Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

“Зарплата” российских гаишников – 20 000 руб. в день


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:15

Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что ежедневный доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».

Источник информации : auto.mail.ru
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 31 августа 2008 - 18:29

ещё есть таможня, котрая "даёт добро", налоговые инспекторы, чиновники, кикиморы всякие в паспортных столах..и т.д. и т.п. ... :rolleyes:
  • 0
добро победит

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:03

пойти чтоли в ГАИшники :Д
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 19:44

Поправлю: до 20000 тыс.руб. http://www.mr-spb.ru...story_4712.html. Для этого нужны хлебные места и злостные нарушители, например, в состоянии алкогольного опьянения.
  • 0

#5 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 31 августа 2008 - 19:54

Уроды.
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 21:51

Уроды.

:) а если бы сам был ментом?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 31 августа 2008 - 22:02

=))))))) Слава РОССИИ!!

ps и Путину=)

pps В России всегда будет коррупция.
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:08

tacobell1, а где её нету..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 31 августа 2008 - 22:12

Ха.. мы на границе ПРОСТО ТАК отдаем погранцу 500 крон(!) и это с КАЖДОЙ машины... представте сколько машин проходит границу каждый день? (п.с я про границу в Нарве и про Грузовые машины)

А если ему не даш 500 крон то он будет тебя мурыжить.. (досморт груза и т.п)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:15

Женько, ну вот и живут они припеваючи пока не запалят
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 31 августа 2008 - 22:21

tacobell1, а где её нету..


Как мне говорил один знакомый. В Литве иногда берут, в Латвии берут очень редко, а в Эстонии вообще не берут.

Сообщение изменено: tacobell1 (31 августа 2008 - 22:22 )

  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:24

tacobell1, в Эстонии... хм... малый опыт у твоего знакомого
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 31 августа 2008 - 22:34

tacobell1, в Эстонии... хм... малый опыт у твоего знакомого


У меня нет ни одного знакомого, ни члена семьи, которого бы попытались дернуть. А в России это постоянно. Эти уроды уже стоят сразу за границей. Меня на выезде из Нарвы неделю назад просто так остановили у Витязя в ИванГороде. Сказали что если не буду платить то у меня прямо сейчас изымают права и потом я буду ездить и искать их сам.
  • 0

#14 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 августа 2008 - 22:45

у нас не возьмут взятку, а если даже и возьмет - напиши 1 заявление его уволят ;) и это мент знает и не думаю что он дурак будет рисковать....
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#15 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 31 августа 2008 - 23:00

:) а если бы сам был ментом?

То написал бы:
Брали,берем и будем брать! $)
  • 0

#16 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 23:02

У меня нет ни одного знакомого, ни члена семьи, которого бы попытались дернуть. А в России это постоянно. Эти уроды уже стоят сразу за границей. Меня на выезде из Нарвы неделю назад просто так остановили у Витязя в ИванГороде. Сказали что если не буду платить то у меня прямо сейчас изымают права и потом я буду ездить и искать их сам.

Я склонна думать, что у тебя мания преувеличений, исходя из последних твоих постов. Я вожу машину 4 года. За все время меня останавливали 3 раза, два раза за скорость, 1 за то, что проехала под запрещающую стрелку. В первых двух случаях выписали штраф по 100руб, во втором, после моей просьбы выписать штраф и составить протокол, отдали документы и ограничились устным предупреждением. Мужа ни разу не останавливали за год езды.
Тебе никто прямо в лоб не скажет, если не будешь платить, отнимем права. Из твоих высказываний можно сделать вывод, что ты частенько пиз...шь. Особенно приколола фраза: "просто так остановили" и "Сказали что если не буду платить то у меня прямо сейчас изымают права и потом я буду ездить и искать их сам". Сказочник :D

у нас не возьмут взятку, а если даже и возьмет - напиши 1 заявление его уволят ;) и это мент знает и не думаю что он дурак будет рисковать....

А у вас, что не существует уголовной ответственности для тех, кто дает взятки? Все так прямо бегут и каются: "вот, я дал взятку"?
  • 0

#17 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 августа 2008 - 23:05

Oxi, это можно сделать и анонимно
не уверен конечно, но разве за это наказывают, если идешь сдавать копа?

Сообщение изменено: ниже плинтуса (31 августа 2008 - 23:06 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#18 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2008 - 23:09

В России за взятку предусмотрено уголовное наказание. Если у тебя вымогают взятку, ты должен обратиться в прокуратуру, там тебе вручат меченые деньги, которые ты отдашь вымогателю. Вымогатель взят с поличным, ментам премия, тебе респект и уважуха. Вот, примерно, такой алгоритм. А были прецеденты, когда чинушки сдавали прокуратуре взяткодателей, видимо опасаясь, что их на живца хотят взять.
  • 0

#19 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 31 августа 2008 - 23:55

Я склонна думать, что у тебя мания преувеличений, исходя из последних твоих постов. Я вожу машину 4 года. За все время меня останавливали 3 раза, два раза за скорость, 1 за то, что проехала под запрещающую стрелку. В первых двух случаях выписали штраф по 100руб, во втором, после моей просьбы выписать штраф и составить протокол, отдали документы и ограничились устным предупреждением. Мужа ни разу не останавливали за год езды.
Тебе никто прямо в лоб не скажет, если не будешь платить, отнимем права. Из твоих высказываний можно сделать вывод, что ты частенько пиз...шь. Особенно приколола фраза: "просто так остановили" и "Сказали что если не буду платить то у меня прямо сейчас изымают права и потом я буду ездить и искать их сам". Сказочник :D

А у вас, что не существует уголовной ответственности для тех, кто дает взятки? Все так прямо бегут и каются: "вот, я дал взятку"?


Сама ты 3.14ишь. Тебе же пишут в другой теме. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ГАИШНИКА 20.000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ. Иди там спорь. И с кого они эти бабки собирают? В том числе и с меня. Взяли меня за радар. Причем на радаре даже была не моя скорость, а скорость предыдущего водителя! Вам известен такой гаишный прикол??? И что я должен был делать в такой ситуации? Писать в Страсбургский суд? А обратно эстонию я как буду въезжать? И что я буду эстонским полицейским говорить о том что у меня прав нет??? Машину с эстонскими номерами в России оставлять??
Сначала думай, потом говори! Когда читаешь твои посты, такое ощущение что читаешь стенограмму прграммы Вести.
Слава Путину!

Пс Кстати, отчего такая нелюбовь к Эстонии как к государству? Экзамен не сдала? Или прое..ала времянку и теперь жалеешь что можешь въехать только по визе?

Сообщение изменено: tacobell1 (31 августа 2008 - 23:57 )

  • 0

#20 intricacy

intricacy
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:12

В Этонии, взятки берут ещё как...от штрафа можно отмазаться,стоит пройти с ментом в машину,и когда он начинает якобы составлять протокол положить деньги в журнал..причё в руки они не берут,а всячески пытаются намекнуть,те кто понаглее говорят прямо

p.s. Слава Ансипу,Пингвину и Деде Сэму!)

Сообщение изменено: intricacy (01 сентября 2008 - 00:15 )

  • 0

#21 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:22

intricacy, хахахаха. Да ты парииииииишь. Линтер? Это ты тут пропаганду наводишь??

Тебе Сурков уже платил зарплату в этом месяце? А то может стоит сходить, забрать=)

Сообщение изменено: tacobell1 (01 сентября 2008 - 00:24 )

  • 0

#22 intricacy

intricacy
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:33

"Недалекие люди всегда переходят на личности, когда не могут возразить по существу"(с)


знакомая цитата?? :)
  • 0

#23 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:35

tacobell1,
Удивительно, как же это на тебя, "законопослушного", все в России всё время наезжают ? А может всё-таки было за что, или же я - не я, и какашка не моя? Трепло.
  • 0

#24 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:46

Почему все время? Иногда. Даже можно сказать редко. Но я хочу что бы на меня ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ НАЕЗЖАЛИ. Как в Эстонии например. Это в Эстонии человек -это персона, а в России тьфу, Говно! Хош из пушек растреляют, хош газом потравят, хош еще что нить.

Пс Кстати, питух, следи за базаром.

Сообщение изменено: tacobell1 (01 сентября 2008 - 00:47 )

  • 0

#25 intricacy

intricacy
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:50

мож в эстонии незнают что ты русский...аа я понял этож ээсстонцции...они поймут это рано или поздно и тогда ты подругому заговоришь..
  • 0

#26 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:55

Да все они знают, просто они видят что если человек не лох, умный и полезный и ЛОЯЛЬНЫЙ то добропожаловать, а если он ТИБЛА(простите), который все время думает о прошлом и дрочит по ночам на портрет путина, то уважения к такому человеку конечно же нет.
  • 0

#27 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:01

tacobell1,
"Питух", "базар" - вы с какого села будете? :lol:
Прогуливать надо было меньше уроков в ПТУ, может хоть писать граматно научился.
  • 0

#28 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:47

Эх ребята! В России гаишники конечно воруют. Но.. В УСБ они первые на дыбе висят. Рискуют из под погон на зону. Тяжелая тема.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#29 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 08:20

С нового года в России будет введена крутая антикоррупционная система, надеюсь она принесёт плоды. По примеру той же Швеции стоит этого ожидать, где уровень коррупции сейчас один из самых низких в мире.

Сообщение изменено: SanjaRUS (01 сентября 2008 - 08:21 )

  • 0

#30 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 08:40

Мне кажется, что коррупция будет и в антикоррупционной системе =] Менталитет такой )
  • 0