Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитать мужчину


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#61 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 16:14

Мужчина всеже реже пытается изменить женщину, почтому что женщина меняется сама. Правда обычно не в ту сторону, в какую хотелось бы мужчине:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 16:45

Просто запилив, прийдёшь к обратному результату.
Надо быть мудрой женщиной, чтоб незаметно подсказывать путь.
  • 0

#63 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:49

Просто запилив, прийдёшь к обратному результату.
Надо быть мудрой женщиной, чтоб незаметно подсказывать путь.


Мне вот порою кажется, что дэвачки считают мальчегов прямо какими-то беспомощными детьми. С чего ты взяла, что мужчине нужно, чтоб кто-то подсказывал ему путь?
  • 0

#64 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:51

Не нужно никого воспитывать. Не можете принимать такими, какие они есть - дверь во-о-он там.
  • 0

#65 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:53

Не нужно никого воспитывать. Не можете принимать такими, какие они есть - дверь во-о-он там.


Да. Мудрые воспитательницы идут лесом.
  • 0

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 16:59

Думается, что близкие люди должны помогать друг-другу и в чём-то и исправлять/ся.
Хотя сколько людей- столько и мнений. Главное то, как устроена жизнь.

Люди уже изменяются в общении друг с другом, перенимая те или иные качества. Следовательно меняя друг-друга.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 17:11 )

  • 0

#67 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 17:02

Waterrose, нет ничего хуже вот такой вот назойливой помощи, которая направлена исключительно на удовлетворение своих эгоистичных потребностей.
  • 0

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 17:06

К примеру.
Если человек излишне эмоционален и агрессивен, а она своей мягкостью и добротой его успокаивает и сглаживает излишнюю эмоциональность и человек потихоньку становится более уравновешенным.
Разве это насильственная помощь ради удовлетворения своих эгоистичных потребностей?
А о воспитании никто и не говорит.
Она своим отношением показывает ему иной путь, если человек поменялся, то он сам этого захотел.
Но это факт, что любящий человек ему в этом помог.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 17:09 )

  • 0

#69 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 17:16

Горлум,
А в отношениях ты какими потребностями руководствуешься?
Вернитесь к первому посту и перечитафте. Речь идёт не о крайностях. Речь шла о том, можно ли изменить те качества мужчины, которые портят отношения с ним?

Разве в отношениях люди не учатся друг у друга?
Это ведь тоже своего рода влияние второй половины на нашу жизнь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#70 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 17:37

Не нужно никого воспитывать. Не можете принимать такими, какие они есть - дверь во-о-он там.

Дык вопрос -то в том, кто выйдет в дверь, а кто останется:)

Горлум,
А в отношениях ты какими потребностями руководствуешься?
Вернитесь к первому посту и перечитайте. Речь идёт не о крайностях. Речь шла о том, можно ли изменить те качества мужчины, которые портят отношения с ним?

Разве в отношениях люди не учатся друг у друга?
Это ведь тоже своего рода влияние второй половины на нашу жизнь.

А может надо изменить свои качества, которые портят отношения с мужчиной?

Просто давно придерживаюсь правила - "Хочешь изменить мир - измени себя - ты часть мира".
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 17:49

:)
"Не в другом, а в себе побеждайте врага. (с)

***
Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.

***
Булат Окуджава
---------------------------------------------------------------------------------

В этом тоже что-то есть.
Также известный психологический факт: если в другом что-то раздражает, то это качество не нравится прежде всего в самом себе.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 17:58 )

  • 0

#72 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 18:14

И если что-то раздражает - то это горорит о том, что тебе нужно чему-то научиться.
Была такая притча - Будда шел через селение, и люди начали издеваться над ним. Они долго кричали ему плохие слова... Будда сел на землю, сердце его кипело... Через пять минут он встал, поклонился людям, и сказал: "Спасибо вам, люди. вы сейчас многому меня научили!вы научили меня побеждать гнев! спасибо вам!"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#73 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 18:29

К примеру.Если человек излишне эмоционален и агрессивен, а она своей мягкостью и добротой его успокаивает и сглаживает излишнюю эмоциональность и человек потихоньку становится более уравновешенным.Разве это насильственная помощь ради удовлетворения своих эгоистичных потребностей?


Да. У него, может статься, вовсе не было в планах становиться мягче. А вот ей это мешало.

Да и вообще:

А может надо изменить свои качества, которые портят отношения с мужчиной?


Проблема многих в том, что они во всех бедах пытаются в первую очередь обвинить других. Искать же причину нужно всегда в себе.
  • 0

#74 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 18:35

Dixi, Горлум
Ну что вы ерунду-то городите?
Да, давайте будем менять себя тогда, когда мужчина постоянно опаздывает, или, скажем, не слишком чистоплотен, если он привык криком решать проблемы, если питает слабость к алкоголю, если может руку поднять на женщину, если невнимателен к потребностям любимой, если на людях ведёт себя глупо, елси не умеет доставлять удовольствие в постели и т.д. Давайте будем под его недостатки, которые причиняют боль, подстраиваться.
Ведь причина-то в нас.

И если что-то раздражает - то это горорит о том, что тебе нужно чему-то научиться.

Я не верю, что может нравиться всё в человеке. И не верю, что можно построить отношения не идя на компромисы.
Никто ж не говорит, что менять нужно только других.
Шаги навстречу друг другу делают оба, но в данный момент мы другой аспект рассматриваем.

Сообщение изменено: Salamandra (25 октября 2006 - 18:37 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#75 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 18:40

Dixi, ГорлумНу что вы ерунду-то городите?Да, давайте будем менять себя тогда, когда мужчина постоянно опаздывает, или, скажем, не слишком чистоплотен, если он привык криком решать проблемы, если питает слабость к алкоголю, если может руку поднять на женщину, если невнимателен к потребностям любимой, если на людях ведёт себя глупо, елси не умеет доставлять удовольствие в постели и т.д. Давайте будем под его недостатки, которые причиняют боль, подстраиваться. Ведь причина-то в нас.


Да. В вас. Ибо нахрен вы с ним тогда живете?

Мыши плакали, кололись, но все равно не перестали жрать кактус. Так ведь?
  • 0

#76 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 19:13

Dixi, Горлум
Ну что вы ерунду-то городите?
Да, давайте будем менять себя тогда, когда мужчина постоянно опаздывает, или, скажем, не слишком чистоплотен, если он привык криком решать проблемы, если питает слабость к алкоголю, если может руку поднять на женщину, если невнимателен к потребностям любимой, если на людях ведёт себя глупо, елси не умеет доставлять удовольствие в постели и т.д. Давайте будем под его недостатки, которые причиняют боль, подстраиваться.
Ведь причина-то в нас.
Я не верю, что может нравиться всё в человеке. И не верю, что можно построить отношения не идя на компромисы.

Давайте.
Можно просто улыбнуться, пожелать друг другу счастья, поцеловать и разойтись в разные стороны:) Людей 6.5 млд.
Только могу рассказать историю из собственной жизни - меня долго пытались менять, и на мои возражения, вроде - разве я был хуже, когда мы познакомились? отвечали - но человек-то должен меняться!
это длилось долго, очень долго, пожалуй долше чем следовало. Но в один прекрасный момент я сказал - не нравлюсь такой как есть - аревуар, детка! найди себе свой идеал - ты свободна!
и все сразу (ну, или почти сразу0 прекратилось. Оказалось - я не такой уж и плохой, как говорилось до этого, что возможно-таки жить со мной...
Вообще надо не изменять, а договариваться. ведь вы поймите, что не нравится в слове изменять - это какое-то такое тайное, подленькое воздействие, якобы никому не заметное.

Ну что вы ерунду-то городите? - за это особое мерси.

Да, и беда еще в том, что отношения мужчин и женщин всегда ставятся как противоборство. Кто кого объе... А надо ли?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#77 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 октября 2006 - 19:19

когда мужчина постоянно опаздывает, или, скажем, не слишком чистоплотен, если он привык криком решать проблемы, если питает слабость к алкоголю

а меня например парит когда я еду с работы а мне названивают ну ты где, а на дорогах пробки! Я ради этого срывать раньше несобираюсь!
Что в твоём понятие нечистоплотен? Носки грязные оставил в углу?
Кури первый пункт пока он едет можно прибрать за ним и сделать ему приятное тем самым решив проблемму!
А с девушками подругому их нерешить ибо они тараторят и недают слова вставить пока ненаорёш!
Алкоголь он и в африке алкоголь!
С ним бороться надо лаской и нежностью но невкоем случае незапрещать ибо сделаете из человека тихого алкоголика!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#78 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 19:24

Хоттабыч, кто ты по гороскопу? чисто для себя...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#79 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 октября 2006 - 19:26

чисто для себя...

поржать
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#80 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 25 октября 2006 - 19:26

Примеры можно приводить бесконечно.. Это правило..

блина , приведи ка еще примеров , а то не верится чота :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#81 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 19:44

Хоттабыч, кто ты по гороскопу? чисто для себя...

Водолей он. :)
  • 0

#82 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 19:44

Хоттабыч,
В чём-то очень даже согласна.
  • 0

#83 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 25 октября 2006 - 19:48

я, отпуская поведение людское на самотек ( и внятно предупреждая чем все скорее всего кончится ) получаю иногда полный развал и завал .
Можно подыграть и весело провести какой-то периуд , но люди очень любят бежать из непростой реальности в выдуманую сказку из дерьма

Слабым людям воли нельзя давать к сожалению :-|

Можешь сказать конечно что это все сон у меня :lol: , но по-моему свои сны ты сюда выкладываешь

полагаться на убогих это лотерея , ( безвыигрышная :D )
завалит такой Ваня все как всегда , а потом еще и тебя самого обвинит B)
каждый должен пройти свой путь сам , от начала и до конца , перескакивая с чьей то помощью ничего хорошего не получишь ( хотя это мечта человечества - я не адекватен, нe делая добится всего :lol: )

Хоттабыч,
В чём-то очень даже согласна.

а я вот не согласен что обязаности модератора ты путаешь с должностью главного редактора :D
стирая и удаляя острые , но интересные посты . Типо как кусты подрезая , скучно так... квадратно
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#84 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 19:57

Горлум,

Ибо нахрен вы с ним тогда живете?

Так ведь и жить-то тогда не с кем будет.
У каждого есть что-то такое, с чем трудно смириться.
Я же не к тому, что всё вышеперечисленное в одном человеке соединилось.
Dixi,
Насчет уйти - я уже написала. Так от всех придётся уходить.
Ну сколько можно повторять, не собирается никто сильно менять человека. Разве договариваться - не есть изменять? Просто одному достаточно сказать: "родной, знаешь, мне вот то-то очень неприятно", и пробелма решена. А другой выслушает, кивнёт головой и опять за своё. В этом-то случае как быть?
Дверью хлопать? Терпеть? Или таки что-то предпринимать?
В том-то и дело, что я говорю о компромисах именно потому, что отношения не как противоборство воспринимаю.

Сообщение изменено: Salamandra (25 октября 2006 - 19:58 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#85 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 25 октября 2006 - 19:57

ZemaN, я говорю о шансах. Шансов больше именно во втором случае. :) Да и не надо зацикливаться на конкретном примере, важен не пример, а суть. Суть в том, чтобольше шансов изменить человека в нужную сторону - это относится к нему так, как будто он уже изменился в эту сторону..

история показывает что людей ( даже миллионы ) очень хорошо менять кнутом и пряником , а не человеческим отношением . К сожалению <_<

Предлагаю опровергнуть , желат. с примерами
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#86 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 20:05

Хоттабыч,
Хорошая мысль. Только это такой альтруизм и самопожерствование.
С одной стороны, если будешь носится по квартире с тряпкой, убирая за ним вещи, да приговаривать - какой ты у меня аккуратный, он может и задумается.
А с другой, зачем ему что-то менять, когда за него и так всёделают, да ещё и хвалят.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#87 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 20:08

Liquid,
Некоторые живя в паре, продолжают вести себя так, словно они одни и считают это нормальным. Мне же кажется - жить вместе, быть вместе означает считаться с мнением другого человека и заботиться о нём. Это с одной стороны те самые молча убранные носки, а с другой стороны звонок с предупреждением об опаздании.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 20:17

Для желающий достигать всего дрессировкой(что тоже вариант, сам применяю порой с людьми - непроизвольно привыкнув на собаках) - есть такой метод - положительного подкрепления. Краткая суть в том, что положительные (нужные вам) действия хорошо подкрепляются, а отрицательные(не нужные вам) просто игнорируются. Т.е. - никакой на них реакции - ибо часто они делаются как раз в ожидании отрицательного подкрепления, как необходимой для психики разрядки.
Кому интересно - могу литературу дать:)
А вообще - мне дрессировать людей скучно, хотя бы потому, что это гораздо проще, чем дрессировать собак. нужно лишь иметь достаточно подходящего лакомства в кармане, которое подопчный будет поедать с удовольствием:)

Liquid,
Некоторые живя в паре, продолжают вести себя так, словно они одни и считают это нормальным. Мне же кажется - жить вместе, быть вместе означает считаться с мнением другого человека и заботиться о нём. Это с одной стороны те самые молча убранные носки, а с другой стороны звонок с предупреждением об опаздании.

Кстати о носках и дрессуре - можно просто складывать эти носки тому, кто их разбрасывает под подушку:)

Хорошую я тему поднял - вона сколько нафлудили:)

Сообщение изменено: Dixi (25 октября 2006 - 20:15 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#89 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 20:30

Водолей он. smile.gif

я тоже так думал.. увы.. :)
водолей всё таки Я


а про чё тема то.. почитать что ли... А ну воспитать можно, метод кнута и пряника...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#90 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 20:43

Если пряник вкусный, а хлыст не чрезмерен - а то может возникнуть т.н. запредельное торможение. В обще - дрессура это, а не воспитание:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.