унижая других людей. Хуже меня нет на этой земле человека, и я заслуживаю смерти. Надеюсь если я наконец умру, то ты получишь всё моё состояние, и поможешь всем, тем, кто страдает от подобных мне людей. Я люблю тебя сынок, какой бы я не была, я буду тебя любить всегда». Это письмо было лучшим поступком в жизни Марго, ведь она и в прям, заслужила смерть, если мне совершенно её не жаль. Я вызвала скорую, и, покинув свою улицу, отправила см-с Кристьяну.
«Встретимся в Ласнамяе возле обрыва, где мы гуляли на Ивановы ночь. Жду в одиннадцать часов, приезжай один».
Я пришла раньше, чем приехал Кристьян, я села на краю обрыва и посмотрела вперёд, перед о мной открывался шикарный вид, город был как на ладони, я видела море, отплывающие паромы, птиц пролетающих над этой красотой. Я понимала, что всё это я люблю больше всего на свете, а сильнее я люблю только Кристьяна.
Он приехал в одиннадцать пятнадцать, пришёл он один, в руке он держал красную розу, которую протянул мне и поцеловал меня.
- Я так волновался, хотел увидеть тебя, Саша я знаю, что не ты убила моего отца, это всё Марго, ей не стоило доверять,- он обнял меня и не отпускал. Я вырвалась из его объятий и сквозь слёзы произнесла.
- Она, конечно, убила твоего отца, но её убила я. Кристьян я отомстила, ты понимаешь, что я наделала?! Разве ты теперь можешь меня любить?- я взяла его за руку, он не вырвал руку, а наоборот сжал ещё крепче.
- Мне всё равно, я готов простить тебя за всё, и сделать ради тебя могу всё что угодно. Помнишь, ты говорила, что хочешь, чтобы Эстония была маленькой как раньше, я освободил все государства, потому что ты этого хотела. А языковые ограничения, я их убрал, потому что ты этого хотела. Я открыл границы, потому что ты этого хотела. Я готов всё изменить, если этого хочешь ты, только будь со мной. Я буду любить тебя вечно, только будь со мной. Это единственное чего хочу я. Ведь я больше всего на свете люблю тебя. – он начал бессмысленно целовать мои руки лишь бы чувствовать меня.
- Я тоже люблю тебя! Возьми это, сделай так, чтобы мир стал лучше,- я отдала ему кольцо и два письма, одно принадлежало Марго, другое было моим. Я осторожно встала и медленно начала отходить назад, всё ближе к обрыву.
- Кристьян, знаешь я люблю тебя, но не всё так просто, там, в конверте есть диск, который оправдывает меня, но не пачкай при этом имя Марго, ведь все мы люди, и все мы способны совершать ошибки. И ещё, живи полной жизнью, правь так, чтобы народ тебя любил, и вспоминай меня только во снах. А теперь мне пора лететь, ведь человек может совершить полёт лишь однажды, особенно если ему суждено попасть в ад. Вот чего хочу я, позволь мне исполнить соё последнее желание, – я разбежалась и прыгнула. Мои длинные рыжие волосы развивались по ветру, мои зелёные глаза смотрели на яркую луну в последний раз, я улыбалась как ребёнок, радуясь своей свободе, две минуты настоящей свободы. Я любима, я люблю, и я счастлива!!!

Последнее послание.
« Меня зовут Александра Реетур, мне 19 лет, я жила в Эстонии, и любила Кристьяна Ансипа императора маленькой, но великой свободной страны. Мой любимый город Таллинн, любимая книга «Портрет Дориана Грея», я люблю слушать музыку и находиться на природе, главной целью считаю обретение свободы. Моей лучшей подругой является Маргарита Томо, а другом Максим Метс, мы вместе входили в тайное общество «Ночной дозор». Я закончила 12 классов и должна была стать студенткой Тартуского университета, хоть всё это и было в прошлом, но я была по настоящему счастлива. Может, это и был сон или разыгралась моя фантазия, но я благодарна всем тем, кто был со мной все мои 19 лет. Будьте счастливы!!»

Конец!


28.08.08.
  • 0

#2 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 21:57

прочитал начало и конец, ничерта не понял..
  • 0

#3 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 22:01

так надо всё читать
  • 0

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 22:04

Где траву достали?
  • 0

#5 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 августа 2008 - 22:24

Да, трава забористая...
А может и не обошлось одной травой...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#6 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 22:33

о том стоит ли продолжать боятся, бояться очередного взрыва



Фей: ты бы хоть изредка на этот... "иправитель ошибок" вордовский обращала внимания=)
Смокер: А она ему не доверяет. Да и потом, если слово написано дважды по-разному, есть шанс, что хотябы один раз верно=)

В который раз не осилила твое творчество. Ну не умею я читать то, чего не касалась рука корректора... Ри, зачем пиши в тетрадке... там наличие Такого количества ошибок можно списать на все, что угодно=)

Сообщение изменено: Фей (28 августа 2008 - 22:27 )

  • 0
В ожидании чуда

#7 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 22:37

спасибо за коментарий, но серьёзно, если мне ошибки не исправляет даже эта программа,то мне уже нечем помочь. но неужеле я так плохо написала? я ведь старалась. ошибки ошибками, а сюжет и иждея как вам?

сразу извеняюсь за все ошибки, если вы их видете выделяйте, я хотябы в оригинале исправлю.
  • 0

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 августа 2008 - 22:47

margaritjonok,

сразу извеняюсь за все ошибки

Плакаю...
Поставь Файрфокс последний, в нем встриенная функция проверки орфографии...
Ежли что не так - красным подчеркивает.
А сюжет... Ну если честно, не выдерживает самой простой логики:)
начиная с того, что любое секретное оружие Генштаб Эстонии сразу бы продал за сколь-нибудь большие деньги... Или ноутбук с данными украли бы из машины(так было уже)...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 22:48

Штампы, нагромождения, непонятные литературные приемы. Еще учиться и учиться

Сюжет есть, но реалистичности никакой - и не то, что реалистичности, даже ощущение абстрактной реальности не возникает.

Сообщение изменено: jmik (28 августа 2008 - 22:49 )

  • 0

#10 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 22:55

спасибо, я всё учту, просто это первое из всего моего творчиства, что я смогла показать, на самом деле мне не хвотает не опыта, да и читать мне всегда лень, думаю к годам 40 напишу что нить достойное.
  • 0

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 августа 2008 - 22:57

на самом деле мне не хвотает не опыта, да и читать мне всегда лень, думаю к годам 40 напишу что нить достойное.

вспомнилось мне... где-то в темах было, парню говорят - ты бы хоть почитал чего сначала, а... А он: -Я не читатель, я писатель!:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 28 августа 2008 - 22:57

ниасилила вапще
будет настроение- попробую есчо раз (:
  • 0

#13 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 22:57

Плачу...=)
  • 0
В ожидании чуда

#14 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 23:01

наверное и я не читатель, а писатель, всё начинаю читать, уговорили, начну читать трёх мушкетёров. давно собиралась да всё руки не доходят.
  • 0

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 августа 2008 - 23:13

наверное и я не читатель, а писатель

На эту тему есть анекдот, правда матерный...
https://forum.ee/t58460-p1591326/
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 23:17

Простите за то, что повторяюсь, но прежде чем начинать, скажем так, литературную деятельность, стоит всё-таки увлечься изучением родного русского языка. Про ошибки уже было сказано- их кол-во убивает; язык - "кривой", неинтересный=> нечитабельно. Обороты банальны и, как ни странно, нифига не литературны. Нагромождение эпитетов, стилей.
+ вы фантазируйте, да не зафантазируйтесь. Сюжет неудачный. Фантастика превращается, в лучшем случае, в комедию, в худшем, в чёрный юмор. *Пока читали, раз 300 сползли под стол и разразились диким хохотом" - такая реакция ожидалась? Если да, тогда мои поздравления,задумка удалась на славу:)
  • 0

#17 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 23:19

Ну и смайлики, смайлики ставь! По станиславскому будет. Не официальную же бумагу пишешь (^ (пожелание автору).

Сообщение изменено: котлетка (28 августа 2008 - 23:21 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#18 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 28 августа 2008 - 23:22

Простите за то, что повторяюсь, но прежде чем начинать, скажем так, литературную деятельность, стоит всё-таки увлечься изучением родного русского языка. Про ошибки уже было сказано- их кол-во убивает; язык - "кривой", неинтересный=> нечитабельно. Обороты банальны и, как ни странно, нифига не литературны. Нагромождение эпитетов, стилей.
+ вы фантазируйте, да не зафантазируйтесь. Сюжет неудачный. Фантастика превращается, в лучшем случае, в комедию, в худшем, в чёрный юмор. *Пока читали, раз 300 сползли под стол и разразились диким хохотом" - такая реакция ожидалась? Если да, тогда мои поздравления,задумка удалась на славу:)

честно такой комент, покрайней мере ставит меня на место, вы правы в моём уме фонтазий много, но ошибка в том, что я совершенно не умею свою фонтазию оживить, да так чтобы это было интересно, сколько я не придумывала, я всегда что то делала не так, в итоге нравится только мне.. честно признаюсь я это представляю и мне нравится то,что я написала. мне не нравится лишь то, что я не вижу ошибок и мой запас слов маловат. но как я уже и сказала это из за того, что мне элементарно лень читать.
  • 0

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 августа 2008 - 23:32

Не. зуд творчества - это все хорошо..хоть Гоголь и не согласен со мной...
Дай Бог количество приведет в качество. Хотя для этого нужна работа. Фантазия, экспрессия, это все хорошо, но таки без РАБОТЫ, без осознания того, что мысль твоя, ложась на буквы - становится вечной, становится достоянием человечества...
Мда... Что-то меня понесло... миль пардон, дамы и господа:)
margaritjonok, а ты пиши. Но и читать надо. Просто - надо. с чтением развивается, кроме всего прочего, интуитивная грамитность. Когда ты много раз видишь, как написано слово - ты просто подсознательно запоминаешь его написание. и не нужно думать и гадать о правилах... \
Всё, я свалился в старческий маразм...:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 23:38

Так как же ты пришла к осознанию, что тебе нравится вот это, что ты написала?

К слову, заставил себя проморгать текст и прочитать эпическую концовку про чувства к императору наших гордых владений Ансипу. Окей, не зарывай талант, не все так ужасно.

Сообщение изменено: котлетка (28 августа 2008 - 23:38 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#21 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 29 августа 2008 - 08:21

Так как же ты пришла к осознанию, что тебе нравится вот это, что ты написала?

К слову, заставил себя проморгать текст и прочитать эпическую концовку про чувства к императору наших гордых владений Ансипу. Окей, не зарывай талант, не все так ужасно.

всё очень просто, я то безграмотная и ошибок практически не замечаю, это во первых, а ещё я всё это по другому воспринемаю, ведь я то знаю как это надо читать
  • 0

#22 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 10:00

ведь я то знаю как это надо читать

Нет, дорогая, не в этом дело. Дело в том, что тебе элементарно не с кем себя сравнить. Перечитывая свой рассказ, ты видишь лишь то, что хочешь видеть- свои фантазии, перенесенные на бумагу- не более того. А видеть надо ошибки, странные и страшные обороты речи, неверно использованные слова. Ты должна читать свой собственный текст максимально кРИТИчно. Ты должна придираться к каждому слову, оттачивать каждую фразу. Это, Рита, работа. Также как и пение, и поэзия(лишь еденицам удается сходу сочинять шедевры), и танцы. Если у тебя есть талант, то над ним надо Много и Усиленно работать, если его нет, то работать надо над собой вчетверо больше.
  • 0
В ожидании чуда

#23 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 29 августа 2008 - 19:32

Нет, дорогая, не в этом дело. Дело в том, что тебе элементарно не с кем себя сравнить. Перечитывая свой рассказ, ты видишь лишь то, что хочешь видеть- свои фантазии, перенесенные на бумагу- не более того. А видеть надо ошибки, странные и страшные обороты речи, неверно использованные слова. Ты должна читать свой собственный текст максимально кРИТИчно. Ты должна придираться к каждому слову, оттачивать каждую фразу. Это, Рита, работа. Также как и пение, и поэзия(лишь еденицам удается сходу сочинять шедевры), и танцы. Если у тебя есть талант, то над ним надо Много и Усиленно работать, если его нет, то работать надо над собой вчетверо больше.

хорошо сказанно.
  • 0

#24 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:34

мне очень интересно, почему люди заходят, может даже читают, но никто не оставляет коментариев. может они, то есть ваши коментарии мне помогут не делать таких ошибок в будущем, то есть если я ещё что нибудь позволю выложить на этот форум
  • 0

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 сентября 2008 - 00:01

мне очень интересно, почему люди заходят, может даже читают, но никто не оставляет коментариев. может они, то есть ваши коментарии мне помогут не делать таких ошибок в будущем, то есть если я ещё что нибудь позволю выложить на этот форум

Ну, не все заходят на форум только для того, чтобы прокоментировать твой шедевр... Увы. Люди так увлечены собой. Прости их.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 14 сентября 2008 - 09:19

хоть кто нибудь всё прочитал??? я даже не начал посмотрел сколько и подумал что бред
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#27 margaritjonok

margaritjonok
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:27

как давно я это написала оказываеться, щас перечитала и подумала, что учиться мне ещё и учиться.
  • 0