Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитать мужчину

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#91 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 20:47

В обще - дрессура это, а не воспитание

дык про это и говорят.. если в букваллльном смысле то все мужики воспитываются строго мамами, до 12 лет :)
  • 0

#92 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:22

А папами чего, не воспитываются? Не согласный я. Меня папа в основном воспитывал.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#93 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:25

А папами чего, не воспитываются? Не согласный я. Меня папа в основном воспитывал.

-Папа, папа, а правда что от форумов тупеют?
-гы, сынок, лол

:) воспитали флудера великого

Сообщение изменено: EvilMaster (25 Октябрь 2006 - 21:25 )

• 0

#94 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:29

Сам такой:)
  • 0

#95 Горлум

Горлум

добрая фея

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 23:14

Salamandra, Ты слишком однобоко судишь. Неужели так сложно найти золотую середину: отыскать наиболее подходящего тебе человека, и, ничего не меняя, воспринимать его таким, какой он есть? Зачем обязательно пытаться что-то под себя переделать? Я рискну допустить, что тебе просто не попадались качественные люди. Но в таком случае есть стимул их искать. И совершенно необязательно расходиться из-за мелочей. Порою гораздо лучше научиться любить эти мелочи вместе с человеком.

Сообщение изменено: Горлум (25 Октябрь 2006 - 23:14 )

• 0

#96 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:48

В словах Хоттабыча есть истина.
На себе испытала.
Когда меня считали доброй и хорошей, то мне становилось неловко от вспышек злости и гнева. Становилась и правда добрее.
Когда меня считали ответственным и хорошим работником, то я очень старалась доверие оправдать.
Если бы считали наоборот, то особо сильно эффекта бы не было.
  • 0

#97 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 15:20

Воспитание положитеньным ожиданием:)
  • 0

#98 Cola

Cola

Падла с пробкой

• Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:53

Вроде как и хотелось бы порой внести свои коррективы, но понимаешь, что если мужчина поддастся, сдаст оборону, то потеряет в уважении. Парадокс.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#99 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 01:33

Горлум,
Пожалуйста, не надо переносить всё это на мою личную жизнь.
И тем более не надо предположений...
Тема-то и вправду любопытная, сколько теток всю жизнь над сим вопросом бьются.
Мне кажется, ты меня не допонял. Достигать компромиса, договариватся о правилах игры - тоже есть переделка человека под себя?

Порою гораздо лучше научиться любить эти мелочи вместе с человеком.

Большая наука. Да и не все мелочи одинаково полезны.

отыскать наиболее подходящего тебе человека, и, ничего не меняя, воспринимать его таким, какой он есть

Как бы это не стало ожиданием принца на белом коне.

Сообщение изменено: Salamandra (28 Октябрь 2006 - 01:32 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#100 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 08:48

Вроде как и хотелось бы порой внести свои коррективы, но понимаешь, что если мужчина поддастся, сдаст оборону, то потеряет в уважении. Парадокс.

Да, так оно и бывает. Женщина сначала переделывает под себя мужчину, а по окончании процесса окидывает его критическим взглядом, и понимает, что такой он ей нах не нужОн...
И он ей не простит насиля над собой - в общем это воспитание - начало конца отношений.
  • 0

#101 Горлум

Горлум

добрая фея

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 09:01

Salamandra, может тогда стоит разобраться с терминами? Достижение компромиса и воспитание в моем понимании - далеко не одно и то же.
  • 0

#102 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 10:28

Salamandra, может тогда стоит разобраться с терминами? Достижение компромиса и воспитание в моем понимании - далеко не одно и то же.

с чего ты взял вообще , что люди обязаны подгонять свои посты под твое понимание ? B)
типа "разжуй и в рот положи "?
тебе надо - ты и понимай :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#103 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:45

а меня не надо воспитать я и так писдатый, всмысле воспитанный
  • 0

#104 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 17:20

ай, какой человечный человек нашелся!
  • 0

#105 samovar

samovar
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:51

Уважаемая, Salamandra
Позвольте высказать свое мнение.
Однозначного ответа на ваш вопрос дать просто невозможно, здесь слишком много влияющих факторов (вот некоторые из них):
- черты характера молодого человека
- воспитание, полученное в семье
- современный круг общения.

Могу написать только исходя из своего опыта: на меня жена имеет довольно большое влияние, впрочем как и я на нее. Если люди доверяют и любят друг друга - то это влияние сильнее. Если люди более эгистичны - то тут скорее негативное влияние, ведущее к противостоянию.

Часто ведь как получается - сам прекрасно знаешь о своих недостатках, но исправить их очень сложно.

Со временем стал замечать, что стиль поведения родителей (моего отца) тоже стал во мне проявляться.

Но, думаю, что для любого любящего мужчины очень важно - поддерживает его жена или нет в его начинаниях, и не важно, что он это всеми силами может отрицать. Не знаю пожалуй ни одного из своих знакомых и друзей, для кого мнение жены абсолютно не важно (а некотрые из них живут семейной жизнью более 10 лет).
А ведь это и есть влияние :-).
Просто н первом месте тут скорее стоит взаимопонимание и взаимоуважение, а влияние тогда получается само сабой :-).
Думаю, что мудрые женщины это очень хорошо понимают.
  • 0

#106 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:00

Когда девушка и молодой человек, мужчина и женщина (как хотите), по-настоящему любят друг друга, они сами стремятся изменить в себе те черты характера, которые могт вызвать конфликты внутри пары, чтобы понимать друг друга практически на 100% и жить в гармонии друг с другом. Это естественный, самостоятельный, ВЗАИМНЫЙ процесс. А специально пытаться переменить что-то в человеке, ставить ему какие-то условия нет смысла. Нужно сделать так, чтобы человек САМ захотел в себе что-то поменять. А для этого сперва нужно САМОЙ сделать первый шаг ;) Это я к тому, что не только в нём есть черты, которые не устраивают тебя, но и в тебе стопроцентно есть что-то, что не устраивает его. Поменяй сперва это в себе. Поменяй безвозмездно. У него автоматически (опять-таки если любит) возникнет желание пойти на уступку тоже. Но если не увидешь результата - не начинай попрекать, мол: "Вот. Я для тебя то-то, а ты для меня ничего... " - это ровным счётом ничего не даст. Если есть любовь, всё будет хорошо, если есть эгоизм и чувство собственности - тут, что не делай, ничего хорошего не выйдет... ВСЁ ПРОВЕРЕНО! ;)

Сообщение изменено: Александра (10 Ноябрь 2006 - 13:06 )

• 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#107 boy™

boy™

TIBLA

• Постоялец
  • 1 028 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:03

Когда девушка и молодой человек, мужчина и женщина (как хотите), по-настоящему любят друг друга, они сами стремятся изменить в себе те черты характера, которые могт вызвать конфликты внутри пары, чтобы понимать друг друга практически на 100% и жить в гармонии друг с другом. Это естественный, самостоятельный, ВЗАИМНЫЙ процесс. А специально пытаться переменить что-то в человеке, ставить ему какие-то условия нет смысла. Нужно сделать так, чтобы человек САМ захотел в себе что-то поменять. А для этого сперва нужно САМОЙ сделать первый шаг ;)

+1

Действительно, я сам решаю, что мне надо в себе изменить, чтобы избежать лишних конфликтов, но если меня просто пытаются изменить, и уж тем более условия ставят - шлю накуй.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#108 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:06

+1

Действительно, я сам решаю, что мне надо в себе изменить, чтобы избежать лишних конфликтов, но если меня просто пытаются изменить, и уж тем более условия ставят - шлю накуй.

Добавила:

Это я к тому, что не только в нём есть черты, которые не устраивают тебя, но и в тебе стопроцентно есть что-то, что не устраивает его. Поменяй сперва это в себе. Поменяй безвозмездно. У него автоматически (опять-таки если любит) возникнет желание пойти на уступку тоже. Но если не увидешь результата - не начинай попрекать, мол: "Вот. Я для тебя то-то, а ты для меня ничего... " - это ровным счётом ничего не даст. Если есть любовь, всё будет хорошо, если есть эгоизм и чувство собственности - тут, что не делай, ничего хорошего не выйдет... ВСЁ ПРОВЕРЕНО!
  • 0
www.lotos.ee

#109 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:05

надо с воспитанными мужчинами связываться, чтоб не перевоспитывать
  • 0

#110 Горлум

Горлум

добрая фея

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:09

с чего ты взял вообще , что люди обязаны подгонять свои посты под твое понимание ? B)
типа "разжуй и в рот положи "?
тебе надо - ты и понимай :rolleyes:

1) Никто не обязан - это их дело.
2) Прекрасно понимаю.
3) Не лезьте в чужой разговор.
  • 0

#111 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:21

1) Никто не обязан - это их дело.
2) Прекрасно понимаю.
3) Не лезьте в чужой разговор.

это открытый форум - для открытых обсуждений
личные беседы - в личке
в "чужие" разговоры лезешь побольше меня - ( cм. количество и содержание своих постов )
:P

складывается впечатление о том что ты стремишься продемонстрировать доказать всем глубину ума своего , и свои незаурядные взгляды на жизнь :lol:

опровергать и оспаривать не буду эту "глубину и незаурядность", но их "проявления" смешны ( как минимум ) :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#112 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:36

Добавила:

Это я к тому, что не только в нём есть черты, которые не устраивают тебя, но и в тебе стопроцентно есть что-то, что не устраивает его. Поменяй сперва это в себе. Поменяй безвозмездно. У него автоматически (опять-таки если любит) возникнет желание пойти на уступку тоже. Но если не увидешь результата - не начинай попрекать, мол: "Вот. Я для тебя то-то, а ты для меня ничего... " - это ровным счётом ничего не даст. Если есть любовь, всё будет хорошо, если есть эгоизм и чувство собственности - тут, что не делай, ничего хорошего не выйдет... ВСЁ ПРОВЕРЕНО!

ВСЁ ПРОВЕРЕНО! - смущает...
Вспоминается надпись "Проверено электроникой":)
  • 0

#113 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:04

Вспоминается надпись "Проверено электроникой":)

:D
  • 0
www.lotos.ee

#114 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 02:42

Женщины вообще зачастую идиотки :) :lol: Шутка.
  • 0

#115 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 03:13

Женщины вообще зачастую идиотки :) :lol: Шутка.

Ага, шутка-прибаутка.
Сказка ложь, да в ней намек.
Дурнее женщин только мужики бывают:)
  • 0

#116 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 05:46

Женщины бывают идиотками, мужчины идиотами. Ну и умные-разумные попадаются в обоих полах. Не нужно дескриминации. :)
  • 0
www.lotos.ee

#117 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 22:50

Александра, нужно-ненужно, но любить больше некого. Так что можно успокоиться :).
  • 0

#118 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 05:03

Александра, нужно-ненужно, но любить больше некого. Так что можно успокоиться :).

Можно выбрать себе из всего огромного количества людей, проживающих на этом свете не идиотскую женщину или не идиотского мужчину! ;)

(Правда, искать придётся долго в обоих случаях)

Сообщение изменено: Александра (12 Ноябрь 2006 - 05:05 )

• 0
www.lotos.ee

#119 Борзой5

Борзой5
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 09:16

Жизнь - вообще лотерея,и мы все не такие,какими хотим показаться! А попытки так называемого "воспитания" зачастую приводят к обратному эффекту! :P
  • 0
Кривыми должны быть извилины,а не руки!

#120 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 12:27

Никак) эт не животное, чтоб его воспитывать в зрелом возрасте. В детсве у человека, независимо мужчина или женщина, формируется характер. И ты хоть разбейся, а воспитать не сможешь. Ставить условия тоже глупо, " если ты не начнешь себя вести так, то отношения прекратятся". Стоит смирится с тем, какой человек есть. Если что-либо не устраивает, стоит задуматься нужен ли тебе он вообще?
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)