Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВИЧ-инфицированных детей требуют изолировать


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 15:49

ВИЧ-инфицированных детей требуют изолировать

Размещенное изображение

Часть работников детских садов, а также и родители требуют создания отдельного детского сада для ВИЧ-инфицированных детей.

В прошлом году специалист центра предотвращения СПИДа Сирле Блумберг с коллегами посетила 35 детских садов, исследуя, ситуацию, которая сложилась бы в случае, если в детсад пришел бы зараженный ребенок. Выяснилось, что есть и такие, кто считает, что для детей, зараженных ВИЧ, необходимо создать отдельный детский сад, пишет Maaleht.

Хотя о способах распространения ВИЧ говорится все больше, многие родители опасаются, что носитель вируса может попасть в одну группу с их ребенком.

"Больного ребенка ужасно жаль, но сама я не смогла бы, наверно, спать спокойно, если бы знала, что в группе моего ребенка есть зараженный ребенок", — признается одна мать. "Я бы сразу же поменяла детский сад", — говорит вторая.

Один из полицейских Вируского уезда пришел за своим ребенком в детский сад и встретил там родителей ребенка, которых — в силу своей работы — знал как носителей ВИЧ. Разразился скандал. Во избежание большого шума, малыша, в котором заподозрили вирусоносителя, отвели к врачу. Анализ крови показал, что ребенок был здоров.

"Не могу отрицать, я бы тоже боялась. Речь ведь идет о смертельной болезни, у нас люди с такими вещами не сталкивались", — говорит заведующая выруским детским садом S?leke Юлле Румвольт.

По имеющейся информации, сейчас в Эстонии проживает пятнадцать ВИЧ-позитивных дошкольников; по крайней мере часть из них ходит в детский сад или ясли. Число носителей вируса среди школьников уже достигло несколько сотен.

оригинал
  • 0

#2 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 15:52

хоть и знаю что Вич не передаёться воздушно-капельным, но, наверное, всё равно было бы страшно
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#3 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 15:56

~Valerija~, я думаю, люди не этого бояцца. Бытовой контакт - это физический контакт. В садики дети играют, трогают друг друга, деруцца, иногда разбивают носы или царапают друг друга. Это неизбежно в детских играх. И это представляет опасность. Родителей можно понять.
  • 0

#4 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 15:57

Я бы наверное не отдал своего ребенка в садик где есть вич инфицированный ребенок. Да, очень жаль этого ребенка, но согласитесь, что все таки мой мне дороже.
  • 0

#5 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 14:11

В принципе отнеслась бы более мение спокойно.
А насчет отдельного садика и школы - может это и к лучшему.
Таким детям будет проще вместе. К тому же им необходима квалифицированая психологическая поддержка и
постоянные мед осмотры.
В обычной школе если кто узнает - ребенку жития не дадут.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 января 2005 - 14:13

Имхо, все верно.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#7 MAO.

MAO.
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 21:40

хм, с другой стороны - это же детский сад, дети постоянно падают, раны, кровь и т.д. :(
  • 0

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2005 - 03:16

Хоть и ВИЧ по воздуху не передаётся,но блин. Мы ведь мелкие были,постоянно бегали-прыгали,царапались,носы разбивали,а там кровь и сука спидозная сидит :(
  • 0

#9 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:31

ДурмаН,
Сама спокойно общаюсь с вич инфицированными, хотя, порой, и задумываюсь, что выпила из одного стакана с ним, а что если. . .
Своего бы ребёнка не хотела не в садик не в школу с вич инфицированными!
Был случай, что вич-инфицированный ребёнок укусил другого и т.д и т.п, в результате, заразил. Красота. Я бы просто убила за своё дитя.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (21 февраля 2005 - 11:33 )

  • 0

#10 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 24 февраля 2005 - 02:35

Я уже как-то писал что я бы вообще изолировал любей с ВИЧ. Я понимаю что это жестоко, но мне кажется это необходимо.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#11 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 февраля 2005 - 15:14

Подумала и согласилась.
Чтоб остановить эпидемию, надо их всех изолировать, чтобы других не заражали.
  • 0

#12 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 14:37

Если ещё в более менее зрелом возрасте, можно как-то контролировать контакт с ВИЧ-инфицированными то дети не задумываются, подрались и всё... Считаю, что для детей надо сделать отдельный детский садик. Да и естественно им нужен постоянный контроль врачей и воспитывать думаю надо уже как-то по-другому, хотя бы внушая то что и с этим жить можно как и любой нормальный человек
  • 0

#13 Luchik

Luchik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 15:16

Bednye deti! Ja bi ne znaju chto sdelala s materjami kotorie znajut chto HIV positivnye i vsjo ravno vinashivajut i rozajut detej (( vot eto grustno...
  • 0

#14 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:09

Luchik,
Дело в том, что есть вероятность того, что ребёнок родится здоровым, и определить на сто процентов будет ли он заражён ещё невозможно (но мы верим в развитие нашеё медицины:)).

А ещё есть вероятность, что переспишь и не заразишь(ся)(Это уже не про детей, конечно.:)).
А нектороые из них на зло заражают, в отмеску.
Неговоря уже о случайности.


Потому и надо изолировать. Чёрт побери, хотя конечно жалко.
  • 0

#15 Inigma

Inigma
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 17:03

Насколько я знаю, сейчас такие дети ходят в обычные дет. сады и другие дети, родители, воспитатели и не догадываются об этом...
Я думаю, конечно, надо оградить здоровых детишек от этого страшного вируса!
  • 0
Если мужчина дает женщине все, что она просит,
значит, она просит слишком мало...

#16 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 18:03

Хоть плач.
Что же теперь бабушек нагружать или самой не работать, что ребёнка в садик не водить?
  • 0

#17 Inigma

Inigma
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 17:00

Когда будут свои детки, тогда и будешь думать, в сад вести или с бабушкой оставлять...
Но я никогда не отдам своего ребенка в такую группу, где есть вероятнось заболеть! Это тебе не простуда...
  • 0
Если мужчина дает женщине все, что она просит,
значит, она просит слишком мало...

#18 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 марта 2005 - 14:02

Inigma,
С чего вы взяли что я не про себя?
  • 0

#19 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 01:50

Изолировать ВИЧ-инфецированных, согнать их на одну территорию - это что-то из области фантастики.
Плюс нарушение прав человека. Они ведь такие же люди, как все остальные - с такими же чувствами и эмоциями...Просто неизлечимо больны. :unsure:
Среди них есть полноценные члены общества, вполне нормальные, образованные и адекватные люди.

Я не беру в рассчёт у*бков, которым пофуй до себя и до других. Вот как раз-то они и несут угрозу обществу и разносят инфекцию. Таких не то что изолировать надо. Их надо, по меньшей мере, отстреливать как бешенных собак...
  • 0