Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда отсылать фото, неправельно припаркованных машин?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2008 - 17:10

С владельцем, я так понимаю, поговорить труднее

Otacon, ты чо! а вдруг он в 2 раза больше и серьезнее и боксом занимался :) а поднасрать и потом злорадствовать из-за угла норм - всегда можно сказать, не я фоткал и объяву тоже не я размещал :)
  • 0

#32 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:14

По-моему, это цивилизованное разрешение конфликта, нежели самому с водителем разговаривать, нервы тратить.


"Командир, авто мешает ваше. Просьба подвинуться." - это трата нервов? Ну начерчена линия там, да и покуй - мало ли, может выгружал чего - нах на своём горбу переть? Вот это - цивилизованно.

Понятно, что если нарушил закон, то надо наказывать. Понимаю, если мусора взяли - гамно вопрос. Но стучать - это как-то ненормально уже.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#33 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 31 августа 2008 - 17:17

так говорят в росийской армии новобранцам

ты там был?
  • 0
добро победит

#34 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:18

несерьезный аргумент


там двор, играют дети, а если он выейзжая собёт моего маленкого ребёнка?

закон это устав, а каждый устав написан кровью

Сообщение изменено: Maksimmm2000 (31 августа 2008 - 17:19 )

  • 0

#35 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:18

Oxi, Есть закон, а есть человек. Человек всегда может друг с другом договориться, ну а если не может - тогда да, закон идёт на помощь. Но аргументировать свой крысятский поступок тем, что он сам туда хочет встать вместе ещё с десятком соседей - это надо просто быть чмом вонючим.
  • 0

#36 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2008 - 17:21

Oxi, ты правильно написала: мешает/не мешает. мешает - действовать, не мешает - не действовать. все логично, просто и ясно.
т.е. первичное - мешает/не мешает. отсюда надо отталкиваться.

а когда человек хочет просто взять и настучать из-за своих личных непонятных причин, это не есть хорошо, таких не любят особо. поэтому автору и высказывают :)
  • 0

#37 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 31 августа 2008 - 17:23

для быдла это позор, а для людей знаюших свои прова это нормально

ну раз ты такой правильный, тогда подожди хозяина и объясни ему свою позицию аргументированно...с чего это ты "быдлом" называешь человека, с которым не знаком даже? ...

там двор, играют дети, а если он выейзжая собёт моего маленкого ребёнка?

закон это устав, а каждый устав написан кровью

если бы ты был в российской армии тебе бы объяснили, что что там чем написано..не перегибай палку..просто поговори с человеком. не думаю, что он тебя не поймёт.
  • 0
добро победит

#38 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 17:24

"Командир, авто мешает ваше. Просьба подвинуться." - это трата нервов? Ну начерчена линия там, да и покуй - мало ли, может выгружал чего - нах на своём горбу переть? Вот это - цивилизованно.

Понятно, что если нарушил закон, то надо наказывать. Понимаю, если мусора взяли - гамно вопрос. Но стучать - это как-то ненормально уже.

Нет гарантий того, что водитель данную просьбу воспримет адекватно. И не начнет бычить, что моя машина, где хочу там и ставлю. Или, например, не сможет понять, чем же его машина помешать могла. Как правило, на такого рода просьбы люди реагируют агрессией. Для этого и придуманы законы, чтобы регулировать взаимоотношения между людьми. Я не знаю особенностей ваших дворовых парковок, но смею предположить, что жители первых этажей тоже имеют право дышать чистым воздухом и любоваться березой, а не чьим-то авто.

Одно дело, когда водитель поставил машину, в нарушение правил парковки единожды, а другое, когда он злоупотребляет. Сей вопрос нам автор не раскрывает, поэтому, оставим это на его совести
  • 0

#39 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2008 - 17:26

Maksimmm2000, ты уже додумываешь, тебя не дети интересуют. ты каку сделать хочешь и себя в этом оправдываешь. ссылку получил? иди стучи.
  • 0

#40 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 17:26

Otacon, Aero, аргументы, согласна, бредовые.
  • 0

#41 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:30

ты уже додумываешь, тебя не дети интересуют.


да какая разница, все нормалные люди понимают, что там нельзя ствить, или вы хотите что бы было как в Питере???
  • 0

#42 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2008 - 17:32

Oxi, вот в этом и суть. дальше смысла что-то говорить уже нет :)
  • 0

#43 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 17:33

Не дай вам бог, так парковаться. Сейчас, дождусь, когда дачники вернутся, похвастаюсь. Утро начинается с того, что народ сигналит и пинает чужие авто, которые заблокировали выезды.
  • 0

#44 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:34

дальше смысла что-то говорить уже нет


Всё с этого и начинается, сначла бардак на улитце, а потом в обществе...
  • 0

#45 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 17:53

Всё с этого и начинается, сначла бардак на улитце, а потом в обществе...

не правы вы, г-н Преображенский

Разруха не в клозетах, разруха – в головах


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#46 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:04

Подойди, спусти пару колёс,


у меня создаётся впечатлене, что я нахожусь среди детей вышедших из детдома....
  • 0

#47 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:10

у меня создаётся впечатлене, что я нахожусь среди детей вышедших из детдома....


Нет, просто это 1) Заставляет человека побегать/поеба*ься куда больше, нежели заплатить штраф мусорам 2) Нет никакого ущерба машине гражданина 3 ) Заставляет задуматься. Собственно, именно поэтому это довольно распространённая практика и упоминается во всех нормальных автошколах.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#48 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:19

Нет, просто это 1) Заставляет человека...


а если он сфографирует меня в тот момент кода я буду ему спускть шины, и отправит это фото в политцию? Я не хочу из-за наглово бандерлога платить штраф...
  • 0

#49 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:31

Maksimmm2000

Так а какая разница? Он-то всё равно ипаться будет, меняя колесо/колёса. Или хочется чужими руками всё дело провернуть, дабы не самому не запачкаться? Ну так чмошники себя ведут только.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#50 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 августа 2008 - 18:31

а если он сфографирует меня в тот момент кода я буду ему спускть шины, и отправит это фото в политцию?

Maksimmm2000, и правильно сделает.
Вот у нас перед дверями подъезда, где ни что иное, как пешеходная дорожка, один умник около года ставил свой Мерс. Недавно ему прокололи две передние шины и, в течении недели, он парковался как все во дворе. Но тут недавно он опять стал ставить авто у подъезда, и я уверена, что он поставил камеру и ждёт, чтоб ему снова шины прокололи - типа тогда он отомстит.
Если бы я или те возмущённые, которые прокололи шины, зафоткали товарища и отправили фотку куда надо, то не ставил бы он свой "танк" к подъезду хотя бы год.
Короче я поддерживаю законный способ разрешения подобных конфликтов.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#51 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:32

Maksimmm2000, А ты не спускай. Пойди да поговори. Не поймет - тогда и сфоткаешь и спустишь и отправишь куда ндо
  • 0

#52 Maksimmm2000

Maksimmm2000
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:42

А ты не спускай. Пойди да поговори


да не буду я ни с кем говорить, чего я дурак что ли ???
  • 0

#53 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:49

люди гладь завелись как будто хозяина машины в тюрягу упрячут.. получит 600... одумается... а колёса спустишь- не врубиться даже...

У меня например не так давно была ситуа: кому то видимо не понравилось как я парканулся. И зафигачили аккурат от передней двери до заднего крыла из балончика чёрным... вот писдато.. правда?я лучше бы штраф заплатил 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#54 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 31 августа 2008 - 19:00

Хм, очевидно, что речь о нарушении чьих либо прав здесь не идёт. Поэтому имеем мы здесь дело с опущенцем по жизни, который решил сорвать свою злобу на гражданине/гражданке, что имела неосторожность небыдлу на глаза попасться.

Никто не пострадал? Нет? Никому никак не мешает? нет? Ну так чё клюв открывать-то? Песдец (что за наезд?), подошёл и сказал, что мешает/нельзя парковаться. Не (что за наезд?), надо стукануть. Типа умный самый - по хлкапалу не получу, а мусора может штраф дадут.

Кстати, чего фотку убрал - ты ж герой, ёпт - человека застучал - преступника, неипацца.

Cогласен полностью.
  • 0

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:07

Maksimmm2000, вот поэтому ты и дурак и чмо, надеюсь сосед, которому штраф впаяют найдет тебя и выбьет тебе все зубы
  • 0

#56 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:20

Строго ) Надо будет соседу стукануть, кто его сдал)
  • 0

#57 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 19:28

Это еще не совсем п....... Народ, еще в пробках стоит. Уже темнеет, поэтому не стала больше ждать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050875.JPG   889,75К   47 Количество загрузок

Сообщение изменено: Oxi (31 августа 2008 - 19:29 )

  • 0

#58 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:32

Oxi, половина машин на фото ещё и из соседних дворов )))))) даа ) Машин очень много )))
  • 0

#59 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 19:46

Не поняла, из каких соседних? Это один жилой комплекс, он огорожен забором и шлагбаумами для въезда-выезда
  • 0

#60 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 31 августа 2008 - 19:56

нда, у нас тоже плотнеко ставят. при4ём болшенство как хотят... на полтора места и т.п. уже поступало предложение от соседа, давай мол для тупых разметку нарисуем, краска и работа наша, тока разрешите - неразрешили... а с разметкой машин в полтора раза болше поместится...
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru