Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Налог авто выше 120 квт! Будет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#1 YellowSub

YellowSub
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:14

Добрый день всем!

Хотел бы узнать мнение общественности о налоге. Как многие знают Рийгикогу готовит закон о налоге на машины... нету в казне денег.... придумываем законы)

Собирался купить себе авто, так теперь половину чего намечал выкинул.

Как я знаю налог будем платить не 1 раз при покупке а каждый год и как я слышал так же выше 120 квт будут платить более 30 000 крон)

По данным в Эстонии зарегистрированы более 100 000 авто с превышающими данными. Хороший лишний бюджет в казну на потребности Рийгикогу)

Раньше как я знаю это был только слух, на днях я узнал от нашей мерии, что закон намечен на 1 января 2009 года.

Вчера знакомый из АРК сообщил, что закон может выйти в любое время, но точ то он скоро будет уже сомнений не оставляет.


Кто что слышал об этом? Кто как собирается преодалевать его? Неужели рухнет авто рынок)

Сейчас полным полно машин до 2000 года с мощностью более 120 квт! После 1 января если закон выйдет то такой авто вообще ни кому не нужен будет. Просто металолом....
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2008 - 12:19

на днях я узнал от нашей мерии, что закон намечен на 1 января

какое отношение наша мерия имеет к гос.законам и налогам ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 YellowSub

YellowSub
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:23

Наверно ни какого... но впрочем не в этом суть...
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2008 - 12:24

Неужели рухнет авто рынок)

да уж Зайка, прости за грубость!, квартиры уже "рухнули" , теперь приличные авто рухнут так же :D


вообще есть много свидетельств што весь привычный мир довольно скора рухнет , вот в это я верю больше..

в мире (в США, в Европе) уже целые успешные в прошлом города как после марсиан стоят вымершие. По типу Чернобыля
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:45

YellowSub, здравствуй, дорогой провокатор.

Риигикогу не готовит такого закона - это раз, 120 кВт не фигурировало нигде вообще - это два. Причем тут мэрия - это три)

Мягко говоря, вы не успели зарегистрироваться, как уже заврались.

П.С. Кстати, я уже писал на форуме, что в Маарду нашли нефть, а за мощные машины государство будет доплачивать владельцам :)

Сообщение изменено: jmik (31 августа 2008 - 12:46 )

  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:50

а за мощные машины государство будет доплачивать владельцам :)

что за бред
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:51

Это - просто глупая шутка, а не бред :)
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:51

jmik, вот мне например тоже интересно будет ли ввдиться налог
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2008 - 12:56

лучше бы ввели налог на вредные выбросы и старые автомобили (старше 10 лет, например)
а то стараешься, покупаешь экономичную "зелёную" машину, а рядом едет КАМАЗ и вокруг него всё покрыто синим дымом
  • 0

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:00

Когда-нибудь будет во всех странах мира такой налог, но у нас он появится не с 1 января 2009 (это 100%) и я думаю. что не в таком виде. Про 142 кВт говорили что-то - пытались, но потом он никуда не прошел. Следовательно и 120 не пройдет.

В правительстве не только идиоты сидят, еще одного кризиса и причины недовольства для народа сейчас никто создавать не будет.

Отдельный налог на мощные авто - это все-таки глупое ноу-хау, эта сумма уже как бы включена в цену на топливо, поэтому я скорее ожидаю небольшое повышение цен на бензин. Никаких 30 штук в год за простой автомобиль не будет - это факт.
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:05

лучше бы ввели налог на вредные выбросы и старые автомобили (старше 10 лет, например)
а то стараешься, покупаешь экономичную "зелёную" машину, а рядом едет КАМАЗ и вокруг него всё покрыто синим дымом

а сколько кв у камаза :D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 13:06

В правительстве не только идиоты сидят, еще одного кризиса и причины недовольства для народа сейчас никто создавать не будет.

почитай новости...
хотя народ на взводе, уже всем недовольный.
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#13 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2008 - 13:10

а сколько кв у камаза :D


1 киловатт равен 1,35962 лошадиной силы
они обычно идут от 180 до 360 л.с.
берём калькулятор и считаем :)
не в мощности дело, я за экологию !
  • 0

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:18

Пусть лучше налог на CO2 будет, а не на мощность ( мощность кстати может рознится с данными тех.пасспорта ) :)
  • 0

#15 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 августа 2008 - 13:32

тоже слышал о таком,но что-то около 130 кв ) знач все идем покупать проездные покупать ))
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:36

разные числа, 142, 130, 120,,,

как то подозрительно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 13:36

( мощность кстати может рознится с данными тех.пасспорта )

думаю, если налог все-таки будет, то энтот бизнес по смене данных техпачпорта просто расцветет :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:53

Если такое случится ( именно проверка по мощности ) - народ просто будет покупать машины послабее и фаршировать их всякими форсировками по своему усмотрению ) И никакого налога нафиг не надо платить )
  • 0

#19 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 августа 2008 - 14:01

интерессно, а если все пересядут на велосепеды ( как в китае) что придумают? размер цепи налогом облагать?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#20 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:04

ниже плинтуса, Всё, что больше 12-и скоростей - обложить налогом и послать на принудительные работы рикшей
  • 0

#21 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 31 августа 2008 - 14:17

я слышал про 142. А вообще правильно. Старые, пердунские бомбы и мерсы давно пора на емекс отправить. Покупаем пежо 107=)
  • 0

#22 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:26

А вообще правильно

Мощность может быть любая, а уровень CO2 разный. Старый мерсы пердят гораздно больше, чем новенькие Porsche ... поэтому ... бред ) Богатые болт на это забьют, почему они должны платить за то, что они и так купили ( мощь ) ? Это просто крайне неправильно.
  • 0

#23 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:29

Про 142 кВт готовили законопроект, но он не прошел.

Если что можно будет просто зарегистрировать машину в Латвии или Литве, дешево и сердито обойти все налоги
  • 0

#24 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:52

о 142 кв шла речь..и то врятли введут
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#25 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 31 августа 2008 - 15:04

Если такое случится ( именно проверка по мощности ) - народ просто будет покупать машины послабее и фаршировать их всякими форсировками по своему усмотрению ) И никакого налога нафиг не надо платить )

Если такое случить, то госказна вообще опустее - умные люди будут регистрировать свои машины в латвии
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#26 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 августа 2008 - 15:07

Слышал, что не за экологию и выхлопные газы, а за асфальт боится правительство :) Т.к моззные машины рвут асфальт на светофорах ;)

Помоему бред, чем больше КВ тем больше личные расходы, а если начать владельцев таки машин доить... будет плохо. Лучшеб думали про организации движения и устранение дорожных пробок.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#27 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 15:07

Бульбец, Да и пусть пустеет :) Насрать вообще )
  • 0

#28 davidSRX

davidSRX
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:49

Налог такой точно будет, только когда и на сколько?

Во всей Европе есть такой налог, но с определенными ценами, у прибалтов пока такого нету. Слышал что 2 партии были против такого налога, но вроде они договорились между собой...
Кстате налог как они утверждают для защиты окружающей среды, если ты ездиешь на машине с мощью более 142 квт, то значит ты богат, поэтому плати по 30 000 крон ежегодно!!! ТОлько правительство не думало что тот же крайслер 300 М или Ауди А 8 1998 года со стоимостью 80 000 крон превышает 142 квт!!! Не разумно будет владельцу машины со стоимостью 70 000 - 80 000 крон платить каждый год по 30 000 крон.... Да и такую машину уже никто не купит, разве что за 10 - 20 к крон))

Например в Москве платят 28 000 рублей за год за мощные машины где 185 квт и выше.

А налог думаю в итоге изменится но появится на свет и будут все автовладельцы платить налог на авто, только разные суммы и каждый год в зависимости от КВТ....

YellowSub, здравствуй, дорогой провокатор.

Риигикогу не готовит такого закона - это раз, 120 кВт не фигурировало нигде вообще - это два. Причем тут мэрия - это три)

Мягко говоря, вы не успели зарегистрироваться, как уже заврались.

П.С. Кстати, я уже писал на форуме, что в Маарду нашли нефть, а за мощные машины государство будет доплачивать владельцам :)


А может он прав?

Подумайте сами.... кто вам скажет что такой налог появится такого то числа точно... ТОгда автовладельцы точно взвоют и будет много криков... Возможно и было сделано так как будто партии не договорились.... Но денге казне надо откуда то брать, да и правительство хочет больше и больше... Преодалевать кризис тоже надо...

Тут все так делается, под шумок и введут.... В пятницу придет постановление, на конверте будет написано открыть в 12 часов ночи в воскресенье. Открывают как и сказано... и в понедельник ты в другом мире... плати налоги... или НЕ КАТАЙСЯ!!!

Сообщение изменено: davidSRX (31 августа 2008 - 17:50 )

  • 0

#29 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:20

davidSRX, кстати, в Латвии есть налог на авто, а вот в Литве нет. все в Литву :) В Латвии берется при первой регистрации автомобиля и 600 латов за самые большие движки платить надо.

Узнал ща подробнее - такой проект по разному состоит в разработке у нескольких партий и это мне мягко говоря не нравится. Быстро его не примут, и платить придется не так уж и много, но все равно - это крайне непринятно.

Думаю, перед принятием этого закона хорошо бы пересадить весь Рийгикогу на Логаны :)
  • 0

#30 davidSRX

davidSRX
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:32

Да, тут тоже хотели налог ввести такой - 1 раз при покупке и все машины купленные уже не облагаются) Но похоже после калькулятора им показалось слишком мало цифр) Хочется постоянно))... ну посмотрим что будет... Когда черная икра пропадет со стала председателя Рийгикогу... и будет вам этот налог!!!
  • 0